Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#121
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не думаю, что они открыто будут напрягать подписать допик, а если такое будет, то надо элементарно "потяряться", "уехать в отпуск" и пр.

На счет стройки не беспокойтесь - подвалы на 1 и 3 пятне закончили, вроде принялись за 1 этаж
  • 0

#122
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

На счет стройки не беспокойтесь - подвалы на 1 и 3 пятне закончили, вроде принялись за 1 этаж


Может я что-то путаю, уточните плз: там какая система - сначала "подушка" - большая плита, потом цокольный этаж (это и есть подвалы??), потом первый и т.д. Или подвалы будут над цокольным этажом??

В первых числах мая (месяц назад) цокольный этаж на первом пятне был уже полностью залит, собирались заливать выше. А на 3-м пятне этот цокольный этаж как раз заливали. Т.е. получается за месяц ничего сдвинулось??
На втором пятне на тот момент (в начале мая) была готова только подушка, и стояла арматура под цокольный этаж, а в 4-м даже к котовану еще не приступали.
  • 0

#123
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Там получился двухэтажный подвал (2 цокольных этажа), теперь приступили за первые этажи. На 3-ем пятне точно начали стены опалубкой выкладывать
  • 0

#124
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
Т.е. за месяц постоили 1 этаж... Такими темпами придется еще не одно доп.соглашение подписывать...
  • 0

#125
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ

ток не кидайтесь тапками
я пол-года назад работала в СН

вчера звонила им, сказали что все с документами у них уже нормально, все строится

обещали сдать таки к концу 2006
  • 0

#126
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Уважаемая Ведьма, раз уж Вы там работали и, соответственно, знаете все внутренности компании, то не могли бы Вы нам сообщить: СН - нормальная компания или придется еще понервничать? :rolleyes:
В общем, пишите все, что Вы о них знаете...
  • 0

#127
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Здрасте!

Я лично забираю деньги. Устал ждать и переживать, никогда не думал что со мной такое случится, что так напрягать будет ситуация.
Может конечно они и достроят, я никого не призываю следовать моему примеру.
Если достроят, то тот, кто инвестировал окажется в плюсе. Но как я заметил, люди купившие виртуальные квартиры в столичке в основном покупали для того что бы жить, а не дальнейшей перепродажи. Те же, кто были инвесторы, а таких по статистическим данным около 30% от общего чиисла приобретающих квартиры во всех абсолютно новостройках нет в числе дольщиков. Они ушли. Значит, что в случае если квартиры все таки не будут достроены, будет социальный взрыв государственного масштаба, так как, я допустим слышал что есть люди которые продали 2-3 года назад свои квартиры, что бы купить долю и живут на дачах и т.п. Что будет с этими людьми кто-нибудь задумывался?
Второй момент о котором просто необходимо сказать, это все дополнительные соглашения предлагаемые менеджментом компании. Люди, вы заключали договора в которых Вы выступили стороной, в частности долевым учатником в строительстве. Не будем вдаваться в подробности и во все юридические тнокости но, в соответствии с действующим ГК все дополнения и изменения к основному договору производятся по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН т.е., не факт, что Вы обязаны подписывать какие-либо доп. соглашения вообще, и никто не может Вас заставить сделать это. В противном случае, это уголовно наказуемое деяние. Поэтому, есть обязанности установленные основным договором и в каждом договоре есть сроки сдачи объектов. И если строительная компания хчет изменить какие-либо условия в договоре, а в данном случае существенные (все знают о чем я говорю), значит следует требовать указать в допе дополнительную ответственность и т.д. в общем кому, что надо.
И вообще на мой взгляд, необходимо создать наблюдаельный совет по целевому использованию денежных средств.

p.s. Я не знаю как другрие, но я копии всех допов брал домой и в спокойной обставновке читал, анализировал.
Правда ничего так и не подписал :lol: .

Всем удачи... за ошибки там орфографические и т.п. извиняйте :smoke:

#128
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
мдя супер а я вот хотел купить было уже. теперь что то как тоне очень хочу брать квартиру в строющемся доме.
  • 0

#129
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня подруга купила квартиру в строящемся доме (в другой компании), так ей тоже строили на год дольше, чем обещали. Но построили, и в принципе она довольна, сейчас занимается ремонтом. Наверно зарержка по срокам характерна для всех компаний. Главное, чтобы не вылилось в массовое мошенничество как в Москве, когда стройки вообще замораживались на несколько лет.
Кстати, кто-нибудь был на стройке? Как там у них дела?

Ведьма плз расскажите подробности. Потому, когда я у них была, речь шла уже не о последнем квартале 2006, а первом 2007. Что-то не верится, чтобы они решили поторопиться...
  • 0

#130
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Был на стройке в субботу: подвалы завершили, уже торчат арматуры 1-ых этажей (1 и 3 пятно).
Уверяли, что 1 этаж они буду заливать за 2 недели, из чего следует, что коробку поставят к январю. Никаких допов подписать не предлагали.
  • 0

#131
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
almaty2003, спасибо за информацию.
Получается пока они в новые сроки теоретически укладываются
  • 0

#132
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вчера группа дольщиков 1-го пятна обратилась к руководству компании с требованием ускорения строительства, т.к. компания поменяла приоритет с 1 и 3 пятна в пользу 2-го. Оказалось, что дольщики 2-го пятна серьезно взялись за контроль за строительством и в настоящее время уже возводится 2 этаж их дома.
В этой связи завтра (21.06.06) будет встреча руководства компании с дольщиками в здании по Абая (угол Сейфуллина) в 18-30, на котором предлагается указать новый срок сдачи 1-го пятна и новые штрафы в случае просрочки, при этом зафиксировать начисленные на данный момент штрафные санкции и учесть при продаже парковочных мест.

Несмотря на это, вчера менеджеры компании предложили подписать дополнительное соглашение, суть которого заключается в том, что если дольщик захочет вернуть свои деньги обратно, он должен уплатить компании 3% неустойки, что все подвалы, офисные помещения, исключая технические принадлежат продавцу и при их продаже согласие дольщиков не требуется (хотя это собственность кондоминиума жильцов). И еще: они предлагают перенести сроки строительства на 30 июня 2007 г., что в случае подписания означает, что в связи с переносом срока сдачи компания автоматически освобождается от штрафов.
Изучив предлагаемые условия, можно только удивляться наглой инициативе руководства компании.

Резюме: не подписывайте никаких допов без тщательного изучения, что бы ни сулили и как бы ни пугали юристы компании!
Если будет время, примите участие в завтрашней встрече с руководством.
  • 0

#133
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
"долевка" при существующем законодательстве - рисковая игра покупки "воздуха" , что дает широкий простор строителям для "косякования"
"косячат" поэтому все строй. компании в большей или меньшей степени
Стол.недвижимость этим злоупотребляет оочень сильно .
не стоит ей доверять. кто доверился - желаю терпения вам
  • 0

#134
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
народ
я там уже пол года не работаю

проблемы были именно из-за разрешение котоое отозвал Тас

встречалась с представителями компании, чисто по дружески

сказали что всетаки постараются к концу года

никого ни к чему не призываю
просто думаю что если вы заберете деньги то ничего не выиграете, потому как цены выросли, и на деньги что вам вернут уже ничего не купите
к тому же просто вы делаете одолжение самой компании, они строили и строят на ваши деньги, если заберете деньги, то квартиру продадут дороже, компания наваривается
а вы ждали и мучались
  • 0

#135
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В этой связи завтра (21.06.06) будет встреча руководства компании с дольщиками в здании по Абая (угол Сейфуллина) в 18-30.

Сегодня звонила менеджер со Столичной приглашала на собрание завтра 22.06.06 в 18.30.
Я тоже с квартирой в первом пятне. :eek:
  • 0

#136
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 Матумба:
Все правильно. Вчерашнюю встречу с руководством перенесли на сегодня. Однако инициативная группа дольщиков вчера все же встречалась, чтобы обсудить вопросы, которые будут ставить перед руководством компании (я сам узнал об этом только вечером, поэтому не мог написать)

Итак, встреча с руководством компании сегодня 22.06.06 в 18-30 в офисе компании.
  • 0

#137
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Несмотря на это, вчера менеджеры компании предложили подписать дополнительное соглашение, суть которого заключается в том, что если дольщик захочет вернуть свои деньги обратно, он должен уплатить компании 3% неустойки, что все подвалы, офисные помещения, исключая технические принадлежат продавцу и при их продаже согласие дольщиков не требуется (хотя это собственность кондоминиума жильцов).

Резюме: не подписывайте никаких допов без тщательного изучения, что бы ни сулили и как бы ни пугали юристы компании!

Да уж, наглость просто потрясающая! За то что прокрутили деньги в течение нескольких лет им же еще и платить? И назвать это неустойкой? Взять ее с человека, который уже почти год должен уже ЖИТЬ в этом доме!
Поделитесь, как прошла встреча
  • 0

#138
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Встреча прошла без особых новостей, вместо руководства был средний и младший персонал компании.
Дольщики просили подписать допик, где будет указан конкретный срок сдачи дома - 1/1/2007. До этого времени предлагают начислять стандартные штрафы, после - 0,15% в день. Предложение представители компании забрали, обещав дать свои комментарии к следующему четвергу. Также сказали, что приведут руководство компании.

Из информации: была проверка финполиции, нарушения не выявлены, из-за этого работала была парализована на 2 месяца. После заливки 1 и 2 этажа работа должна пойти быстрее (4 этажа в месяц), т.к. были какие-то конструктивные сложности, связанные с нестандартной высотой 1 и 2 этажа.

Второе пятно вышло вперед временно, т.к. в тот момент опалубки находились там, поэтому удобнее было сначала его вывести. Дальше будет отливаться 1 или 3 пятно, и в конце концов коробки всех домов будут закончены одновременно.

Касательно парковок: продажа начнется в июле-августе. Цена еще не определена, но ориентировочно сказали, что в пределах 15-20 тыс. за место (что совсем дорого получается, это половина стоимости однокомнатных квартир).

И еще: доп, который оказался на руках дольщиков, якобы был роздан по ошибке нового начальника отдела продаж и никакой доп они не предлагают подписать. Касательно штрафов сказали, что собираются выплачивать согласно условиям соглашения.

Так что следующая встреча в четверг, 29/6/2006, 18-30
  • 0

#139
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
Как у них все интересно получается... То неправильно документы офомили, то проверка, то лишние дома понаставили, то комиссия пришла... Все как в поговорке :smoke:
Но во всяком случае с допом их, по-моему, обломали. А по поводу допа от дольщиков, так они сроки еще попытаются это под форс-мажор подвести. Хотя если компания запланировала строительство 5 домов там, где по нормам может быть только 4, и из-за этого не смогла получить разрешение на строительство, то не форс-мажор, а некомпетентность или в худшем случае саботаж.

А 29 встреча была?
  • 0

#140
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Встреча была, я лично не присутствовал. Ничего нового не сообщили, руководства не было (якобы, болеет). Никаких допов подписывать не будут. Сроки сдачи отстаются те же, условия не меняются. Все дома будут сдаваться одновременно.
Был на стройке: 2-ое пятно - льют 3-ий этаж, 3-е пятно - закончили 1-й этаж, 1 пятно - ставят опалубки на 1 этаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.