Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#101
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Подъехала на Попова/Бальзака,правда в тёмное время суток.Забор увидела,табличку на нём с красивой картинкой(четыре многоэтажки).Может кто-то просветит,там что-нибудь строят? Может кто квартиру купил у "Столичной недвижимости",следит за ситуацией.Пишите что-нибудь.Просто очень боюсь "попасть". :D

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 06.02.2006, 01:45:55

  • 0

#102
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Подъехала на Попова/Бальзака,правда в тёмное время суток.Забор увидела,табличку на нём с красивой картинкой(четыре многоэтажки).Может кто-то просветит,там что-нибудь строят? Может кто квартиру купил у "Столичной недвижимости",следит за ситуацией.Пишите что-нибудь.Просто очень боюсь "попасть". :eek:

То, что вы там видите-это результат работы за 1.5 года.Забрал я деньги в прошлом году, нет им больше веры.
  • 0

#103
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
начали бетон лить для фундамента (сам видел), сказали, что в сентябре сдадут
  • 0

#104
ТАЛИСМАН

ТАЛИСМАН
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ АО "СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ". Сам в конце 2004г. заключил с ними договор долевого участия и что НЕТ КВАРТИРЫ. Забрал деньги пару месяцев назад. :puke:
  • 0

#105
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

начали бетон лить для фундамента (сам видел), сказали, что в сентябре сдадут

Котлован вырыли 1.5 года назад.Кран поставили год назад.Теперь полгода будут лить фундамент...
  • 0

#106
Клариса

Клариса
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ребята, хочу предупредить всех относительно АО "Столичная недвижимость". Компания крайне ненадёжная. В сентябре 2003 года я внесла предоплату за квартиру в одном из пяти домов в мкр. Жетысу-3 (Абая-Момыш-улы). До сих пор квартиру не получила! Хотя по договору они должны были сдать её ещё в апреле 2004 года. Все 5 уже построенных домов не принимают в эксплуатацию, т.к. вместо 9 этажей эти дома построены как 10-этажки. Кроме того, благоустройсто прилегающей территории не делается, посадили 5 кустиков и то те скоро зачахнут, во дворе мусор строительный целая гора, подъезды убитые, подвалы все текут и т.д. и т.д. Если расторгать с ними договор, то они возвращают внесённую сумму + 10%, но на эти деньги сейчас уже ничего не купишь! Квартиры то покупались по ценам 2003 года! Неустойку тоже не выдернишь с них - максимум выплачивают за 30 дней просрочки (в договоре такой пункт забили), а просрочка то уже 2 года! К руководству не пробьёшься, ведут себя как короли, мол с чернью не общаемся. В общем сама на грабли наступила теперь хочется всех предостеречь от это компании. И ещё один нонсенс - дома в эксплуатацию не приняты, квартиры в собственность не оформлены, а всем дольщикам уже квитанции разносят об уплате коммунальных услуг! Что за хамство? Мол дома отапливались зимой - так кто просил их это делать? Всё равно ведь там народ не живёт (хотя некоторые уже ремонты сделали и живут, но их процентов 30-40, не больше, а квитации всем приносят, да там ещё и за мусор выставляется и за целевые!). В общем не повторяйте печальный опыт!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ АО "СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ". Сам в конце 2004г. заключил с ними договор долевого участия и что НЕТ КВАРТИРЫ. Забрал деньги пару месяцев назад. :)

А какую сумму то вернули? Поди только ваши кровные и вернули?
  • 0

#107
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всем привет!
Я являюсь дольщиком по договору долевого строительства жилого комплекса на Попова Бальзака.
дом 1, этаж 12. Договор был заключен в начале декабря 2004 г. Раньше это был третий по очереди строительства дом. Теперь первый. Успокоили. :(
Была на объекте 30 апреля. Закончили обвязывать арматурой этаж. То ли первый то ли это цоколь. Не понятно. Если учитывать то, что по проект дома стоят "на постаменте", то видимо это цоколь.
Наверное будут скоро заливать бетон. :laugh:
Смешно конечно, сдать то должны были в декабре 2005 г...
Кстати, звоню девочкам на Сейфуллина - Абая, прошу дать контактный телефон кого-нибудь из руководства, либо их юр отдела. Мне отказывают, ссылаясь на какой-то приказ. Прошу выслать копию приказа по факсу. Мне опять - таки отказывают. Говорят - приходите к нам, пишите заявление и МОЖЕТ быть вам назначат встречу, когда это будет удобно НАШЕМУ руководству.
Кстати, с их руководством я встречалась в мае 2005г, те год назад. Когда оно еще было в лице Сабра Ильясовича. Добрый такой был, все ссылался на "форс мажорные" обстоятельства, вызванные контрольными мерами органами исполнительной власти и департамента архитектуры и градостроительства.
Больше всего мы дольщики радовались когда в ЯНВАРЕ 2006 года узнали что АО СН получила разрешение на строительство. Хотя из официального источника www.almaty.kz - в разделе вопрос Акиму господин Тасмагамбетов дал ответ нам, дольщикам, о том что разрешение было выдано еще 28 августа 2005 года.
Кстати, я писала официальное письмо в АО СН с просьбой подтвердить сроки сдачи домов в эксплуатацию и указать сроки строительства с промежуточными циклами. Также я выразила свое крайнее беспокойство касательно того, что на момент написания письма проведены лишь подготовительные работы, и судя по обстоятельствам у меня есть все основания полагать что АО СН не исполнит в срок принятых на себя обязательств. Кроме того, учитывая стоимость первичного жилья неуклонно растет, и в случае неисполнения обязательств вообще, я не смогу приобрести такое же жилье с такой же квадратурой в таком же районе. (Что по сути является косвенным убытком в виде упущенной выгоды).
Мне ответили на фирменном бланке, с подписью и печатью в трех предложениях
"В настоящее время ведутся подготовительные работы, вывозится строймусор, готовится стройплощадка. В отношении Вашего беспокойства напоминаем Вам о том, что вы можете воспользоваться вашим правом расторгнуть договор и вернуть ваши деньги. В случае нарушения сроков Строительства АО СН будет нести штрафные санкции предусмотренные настоящим договором".
Вот думаю - начать ли им писать о том, что сумма неустойки на настоящий день составляет столько то столько то???
А среди дольщиков была даже создана инициативная группа.
Кстати, девочки с офиса на Абая-Сейфуллина сказали что готовится дополнительное соглашение к договору, по которому продлеваются сроки строительства.
Только на мою просьбу ознакомится с проектом этого дополнительного соглашения мне опять таки ответили отказом. Сославшись снова на внутренний приказ. :) :) :laugh:

Господа соседи, прошу, если Вам что то известно больше чем мне, напишите на mail.
Я на Объекте бываю каждые 10 дней. Если Вам интересно, буду держать в курсе. :D

Сообщение отредактировал Nikkka: 03.05.2006, 09:42:19

  • 0

#108
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тоже являюсь дольщиком в этой компании. Сначала хотел забрать свои деньги, но цены на недвижимость так взлетели, что решил расслабиться и получить "удовольствие".
Как-то ходил на собрание дольщиков - жалкое зрелище, шум-гам, никто никого не слушает, ни толковых вопросов, ни каких-то ответов. Вся вина в этом самой компании, которая не может ясно и толково донести до людей информацию. Поэтому решил лишь ездить на стройку и следить за темпами строительства.
Принимая во внимание как велась (точнее, не велась) работа до этого, сейчас хоть что-то шевелится, строят стразу три дома. Обещали сдать до конца этого года и выплатить неустойку по договору (копейки, конечно...).
Посмотрим... осталось совсем немного.

PS: Была идея устроить им прессинг во всех инстанциях, но потом передумал - в первую очередь сами и пострадаем.
  • 0

#109
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Принимая во внимание как велась (точнее, не велась) работа до этого, сейчас хоть что-то шевелится, строят стразу три дома. Обещали сдать до конца этого года и выплатить неустойку по договору (копейки, конечно...).
Посмотрим... осталось совсем немного.


Вчера была там. Их подрядчик взял еще субподрядчика.
Строить начали вроде, но судя по цвету бетона - песка там больше чем цемента.
Не нравится мне это.
А еще - они только стали заливать тех этаж на доме первой очереди (это тот который нижний справа если смотреть на горы.)
  • 0

#110
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

А еще - они только стали заливать тех этаж на доме первой очереди (это тот который нижний справа если смотреть на горы.)

Прикольно.Раньше первой очередью был тот дом, что слева.Я брал в нем, когда в остальных еще и не начинали продажу.Не сдвинут ли они "первую очередь" еще дальше, там ведь 5 домов запланировано :( .
  • 0

#111
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Как пять ???? Порке??? Было ж три, потом четыре, а теперь пять что ли???
Завхозик, миленький, поясните почЕму????

Как же так?

Кстати, если у Вас была первая очередь, то значит, сдать должны были еще раньше. И что с неустойкой? Вы писали в АО СН претензию с уведомлением размера пени????
Скажите пож. Дык, Можете в общий или в личку.
Буду ждать. Мы ж соседями будем.

Сообщение отредактировал Nikkka: 11.05.2006, 12:36:34

  • 0

#112
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Как пять ???? Порке??? Было ж три, потом четыре, а теперь пять что ли???
Завхозик, миленький, поясните почЕму????

Как же так?

Эти вопросы надо адресовать компании :(

Кстати, если у Вас была первая очередь, то значит, сдать должны были еще раньше. И что с неустойкой? Вы писали в АО СН претензию с уведомлением размера пени????
Скажите пож. Дык, Можете в общий или в личку.

Вот в этом и прикол, что первый дом уже даже не "первая очередь".А вести разговоры о неустойке-это детский сад.Вы подписали договор, где оговорены размеры компенсации за просрочку.И выплата производиться ТОЛЬКО после сдачи вашей квартиры.Ни один суд вас не поддержит, я думаю.Хорошо хоть, они поимели совесть при возврате денег не взимать штраф в размере 10%, хотя это тоже оговорено в Договоре.

Буду ждать. Мы ж соседями будем.

Не будем, я ж расторг договор :spy:
  • 0

#113
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Пардон, я тут на форуме недавно, не читала что Вы забрали деньги.
А когда Вы расторгли Договор? А штраф они не взяли потому что они не выполнили своих обязательств (ничего не построили то бишь) на момент расторжения?
А откдуа Вы знаете что пять домов запланированно?
Скажите пожалуйста.
  • 0

#114
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Пардон, я тут на форуме недавно, не читала что Вы забрали деньги.
А когда Вы расторгли Договор?

В октябре

А штраф они не взяли потому что они не выполнили своих обязательств
(ничего не построили то бишь) на момент расторжения?

Я ж говорю, совесть не позволила, хотя в соответствии с Договором имели полное право.Я бы и раньше забрал, но меня этот пункт удерживал.Сумма нехиленькая.

А откдуа Вы знаете что пять домов запланированно?
Скажите пожалуйста.

Сначала планировалось 3 дома (сентябрь 2004).Видно, понравилось деньги собирать, вот и еще два "воздушных замка" продали :( .
  • 0

#115
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не пять домов, а четыре (по углам квадрата). Кто-то говорил, что они очередность сдачи домов поменяли - сначала сдадут пятно ?2, так как там дольщики оказались более активные, потом может быть ?1 (козлы...). Также был слух, что АО СН предложил подписать дополнительное соглашение о том, чтобы узаконить нарушение сроков и продлить срок сдачи дома до 01.12.06 г., но я сам не стал у них уточнять - не буду подписывать его.
С другой стороны это говорит о том, что они хотят до декабря сдать дом, что тоже совсем не плохо
  • 0

#116
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вы на самом деле верите, что за полгода можно поднять 16 этажный дом под сдачу???Я думаю, впереди еще 1.5-2 года...
  • 0

#117
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Превед всем!
Вчера звонила в СН - сказали что этот слух про пять домов исходит из реальных событий, т.к. раньше они хотели втиснуть туда еще и пятый дом. А вообще по плану было же три....
Так вот, доп по продлению сроков действительно готовится, но пока даже проект они показывать не хотят. И потом, мой вам совет. Когда Вас пригласят туда подписывать этот доп, возьмите с собой фотоаппарат, или сотку с камерой, для того чтобы заснять текст этого допа. Я помню когда мы заключали с ними договор - его никуда нельзя было выносить, думаю что здесь такая же петрушка будет .
Кстати, НЕОБХОДИМО посмотреть 300 раз что с подписанием этого допа с них не снимается ответственность за уплату пени по просрочке сроков сдачи дома. Ни той что была до допа, ни той что будет после допа.
Кстати, я уже говорила, была я на стройке (езжу каждые 10 дней), не нравится мне цвет цемента. Что-то светло - желтый слишком. Отдает предположением что там песка больше чем цемента.
Кто еще что знает? СОСЕДИ АУ!!! Выкладывайте инфу. Будем делиться.

Сообщение отредактировал Nikkka: 12.05.2006, 12:55:12

  • 0

#118
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
так этот допик они предлагают подписать для того, чтобы штрафы не платить
  • 0

#119
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Да ни фига у них не выйдет.
  • 0

#120
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Кстати, я уже говорила, была я на стройке (езжу каждые 10 дней), не нравится мне цвет цемента. Что-то светло - желтый слишком. Отдает предположением что там песка больше чем цемента.
Кто еще что знает? СОСЕДИ АУ!!! Выкладывайте инфу. Будем делиться.

Nikka, плз держите в курсе, потому что нет возможности на стройку ездить, а душа болит

Я думаю, что если они договор на руки не отдают до подписания, то и доп.соглашение фотографировать тоже скорее всего не дадут. Иначе смысл? Они же договор не дают не потому что им бумаги лишний раз распечатать жалко.

Кстати, если с договором понятно - не заключишь не получишь квартиру. То как они могут заставить заключить доп? Какие могут быть рычаги давления? Тем более, что речь идет не о какой-то мелочи, а о квартире, за это стоит и в суде побороться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.