Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#81
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений

а есть какая-нить инфа про Астанастройинвест???

их сайт


я имею ввиду личное мнение о компании. Очень уж неохота покупать у них квартиру, но отца переубедить никак не получается.
  • 0

#82
earl

earl
  • Гость
  • 34 сообщений

Интересно, кто что знает про Казстрой(комплекс на Абая-Момыш Улы), вроде цены ничего.


Это которые сине-жёлтые? Недавно там проезжала, дома очень понравились тем, что окна в них большие (от пола) Есть в моей базе "Жетысу" даже не знаю те это дома или другие, там сейчас много чего строится, но на всякий случай скидываю тебе телефон в личку

не это наверно вы имеете ввиду домав Алматыгорстроя. а спрашивают про еще не построеные дома другой компании. знаю что Казстрой заканчивает строительство 15 этажного дома в Орбите - того самого некогда был предназначен для архитектурной академии. рядом с ним они строят еще 17 этажку


Нашёл их сайт, но там про орбиту ничего. А Алматыгорстрой вроде выше, на Саина-Шаляпина, строит.
  • 0

#83
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ребят - у меня вот тоже диллема по поводу новостроек - брать охота (но боязно), а на вторичном гнильё по завышенным ценам тоже не логично...

может у кого есть инфо (типа сводной таблицы) по новым объектам - осень-зима 2005 в г. Алматы ну и с ценами конечно...

я просто сейчас не в городе, а по приезду начну голову ломать...

кто может помогите! :rolleyes:
  • 0

#84
Piramide

Piramide
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
слышали, смотрите черный список стоит. компаний.
  • 0

#85
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Прочитал тему и не нашел ни одного положительного отзыва о какой-либо строительной компании.
поэтому задаю три вопроса:
1. Хоть кто нибудь получил готовую квартиру в новостройке?
2. если на первый вопрос ответ положительный, то были ли вы доволены работой строительной компании?
3. какая строительная компания?
  • 0

#86
tory

tory
  • Гость
  • 13 сообщений
А про Домстрой кто-нибудь что-нибудь может сказать? Они на Жамбыла-Айманова строят дом сейчас. Говорят, что построили Изумрудный город на Курмангазы-Весновка, выглядит впечатляюще. Что можете сказать?
  • 0

#87
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
построить то построили, но вот темпы строительства Изумрудного города поражали, как говорится обещанного 3 года ждут :-/
  • 0

#88
tory

tory
  • Гость
  • 13 сообщений

построить то построили, но вот темпы строительства Изумрудного города поражали, как говорится обещанного 3 года ждут :-/


А нельзя ли поподробнее? как долго строили? потом хоть нормальный сдали или надули с площадью и оснащением?
  • 0

#89
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Кок орда на Толе Би Муканова - это аферюги по моему, был я у них - договор это просто беспредел, если они не выполняют обязательства, то пеня 0,01 процента за день задержки, но если клиент захочет забрать деньги, то штраф 10 % от внесенной суммы, получается клиент дает им кредит и еще штраф им же платит.
Походил я на том участке где они собираются строить, поговорил с людьми (там  частные дома стоят) - они про эту компанию вообще в первый раз слышат, еще на том участке заканчивали отделку кафе :-/)) Сроки сдачи предпологаемых домов сначала были по моему июнь 2005 года, сейчас пишут декабрь.


Самый первый срок назывался НОЯБРЬ 2003года(!!!!)

вроде как начали строить
  • 0

#90
tory

tory
  • Гость
  • 13 сообщений
кто-нибудь в курсе, какие именно разрешительные докумнты нужно спрашивать у застройщика до заключения договора долевого участия, чтобы убедиться, что все нормально?
  • 0

#91
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Что-то я не понял ребят из "Столичной Недвижимости", звонил в июле говорили что остались квартиры на 16 этаже, звоню сегодня так у них квартиры есть уже с 11 по 16 этажи. Так это значит что это все отказные квартиры и теперь дата сдачи уже 3 квартал 2006 года, хотя сперва говорили что конец 2005 а потом начало 2006. Кто знает что там у них за проблемы??? :super:
  • 0

#92
tory

tory
  • Гость
  • 13 сообщений
они не могут разрешение акимата получить на постройку 16-этажки, потому что в этом районе нельзя выше 5 этажей строить, по-моему об этом уже писали здесь раньше. Так что скорее всего Столичная недвижимость - это дохлый номер, не зря у них столько отказов.
  • 0

#93
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

кто-нибудь в курсе, какие именно разрешительные докумнты нужно спрашивать у застройщика до заключения договора долевого участия, чтобы убедиться, что все нормально?

спросить можно, но не во всех компаниях так сразу все предоставят.
а спрашивать нужно следующее: учредительные документы (как впрочем и везде), лицензию на строительные работы, разрешение гор акимата на строительство и акт на землю. хватит. дай бог, что бы у всех это было :super:
конечно можно попросить отчет бухгалтерии по кредиторской задолженности, поступления денежных средств и т.д. но это уже анриал. :spy:
  • 0

#94
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я вообще удивляюся. людей как лохов дурят какие воротилы, обещают, а люди верят. Собрались бы и засудили бы эту компанию. А то возьмут соберут ваши деньги и смотаются на запад как Кажегельдин или ФОМС. В преддверии президентских выборов такое запросто. Куда же вы смотрите. Наверху просто запросили слишком большую сумму, а они не хотят платить вот и тянут ;-)
  • 0

#95
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а спрашивать нужно следующее: учредительные документы (как впрочем и везде), лицензию на строительные работы, разрешение гор акимата на строительство и акт на землю. хватит. дай бог, что бы у всех это было  :-)
конечно можно попросить отчет бухгалтерии по кредиторской задолженности, поступления денежных средств и т.д. но это уже анриал. :(


Можно добавить еще договор между этой конторой и их подрядчиком. Суммы, конечно, не покажут, но сроки и само наличие договора... тоже может обнадежить.
  • 0

#96
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я все еще без квартиры, но слава богу я не купила квартиру на альфараби-маркова-попова или на муканова-толе би!
  • 0

#97
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
"столичная недвижимость" начинала строить дом на шевченко-Держинского: вырыли котлован, загнали туда кран и все стройка встала. Уже больше двух месяцев ничего не строят.
  • 0

#98
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

я все еще без квартиры, но слава богу я не купила квартиру на альфараби-маркова-попова или на муканова-толе би!


Хоту купить на Аьфараби-Маркова-Попова-Бальзака.Звонила им,сказали есть 3-комнатная на 14-эт.
Если вас не затруднит,напишите пожалуйста,что у них за проблемы?
  • 0

#99
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
у меня вопрос покупки стоял в октябре - ноябре 2004. обещали сдать дом если не ошибаюсь к лету, ну никак не позже конца 2005. он есть? :smoke:
  • 0

#100
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Кок орда на Толе Би Муканова - это аферюги по моему, был я у них - договор это просто беспредел, если они не выполняют обязательства, то пеня 0,01 процента за день задержки, но если клиент захочет забрать деньги, то штраф 10 % от внесенной суммы, получается клиент дает им кредит и еще штраф им же платит.
Походил я на том участке где они собираются строить, поговорил с людьми (там  частные дома стоят) - они про эту компанию вообще в первый раз слышат, еще на том участке заканчивали отделку кафе :smoke:)) Сроки сдачи предпологаемых домов сначала были по моему июнь 2005 года, сейчас пишут декабрь.


Самый первый срок назывался НОЯБРЬ 2003года(!!!!)

вроде как начали строить


Живу на Муканова, поэтому у меня есть версия, почему так долго не начинают строить. От Пастера до Абая по ген. плану Муканова планируют расширять в 2006-2007 году. Наверно это как-то влияет. А за кафе вы не волнуйтесь, выше на два квартала снесли все под чистую, все новенькие постройки. А выше на квартал - тоже достраивают всякие дома-кафе-конторы. Т.к. в этом году готовится снос. No comment.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.