Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1121
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

В субботу прошла встреча дольщиков СН. На ней для начала решили написать коллективные обращения в государственные органы. Сам образец выложу здесь в ближайшее время. У каждого будет возможность прочитать его и внести свои предложения (часть уже готова). Все кто был уже подписали. 2 апреля в 19 часов будет встреча с Бектаевым в офисе СН на Абая-Сейфуллина.
Теперь необходимы Ваши подписи. Чем болше их будет, тем лучше. Так что, прошу не оставаться в стороне. Заявление от всех дольщиков - Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал.


Касательно письма в Акимат, по поводу оказания поддержки СН от Казына…

На вышеуказанной встрече было принято решение его отправить или нет? Если да, то Chevrolet предлагала ещё приложить краткое описание объектов: степень готовности объектов, количество дольщиков и т.д. Я получил информацию от Светланы (СН), касательно Шанырака: общее описание объекта, доля выкупленных площадей. Степень завершённости, я думаю, лучше будет предоставить в виде описания, к примеру, поднято столько-то этажей, требуется ещё то-то и т.п.

Сможет ли кто-нибудь подготовить подобную информацию по Попова-Бальзака? Или в целях оперативности, мы можем сейчас отправить просто подписанное письмо в Акимат, а уже в дальнейшем СН сама предоставит подробное описание…
  • 0

#1122
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мне кажется,у Светланы ничего никогда не надо спрашивать.Она всегда будет отвечать,что все зае.ца
  • 0

#1123
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Я получил информацию от Светланы (СН), касательно Шанырака: общее описание объекта, доля выкупленных площадей. Степень завершённости, я думаю, лучше будет предоставить в виде описания, к примеру, поднято столько-то этажей, требуется ещё то-то и т.п.


Мне в личку можно данные скинуть по Шаныраку ....
  • 0

#1124
karakhan

karakhan
  • очередь на регистрацию
  • 13 сообщений


В субботу прошла встреча дольщиков СН. На ней для начала решили написать коллективные обращения в государственные органы. Сам образец выложу здесь в ближайшее время. У каждого будет возможность прочитать его и внести свои предложения (часть уже готова). Все кто был уже подписали. 2 апреля в 19 часов будет встреча с Бектаевым в офисе СН на Абая-Сейфуллина.
Теперь необходимы Ваши подписи. Чем болше их будет, тем лучше. Так что, прошу не оставаться в стороне. Заявление от всех дольщиков - Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал.


Касательно письма в Акимат, по поводу оказания поддержки СН от Казына…

На вышеуказанной встрече было принято решение его отправить или нет? Если да, то Chevrolet предлагала ещё приложить краткое описание объектов: степень готовности объектов, количество дольщиков и т.д.

Обязательно нужно приложить информацию и об объекте и о количестве дольщиков, чтобы было видно, что наш объект попадает под определение К.Масимова о недостроенных объектах 10-90% и Акимат видел - потенциальное количество жертв. Если ни у кого точных данных нет и нет времени это выяснять, нужно описать что видно на лицо. Например, три пятна подняты, на 2 пятне проложены коммуникации, осуществлена внешняя окраска, установлены окна, двери, внутренние перегородки и т.д.
Может кто знает телефон бригадира Владимира? Можно позвонить ему и у него выяснить, т.к. он как никто другой лучше знает что там сделано и скольки квартирные дома.

Сообщение отредактировал karakhan: 17.03.2008, 18:02:18


#1125
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
© 2008, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz
[font=Times New Roman][size=6]
АЛМАТЫ-ЖИЛСТРОИТЕЛЬСТВО-ДОЛЕВОЕ-КОМПАНИИ

В Алматы гослицензии на право ведения долевого строительства жилья имеют 12 компаний - акимат

Алматы (Алма-Ата). 14 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.
Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:
- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").
В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара.
Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.
Отношения компании, ведущей строительство, и дольщиками регулируются законом о долевом участии в жилищном строительстве.
  • 0

#1126
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вот и все,приехали.нам никто ничего ниоткуда никогда выделять не будет, СН отсутствует в любых списках.
  • 0

#1127
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Это я так понял право на новые обьекты, а у нас они уже старые. Шыгыс в области. Правда ничего нового СН строить не будет ( на Макатаева они что-то там собирались).
  • 0

#1128
wattanaram

wattanaram
  • Гость
  • 12 сообщений
Время (Алматы), № 38 (618), 15.03.2008г.
Доля - в кармане /Руслан Бахтигареев/
В минувший четверг в Астане прошло долгожданное заседание правительственной комиссии по кредитованию строительных компаний, имеющих незавершенные объекты долевого строительства. Правительство одобрило сумму бюджетного займа для южной столицы и список застройщиков, имеющих право получить эти деньги.
По словам заместителя акима Алматы Каната СУЛТАНБЕКОВА, сумма первого транша - 59 млрд. тенге.
- Эти деньги позволят 18 компаниям-застройщикам завершить строительство 23 жилых комплексов (131 дом общей площадью 943 тысячи квадратных метров). Таким образом, мы поможем уже 3253 дольщикам получить свои квартиры, - рассказал г-н Султанбеков по телефону из Астаны сразу же после окончания заседания комиссии. - Из 59 млрд. тенге 44 млрд. сразу же будут перечислены в банки второго уровня, откуда их получат компании, которые уже имеют там открытые кредитные линии. Те же компании, которые получили положительное заключение банков, но ранее в них не кредитовались, получат 15 млрд. тенге из тех же 59 млрд. Эта сумма будет дополнительно согласована после того, как компании предоставят кредитные договоры с банками. Схема финансирования будет следующей: фонд устойчивого развития "Казына" предоставит кредиты банкам, а те, в свою очередь, начнут кредитовать застройщиков.
- Когда будет утверждена сумма второго транша?
- Средств, которые мы сейчас получили, хватит практически на год работы. В этом году будет сдано 300 с лишним тысяч квадратных метров из запланированных 943 тысяч. Остальная часть будет достроена на следующий год.
- Вы сказали, что деньги получат только 18 компаний, хотя в первоначальном списке претендентов было 29. Выходит, 11 застройщиков были отвергнуты правительством?
- Нет, они получат деньги после того, как мы освоим первый транш и покажем правительству, что эти деньги - То есть они будут просто сидеть и ждать, пока другие строятся?
- На сегодняшний день мы согласовали получение денег компаниями "KUAT", "Меркур Град", "Базис-А", "Щеберинвест", "ЖСК Век", "СаулетКурылыс", "Глобус - ИнвестГрупп", "Алмагыгорстрой" и др. Остальные застройщики, наверное, будут искать другие источники финансирования, хотя я не исключаю, что они уже их нашли.
Эти 11 компаний-счастливчиков получат первые 44 миллиарда тенге
№ ЗАСТРОЙЩИК НАИМЕНОВАНИЕ ОБЪЕКТА СУММА КРЕДИТОВАНИЯ
1 ТОО "Айт Хаузинг" ЖК "Аксель Кент" Более 1 млрд.тенге
2 АО "Корпорация "KUAT" ЖК "Тау Самал", 1 -я очередь, 2-й этап, МЖК "29 квартал", 2-я очередь, МЖК "46 квартал", ЖК "Уш-Тобе", мкр. 1, д. 26а 13 млрд. тенге
3 ТОО "Меркур Град" ЖК "Меркур Град" 4,2 млрд. тенге
4 ТОО "Строй Инвест групп" ЖК "Бухар жырау тауэрс" 6,4 млрд. тенге
5 ТОО "Шеберинвест" ЖК "Шахристан" 4,4 млрд. тенге
6 ТОО "Базис-А" ЖК "Янтарный" 3,3 млрд. тенге
7 ТОО "ЖСК Инвест-1" ЖК "Науаи", ул. Навои 7,9 млрд. тенге
8 ТОО "ГлобусИнвестГрупп" ЖК "Театральный" 3,8 млрд. тенге
9 ТОО "СаулетКурылыс" МЖК "Парк Горького"

10 АО МАК "Алматыгорстрой" Аль-Фараби/ул. Ходжанова, Толе би/Яссауи

11 ТОО "Айнер City" МЖД (многоквартирный жилой дом)

Данные предоставлены акиматом Алматы

действительно помогли решить проблему.

В этом списке, СН нет. И ни факт, что они входят в списко 28 компаний.
  • 0

#1129
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Письмо пора отправлять.
  • 0

#1130
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ну мы в принципе знали, что в этом списке СН нет...... несколько стр.назад кто-то уже отписал, что руководство СН сообщило, что документов на госпомощь не собирали и не отправляли куда либо ......
  • 0

#1131
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Образец готов. Теперь необходимо его отккоректировать и включить данные какие у кого есть.
Чаттер прошу скинуть е-маил. Первому отправлю Вам, т.к. есть данные по Шаныраку. Потом тем, кто готов еще что-то включить. И в конце выложем на этой ветке для остальных дольщиков, СН, заказчиков.
  • 0

#1132
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Вышлите пожалуйста и мне все документы: esperanca@yandex.ru
Заранее балгодарю!

Кстати недавно разглядела, что с моего балкона видно Шанырак, дык что если что увижу сразу сообщу. А вот шыгыс пыталась вчера рассотреть спомошью зума камеры, но что то не нашла, зато самолетики в аэропорту посмотрела :cool:
  • 0

#1133
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Образец готов. Теперь необходимо его отккоректировать и включить данные какие у кого есть.
Чаттер прошу скинуть е-маил. Первому отправлю Вам, т.к. есть данные по Шаныраку. Потом тем, кто готов еще что-то включить. И в конце выложем на этой ветке для остальных дольщиков, СН, заказчиков.


мой e-mail - dimak@lycos.com

Поскольку информация была предоставлена в печатном виде, сейчас занимаюсь её набором в электронный формат... Информации немного, но что есть...
  • 0

#1134
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений


Я получил информацию от Светланы (СН), касательно Шанырака: общее описание объекта, доля выкупленных площадей. Степень завершённости, я думаю, лучше будет предоставить в виде описания, к примеру, поднято столько-то этажей, требуется ещё то-то и т.п.


Мне в личку можно данные скинуть по Шаныраку ....


Я только-что созвонился со Светланой (СН) и попросил её дать описание Шанырака из проекта, поскольку я не могу вывести необходимые цифры из предоставленных мне документов (процент дольщиков и т.п.) - Просто данные в предоставленных документах отличаются (возможно из-за ошибок, человеческий фактор и т.п.).

Более правильным я думаю будет приложить к письму описание, которое следует из проектной документации, ведь мы входя в проект видели именно проект...
  • 0

#1135
Timurrr

Timurrr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я готов подписаться под письмом в Казына. Но у меня есть такой вопрос к инициативной груупе: руководство СН согласится брать кредит под 19-25%? Такой вопрос Бектаеву не задавали?
  • 0

#1136
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Chatter. После Ваших замечаний отправьте его пожалуйста тому, кто готов его редактировать (Ganja вроде хотел помочь). Я в четверг уезжаю в загранкомандировку и буду только 25 марта. Времени для интернета у меня не будет. Так что прошу за это время самим определяться.
  • 0

#1137
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Chatter. После Ваших замечаний отправьте его пожалуйста тому, кто готов его редактировать (Ganja вроде хотел помочь). Я в четверг уезжаю в загранкомандировку и буду только 25 марта. Времени для интернета у меня не будет. Так что прошу за это время самим определяться.


Gandja, можно Ваш e-mail, чтобы отправить проект письма?...
  • 0

#1138
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Когда надо будет что то подписать сообщите.
  • 0

#1139
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Для подготовки окончательной версии письма в Акимат, необходима следующая информация по объектам Солнечный квартал и Шыгыс:

1. Количество дольщиков. Данную цифру можно прикинуть исходя из подсчёта общего числа квартир. Нам не нужна абсолютно точная цифра…
2. Текущая стадия строительства: что сделано, что предстоит сделать… Вы же следите за своими объектами, знаете, что должно быть, что уже есть и, следовательно, что ещё предстоит сделать.
3. Год начала строительства.

Пожалуйста, дольщики этих объектов пришлите Ваши цифры, а я их вставлю в проект письма…

Заранее спасибо.
  • 0

#1140
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Для подготовки окончательной версии письма в Акимат, необходима следующая информация по объектам Солнечный квартал и Шыгыс:

1. Количество дольщиков. Данную цифру можно прикинуть исходя из подсчёта общего числа квартир. Нам не нужна абсолютно точная цифра…
2. Текущая стадия строительства: что сделано, что предстоит сделать… Вы же следите за своими объектами, знаете, что должно быть, что уже есть и, следовательно, что ещё предстоит сделать.
3. Год начала строительства.

Пожалуйста, дольщики этих объектов пришлите Ваши цифры, а я их вставлю в проект письма…

Заранее спасибо.

По объекту "Солнечный квартал" общая картина такая (поправьте меня если не так):
1 пятно каркас стоит полностью, поставлены окна.

2 пятно каркас стоит, есть кровля, вставлены окна, поставлены металлические входные двери, проведена электрика, подведены трубы г.в и х.в., установлены радиаторы отопления, дом с внешней стороны окрашен.
С позволения "karakhan" копирую его фото по пятну 2 ниже:
http://foto.rambler....hotos/IMAG0010/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0011/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0012/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0017/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0018/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0019/
http://foto.rambler....hotos/IMAG0020/
http://foto.rambler....photos/IMAG0021

3 пятно стоит каркас, поставлены окна

4 пятно каркас стоит не полностью несколько этажей

Про паркинг не знаю.

Теперь по количеству квартир в домах. На этаже 6 квартир. По-моему во всех домах первые этажи не жилые. Значит 15 этажей умножаем на 6 получается 90 квартирный дом. Всего домов 4.

Год начала строительства не помним. Но договора подписаны в сентябре 2004 года.

Сообщение отредактировал Back-in-USSR: 19.03.2008, 20:29:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.