Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1081
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
И еще. Приглашаются дольщики всех комплексов - Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал. Просто, наибольшее количество активных дольщиков с Попова-Бальзака.
  • 0

#1082
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
решительно с вами.
15 марта подвину все планы. Прошу скинуть место и время.

#1083
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Всем кто написал, время и место я отправил. Итого, на данный момент 11 человек.


Что касается заявлений:
Прошу возьмите их собой, распечатав в нескольких экземплярах. В субботу, почитаем, подумаем. Если что, то там же их и подпишем. Чем больше будет образцов писем, тем лучше.



Если кто-то не получил мой ответ, прошу написать еще раз.




А что за заявления ?...... можно мне глянуть..... все таки юрист немного
  • 0

#1084
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Образцы заявлений у Chatterа и TLC 100. У меня их нет.
  • 0

#1085
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Образцы заявлений у Chatterа и TLC 100. У меня их нет.


Под заявлением, я думаю, Вы имеете в виду письмо, которое я предлагал написать в акимат (вариант письма см. выше - 05.03.2008), или что-то другое?

Если речь идёт о данном письме, то я думал, что под ним подпишутся все согласные дольщики - так сказать колективное письмо... Тогда нужен - один экземпляр... Или по закону так нельзя, и данное письмо должно быть от каждого дольщика?
  • 0

#1086
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Предлагаю в следующую субботу 15 марта встретиться без участия сотрудников СН, где скоординируем наши действия и определимся с планом мероприятий. Думаю, что эта дата наиболее оптимальна перед наступающим Наурызом. Кто согласен прошу об этом сообщить. Время и место будет разослано в ЛС.

В какое время - в личку можно?
  • 0

#1087
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну так что, будем писать коллективное письмо или нет? Я попросил Светалану подготовить информацию по объектам, которая пойдёт в качестве прложения к письму.


Насчет коллективного письма, я думаю компанию СН подключать не стоить
Интересы и взгляды разные :laugh:
Если Правительство возьмется помочь то они начнут с проверок, который вряд ли надо СН ;)
  • 0

#1088
Alma-Ataguy

Alma-Ataguy
  • Гость
  • 18 сообщений
Так мы встречаемся или нет? Где и когда?
Дольщик пятна 4, "солнечный квартал"
  • 0

#1089
Гульнар&Серик

Гульнар&Серик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
скажите нам тоже место и время встречи 15 марта :laugh:
  • 0

#1090
wattanaram

wattanaram
  • Гость
  • 12 сообщений
скиньте пжста на личку место и время встречи 15 марта! спасибо.
  • 0

#1091
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Можно мне глянуть..... все таки юрист немного


Gandja,

Chatter предлагает написать письмо коллективное от дольщиков СН в акимат с просьбой о включении в список с приложением обоснований, посмотрите стр. 35 данной ветки. Выскажитесь, пожалуйста как юрист по этому поводу. На мой взгляд, если подавать, то надо это делать либо совместным прошением, либо отдельно от компании и коллективно от дольщиков, но одновременно. Будет странным, если дольщики просят за компанию, а компания молчит.
  • 0

#1092
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Можно мне глянуть..... все таки юрист немного


Gandja,
... посмотрите стр. 35 данной ветки.


Извините, стр. 52.
  • 0

#1093
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Back-in-USSR проверьте ящик. Почта к Вам не отправляется.

Что касается письма о включении в список финансируемых государством компаний. Статья в сегодняшнем номере "Время":

Завтра, 13 марта, состоится совещание в правительстве, на котором окончательно будет утвержден список строительных компаний - претендентов на финансовую помощь от государства для завершения возведения долевых объектов и сумма первого транша.

По словам заместителя акима Алматы Каната СУЛТАНБЕКОВА (на снимке), который вчера вылетел в Астану для согласования списка компаний-застройщиков с руководством фонда “Казына”, дело движется к завершению.
- Согласование прошло успешно, - рассказал Султанбеков газете “Время” по телефону. - Руководство АО “Казына” наш список утвердило. Из 29 застройщиков, которых мы включили в список, осталось 28 компаний. Одна компания, ведущая строительство в микрорайоне “Мамыр”, отказалась от правительственной помощи. Видимо, у нее есть свои источники финансирования. Совещание в правительстве по этому вопросу перенесено на завтра. Как только мы получим “добро” от правительства, предоставим вашей газете подробный перечень компаний, которые получат деньги, сумм, которые будут выделены каждой из них, и объектов, на завершение строительства которых пойдут эти средства.

Вот так то. Осталось узнать, включили ли туда СН.
  • 0

#1094
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Gandja,

Chatter предлагает написать письмо коллективное от дольщиков СН в акимат с просьбой о включении в список с приложением обоснований, посмотрите стр. 35 данной ветки. Выскажитесь, пожалуйста как юрист по этому поводу. На мой взгляд, если подавать, то надо это делать либо совместным прошением, либо отдельно от компании и коллективно от дольщиков, но одновременно. Будет странным, если дольщики просят за компанию, а компания молчит.


С этим письмом я знаком..... обращение на имя акима может быть составлено в произвольной форме, в отличие от искового заявления в суд и заявления в правоохранительный органы .... юридические тонкости в данном случае не важны..... Текст обращения к акиму подготовленный Chatter мне кажется составлен граммотно ...

...Спрашивая о заявлениях я предполагал, что планируется написать заявление в правоохранительные органы о принятии мер к г-ну Бектаеву и ко...... Просто было любопытно узнать, что можно было написать в этом заялении...
  • 0

#1095
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

С этим письмом я знаком..... обращение на имя акима может быть составлено в произвольной форме, в отличие от искового заявления в суд и заявления в правоохранительный органы .... юридические тонкости в данном случае не важны..... Текст обращения к акиму подготовленный Chatter мне кажется составлен граммотно ...

Спасибо за комментарий.

...Спрашивая о заявлениях я предполагал, что планируется написать заявление в правоохранительные органы о принятии мер к г-ну Бектаеву и ко...... Просто было любопытно узнать, что можно было написать в этом заялении...

Не могу ничем помочь, мне ничего не известно об этих заявлениях.
  • 0

#1096
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Буду там.это не доезжая аль-фараби?
  • 0

#1097
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ехал сегодня в 9 утра мимо "Шыгыса" - тишина. В доме, что на сегодня самый высокий (стоит опалубка 4-го этажа), который близко к дороге, на первом этаже в оконные проемы зачем-то вставили пластиковые рамы. Похоже на профанацию, как фанерные фасады на киностудии.

С другой стороны, есть достоверная информация о домам на Попова-Бальзака. Подруга работает в фирме, которая заключила с СН договор о монтаже всех электросетей, пожарной сигнализации и т.п. на этом объекте. Долгое время все это дело висело без движения, но на прошлой неделе от СН пошли деньги, и работы по этим самым электросетям возобновились.
  • 0

#1098
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С другой стороны, есть достоверная информация о домам на Попова-Бальзака. Подруга работает в фирме, которая заключила с СН договор о монтаже всех электросетей, пожарной сигнализации и т.п. на этом объекте. Долгое время все это дело висело без движения, но на прошлой неделе от СН пошли деньги, и работы по этим самым электросетям возобновились.

eXile спасибо большое за информацию! Хорошая новость! :smoke:
  • 0

#1099
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

С этим письмом я знаком..... обращение на имя акима может быть составлено в произвольной форме, в отличие от искового заявления в суд и заявления в правоохранительный органы .... юридические тонкости в данном случае не важны..... Текст обращения к акиму подготовленный Chatter мне кажется составлен граммотно ...


Не подскажете еще на счет шыгыса? В упомянутом письме акиму идет речь только о Бальзака-Попова и Шаныраке... Как я понимаю, шыгыс к городу в настоящий момент не относится, значит писать городскому акиму без толку... Да и сроки сдачи нашего объекта пока не наступили, но любому ясно, что такими темпами не успеют ни разу... Как нам, дольщикам Шыгыса, отстаивать свои права? Ждать пока они просрочат сроки и тогда выступать? Но тогда уже программа по выделению средств из Казыны закончится... и мы будем ждать, пока недовольных дольщиков разных компаний опять накопится и государство опять на нас обратит внимание? Надо ведь сейчас что-то делать...

#1100
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
Я сегодня разговаривал со Светланой из СН. Она сказала, что Шыгыс включили в областную программу... На последней встрече с Бектаевым, он говорил, что они собирались ехать в Талдыкурган, чтобы получить финансирование... Я так понимаю - им, наверное, удалось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.