Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1101
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений
Браво!!!
Chatter ,eXile неплохая деза :-)
а я совсем другое слышал :laugh:
  • 0

#1102
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я сегодня разговаривал со Светланой из СН. Она сказала, что Шыгыс включили в областную программу... На последней встрече с Бектаевым, он говорил, что они собирались ехать в Талдыкурган, чтобы получить финансирование... Я так понимаю - им, наверное, удалось...

хочу верить, но поверю только когда сам увижу, что стройка идет полным ходом и без бутафории...

#1103
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я сегодня разговаривал со Светланой из СН. Она сказала, что Шыгыс включили в областную программу... На последней встрече с Бектаевым, он говорил, что они собирались ехать в Талдыкурган, чтобы получить финансирование... Я так понимаю - им, наверное, удалось...


А мож Светлана тог7да скажет, где это можно своими глазками увидеть или прочитать...
Было бы конечно замечательно если бы это была правда...
  • 0

#1104
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Браво!!!
eXile неплохая деза :-)
а я совсем другое слышал :laugh:


Что именно деза? Я озвучил факт - на прошлой недели от СН на счет компании, где работает моя подруга, поступили деньги по контракту на выполнение работ по прокладке электросетей и пожарной сигнализации в домах на Попова-Бальзака.

А если ты чего-то слышал, будь добр - озвуч, а не засоряй форум своими бессмысленными высказываниями! ;)

Лично мне пох до СН и всех ее объектов, я уже смирился с потерей денег на "Шыгысе" и теперь буду строить сам.
  • 0

#1105
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Браво!!!
Chatter ,eXile неплохая деза :-)
а я совсем другое слышал :)


Я же сказал - по словам Светланы (СН) - а это уже Ваше право: верить или нет, проверять как-то...
  • 0

#1106
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Люди, а вдруг получится как в Астане с дольщиками - им деньги раздали и досвидос... Нам по Попова скорее всего достроят кв, но вот за соседей в Шыгысе и Шаныраке страшно... :-) Там же намного меньше фактически построили.

А на форуме есть кто нибудь со второго пятна Попова? что люди там подписали с СН то этот дом вышел вперед по стройке - кто нибудь знает? :)

Сообщение отредактировал Nikkka: 13.03.2008, 13:15:08

  • 0

#1107
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я уже смирился с потерей денег на "Шыгысе"

Это прям как смирились с тем что потеряли купюру в 2000 тенге! :-)
  • 0

#1108
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Люди, а вдруг получится как в Астане с дольщиками - им деньги раздали и досвидос...

Так посмотрите цены какие сейчас в "крыше". И то наверняка завышенные и рельные цены еще ниже.
Сегодня проезжал по Фурманова в районе Рамстора. Если ехать вниз по Фурманова, то не доезжая Ганди, слева очень хорошо строится объект. Там висит растяжка, дословно не помню, но примерно так: цены 500-1000 долл за кв.метр". Сейчас если деньги вернут, то на них можно что-то даже купить равноценное..... Ведь на Попова-Бальзака, не знаю как у других там цена была в районе 600 долл? Или поправьте меня.
В дополнение к этому еще такая информация из инета:
А.Калинин: Самое большое изменение произошло в "спальных" районах - падение цены составило до 58%, а в районах "Самал-1" и "Самал-2" - в пределах 42%... www.almaty.kz, 12 марта Жилье в Алматы продолжает дешеветь, но незначительно, вместе с тем ожидается снижение цен на земельные участки, прогнозирует директор исполкома Казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин. "Тенденция снижения цен на жилье продолжается, но незначительно. Вместе с тем сложно сказать, достигли ли цены своего дна", - сказал он в среду на пресс-конференции в Алматы. "Самое большое изменение произошло в "спальных" районах - падение цены составило до 58%, а в районах "Самал-1" и "Самал-2" - в пределах 42%", - констатировал А.Калинин. По его словам, менее всего снизилась стоимость элитного жилья. "Самое незначительное падение составило в коттеджных городках - 12-15% ", - отметил А.Калинин. Между тем он уверен, что в Алматы "кризис на рынке земельных участков только предстоит". "В залоге у банков находится очень много участков, которые сейчас не приносят никакой доход. Эти проблемы будут больше и больше усугубляться", - считает А.Калинин. По его мнению, нет "ни одной объективной серьезной причины для роста цен на рынке недвижимости". Как считает принимавший участие в пресс-конференции президент Казахстанской федерации недвижимости Александр Ким, на рынке недвижимости "произошло оздоровление". "На сегодняшний день цены и на рынке нового жилья, и вторичного, и на коммерческую недвижимость упали примерно в два раза. (...) Цены достигли нормального адекватного уровня", - считает он. "Было бы гораздо хуже, если бы это произошло позже", - добавил А.Ким. "Сейчас затишье на рынке недвижимости. Есть земли, есть необходимость сноса, выкупа земель, но нет сделок", - констатировал он. По информации А.Кима, в настоящее время деятельность многих риэлтерских компаний "заморозилась", сообщает агентство "Интерфакс-Казахстан". "Если раньше на среднюю компанию в неделю сделки проходили, допустим, порядка 20-30 сделок, то сейчас 1-2. Многие риэлтерские компании сейчас прекратили свое существование", - сообщил он. Между тем, А.Ким прогнозирует, что в ближайшие годы в Алматы будет продолжаться спрос на офисные и торговые помещения. "На сегодняшний день есть еще дефицит офисных, торговых помещений. Но в связи с тем, что в этом году и на следующий год будет застраиваться очень большое количество помещений, уже такого дефицита не будет, и предложение превысит спрос", - отметил А.Ким. Известно, что правительство приняло решение в рамках господдержки оказать финансирование 29 строительным компаниям, занятым в долевом строительстве в Алматы. Сообщалось, что необходимая данным застройщикам сумма будет рассмотрена в четверг на государственной комиссии. Между тем, как сообщил А.Калинин, на эти цели планируется выделить 54 млрд тенге (текущий 120,65/$1). Как сообщалось, по поручению президента республики для обеспечения социально-экономической стабильности в стране правительство выделило из бюджета на возвратной основе в конце 2007 года $1 млрд и в 2008 году - не менее $3 млрд. Данные средства направляются на защиту прав участников долевого строительства, на продолжение финансирования проектов малых и средних предприятий, на финансирование перспективных инвестиционных проектов, имеющих важное значение для диверсификации экономики. В Алматы, являющемся крупнейшим мегаполисом Казахстана, проживает порядка 1,5 млн человек.
  • 0

#1109
Pih

Pih
  • Гость
  • 33 сообщений


Люди, а вдруг получится как в Астане с дольщиками - им деньги раздали и досвидос...

Так посмотрите цены какие сейчас в "крыше". И то наверняка завышенные и рельные цены еще ниже.
Сегодня проезжал по Фурманова в районе Рамстора. Если ехать вниз по Фурманова, то не доезжая Ганди, слева очень хорошо строится объект. Там висит растяжка, дословно не помню, но примерно так: цены 500-1000 долл за кв.метр". Сейчас если деньги вернут, то на них можно что-то даже купить равноценное..... Ведь на Попова-Бальзака, не знаю как у других там цена была в районе 600 долл? Или поправьте меня.


Должен расстроить - 500-1000 USD это скидка от цены в 5500 USD. Другими словами цена за метр на объекте по Фурманова напротив Рамстора - 4500 USD. Так что за 600 USD за метр купить ничего не получиться.
  • 0

#1110
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
FYI
Для Ввашей информации

Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)

[14.03.2008]

Государство может помочь дольщикам, предоставив застройщикам инженерную инфраструктуру - Матаев

Алматы. 13 марта. "Казахстан Сегодня" - Государство может помочь дольщикам, предоставив за счет госбюджета компаниям застройщикам инженерную инфраструктуру для строящихся домов. Такое предложение высказал сегодня на "круглом столе" "Обманутые дольщики: истоки и пути решения проблемы" председатель Союза журналистов РК Сейтказы Матаев, передает корреспондент агентства.

"Я предположил бы, чтобы эти деньги, которые государство выделяет для помощи дольщикам необязательно давать строительным компаниям через банки. Если допустим 30% стоимость инженерной инфраструктуры, куда включается теплоснабжение, водоснабжение, электроэнергия будет за счет государства", - сказал С. Матаев.

По его мнению, это может стать одним из путей выхода из тупиковой ситуации. "Это один из выходов тогда я думаю, и коррупции никакой не будет, как допустим деньги ушли через Казыну в банк, пока они там шли, делили эти деньги. Вы же уже знаете, ситуацию, которая была в Астане, уже деньги там начали обналичивать".

Для этого, по словам С. Матаева, государство должно заключить договоры со строительными компаниями. "С каждым застройщиком нужно договариваться. Мы не будем тебе деньги давать, мы подведем за счет государства эти коммуникации".

Точку зрения председателя Союза журналистов поддержал юрист Сергей Уткин. Кроме того, он считает, что решить проблему дольщиков можно обязательным уголовным преследованием всех недобросовестных дольщиков. По его словам, правоохранительные органы здесь не выполняют своих функций.

"Остается, на мой взгляд, один путь только уголовное преследование. Я так понимаю, что 90% всех проблемных строительных компаний это руководители и учредители, которые увели деньги на сторону. Сегодня с этим никто не разбирается. Больше полугода эта проблема очень актуальна у нас в Казахстане. Мы сейчас можем сказать, что государство за эти полгода что-нибудь проверило, финполиция или кто-нибудь другой и выложила это общественности?", - сказал С. Уткин.

В качестве примера он рассказал о строительной компании, где по его словам, "сложилась более благополучная ситуация: есть земельный участок, активы, деньги на счету. Сейчас там сидит финансовая полиция, и намерена возбудить уголовное дело".

В то же время совсем противоположная ситуация в компании "Верный.KZ", которая собрала с дольщиков $20 млн. Глава компании, по словам С. Уткина, откровенно говорит о том, что "чем больше дольщики будут писать жалоб на него, тем больше он будет тратить их денег на "разводы". "Он открыто это говорит. Он со всеми все разводит и ничего не боится. Ну конечно это коррупция. Вот какие есть застройщики. И государство с этим ничего не делает", - сказал С. Уткин.
  • 0

#1111
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а может все-таки попытаться выдернуть деньги и на вторичке купить квартирку?я имею ввиду,всем собраться,и вместо дальнейшей стройки забрать деньги
  • 0

#1112
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

а может все-таки попытаться выдернуть деньги и на вторичке купить квартирку?я имею ввиду,всем собраться,и вместо дальнейшей стройки забрать деньги


вот-вот... меня тоже в последнее время этот вариант стал интересовать......



Кстати еть идея написать жалобное письмо в "Нур отан"...говорят в Астане имел место быть положительный опыт такого обращения....
Там тоже руководитель компании хамил дольщикам и угрожал свернуть фирму и провести процедуру банкротства..... после разговора на политсовете "Нур отана" руководитель понял как он сильно заблуждался по поводу спокойной жизни вдальнейшем.....

Тем более перед "Нур отаном" сейчас стоит острая необходимость набирать висты перед народом

Сообщение отредактировал Gandja: 14.03.2008, 11:19:51

  • 0

#1113
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Что там на счет 15 марта? Напишите в личку, где встречаемся и что будем делать?
  • 0

#1114
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


С этим письмом я знаком..... обращение на имя акима может быть составлено в произвольной форме, в отличие от искового заявления в суд и заявления в правоохранительный органы .... юридические тонкости в данном случае не важны..... Текст обращения к акиму подготовленный Chatter мне кажется составлен граммотно ...


Не подскажете еще на счет шыгыса? В упомянутом письме акиму идет речь только о Бальзака-Попова и Шаныраке... Как я понимаю, шыгыс к городу в настоящий момент не относится, значит писать городскому акиму без толку... Да и сроки сдачи нашего объекта пока не наступили, но любому ясно, что такими темпами не успеют ни разу... Как нам, дольщикам Шыгыса, отстаивать свои права? Ждать пока они просрочат сроки и тогда выступать? Но тогда уже программа по выделению средств из Казыны закончится... и мы будем ждать, пока недовольных дольщиков разных компаний опять накопится и государство опять на нас обратит внимание? Надо ведь сейчас что-то делать...

лень перечитывать всю тему,а за сколкьо вы купили кв.м в шыгысе?был в офисе СН-предложили по 750$,мутные все в офисе какие-то,напуганные ...стали понты колотить,типа все распродано,но есть две квартиры дольщиков,они получили наследство в россии,поэтому решили продать две квартиры :)
  • 0

#1115
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Должен расстроить - 500-1000 USD это скидка от цены в 5500 USD. Другими словами цена за метр на объекте по Фурманова напротив Рамстора - 4500 USD. Так что за 600 USD за метр купить ничего не получиться.

Спасибо за поправку! были не правы, каемся... слишком быстро ехали :) и не успели прочитать.
  • 0

#1116
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я тоже хочу присоединиться к участникам встречи 15-го. Сообщите детали. плиз
  • 0

#1117
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

лень перечитывать всю тему,а за сколкьо вы купили кв.м в шыгысе?был в офисе СН-предложили по 750$,мутные все в офисе какие-то,напуганные ...стали понты колотить,типа все распродано,но есть две квартиры дольщиков,они получили наследство в россии,поэтому решили продать две квартиры :)

Это Вам в первой очереди предложили?
  • 0

#1118
Budulai

Budulai
  • Гость
  • 48 сообщений
всем здрасти!
пишу по просьбе моей тети, которая является дольщиком этой компании.
Скиньте плиз, мне в личку, ваши контакты чтобы присоединится в борьбе "за правду".
И каковы результаты встречи 15 марта?
  • 0

#1119
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В субботу прошла встреча дольщиков СН. На ней для начала решили написать коллективные обращения в государственные органы. Сам образец выложу здесь в ближайшее время. У каждого будет возможность прочитать его и внести свои предложения (часть уже готова). Все кто был уже подписали. 2 апреля в 19 часов будет встреча с Бектаевым в офисе СН на Абая-Сейфуллина.
Теперь необходимы Ваши подписи. Чем болше их будет, тем лучше. Так что, прошу не оставаться в стороне. Заявление от всех дольщиков - Шыгыс, Шанырак, Солнечный квартал.

  • 0

#1120
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


лень перечитывать всю тему,а за сколкьо вы купили кв.м в шыгысе?был в офисе СН-предложили по 750$,мутные все в офисе какие-то,напуганные ...стали понты колотить,типа все распродано,но есть две квартиры дольщиков,они получили наследство в россии,поэтому решили продать две квартиры :(

Это Вам в первой очереди предложили?

да,в первой очереди
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.