Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1041
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='Chevrolet' date='05.03.2008, 14:19' post='5190796']
[/quote]

Может быть, стоит приложить к данному письму в Акимат обоснование: степень готовности объектов, количество дольщиков и т.д., т.е. те документы, которые понадобятся для анализа: Насколько СН по строительным проектам Шанырак и Солнечный квартал отвечает условиям программы АО Казына?

[/quote]

Я тоже думал об этом... просто я не знаю, согласится ли СН предоставить такую информацию... А так было бы неплохо, в виде приложения к письму предоставить справку по объектам: их описание, степень готовности, планируемые сроки по завершению, кол-во дольщиков, доля непроданных квартир/офисов...

Я позвоню Светлане и попрошу информацию...
  • 0

#1042
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вчера тоже был на собрании дольщиков. Итоги такие:
1. Денег нет, ждут каких-то кредитов, тендеров и пр. Оптимизм Chevrolet наверное связан с тем, что он первый раз на встрече. В январе месяце говорилось тоже самое. За кредитами они обращались, но их им не дают. Участие в тендерах подразумевает дальнейшее целевое использование государственных средств. И никто им не даст просто так перекидывать деньги со строительства гособъектов на их внутренние цели. Ссылка на продажу какого-то объекта в ближайшие две недели это тоже полный бред. В январе Бектаев нам говорил о свершенном факте продажи 1 га земли в Шыгысе, который так и не был продан. Денег у них не было и в январе, нет и сейчас. Это факт. У них проблемы с налогами (нет денег их платить).
В январе Бектаев нам заявлял, что они не могут заливать бетон, потому что на улице холодно и должна быть температура +5. Вторую неделю в Алматы стоит весенняя погода а стройки так и стоят. Бектаев опять нас обманул.
2. Сроки называются: лето-осень этого года в разных комплексах. Снова обещание о том, что до начала отопительного сезона, до 15 ноября все получат ключи от квартир. Но, с каждым днем в это верится все меньше и меньше.
3. И по-прежнему назывались многомиллионные активы, которые выставлены на продажу, которые никак не могут продаться и вряд ли продадуться в эпоху финансового кризиса.
4. Опять Бектаев путался в своих откровениях, а его слова расходились с домыслами его сотрудников.
В общем, картина та же. Правда, есть одна разница между прошлыми собраниями и вчерашним. С Бектаевым произошла удивительная метаморфоза: он всячески демонстрировал хамское поведение, провоцировал людей на скандал, на прямые вопросы «вставал в стойку», пытался сбежать с собрания, возмущался и пр. Получилось, что он такой хороший, а люди, которые задают неудобные вопросы, скандалисты. В ответ на вопросы о сроках строительства, Бектаев заявил, что вся переписка в Интернете помешала ему получить какие-то кредиты и вообще (насколько было понятно) мешает ему жить. Здесь его обливают грязью. Он такой хороший и компания у него крутая, что ему пора выдвигаться на государственные премии.
А еще были угрозы, что из-за нас (тех, кто переписывается в Интернете) ничего не построят, и мы сами будем в этом виноваты. По поводу г-на TLC 100 он вообще разразился грозной тирадой и обвинил его во всех смертных грехах. Пользуясь его отсутствием, он выставил его как защитный щит, потому что действия Н., по словам Бектаева, «нанесли огромный урон строительству». В общем, Бектаев – типичный неудачник или тот танцор, у которого виновата плохая сцена. Вчера он наехал на одну женщину и кричал ей, что она купила свою квартиру за 600 долл., т.е. за копейки, и еще смеет опаздывать на собрание на 30 минут? На меня, и я не скрываюсь за ником, а прямо назвал свое имя, он обвинил меня в том, что я его поливаю грязью. Девушке с такими же неудобными вопросами он откровенно хамил и вообще скатился на личности. Ну и самое главное, он заявил то же, что и хозяева других завалившихся строительных компаний: виноваты во всем мы, своими разговорами мы создаем ненужную шумиху (в том числе в Интернете), ему ничего не будет, он - хороший, а все остальные дураки.

Кстати, теперь Бектаев будет ссылаться на то, что мое письмо вообще остановило строительство. А еще может добавить, что телеграфные столбы не растут, потому что им не хватает космических лучей. И во всем теперь виновен я.
И еще, мне тоже не понравилось,что разговор получился на повышенных тонах. Я лично туда пришел не для этого, но Бектаев сам спровоцировал нас, потом пытался сбежать, потому что говорить ему было нечего.

Теперь для сотрудников СН и лично г-на Бектаева.
С целью дальнейшего избежания нападок с Вашей стороны лично на меня о том, что я очерняю Вас сообщаю, что весь вчерашний разговор был записан на диктофон. И все указанное в моем письме, в том числе Ваше хамское поведение и личные оскорбления в адрес присутствующих людей закреплены аудиодоказательствами.


Дольщикам!
На следующую встречу нужно организовать инициативную группу из дольщиков, которые не будут идти на поводу у СН, заглядывая Бектаеву в рот, которые готовы задавать неудобные вопросы и способны защищать свои законные права и интересы.
  • 0

#1043
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что касается финансирования из средств Казына. По Алматы эти списки давно составлены и утверждены. И Пока по ним не пройдет финансирование, другие объекты вряд ли будут финансироваться. Вчера, Бектаев сам признал, что они деньги по этой программе не получат, т.к. их Казинвестбанк не проходит банком-партнером. Правда, потом откуда взял, что они все таки проходят по какому-то дополнительному списку.

И еще. Я буду ждать до 2 апреля и если ситуация опять не сдвинется с места, то я также стану для СН очередным неудобным дольщиком.

А что касается оптимизма Chevrolet, я его тоже испытывал после первой встречи с СН. Вчера, с меня сняли розовые очки.
  • 0

#1044
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто из дольщиков готов предпринимать реальные действия по спасению своей собственности, прошу писать координаты в личку.
  • 0

#1045
gm0115

gm0115
  • Гость
  • 6 сообщений
Лично у меня вчера развеялись последние надежды, что "СН" и Бектаев в состоянии что-то решить. Его доводы мы уже слышали неоднократно. Он выбрал свой стиль: провокация скандалов-возмущение-попытка покинуть собрание, оперируя тем, что ему не дают работать. Он, как фокусник, вытаскивает то одни проекты, то другие. Реального ничего не сделано. И чуда, как мне кажется, не будет. Кстати, кто-нибудь знает, приходится ли ему родственником тот аким из ЮКО, который погорел на взятке, а потом прикинулся шизофренником? Фамилия того взяточника была Бектаев, а отчество на К. Они земляки. И есть информация, что отчество того сельского акима тоже Калдыбаевич. Я обязательно проверю это.
  • 0

#1046
Chatter

Chatter
  • Гость
  • 38 сообщений

Кто из дольщиков готов предпринимать реальные действия по спасению своей собственности, прошу писать координаты в личку.


Что именно Вы предлагаете?

Банкротить компанию?! Вы же прекрасно понимаете, что все ценные активы, такие как земельные участки, месторождения и т.п. (существуют они или нет) наверняка записаны на третьи компании и юридически не имеют отношения к АО «СН». Как вчера сказал г-н Бектаев – у них Холдинг…

А посему, даже в том случае, если дома перейдут в пользу дольщиков, нам придётся вкладывать дополнительные деньги… Давайте попробуем подсчитать: передо мной лежит план этажа Шанырака, площадь одного крыла составляет 416 кв. м., у нас 2 жилых крыла, получается 832 кв. м., принадлежащих дольщикам, около 14 жилых этажей = 11648 кв. м. По словам Бектаева, на завершение строительства необходимо 3 млн. USD. Т.е. около 250 USD за квадрат. Готовы ли все дольщики вкладывать дополнительные деньги, пусть это будет 100 или 250 USD на квадрат?

К тому же под вопросом вообще факт того, что дома перейдут дольщикам… Как вчера сказал, Бектаев, заказчиком Шанырака, к примеру, является ТОО «Шанырак», а СН является подрядчиком… Трудно просчитать конечный результат не владея информацией по картине в целом…

Я предложил привлечь к нашей проблеме акимат… Сейчас АО «Казына» подписало договора о срочном банковском вкладе с шестью банками, участвующими в дальнейшем финансировании строительных объектов в г. Астана: АО «Банк Каспийский», АО «Евразийский банк», АО «Казкоммерцбанк», АО «Цеснабанк», АО «Темирбанк», и АО «Банк ТуранАлем».

Народный Банк и Банк ЦентрКредит отказались от участия. Таким образом, оба банка, с которыми работает или работала СН (Казинвестбанк и ЦентрКредит) не подписали данного соглашения. Я это понимаю… Если списки составлены, их можно подкорректировать… Можно работать и через третьи банки… Просто мне кажется, что нужно привлекать больше внимания властей к нашей проблеме… Изыскивать и пробовать различные пути разрешения сложившийся ситуации.

Я просто предлагаю данное письмо как попытку сдвинуться с мёртвой точки… Буду рад рассмотреть и другие варианты, главное, чтобы дело делалось… :D
  • 0

#1047
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И еще, мне тоже не понравилось,что разговор получился на повышенных тонах. Я лично туда пришел не для этого, но Бектаев сам спровоцировал нас, потом пытался сбежать, потому что говорить ему было нечего.

Теперь для сотрудников СН и лично г-на Бектаева.
С целью дальнейшего избежания нападок с Вашей стороны лично на меня о том, что я очерняю Вас сообщаю, что весь вчерашний разговор был записан на диктофон. И все указанное в моем письме, в том числе Ваше хамское поведение и личные оскорбления в адрес присутствующих людей закреплены аудиодоказательствами.

После Вашего письма - жить не хочется. Черный негатив и агрессия! Нами изложены одни и те же факты вчерашнего собрания, только в прямо противоположном свете.
В таком оскорбительном тоне Вы и вчера выступали, Марат, провоцируя скандал.
У меня нет розовых очков на глазах, мною так же, как и Вами вложены деньги в СН, и я нахожусь в той же ситуации. Но я прекрасно понимаю, что размахивая шашкой по воздуху и брызжа слюной, делу не поможешь.

Дольщикам!
На следующую встречу нужно организовать инициативную группу из дольщиков, которые не будут идти на поводу у СН, заглядывая Бектаеву в рот, которые готовы задавать неудобные вопросы и способны защищать свои законные права и интересы.


Вы и сейчас оскорбили тех дольщиков-участников собрания, которые пытались вести нормальный диалог с руководством СН, и которым Вы это мешали делать.
Абсолютно прав Chatter, сейчас мы должны помочь всем нам.
  • 0

#1048
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

И еще, мне тоже не понравилось,что разговор получился на повышенных тонах. Я лично туда пришел не для этого, но Бектаев сам спровоцировал нас, потом пытался сбежать, потому что говорить ему было нечего.
Теперь для сотрудников СН и лично г-на Бектаева.
С целью дальнейшего избежания нападок с Вашей стороны лично на меня о том, что я очерняю Вас сообщаю, что весь вчерашний разговор был записан на диктофон. И все указанное в моем письме, в том числе Ваше хамское поведение и личные оскорбления в адрес присутствующих людей закреплены аудиодоказательствами.


После Вашего письма - жить не хочется. Черный негатив и агрессия! Нами изложены одни и те же факты вчерашнего собрания, только в прямо противоположном свете.
В таком оскорбительном тоне Вы и вчера выступали, Марат, провоцируя скандал.
У меня нет розовых очков на глазах, мною так же, как и Вами вложены деньги в СН, и я нахожусь в той же ситуации. Но я прекрасно понимаю, что размахивая шашкой по воздуху и брызжа слюной, делу не поможешь.

Дольщикам!
На следующую встречу нужно организовать инициативную группу из дольщиков, которые не будут идти на поводу у СН, заглядывая Бектаеву в рот, которые готовы задавать неудобные вопросы и способны защищать свои законные права и интересы.


Вы и сейчас оскорбили тех дольщиков-участников собрания, которые пытались вести нормальный диалог с руководством СН, и которым Вы это мешали делать.
Абсолютно прав Chatter, сейчас мы должны помочь всем нам.
  • 0

#1049
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В целом картинка получилась ясная:
1) дольщики, которые после прошлого раза ожидали прогресса, начали задавать конкретные вопросы и стали неудобны для СН,
2) а дольщики, впервые пришедшие на беседу, поверили сладким обещаниям и решили подождать еще год-два.

Не дождавшись подтверждения обещаний, вторая категория дольщиков на следующем заседании перейдет в первую.

На самом деле ситуация только ухудшается. У меня все-таки теплилась надежда, что я ошибаюсь и они начнут хоть что-то. Пора переходить к активным действиям. Теперь надо писать коллективные обращения во все госорганы. Наша цель - заставить активнее продавать свое барахло и приступать к стройке. В противном случае - вор должен сидеть в тюрьме!
  • 0

#1050
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вообще удивляет их отношение к дольщикам: он должен был построить еще 2,5 года назад и еще у него какие-то претензии к дольщикам есть!
  • 0

#1051
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Теперь надо писать коллективные обращения во все госорганы. Наша цель - заставить активнее продавать свое барахло и приступать к стройке. В противном случае - вор должен сидеть в тюрьме!


...Хм..... вижу вы слабо представляете себе работу госорганов......

В противном случае - вор должен сидеть в тюрьме!


А вы уверены, что это будет тот самый вор......


Если подходить к вопросу более спокойно и взвешано.... то мы как бы этого нам и не хотелось.... сильно зависим от г-на Бектаева и ко......
Для меня допустим самым ужасным будет банкротство СН или бегство руководства компании..... а именно этого мы можем добиться угрозами обращения в госорганы.....

То, что предлагает Chatter... а именно хоть чем-то помочь СН закончить строительство .... вот это самое разумное на данный момент
  • 0

#1052
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Для меня допустим самым ужасным будет банкротство СН или бегство руководства компании..... а именно этого мы можем добиться угрозами обращения в госорганы.....

То, что предлагает Chatter... а именно хоть чем-то помочь СН закончить строительство .... вот это самое разумное на данный момент

Спасибо, Gandja, за здравые слова.
  • 0

#1053
gm0115

gm0115
  • Гость
  • 6 сообщений
Никто здесь никому не мешает. Просто есть люди, которые хотят получить то, за что заплатили, и есть люди, которые думают, что возможен какой-то эволюционный путь. Ну и, конечно, есть и представители "СН". Никто вам вчера не мешал, мы 40 минут слушали ерунду об особенностях технического процесса, обсуждение других компаний, действиях бывшего акима и пр. Вот и все. Вы тоже могли задавать вопросы. Если вы в состоянии решить вопрос со строительством, мы будем молчать, ждать и всячески вас поддерживать. Мы согласны, что нужны коллективные действия. Просто, наверное, это ваш первый опыт участия в долевом строительстве. А у меня нет. Мы ждали свою квартиру в другом комплексе 6 лет и дождались. Хотя у компании тоже были большие проблемы. И только наша сплоченность и активные действия позволили не только достроить наши дома, но и обойтись без шоу-постановок, внутренних дрязг и т.д. Вот Бектаев не производит впечатление человека, способного решить этот вопрос. Я вижу только человека, находящегося в западне. Если бы он дал хоть какой-нибудь вразумительный ответ, был последователен хотя бы в своих словах, то может быть мы поверили бы. Все мы люди и понимаем, что такое проблемы. Но ведь нет даже человеческого отношения к дольщикам. Есть только хамство.
  • 0

#1054
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Никто здесь никому не мешает. Просто есть люди, которые хотят получить то, за что заплатили, и есть люди, которые думают, что возможен какой-то эволюционный путь. Ну и, конечно, есть и представители "СН". Никто вам вчера не мешал, мы 40 минут слушали ерунду об особенностях технического процесса, обсуждение других компаний, действиях бывшего акима и пр. Вот и все. Вы тоже могли задавать вопросы. Если вы в состоянии решить вопрос со строительством, мы будем молчать, ждать и всячески вас поддерживать. Мы согласны, что нужны коллективные действия. Просто, наверное, это ваш первый опыт участия в долевом строительстве. А у меня нет. Мы ждали свою квартиру в другом комплексе 6 лет и дождались. Хотя у компании тоже были большие проблемы. И только наша сплоченность и активные действия позволили не только достроить наши дома, но и обойтись без шоу-постановок, внутренних дрязг и т.д. Вот Бектаев не производит впечатление человека, способного решить этот вопрос. Я вижу только человека, находящегося в западне. Если бы он дал хоть какой-нибудь вразумительный ответ, был последователен хотя бы в своих словах, то может быть мы поверили бы. Все мы люди и понимаем, что такое проблемы. Но ведь нет даже человеческого отношения к дольщикам. Есть только хамство.

Ну что же тогда давайте набьем Бектасову морду..... может это нам поможет.... ;) :)
  • 0

#1055
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал \\Slash: 05.03.2008, 23:35:34

  • 0

#1056
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Для оскорбленных и обиженных:
Во-первых, я никого не оскорблял. Если захотел бы это сделать, то сказал бы прямо в лицо.
Во-вторых, этот форум о компании СН и давайте придерживаться обсуждения этого вопроса, а не личных взаимотношений. Еще раз говорю, для этого есть личка. Напишите в нее свои координаты и встретимся вживую.
В-третьих, никакого черного пиара. Еще раз говорю, что у меня есть аудио запись этого разговора.
В-четвертых, на этой встрече по моему личному мнению присутствовали либо подставные дольщики либо дольщики, аффилиированные к СН, которые их защищали.


А насчет принятия мер, кто готов бороться, с теми мы должны отдельно встретиться и обсудить план наших действий. Жду Ваших данных в личку. Кто уже написал, то созвонюсь после праздников.
  • 0

#1057
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений
marat_77, TLC100 я вас полностью поддерживаю
господа вы просто посчитайте сколько нужно денег для завершение строительство
и сколько сейчас они реально могут в нынешнем обстоятельстве денег найти
они без кризиса не могли нормально уложится
и вы теперь думаете что у них все попреть ;)
контора явно собирается закрываться, а эти дискуссии чтобы время малость протянуть
для завершение каких та махинации
пока не поздно надо в органы обратится и заблокировать их нахер :) ;)
  • 0

#1058
nurimkr

nurimkr
  • Гость
  • 19 сообщений
Поступило информация, Бектаев собирается свалить ;)
  • 0

#1059
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Поступило информация, Бектаев собирается свалить

подробности? а то напугать, напугали, а от куда инфа сказать забыли

#1060
gm0115

gm0115
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто собирается вешаться, пусть вешается. Мое сообщение для неудобных дольщиков. На мой взгляд, есть смысл присоединиться к НПО "Шанырак". Туда входят обманутые дольщики "Алматыинвестстроя", "Куата" и "Верного". Там есть юристы, кто занимается этими вопросами, и более того, сейчас готовятся материалы в контролирующие органы, правительство, суды и т.д. Подсчитывается общий урон, собираются списки обманутых дольщиков. Мне кажется, нам надо к ним присоединиться. Очень хочется верить "СН", но после их откровенного вранья у меня нет надежды. В общем, думайте. Если есть смысл, то дайте знать.
Кстати, можно поподробнее о том, что Бектаев собирается свалить? Случайно не в Италию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.