Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#921
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В субботу еду в СН переподписывать договор на другое пятно. Обязательно выложу все, что смогу разузнать.....

На какое если не секрет и по каким соображениям?? МЕня просто интересует не было ли изменений по сроками для пятен первой очереди?
  • 0

#922
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
C 3/5 пятна на какое еще не решила))) А переписываюсь, потому что именно оно на стадии фундамента - даже первого этажа нет. СН сами предлагают посмотреть что-нить другое. А мне нужны две квартиры рядом(((на одной площадке. Буду искать из того, что уже строится......
  • 0

#923
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
На 3/5 вроде уже как 3 этажа где то. Ну точно не один фундамент. Дык может в СН всем ивстретиться, заодно и переговорить там на месте?
  • 0

#924
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В общем,ситуация на стройке с начала года никак не поменялась. Более того, на поставленные вопросы компанией даются просто марсианские ответы.

"начальница" светлана проинформировала, что финансирование будет в апреле, деньги будут, не знает откуда, у них крутой холдинг - пересаживают зародыши скоту, у них еще два месторождения - не знает чего, сейчас идет строительство, почему никого там нет - не знает, почему предоставленный ими график работ уже отстал - не знает, почему не отвечает на официальные письма - ее не волнует, ей все по барабану, плевать на стройку, делайте что хотите, бросила трубку.

Сразу же я перезвонил "председателю" бектаеву, начал хорошо, пригласил завтра на встречу с дольщиками, объяснил, что финансирование будет в апреле, Казына дает деньги, Казагрофинанс дает деньги под строительство теплиц - французы порекомендовали под Алматой построить, выступил с докладами там, там, они выиграли тендеры на строительство военных объектов в Южноказахстанской области, местные банки рассматривают заявки на получение кредита, скоро дадут деньги, он в банках заложит стройку на Бальзака-Попова, ему дадут деньги, на вопрос "как же можно заложить то, за что уже получена предоплата и принадлежит дольщикам" он ответил "чтобы вам ничего не досталось, ведь вы же меня хотите посадить, а я сделаю так, чтобы вам ничего не досталось, если меня посадят", бросает трубку.

Полный бред. Просьба к тем, кто завтра пойдет на встречу, описать ее результаты. Также просьба по возможности вытащить список дольщиков (что маловероятно), выложенные координаты хорошо, но пока мало - всего должно быть 384 человека.
  • 0

#925
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
как ни грустно это говорить,все же придется признать,что они либо обанкротятся,либо одно из двух
  • 0

#926
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

как ни грустно это говорить,все же придется признать,что они либо обанкротятся,либо одно из двух

В принципе это было ожидаемо с самого начала. Все факты (а не слухи) говорили об этом, начиная с первого дня продаж Шыгыса. ИМХО Шыгыс - это последнее звено финансовой пирамиды под названием СН.
  • 0

#927
oven

oven
  • Гость
  • 14 сообщений
Нормально! Г-н Бектаев еще и припугивает народ, что если посадядят то ( извиняюсь ) и хрен Вам ваши квартиры. Вот обнаглели. Народ , АУ!!! Уже пора бежать и призывать к ответу воров. Что телемся то? Где? Когда ? и Во сколько ? собираемся! :smoke:
  • 0

#928
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ВНИМАНИЕ Инфа
При переуступке договора на другого дольщика СН в новом договоре, подписываемом с новым дольщиком, в графе Ответсвенность сторон, меняет свою неустойку за просрочку сдачи объекта с "не более 10% от стоимости долевого участия" на "не более 5% от стоимости долевого участия" :smoke: .Будьте бдительны господа!!! На мой ор о незаконности сего, поскольку это перемена лиц в обязательстве, а при этом все права и обязанности передаются и принимаются в существующем виде и ТОЛЬКО ПО ВЗАИМНОМУ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЮ сторон возможны какие либо изменения, - ответили - " ;) а чо, у нас все так подписывают". Не подписывайте,ИМЕЕТЕ ПРАВО требовать те же условия что были в договоре с первым дольщиком!!!

Я никуда не ухожу, просто на другого члена семьи оформляем))).
Пожалуйста, возьмите и меня на встречу... :smoke:
Nikkka, Попова 2, 87053199941

Сообщение отредактировал Nikkka: 14.02.2008, 23:31:01

  • 0

#929
Daurenkz2

Daurenkz2
  • Гость
  • 5 сообщений
Да нет никаких заводов у Бектаева,это точно известно,к тому же самое страшное сейчас нет надзора за стройкой , всё ли сделают как надо ? А сметчик у них липовый,он уменьшает стоимость. И военных объектов нет это вооще смешно, кто ему за бесплатно проет выполнит?
  • 0

#930
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


как ни грустно это говорить,все же придется признать,что они либо обанкротятся,либо одно из двух

В принципе это было ожидаемо с самого начала. Все факты (а не слухи) говорили об этом, начиная с первого дня продаж Шыгыса. ИМХО Шыгыс - это последнее звено финансовой пирамиды под названием СН.


мдя,опоздал.а мы с женой еще думали,вроде 5тиэтажки не в городе,должны построить,блаблабла.
  • 0

#931
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Для информации (сорри, за качество - под рукой нет сканера):

Письмо СН от 07.02.2006

График работ в 2006 г.

Гарантийное письмо СН Как видно, это филькина грамота (на деревню дедушке) ничем не лучше всех обещаний СН

График работ в 2008 г. Жаль качество плохое, но если изучать написанное, то на сегодняшний день должны выполняться следующие работы:

- устройство парапета и воздухозаборных шахт
- утепление пола тех. этажа
- устройство стен из легкобетон. камней без облицовки с устройством металлических сеток
- устройство гипсокартонных перегородок и из сплиттерных блоков (а вообще есть ли там гипсокартонные стены?)
- затирка внутренних стен и потолков (об этом даже говорить не приходится)

В настоящее время готовятся документы для коллективного обращения в госорганы. Я обеспечу юридическую поддержку (бесплатно).
Просьба откликнуться тем, кто может взять на себя мелкие организационные вопросы (сбор и информирование людей, подписей и пр.).
  • 0

#932
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Еще одна плохая новость: по неофициальной информации из ДГАСК Алматы СН слишком поздно предоставила документы на получение денег из бюджета, поэтому денег от государства не будет
  • 0

#933
Redoctober

Redoctober
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Для информации (сорри, за качество - под рукой нет сканера):

В настоящее время готовятся документы для коллективного обращения в госорганы. Я обеспечу юридическую поддержку (бесплатно).
Просьба откликнуться тем, кто может взять на себя мелкие организационные вопросы (сбор и информирование людей, подписей и пр.).


Я готова взять это на себя.

Что насчет завтра? Встречаемся? Подтвердите кто придет, пожалуйста.
  • 0

#934
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Сегодня проезжал мимо "Солнечного квартала" не удержался... щелкнул на сотку Ваш объект....
Немного позавидовал даже дольщикам этого пятна Изображение

Вот бы нам на Шаныраке хотя бы до такой степени готовности дожить...


а на другом пятне даже обнаружил работягу Изображение

Сообщение отредактировал Gandja: 16.02.2008, 02:49:27

  • 0

#935
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В начале прошлой недели мне позвонила Светлана из СН и сообщила, что дом мой строиться будет лишь надцатой очередью и предложила равноценный обмен, правда на первом этаже, на дом, который попадает в число 19-ти первых... Я приехал в офис и написал таки прошение о переселении меня в новый дом... Мелочь конечно, но все равно приятно, пока полон оптимизма, хочется верить, что желания сбудутся...
Кто нибудь уже менял свои квартиры в нестроющихся домах Шыгыса??? :shy:

Сообщение отредактировал Че Гивара: 17.02.2008, 14:48:25

  • 0

#936
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В начале прошлой недели мне позвонила Светлана из СН и сообщила, что дом мой строиться будет лишь надцатой очередью и предложила равноценный обмен, правда на первом этаже, на дом, который попадает в число 19-ти первых... Я приехал в офис и написал таки прошение о переселении меня в новый дом... Мелочь конечно, но все равно приятно, пока полон оптимизма, хочется верить, что желания сбудутся...
Кто нибудь уже менял свои квартиры в нестроющихся домах Шыгыса??? :smoke:



Мы меняли... Правда, не сказать чтобы равноценно... До этого квартира была на 2-м этаже, а теперь - на первом, т.к. все занято.
Если не секрет - на каком пятне вам предоставили квартиру и с какого вы ушли?
В субботу и в воскресенье проезжали мимо Шыгыса - там была полная тишина...
  • 0

#937
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мы тоже менялись,но летом 07г.тогда они переделали план размещения домов.Нам "повезло",выбрали пятно 1/1,5ый этаж.
  • 0

#938
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы менялись с 4 пятна на 3, в октябре месяце. Теперь они меняют договор, чтоб было меньше бумаг, непосредственно мы с СН.
  • 0

#939
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


В начале прошлой недели мне позвонила Светлана...



Мы меняли... Правда, не сказать чтобы равноценно... До этого квартира была на 2-м этаже, а теперь - на первом, т.к. все занято.
Если не секрет - на каком пятне вам предоставили квартиру и с какого вы ушли?
В субботу и в воскресенье проезжали мимо Шыгыса - там была полная тишина...


Вовсе не секрет... с 4/1 нас перевели на 7/6
Тоже первый этаж, ну да ладно, теперь не до жиру, лишь бы построили :smoke:
В первом этаже тож есть свои плюсы... Например сдача под офис, ну или самим чего организовать ;)
Ибо надежда умерает вместе с человеком! ;)))

Сообщение отредактировал Че Гивара: 18.02.2008, 11:21:54

  • 0

#940
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
еще можно машину под окнами ставить... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.