Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#881
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


На сколько мне не изменяет память в феврале полный штиль. Работы начинаются в марте. Это по графику.
Что будет в действительности...

Boree, а где вы этот график видели? Можно ли его где нить увидеть, сфоткать напримр и выложить сюда как наглядный пример, и будем сравнивать график и фактическое выполнение работ. И можно будет прогнозировать дату новоселья ))



Мне сказали, что эти письма и графики можно получить в отделе продаж. Но видимо их дают дольщикам.
Я не против посмотреть графики по всем пятнам на Бальзака/Попова, т.к. уровень готовности у всех разный.
По графику я немного ошибся (видимо память мне немного стала изменять :lol: ). В феврале было запланировано установка гипсокартона, козырьков, внутренних систем водоснабжения и канализации. Т.е все по мелочи.
  • 0

#882
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дольщики Шыгыса, есть инфомрация!

В субботу, 9 февраля, был на стройке, там же посчастливилось мне пообщаться с начальником отдела продаж ЖК Шыгыс. Итак, по её словам стройка будет продолжена с приходом потепления, ссылаясь на плохие климатические условия для бетона. Т.е. как только станет теплее - так сразу строительство возобновится. После сдачи 1-ой очереди будет продолжаться стройка других домов, и на вопрос, как же пробираться во время стройки к своим домам через грязь, цемент и пыль, меня уведомили что это всё обдумают и к каждому дому будет проложена дорога и удобный подъезд. Так же по её словам без проблем можно поменять свою квартиру с 1-ой очереди на 2-ю, т.е. на те дома, которые будут сдаваться к концу 2009-го года. При том, по её словам, не будет произведено ни каких 5%-ых удержек и прочего. Т.е. за ту же сумму взять квартиру более большой площади.
Дебаты коснулись и эмбрионов, про которых писали как то в этой ветке. :laugh: Как я понял, АО СН, или просто её представитель имеет небольшой бизнес по реализации мяса. Да... кстати, представитель так же имеет дополнительный бизнес по шоп-турам в Китай и всячески может помочь всем словом и делом.
Вообщем было задано много всяческих интересных вопросов и получено не менее интересных ответов.
Тут информация такая, что женщину, с которой я разговаривал зовут Светлана Владиславовна, она предлагает более конструктивное решение всех вопросов которые на нашей ветке обсуждаются по ЖК Шыгыс: Все вопросы задавать напрямую ей, по телефонам: 237-41-07, 8-777-303-44-56. Так же она нам предлагает создать инициативную группу, она может устроить встречу с более высшим руководством, т.е. советует решать вопросы напрямую с СН, а не трындеть по пустому на форуме. И я думаю тут она права.
Вот такая вот информация!
  • 0

#883
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

по её словам стройка будет продолжена с приходом потепления, ссылаясь на плохие климатические условия для бетона.

Интересно, вот почему только "Маг"-у,"Базису" , "Элитстрою" климатические условия не мешают...Обманывает, ИМХО...
  • 0

#884
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений




по её словам стройка будет продолжена с приходом потепления, ссылаясь на плохие климатические условия для бетона.

Интересно, вот почему только "Маг"-у,"Базису" , "Элитстрою" климатические условия не мешают...Обманывает, ИМХО...


Заливка бетона при отрицательных температурах - дело дорогостоящее. Прежде всего необходимо применение специальных добавок, которые стоят порядка 20-30$ за кг, добавляется в среднем от 2 до 4 кг на кубометр раствора. Далее, есть различные методы прогрева бетона - греющая опалубка, прогрев арматуры и т.д. Вот это оборудование стоит уже совсем больших денег, и очевидно, что далеко не все могут себе это позволить. Плюс значительные затраты на электроэнергию. В итоге удорожание строительства будет очень значительным, и оно может быть оправдано только при условии высокой прибыльности проекта. "Столичная недвижимость" же строит доступное жилье. По словам того же г-на Бектаева, их компания строит в Астане по госзаказу социальное жилье, которое они продают государству по 450$ за квадрат. Поэтому ни о каких высоких технологиях не может быть и речи.
  • 0

#885
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Небольшая информация кассательно строительства - Всё-таки бетон при отрицательных температурах мерзнёт. А для того, чтобы он не замерзал, в него добавляют солевые добавки плюс к этому, после того как зальют, бетон сушат электродами на которые подается ток. Отсюда повышение затрат на строительство и поэтому, Заказчик стоит перед выбором: подождать пока потеплеет или укладываться в сроки строительства.
  • 0

#886
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Небольшая информация кассательно строительства - Всё-таки бетон при отрицательных температурах мерзнёт. А для того, чтобы он не замерзал, в него добавляют солевые добавки плюс к этому, после того как зальют, бетон сушат электродами на которые подается ток. Отсюда повышение затрат на строительство и поэтому, Заказчик стоит перед выбором: подождать пока потеплеет или укладываться в сроки строительства.

См. мой пост выше. Выражение "солевые добавки" не совсем корректно. Традиционные добавки имеют в своей основе лигносульфонаты, т.е. по сути это действительно соли лигносульфоновых кислот, но не нужно путать их с солями неорганических кислот. Последние при добавлении в бетон создают потенциальную угрозу для арматуры, т.к. при соединении с водой будут создавать кислую среду, что неизбежно приведет к коррозии и разрушению конструкции в разы быстрее, чем заложено в проекте, вторые являются безопасными в этом отношении. Основа новейших добавок - поликарбоксилаты, которые намного эффективнее и совершенно безопасны для стали.

Я занимался специальными строительными технологиями долгое время, если интересно - обращайтесь.
  • 0

#887
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2 Girl B и eXile.

Ваши рассуждения свидетельствуют, что вы неплохо проинформированы о технологиях строительства. По заливке бетона в зимний период все ясно. Но на этом форуме также говорилось, что в СН обещает быстрые темпы строительства, т.к. на поднятие 1 этажа строителям требуется всего три дня. Речь шла о комплексе на Бальзака/Попова, а там монолит. Быстрое "затвердевание" бетона, из моих скромных познаний, также может обеспечиваться специальной опалубкой или механизмами, дающими плотное оседание бетона, не говоря уже о спец. добавках в раствор. Но ведь в СН "ни о каких высоких технологиях не может быть и речи", тогда выводы напрашиваются сами ...
Это мое личное мнение, может я ошибаюсь, тогда объясните мне где я не прав.
  • 0

#888
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Небольшая информация кассательно строительства - Всё-таки бетон при отрицательных температурах мерзнёт. А для того, чтобы он не замерзал, в него добавляют солевые добавки плюс к этому, после того как зальют, бетон сушат электродами на которые подается ток. Отсюда повышение затрат на строительство и поэтому, Заказчик стоит перед выбором: подождать пока потеплеет или укладываться в сроки строительства.

Мёрзнет не бетон, а вода в бетоне, а она нужна для его нормального затвердевания, чтоб вода не замерзала можно добавлять и соли ,даже обычную соль которой мы солим пищу, и прочие противоморозные добавки, они на себестоимость огромного влияния не окажут, просто ни при любой погоде работают. Скажем - 30 может уже быть проблемой, а у нас таких морозов нет. Это просто все отговорки про потеплеет.
  • 0

#889
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Выражение "солевые добавки" не совсем корректно. Традиционные добавки имеют в своей основе лигносульфонаты, т.е. по сути это действительно соли лигносульфоновых кислот, но не нужно путать их с солями неорганических кислот. Последние при добавлении в бетон создают потенциальную угрозу для арматуры, т.к. при соединении с водой будут создавать кислую среду, что неизбежно приведет к коррозии и разрушению конструкции в разы быстрее, чем заложено в проекте, вторые являются безопасными в этом отношении. Основа новейших добавок - поликарбоксилаты, которые намного эффективнее и совершенно безопасны для стали.
Я занимался специальными строительными технологиями долгое время, если интересно - обращайтесь.

Здорово! Спасибо большое за разъяснение.
А можете ли Вы, уважаемый 'eXile' прокомментировать качество строительства СН, как специалист. Вы, наверное, уже имеете мнение по этому поводу. Я к сожалению не знаю, дольщиком какого пятна Вы являетесь, но где бы-то ни было: Попова/Бальзака, Шыгыс... Я, конечно, имею в виду качество бетона и т.д. А то страшновато, не сложится ли моя, например, многоэтажка как карточный домик, если ее нечаянно тряхнут. :laugh:
  • 0

#890
Girl B

Girl B
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='aspik' date='11.02.2008, 17:54' post='5019932']
[quote name='Girl B' post='5019501' date='11.02.2008, 17:21']
Небольшая информация кассательно строительства - Всё-таки бетон при отрицательных температурах мерзнёт. А для того, чтобы он не замерзал, в него добавляют солевые добавки плюс к этому, после того как зальют, бетон сушат электродами на которые подается ток. Отсюда повышение затрат на строительство и поэтому, Заказчик стоит перед выбором: подождать пока потеплеет или укладываться в сроки строительства.
[/quote]
Мёрзнет не бетон, а вода в бетоне, а она нужна для его нормального затвердевания, чтоб вода не замерзала можно добавлять и соли ,даже обычную соль которой мы солим пищу, и прочие противоморозные добавки, они на себестоимость огромного влияния не окажут, просто ни при любой погоде работают. Скажем - 30 может уже быть проблемой, а у нас таких морозов нет. Это просто все отговорки про потеплеет.
[/quot
Бетон - это смесь цемента с водой, понятное дело, что мерзнет вода. В чём суть вашего замечания?? Считаю его не корректным.... на счет соли без комментариев... а про сушку бетона забыли??
  • 0

#891
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Наверно,"СН" привыкла строить в странах с жарким климатом, поэтому при составлении графика строительства забыли про алматинскую зиму :laugh:
  • 0

#892
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня проезжал мимо Шыгыски, на этот раз все пятна пустовали кроме первого, на котором насчитал человек 5-7. У меня сложилось такое впечатление что они там просто ходят и убираются, раскладывают что то... Ни одного "строителя" не было со сварочным аппаратом (если нет денег на дорогие добавки в бетон (кстати еще слышал что их называют пластификаторами (это к Гёрл Б и Эксилю :laugh: ), можно же все обвязать арматурой, и как "потеплеет" сразу начать заливать??).
Будем надеятся что это "затишье перед бурей" !!! :( Представляете, 1-ое марта, суббота, температура воздуха днем +5, встречаемся мы "инициативной группой" на объекте, а там.... по тридцать человек на каждом доме, экскаваторы копают недостающие котлованы, повсюду бетономешалки, вот уже закончили заливку пятого этажа того дома где было 4, на нижних этажах уже начинают наружную отделку, ставят окна, у главного входа стоит сам г-н Бектаев и лично дает всем распоряжения... Эх, ладно поздно уже.... это от недосыпания наверное :weep:

Сообщение отредактировал \\Slash: 12.02.2008, 01:36:33

  • 0

#893
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
[quote name='Girl B' date='11.02.2008, 18:43' post='5020496']
[quote name='aspik' date='11.02.2008, 17:54' post='5019932']
[quote name='Girl B' post='5019501' date='11.02.2008, 17:21']
Небольшая информация кассательно строительства - Всё-таки бетон при отрицательных температурах мерзнёт. А для того, чтобы он не замерзал, в него добавляют солевые добавки плюс к этому, после того как зальют, бетон сушат электродами на которые подается ток. Отсюда повышение затрат на строительство и поэтому, Заказчик стоит перед выбором: подождать пока потеплеет или укладываться в сроки строительства.
[/quote]
Мёрзнет не бетон, а вода в бетоне, а она нужна для его нормального затвердевания, чтоб вода не замерзала можно добавлять и соли ,даже обычную соль которой мы солим пищу, и прочие противоморозные добавки, они на себестоимость огромного влияния не окажут, просто ни при любой погоде работают. Скажем - 30 может уже быть проблемой, а у нас таких морозов нет. Это просто все отговорки про потеплеет.
[/quot
Бетон - это смесь цемента с водой, понятное дело, что мерзнет вода. В чём суть вашего замечания?? Считаю его не корректным.... на счет соли без комментариев... а про сушку бетона забыли??
[/quote]
Зачем ему сохнуть, если вода как можно дольше должна быть в составе, я же говорю она нужна для затвердевания цемента он ее постепенно потребляет, не зря для этого в бетон при сухой погоде наоборот кладут водоудерживающие добавки, чтоб прочность успел набрать.
  • 0

#894
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Из опыта общения с фирмой СН, чтобы вам ни говорили на фирме, процентов 90 вранье, поэтому уши не развешивайте. Прибавьте к срокам 3-5 лет и ждите. Если кто-то купил недавно, попробуйте забрать деньги, что врядли получится т.к. денег нет.
По договору мой дом должны были построить в конце 3 квартала 2005 года. Как я писал в начале прошлого года " если в этом сдадут ...
  • 0

#895
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Что-нового? Составили списки, а дальше? Давайте соберемся сами - хоть познакомимся. А так, предлагаю нанять Уткина. У него все-таки опыть есть в таких делах (Верный).

Кстати, никто не слышал, что у СН офис поменялся?
  • 0

#896
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Кстати, никто не слышал, что у СН офис поменялся?


Если речь идет об офисе где отдел продаж, то он вернулся на свое прежнее место - Сейфуллина/Абая. Белое двухэтажное здание во дворе.
  • 0

#897
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
2 //Slash
Ваши бы слова да Богу в уши!
  • 0

#898
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Мёрзнет не бетон, а вода в бетоне, а она нужна для его нормального затвердевания, чтоб вода не замерзала можно добавлять и соли ,даже обычную соль которой мы солим пищу, и прочие противоморозные добавки, они на себестоимость огромного влияния не окажут, просто ни при любой погоде работают. Скажем - 30 может уже быть проблемой, а у нас таких морозов нет. Это просто все отговорки про потеплеет.

Вот чего нужно бояться, это добавления обычной соли (хлорид натрия) в бетонный раствор, и я совершенно не уверен, что сегодня кто-то из застройщиков не пользуется этим методом для бетонирования зимой. Добавление соли - прямой путь к коррозии арматуры, во всем цивилизованном мире это запрещено. Это настоящая мина замедленного действия, которая (как я уже говорил) разрушит конструкцию в десятки раз быстрее рассчетного срока эксплуатации. Я помню, что, например, люди из "Базиса" требовали у меня документы, подтверждающее отсутствие солей органических кислот в добавках производства компании, где я работал.

Так что добавление соли не приведет к удорожанию проекта, но это - преступление. Правильные же добавки стоят (у нас в Казахстане с доставкой и таможней) в районе 20-30$ за кг, и я тоже говорил об этом, таким образом при добавлении 3 кг в 1 куб раствора бетон станет дороже на 60-90$, а это очень значительная цифра. В Дубаи, к примеру, прошлым летом 1 кубометр обычного бетона с доставкой на объект стоил 50$, столько же в Турции, у нас эта цена доходила до 220$, насколько мне известно.

А можете ли Вы, уважаемый 'eXile' прокомментировать качество строительства СН, как специалист. Вы, наверное, уже имеете мнение по этому поводу.
..................
Я, конечно, имею в виду качество бетона и т.д. А то страшновато, не сложится ли моя, например, многоэтажка как карточный домик, если ее нечаянно тряхнут. ;)

К сожалению, не могу, т.к. не работаю непосредственно на стройке и не имею доступа к проектной документации, сметам и т.д. Качество бетона на глаз проверить невозможно. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.

(кстати еще слышал что их называют пластификаторами (это к Гёрл Б и Эксилю :D )

Существует много видов добавок - пластификаторы, суперпластификаторы, антифризы, гидрофобные добавки, воздухововлекающие добавки и т.д., и т.п.

Лично от себя по поводу СН и "Шыгыса" - я просто уже совершенно не надеюсь и не рассчитываю ни на что. До сих пор не понимаю, как подписался под этот лохотрон, ну да ладно, будет уроком. Надо зарабатывать бабки, покупать землю и строить дом...

Сообщение отредактировал eXile: 12.02.2008, 15:09:32

  • 0

#899
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

...Надо зарабатывать бабки, покупать землю и строить дом...

Вот это верно.
  • 0

#900
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Boree Дата Сегодня, 11:16
Цитата(marat_77 @ 12.02.2008, 11:10)


Кстати, никто не слышал, что у СН офис поменялся?



Если речь идет об офисе где отдел продаж, то он вернулся на свое прежнее место - Сейфуллина/Абая. Белое двухэтажное здание во дворе.


Да нет. То, что они на Абая-Сейфуллина были я и так знаю. Мои вчера туда и звонили. Им сказали, что они съехали и бросили трубку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.