Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#341
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В 2005 в конце 3 квартала. Если в этом году, хотя бы начнем ремонт делать то будет праздник. 14 этаж заливают из 16.


Ребята... а как у Вас с неустойкой или пеней за просроченный по договору срок сдачи объектов..... или Вы пока этот вопрос не поднимали ?
Заключали дополнительные соглашения, если да то какие там были условия прописаны по поводу санкций к СН по срокам ?

Информация нужна, так как у нас тоже срок по договору заканчивается 31.06.2007 года....

Неустойка будет, по договору по моему 0.02% в день, но не более 10% от стоимости квартиры на момент покупки. По договору они могут хоть 100 лет строить, срок окончания строительства их не волнует. И остальные обьекты тоже касается, все что СН говорит-пишет ерунда. Сильно не обольщайтесь. Мы когда покупали, они тоже шустро взялись котлован рыть, а потом примерно год тишина была, только в прошлом году начали строить. Поэтому я и говорю если хотя бы в этом году мы начнем ремонт делать, опять же как они обещают в сентябре, то мы будем просто счастливы. Хочется на город с 15 этажа своей квартиры глянуть.
  • 0

#342
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
После выбора между Елимаем и Шыгызем, выбор таки пал на Шыгыз. В воскресенье был на стройке правда когда уже темнело, разрыто 4-5 котлованов (темно уже было :) ), в одном залит нулевой, во втором залита подушка фундамента, останльыне просто разрыты. Зайти на стройку нет никаких проблем, там проводят, все покажут. Вчера в офисе показали макет домов, дали копии документов на землю и на строительство. Все оформили за день. А продают без нулевых циклов, т.к. сейчас продают квартиры по переуступке прав. То есть переоформляют договора датированны декабрем 2006 г. А тогда закон еще не действовал. Когда закончятся эти квартиры будут продавал остальные уже после возведения нулевого цикла и по более высокой цене. Но с возможностью ипотеки.
  • 0

#343
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
После выбора между Елимаем и Шыгызем, выбор таки пал на Шыгыз. В воскресенье был на стройке правда когда уже темнело, разрыто 4-5 котлованов (темно уже было :) ), в одном залит нулевой, во втором залита подушка фундамента, останльыне просто разрыты. Зайти на стройку нет никаких проблем, там проводят, все покажут. Вчера в офисе показали макет домов, дали копии документов на землю и на строительство. Все оформили за день. А продают без нулевых циклов, т.к. сейчас продают квартиры по переуступке прав. То есть переоформляют договора датированны декабрем 2006 г. А тогда закон еще не действовал. Когда закончятся эти квартиры будут продавал остальные уже после возведения нулевого цикла и по более высокой цене. Но с возможностью ипотеки.
  • 0

#344
Asemulka

Asemulka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да наш Шыгыс будут лучшим! :D и быстрым!! :-/ так как у них уже все разрешения есть, в отличие от Попова где они начинали работу без документов.

а по поводу Елимай зачем жить в 16 этажке да и еще и дальше отгорода чем Шыгыс
Вообщем МЫ будем жить в замечательных домах !!!! п :bored: о секрету сказали что работник СН себе там же ДЛЯ ЖИЛЬЯ а не для продажи купил!! ;)
  • 0

#345
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Да наш Шыгыс будут лучшим! :D и быстрым!! ;) так как у них уже все разрешения есть, в отличие от Попова где они начинали работу без документов.

а по поводу Елимай зачем жить в 16 этажке да и еще и дальше отгорода чем Шыгыс
Вообщем МЫ будем жить в замечательных домах !!!! п :bored: о секрету сказали что работник СН себе там же ДЛЯ ЖИЛЬЯ а не для продажи купил!! :dandy:

откуда такая осведомленность по поводу разоешений и документов?
просто позитив или казачек засланный :-/
  • 0

#346
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Когда я брал в СН на Попова квартиру мне тоже по секрету рассказали где у них будет жить их бухгалтер а где директор а потом прошло три года...
  • 0

#347
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

продают без нулевых циклов, т.к. сейчас продают квартиры по переуступке прав. То есть переоформляют договора датированны декабрем 2006 г. А тогда закон еще не действовал. Когда закончятся эти квартиры будут продавал остальные уже после возведения нулевого цикла и по более высокой цене. Но с возможностью ипотеки.

а вы не спрашивали почему это так массово прежние покупатели продают свои квартиры? что-то мне все это не нравится... терзают смутные сомнения...
  • 0

#348
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Господа покупатели жилого комплекса столичной недвижимости Аль-Фараби-Маркова. У меня к вам деловое предложение. На днях я собираюсь подать в суд на компанию за затяжку времени сдачи жилья. По договору срок сдачи 2 или 3-ий квартал 2006 года. Вчера компания опять поставила очередной срок 1 июля 2007 года. По договору пени там крошечные, однако мой родственник судья алматинского горсуда посоветовал посчитать материальный и моральный ущерб, в принципе у меня исковое заявление составлено, устная договоренность с судьями уже имеется. Предлагаю всем вместе поставить этих горе-застройщиков раком и сделать прецедент. Агашки тоже с Астаны тоже пообещали помочь... Гарантировать успех на 100% не могу, но во всяком случае компании нервы потрепем. Лично мне уже надоело полгода торчать на квартире и ждать злополучных ключей.
Скидывайте в личку свои координаты. С уважанием, будущий сосед...
  • 0

#349
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 LibeRian.

Здрасти Уважаемый.

Убедительно прошу Вас не делать того, к чему Вы так рьяно призываете.

В обоснование сего привожу несколько доводов.

1. В случае Вашего обращения в суд, при рассмотрении дела по существу будет выявлено, что строительство объекта (а это все 4 дома в целом как единый комплекс) в настоящее время ведется актвиным обарзом, на что у Вас как следствие не найдется аргументов, кроме того, что срок строительства значительно превышен. Однако, при этом СН возразит, что в Договоре предусмотрены штрафные санкции, которые СН, в принципе не отказывается понести.

2. При обращении в суд с исковыми требованиями о возмещении ущерба - первое - материального вреда-в Договоре четко прописано "... имеет право на взыскание неустойки, предусмотренной настоящим Договором..." (ну или вроде того, я уже запамятовала). А в диспозитивных нормах нашего знаменитого ГК РК (Гражданского Кодекса РК) - предусмотрена такая маааааааааааааленькая приписочка "... ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ.."

3. При обращении в суд с исковыми требованиями о возмещении вреда - второе - моарльного вреда - Вы должны будете доказать свои "страдания и угнетения личности" - такие как справочка с адресного стола о том что с периода, предполагаемого к сдаче Вашей квартирки - приблизительно с декабря 2005 года по дату подачи искового заявления - Вы нигде не проживали, попросту слыли БОМЖом, что приносило Вам невыносимые старадАния и попрание чувства собсвтенного достоинства, поскольку кроме того, Вас не принимали, к примеру в какой нибудь элитный клуб или не брали без прописки на работку.

Вышеупомянутые действия (а тем более коллективные) вызовут в лучшем случае приостановление строительных (а на данном этапе уже отделочных), что еще более туже затянет "Гордиев узел" наших квартирок, а в худшем случае это грозит проверками вплоть до посещений ЧС на момент "страховки строителей выше 2го этажа), а поскольку судя по личным наблюдениям при посещениях стройки, там по большей части пашут "Джамшуты и Равшаны", по всей видимости без официального офоромления разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, то боюсь, и этот Новый Год я с мужем, ребенком и собакой буду встречать в текущем месте проживания.


Так что, в нашем с Вами случае, уважаемый сосед, лучше бить копытом после подписания приемочной комиссией в эксплуатацию.

Что касается моих познаний в существе вопроса - я юрист. Но отнюдь не компании СН.

С уважением, будущая соседка, 3 пятно, 12 этаж.
  • 0

#350
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений
Приношу свои извинения за мою невнимательность! Судится буду с компанией Астана Недвижимость, тем не менее соседом Вашим буду :D

На пункт 3 отвечу следующее. Справок о вызове скорой помощи, справки с загса о том, что из-за пострадала моя семья, 4 договора аренды квартиры, справка с отдела кадров, да вообщем куча всяких "оправдательных документов" имеется. Кроме того, мой вам совет группой обратиться в стройкомпанию, т.е. по-мирному... Я так и сделаю, соберу все документы и ознакомлю руководство компании, но ни в коем случае не юриста, а там война покажет. С уважением тем не менее сосед :-)
  • 0

#351
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений


продают без нулевых циклов, т.к. сейчас продают квартиры по переуступке прав. То есть переоформляют договора датированны декабрем 2006 г. А тогда закон еще не действовал. Когда закончятся эти квартиры будут продавал остальные уже после возведения нулевого цикла и по более высокой цене. Но с возможностью ипотеки.

а вы не спрашивали почему это так массово прежние покупатели продают свои квартиры? что-то мне все это не нравится... терзают смутные сомнения...

Это абсолютно нормальная практика в наше время. На тот момент цена кв.м. составляла 89100 тг. Квартиры не продавали в открытую т.к. толком не было ни планировок, ни генплана, возможно и с документами таже ситуация. Получается что набрали тогда вероятнее всего "свои" и теперь когда все устаканилось просто эти квартиры перепродают, но уже по 108 000 тг за кв. м.
  • 0

#352
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Да наш Шыгыс будут лучшим! :D и быстрым!! :spy: так как у них уже все разрешения есть, в отличие от Попова где они начинали работу без документов.

а по поводу Елимай зачем жить в 16 этажке да и еще и дальше отгорода чем Шыгыс
Вообщем МЫ будем жить в замечательных домах !!!! п :-) о секрету сказали что работник СН себе там же ДЛЯ ЖИЛЬЯ а не для продажи купил!! :)

откуда такая осведомленность по поводу разоешений и документов?
просто позитив или казачек засланный :)

В офисе предоставляют копии этих документов (право на земельный уч., разрешение на стр-во, заключение сейсмологов и т.д.)
  • 0

#353
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



продают без нулевых циклов, т.к. сейчас продают квартиры по переуступке прав. То есть переоформляют договора датированны декабрем 2006 г. А тогда закон еще не действовал. Когда закончятся эти квартиры будут продавал остальные уже после возведения нулевого цикла и по более высокой цене. Но с возможностью ипотеки.

а вы не спрашивали почему это так массово прежние покупатели продают свои квартиры? что-то мне все это не нравится... терзают смутные сомнения...

Это абсолютно нормальная практика в наше время. На тот момент цена кв.м. составляла 89100 тг. Квартиры не продавали в открытую т.к. толком не было ни планировок, ни генплана, возможно и с документами таже ситуация. Получается что набрали тогда вероятнее всего "свои" и теперь когда все устаканилось просто эти квартиры перепродают, но уже по 108 000 тг за кв. м.

хитро, хитро... :-)
  • 0

#354
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
На выходных собираюсь ехать на стройку. В понедельник напишу отчет о проделаннной работе. :-)
  • 0

#355
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Я вот тоже приобрел квартиру в четвертом доме на третьем этаже. На самом деле пока никаких негативных чувств нет, хотя реально понимаю, что в сроки они не уложатся... На самом деле лишь бы на 3 года не затянули....
А года полтора я в легкую подожду...
  • 0

#356
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А бывает так, что вот ты являешься типа дольщиком... являешься, являешься, а потом, когда дом сдается оказывается, что владелец твоей квартиры уже кто то другой??? Не хотелось бы, чтобы так вышло...
  • 0

#357
Елена Викторовна

Елена Викторовна
  • Гость
  • 21 сообщений

На выходных собираюсь ехать на стройку. В понедельник напишу отчет о проделаннной работе. :(


с нетерпением ждем... :weep:
  • 0

#358
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
В субботу был на объекте ближе к 17.00. Изменения за неделю следующие:
Если располагать дома в таком порядке (нет под рукой генплана)
2 1
3 8
4 7
5 6

, то

под первым домом на прошлой неделе был котлован с кучами земли, сейчас уже залитая подушка фундамента,
на втором доме куча надору все что то делают, в основном приваривают арматуру, и я дума. что на этой неделе могут уже начать заливать цокольный этаж
на третьем доме была подушка, сейчас уже подушка с арматурой
четвертый еще пока не рыли только намечена территория для котлована (вся распаханная)
пятый, шестой и седьмой похоже еще не трогали совсем т.к. там трава.
котлован под восьмой усиленно рыли как раз в субботу.
В общем впечатления только положительные, работа кипит, народу тьма, грузовики ездят, эскаватор роет! Так что будем надеятся на небольшие задержки! :rotate:

криво расположил ...

.....2....1......
3................8
4................7
.....5....6......
  • 0

#359
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Слэш, спасибо огромное за инфу... Будем надеятся ты прав по поводу не длительной задержки :rotate:
  • 0

#360
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Да нормально стройка пока идёт. Я сам после того как прокатился на объект, заехал в офис СН и поинтересовался как проходит стройка, по результатам к настоящему времени не обманули, а по поводу сроков, сказали что самое длительное по времени - это фундамент. Когда фундамент готов - этажи будут поднимать по одному в неделю. Хочется верить в их слова, а так поживём-увидим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.