Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3661
Progmatic

Progmatic
  • Гость
  • 13 сообщений

Progmatic мини-профиль · ЛС · e-mail

Мне кажется, что ВЫ тут не совсем правы. Как можно поделить активы без учета готовности обьекта?!
Мое мнение : основной критерий по которому должны делить активы - это сумма затрат необходимых для завершения строительства по каждому обьекту. Надо исходить из того, что достроить нужно все три обьекта.
Каждый дольщик заплатил за определенную квартиру или квартиры, получить сверх того не удастся никому и ничего, поэтому дележ активов между обьектами чисто символический, приблизительный, все равно нужна помощь государства, если даже спрогнозировать остаток финансов (активов) после завершения строительства - все уйдет в гос.казну. Нужно ли нам , дольщикам, братьям по несчастью выхватывать друг у друга эти пресловутые активы?



Я права, потому-что принцип пропорциональности в большей степени близок к справедливости. Ведь активов, арестованных и свободных (таковые есть, как утверждал Бектаев) недостаточно для всех трех объектов. Поэтому нужно их поделить на три части, пропорционально. Этот метод прост, прозрачен, понятен. Другие критерии не подходят, не потому, что они плохи, а потому, что не учитывают интересы всех.
Например, дома, где нет фундамента, не стоит строить, лучше пусть государство предоставит этим дольщикам квартиры в других районах, а активы, которые причитаются этим дольщикам будет компенсация государству, если так можно выразиться. Столичка нам должна не только квартиры, но и проценты за использование наших денег. Это как считать? А как компенсировать? Еще пример, в каком-то ЖК должны были построить 65 домов, а начато строительство только, допустим, 9 (я точно не знаю). С этим как поступить, будем требовать достройки? Или другой пример, какпишет Beckman, у "Шанырак" есть возможность заложить землю и получить кредит на достройку, означает ли, что дольщики Шанырака не должны претендовать на активы? Я сомневаюсь. Очень много ньюансов. Я предлагаю, хотя-бы попробовать подсчитать, тогда можно как-то дальше двигаться. Может учитывать другие факторы. ну давайте договоримся вначале о чем-то!

Еще раз хочу подчеркнуть, что предлагается поделить активы заисключением недостроя. Недострой должен перейти в собственность самих дольщиков.

Вопро
  • 0

#3662
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Progmatic - Еще раз хочу подчеркнуть, что предлагается поделить активы заисключением недостроя. Недострой должен перейти в собственность самих дольщиков.


А как же земля под недостроем? Земля и недострой - неотделимы !
  • 0

#3663
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Читайте обращение ЖСК "Шапагат-СК" в газете "Время" от 30.06.2010 стр.10 к президенту РК.
Изображение
  • 0

#3664
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Читайте обращение ЖСК "Шапагат-СК" в газете "Время" от 30.06.2010 стр.10 к президенту РК.
Изображение

Нет возможности купить газету, а на их сайте статью не нашел. Постараюсь прочитать позже.

Сообщение отредактировал barys: 30.06.2010, 19:56:27

  • 0

#3665
Martan3

Martan3
  • Гость
  • 17 сообщений
Предлагаю между двумя домами со стороны Сейфуллина сделать растяжку: Аким ( или президент) обрати на нас внимание. Видел такую на объекте СЕРТа.
  • 0

#3666
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Предлагаю между двумя домами со стороны Сейфуллина сделать растяжку: Аким ( или президент) обрати на нас внимание. Видел такую на объекте СЕРТа.


Идея хорошая, но как бы это нам в копейку не встало!
  • 0

#3667
last_bounty_hunter

last_bounty_hunter
  • Гость
  • 7 сообщений


Предлагаю между двумя домами со стороны Сейфуллина сделать растяжку: Аким ( или президент) обрати на нас внимание. Видел такую на объекте СЕРТа.


Идея хорошая, но как бы это нам в копейку не встало!


Идея здравая! А денег в этой жизни все стоит, главное чтобы эффект был.
  • 0

#3668
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



Предлагаю между двумя домами со стороны Сейфуллина сделать растяжку: Аким ( или президент) обрати на нас внимание. Видел такую на объекте СЕРТа.


Идея хорошая, но как бы это нам в копейку не встало!


Идея здравая! А денег в этой жизни все стоит, главное чтобы эффект был.


Имеется ввиду: деньги не на изготовление "растяжки", а последствия после её установки.
  • 0

#3669
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Имеется ввиду: деньги не на изготовление "растяжки", а последствия после её установки.

После заявления в газете, неужели есть боязнь "последствий" от растяжки?
  • 0

#3670
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня я подал ходатайство в Бостандыкский суд о переносе заседания с 9-го июля на другой день - у меня уважительная причина. Не знаю наверняка, но его должны удовлетворить. Это к тому, чтобы без особой нужды зрители туда не шли. Шоу, скорей всего, не состоится.
  • 0

#3671
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Заседание гражданского суда состоится! " Шоу" тоже... Алибек , честно говоря надоело читать на сайте ваши "диссертации" - вы же не один житель в городе Алматы...
Создается впечатление, что вам больше нечего делать, как мешать людям и гнать свои" мудрые" решения и идеи. Скромность украшает человека, тем более , что вы племянник Бектаева,который обманул сотни людей - не зря же он сидит в тюрьме....
  • 0

#3672
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Простите, не знаю Вашего имени, надеюсь родственная принадлежность к семье Бектаева не станет в дальнейшем причиной нападок на моих несовершеннолетних детей. Ко мне - валяйте, я уже привык.
А мои писульки Вы можете не читать, они не Вам лично адресованы. Да и дело это сугубо добровольное.
  • 0

#3673
last_bounty_hunter

last_bounty_hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Простите, не знаю Вашего имени, надеюсь родственная принадлежность к семье Бектаева не станет в дальнейшем причиной нападок на моих несовершеннолетних детей. Ко мне - валяйте, я уже привык.
А мои писульки Вы можете не читать, они не Вам лично адресованы. Да и дело это сугубо добровольное.



Ваши писюльки оставьте при себе, не надо дезинформацию распространять! Всем тут известно чьи интересы вы отстаиваете и чье дело продолжаете.


Дольщики "Солнечного квартала" все на суд, все в наших руках, нужно сделать все, что в наших силах. Приходите все. Больше людей придет - больше внимания мы привлечем.

Хватит слушать мошенников! Один раз они нас уже облапошили!

  • 0

#3674
last_bounty_hunter

last_bounty_hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Простите, не знаю Вашего имени, надеюсь родственная принадлежность к семье Бектаева не станет в дальнейшем причиной нападок на моих несовершеннолетних детей. Ко мне - валяйте, я уже привык.
А мои писульки Вы можете не читать, они не Вам лично адресованы. Да и дело это сугубо добровольное.



А вы Бекхам лучше идите подеритесь с Белавиным, у вас же с ним конкурентная борьба. ;)
  • 0

#3675
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не стоит меня затыкать. Неужели непонятно, этим Вы лишь провоцируете меня на издание новой серии разоблачительных публикаций прямо здесь. Пока что я, стараюсь следовать просьбе г-на Пшеничникова – не смешивать с грязью имена ваших вождей. Не имею привычки этого делать бездоказательно. А доказательства пока приберегу до суда. Покамест сходите в суд и ознакомьтесь с моим отзывом.

Что касается Белавина, я последую Вашему совету а вождей ваших на суде спрошу, как они сами к нему относятся, знающие наверняка, кто он такой есть.
  • 0

#3676
last_bounty_hunter

last_bounty_hunter
  • Гость
  • 7 сообщений

Не стоит меня затыкать. Неужели непонятно, этим Вы лишь провоцируете меня на издание новой серии разоблачительных публикаций прямо здесь. Пока что я, стараюсь следовать просьбе г-на Пшеничникова – не смешивать с грязью имена ваших вождей. Не имею привычки этого делать бездоказательно. А доказательства пока приберегу до суда. Покамест сходите в суд и ознакомьтесь с моим отзывом.

Что касается Белавина, я последую Вашему совету а вождей ваших на суде спрошу, как они сами к нему относятся, знающие наверняка, кто он такой есть.



никого не затыкаю, просто привычка называть все своими именами.

Сообщение отредактировал last_bounty_hunter: 09.07.2010, 13:08:16

  • 0

#3677
Progmatic

Progmatic
  • Гость
  • 13 сообщений

А как же земля под недостроем? Земля и недострой - неотделимы !



Отделимы, но в данном случае земля и недострой рассматриваются как один объект и должен принадлежать дольщикам соответствующего ЖК. Мне, как дольщику СК не нужна земля Шыгыса или Шанырака, и соответственно, надеюсь, что на землю под нашим СК не будут претендовать дольщики других объектов. Правда, тут и делить нечего, вся земля принадлежит государству (земля по ЖК СК), после завершения строительства, акимат передаст это жильцам в собственность, по закону, и бесплатно.
  • 0

#3678
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здрасти, что там было на заседании? Шоу?
  • 0

#3679
литвинова

литвинова
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мне очень нужна квартира, но я также хочу, чтобы квартиры получили все дольщики со всех обьектов.
Я не желаю решать свои проблемы за счет ущемления других потерпевших, такая позиция должна быть у всех, ведь все мы пострадали в равной степени. Именно такой подход к делу не будет вызывать подозрения ни у кого, тогда и вопрос с активами не станет камнем преткновения между тремя обьектами.
  • 0

#3680
Ray_kz

Ray_kz
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте всем! где, я могу гайти всю информацию об этой компании? (Столичная недвижимость)
на (www.aosn.narod.ru) ничего нету(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.