Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3621
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Товарищ Жеглов здорово ошибся в том конкретном случае, если помните. А я утверждаю, что суд ошибся аналогичным образом и в этом случае. Ошибся также и в разрешении самой проблемы. Причем настолько, что мало кто вообще имеет сколько-нибудь внятное представление, что делать дальше.
Сам я не просто слышал, а достоверно знаю, что не подсудимые, а осужденные. Что по квартирам они не ходят, но обратились с ходатайствами об отсрочке исполнения приговора во все ЖСК и суд. Если автор не в курсе – обратитесь за достоверной информацией в свой ЖСК. Также я знаю, что группа дольщиков подписала ходатайство сходное по смыслу с мнением автора уже почти как неделю назад. И это ходатайство уже в суде. А еще известно, что фамилии подписавших эту бумагу дольщиков странным образом совпадают с фамилиями активистов, 17 апреля организовавших совместно с Белавиным подозрительное собрание ЖСК «Шыгыс», где были приняты подозрительные в плане законности решения. Сильно подозреваю, что этот автор в их числе. Почему так думаю? Потому что слегка несведущий дольщик, желающий выяснить ситуацию и высказать свое мнение, навряд ли стал бы делать это сразу на двух ветках и столь неприкрытым образом пропагандировать и навязывать свое мнение. Еще одно странно, что оно совпадает с мнением г-жи Рейх, которая, как сейчас выяснилось, срочно отказалась от продолжения сотрудничества с ЖСК. Призываете расстрелять и двигаться в китайско-американском направлении? Бог вам судья, тогда мое мнение не для вас.

Для остальных. Вот ссылка на УК РК:
Статья 72. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей
1. Осужденным беременным женщинам суд может отсрочить отбывание наказания до одного года. Осужденным женщинам, имеющим малолетних детей, суд может отсрочить исполнение наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. Беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие или особо тяжкие преступления против личности, отсрочка отбывания наказания не предоставляется.

Как я уже говорил, дело делается. Но процесс двусторонний. Китай и Америка, как ни жаль, ничем не помогут. Но поймите и вы…. Ладно, не говорим о помощи, но хоть не мешайте тем, кто занимается делом. И потом… какой смысл нам идти навстречу дольщикам, когда призывы об усугублении участи осужденных лишь усиливаются? Подумайте, кому это выгодно?
За справками обращайтесь в офис. Пока он работает с 12-00. Законное правление ЖСК «Шыгыс-Кульджа» в курсе событий, а ЖСК «Шанырак» - тем более. И совершенно точно, что мнение предыдущего оратора там не котируется.
  • 0

#3622
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Это Ваше черное дело делается, а наше дело стоит. О какой помощи говорите, кому вы помогли. Может тайчикову, который от имени всего ЖСК просит отпустить этих мошенниц. ТОчно с тайчиковым договорились. Кто вообще такой Тайчиков, кто ему дал право решать за меня и других дольщиков.
Люди, дольщики, одумайтесь, до каких пор нас еще будут водить за нос всякие бекмены и греты?
  • 0

#3623
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
оказывается председатель шыгыса тоже просит за мошениц, а дольщики Шыгыса об этом знают? Дольщики где Вы, что Вы молчите?
  • 0

#3624
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Наших дел не знаете – не стоит и толковать. А вашему – не бывать!
За Тайчикова говорить не буду. Он на контакт со мной не выходит. Однако, если сделал доброе дело – РАХМЕТ ему и ЖСК огромный за ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ жест! И двум другим ЖСК – тоже! А право им дали члены ЖСК, которые, надо полагать, наделили их соответствующими полномочиями и доверенностями.

Так все же, сами вы - из какого муравейника? Не поздно проснулись?
  • 0

#3625
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Какой человеческий жест. Знаем мы этого тайчикова. Не знает с кем бы из подсудимых свои проблемы решить. С нуровым договориться не удалось, так он видимо нашел другой выход. И не трудитесь отвечать на мои сообщения, вы не дольщик и это не ваше дело.
Товарищи дольщики, все те кому не безразлично что мошенники останутся на свободе и будут спокойно прогуливать наши с вами деньги, идите в медеуский суд к Абдыкалыкову и пишите, что вы не согласны с отсрочкой наказания.
  • 0

#3626
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...Товарищи дольщики, все те кому не безразлично что мошенники останутся на свободе и будут спокойно прогуливать наши с вами деньги, идите в медеуский суд к Абдыкалыкову и пишите, что вы не согласны с отсрочкой наказания.

Уважаемый...
Читать Ваши призывы не совсем лицеприятно, :rolleyes: а потому решайте за себя, а остальные уж как-нибудь определятся сами.
  • 0

#3627
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здравствуйте, завтра будет сбор на Попова ? если будет то во сколько ? спс.
  • 0

#3628
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Здравствуйте, завтра будет сбор на Попова ? если будет то во сколько ? спс.


C 10.-13.00 на объекте.
  • 0

#3629
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Еще один любопытный документ откопал. Как вам понравится?

Доверенность


Выдана: гражданину Неталиеву Роберту Сайполлаевичу (удостоверение личности № 024641764, выдано МЮ Республики Казахстан, 25.01.2010 года),
для представления интересов Администратора внешнего наблюдения АО «Столичная недвижимость» Ариповой Кызжибек Аскарбековны
по взысканию суммы задолженности с ответчиков ТОО «Жана – Сана» и ТОО «Арка-Курылыс», а именно:
быть представителем во всех судебных учреждениях, на всей территории Республики Казахстан, со всеми правами истца, предусмотренными Законодательством Республики Казахстан, получать от имени доверителя необходимые документы, справки, и совершать иные действии, связанные с исполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком: до 31 декабря 2010 года.




Администратор внешнего наблюдения
АО «Столичная недвижимость»
Арипова К. А.


08 апреля 2010 г.
  • 0

#3630
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Дольщикам Столичной недвижимости.
Со следующей недели в офисе АО СН на Абая-Сейфуллина представители правлений ЖСК Шыгыс-Кульджа и Шанырак будут принимать дольщиков для выяснения позиции каждого дольщика в свете вступившего в силу приговора Медеуского суда и определения в соответствии с этим дальнейших шагов для решения наших проблем.
Просьба предварительно созваниваться о точном времени посещения по телефону 272-42-86.
  • 0

#3631
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Дольщикам Столичной недвижимости.
Со следующей недели в офисе АО СН на Абая-Сейфуллина представители правлений ЖСК Шыгыс-Кульджа и Шанырак будут принимать дольщиков для выяснения позиции каждого дольщика в свете вступившего в силу приговора Медеуского суда и определения в соответствии с этим дальнейших шагов для решения наших проблем.
Просьба предварительно созваниваться о точном времени посещения по телефону 272-42-86.

А как относительно дольщиков "Солнечного квартала"? Кому-нибудь интересна наша позиция? И где же наш ЖСК? Каковы наши дальнейшие планы в свете приговора Медеуского суда? А нас между прочим где-то порядка 250 человек.
  • 0

#3632
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я бываю в офисе регулярно и выяснял этот вопрос.
Никому из дольщиков независимо от принадлежности к тому или иному ЖК или ЖСК не возбраняется интересоваться состоянием дел.
Приходите, звоните...
В меру сил стараюсь общаться тоже.
Что касается ЖСК "Шапагат-СК", надеюсь, и они подключатся. Аналогичные условия по офису я предлагал г-ну Пшеничникову месяца два назад. Сейчас могу предоставить зарезервированную за собой комнату.
  • 0

#3633
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня изучал Устав ЖСК «Шыгыс-Кульджа» и сейчас вспомнил об одном забавном месте в его тексте. Оказывается, в ЖСК может вступить любой совершеннолетний, подтвердивший факт подписания с АО «Столичная недвижимость» договора долевого участия. То есть, там нет ограничения по принципу принадлежности к тому или иному строительному объекту, например, того же «Шыгыс». Получается, что дольщики СН от любого объекта и даже из Астаны имеют право туда вступать, а правление будет обязано защищать его интересы.
Казалось бы – ерунда. Но если призадуматься, то из этой ерунды могут вырасти очень непредсказуемые последствия. Хорошие или плохие, не берусь судить.
  • 0

#3634
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мне стало известно, что собрано свыше сотни подписей против предоставления отсрочки исполнения приговора в отношении Шаубаевой А. и Ахментаевой А. Также мне сообщили, что судья Абдыкалыков будет решать этот вопрос простым голосованием на основе поданных ходатайств потерпевших «за» или «против». У меня нет другого выхода.

В субботу – 12 июня 2010 г. я организую встречу с потерпевшими-дольщиками АО «СН» с целью сбора подписей для подачи ходатайства о предоставлении отсрочки по приговору от 05 января 2010 осужденным Шаубаевой А. и Ахментаевой А. Заведомо подготовлю ходатайство и приложения, исключающие использование собранных подписей. Ходатайство передам для регистрации в Медеуском районном суде. В ходе встречи буду отвечать на адекватные вопросы, прояснять позицию стороны Бектаева.

Время и место встречи укажу дополнительно. Тех, кто уже подписал ходатайства «против» прошу не приходить – вы это уже обсудили и вынесли свой вердикт на основе аргументов организаторов сбора ваших подписей.

Прошу понять, на данном этапе для нас и для меня в частности нет дела важней, чем решение этого вопроса.

А. Тукенов
  • 0

#3635
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мне стало известно, что собрано свыше сотни подписей против предоставления отсрочки исполнения приговора в отношении Шаубаевой А. и Ахментаевой А. Также мне сообщили, что судья Абдыкалыков будет решать этот вопрос простым голосованием на основе поданных ходатайств потерпевших «за» или «против». У меня нет другого выхода.

В субботу – 12 июня 2010 г. я организую встречу с потерпевшими-дольщиками АО «СН» с целью сбора подписей для подачи ходатайства о предоставлении отсрочки по приговору от 05 января 2010 осужденным Шаубаевой А. и Ахментаевой А. Заведомо подготовлю ходатайство и приложения, исключающие использование собранных подписей. Ходатайство передам для регистрации в Медеуском районном суде. В ходе встречи буду отвечать на адекватные вопросы, прояснять позицию стороны Бектаева.

Время и место встречи укажу дополнительно. Тех, кто уже подписал ходатайства «против» прошу не приходить – вы это уже обсудили и вынесли свой вердикт на основе аргументов организаторов сбора ваших подписей.

Прошу понять, на данном этапе для нас и для меня в частности нет дела важней, чем решение этого вопроса.

А. Тукенов

Какой смысл от того что этих женщин посадят?Ясно что они выполняли только указания.При чём тут дети?
Чего хотят добиться люди,которые настаивают на их осуждении?И что это изменит в нашей ситуации?
  • 0

#3636
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

В субботу – 12 июня 2010 г. я организую встречу с потерпевшими-дольщиками АО «СН» с целью сбора подписей для подачи ходатайства о предоставлении отсрочки по приговору от 05 января 2010 осужденным Шаубаевой А. и Ахментаевой А. ...

Время и место встречи укажу дополнительно.

12 июня 2010 г. буду в офисе с 16-00

Сообщение отредактировал Beckman: 11.06.2010, 19:40:22

  • 0

#3637
Progmatic

Progmatic
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопрос об отсрочке должен решить судья. По закону, если имеются маленькие дети, то дается отсрочка на какой то период, не помню точно, сколько, но по достижению детей определенного возраста, наказание должно вступить в силу. Я не понимаю, зачем писать ходатайства, если закон такие случаи предусмотрел.

Осужденные должны сами ходатайствовать. Судья может спросить мнение потерпевших по этому поводу.

И еще - если я не обшибаюсь в приговоре была дана отсрочка Шаубаевой.

Зачем вся эта шумиха?
  • 0

#3638
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ СТОЛИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ !!!!!!!!!!

Убедительная просьба обратить внимание на данные факты и сделать соответствующие выводы.

Вернемся не много к истории бывшие члены правления ЖСК «ШЫГЫС – КУЛЬЖА» в лице гр. БОШ, МАКИЕНКО, путем подлогов документов приобрели не законно дополнительные квартиры, когда достоверно было установлено, что ранее эти квартиры им не принадлежали. Это известно Всем дольщикам "ШЫГЫСА".
В тот же период в их финансовом отчете была обнаружена недостача денежных средств, которые предназначались для разрешения вопроса по строительству.
По мимо этого в Апреле этого года гр. ЕВГРАФЬЕВА получила доверенность от гр.БЕЛАВИНА на продажу квартиры ТУТКУШЕВОЙ, деньги предназначались (на проектную документацию) присвоила все вырученные средства.
На том «СВЯТАЯ ТРОИЦА» не успокоилась, как стала известно из достоверных источников гр. БОШ, МАКЕНКО, ЕВГРАФЬЕВА, помимо всего получили ещё и активы «СТОЛИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ»
В настоящее время вышеперечисленные «ДАМЫ» агитируют дольщиков, на то что бы отсрочить приговор по суду для ШАУБАЕВОЙ, АХМЕНТАЕВОЙ И ТУТКУШЕВОЙ напрашивается вопрос для каких ещё преступных действий им это надо???!!!!

Моё мнение после отсрочки наказания, выйдя из «СИЗО» они ещё уменьшат активы компаний, что ещё во много раз сократят наши шансы на получения квартир.
  • 0

#3639
Progmatic

Progmatic
  • Гость
  • 13 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ СТОЛИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ !!!!!!!!!!

Убедительная просьба обратить внимание на данные факты и сделать соответствующие выводы.

Вернемся не много к истории бывшие члены правления ЖСК «ШЫГЫС – КУЛЬЖА» в лице гр. БОШ, МАКИЕНКО, путем подлогов документов приобрели не законно дополнительные квартиры, когда достоверно было установлено, что ранее эти квартиры им не принадлежали. Это известно Всем дольщикам "ШЫГЫСА".
В тот же период в их финансовом отчете была обнаружена недостача денежных средств, которые предназначались для разрешения вопроса по строительству.
По мимо этого в Апреле этого года гр. ЕВГРАФЬЕВА получила доверенность от гр.БЕЛАВИНА на продажу квартиры ТУТКУШЕВОЙ, деньги предназначались (на проектную документацию) присвоила все вырученные средства.
На том «СВЯТАЯ ТРОИЦА» не успокоилась, как стала известно из достоверных источников гр. БОШ, МАКЕНКО, ЕВГРАФЬЕВА, помимо всего получили ещё и активы «СТОЛИЧНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ»
В настоящее время вышеперечисленные «ДАМЫ» агитируют дольщиков, на то что бы отсрочить приговор по суду для ШАУБАЕВОЙ, АХМЕНТАЕВОЙ И ТУТКУШЕВОЙ напрашивается вопрос для каких ещё преступных действий им это надо???!!!!

Моё мнение после отсрочки наказания, выйдя из «СИЗО» они ещё уменьшат активы компаний, что ещё во много раз сократят наши шансы на получения квартир.


Откуда такая информация? Сообщите источник, документы. Я допускаю такую ситуацию, но голословно можно что угодно написать.
  • 0

#3640
1999

1999
  • Гость
  • 31 сообщений
Откуда такая информация? Сообщите источник, документы. Я допускаю такую ситуацию, но голословно можно что угодно написать.

Извините, откуда эта информация сказать не могу, так как дальнейший ход событий будет нам не известен если обнародую источник.
Но факты о квартирах о воровстве денег и о продаже квартиры и присвоении вырученных средств-это подлинно известны всем дольщикам объекта "Шыгыс", Вам придется подождать пока и остальные слухи будут доказаны, но время может уйти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.