Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3601
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Завтра 9:30 суде на Байзакова - Шевченко будет "якобы слушание по которому Объект будет передаваться дольщикам". Кому звонили с таким сообщением?
......


Мне не звонили и СМСку тоже не присылали. :rolleyes:
  • 0

#3602
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Завтра 9:30 суде на Байзакова - Шевченко будет "якобы слушание по которому Объект будет передаваться дольщикам". Кому звонили с таким сообщением?
......


Мне не звонили и СМСку тоже не присылали. :)


О! :-)
Оказывается завтра - это уже сегодня, причем время 10-30. Даже при большом желании сходить туда уже не успеваем. Странно... :rolleyes:
Ну, что ж, будем в очередной раз ждать вести с фронтов :-)
  • 0

#3603
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Всем всем всем по Солнечному Кварталу! Сегодня в 15:00 в Алматинском городском суде (ниже Silk Way) на улице Казыбек би, д. 66 уг улицы Чайковского будет слушание дела в апелляционной инстанции по жалобе Ганибед Билдинга о выселении ЖСК Шапагат СК с Объекта Солнечный квартал.

А я только что вернулась с заседания, которое началось в 9:30 (а не в 10:30 - кто вам такое сказал?) Наши представители ЖСК Шапагат СК проявили отличную подготовку к процессу, были представлены документы подтверждающие абсурдность требования Ганибед Билдинга. Представитель Ганибеда - хрупкая испуганная девушка требовала допуск к Объекту заявляя что по ГК РК подрядчик является собственником Объекта до момента сдачи его в эксплуатацию. Однако наши разбили ее в пух и прах, представив суду документы (в том числе приговор Медеуского суда, вступивший в силу, письмо Прокурора, решение суда по предыдущему процессу в котором Ганибеду отказали), где говорится о том что в ходе следствия была установлено что Объект строится на деньги дольщиков. Причем по заключению строительной экспертизы стоимость Объекта на настоящий момент в 1,5 раза меньше стоимости которая указана в актах приема передачи строительных работ, у Ганибеда на счету денег нет, таким образом денежные средства были похищены. Представитель Ганибеда возражала о том что им необходима проектная техническая документация, которая находится на территории Объекта. Судья заметил что в акте приема передачи ЖСК ШАПАГАТ СК этой документации не числилось. Слушание было отложено в связи с тем что на участии в процессе были необходимы показания НОВЫХ учредителя и директора Ганибед Билдера. Да, да, новых! Причем как было видно судья пролистал все учредительные документы этой компании. То есть перерегистрация уже состоялась. Возникает вопрос - кому нужно было покупать компанию с такими не исполненными обязательствами как незавершенное строительство по договору подряда, заведомо зная о том, что стоимость Объекта меньше стоимость работ которые уже отписаны по договору, зная о том что ранее (как видно из материалов следствия) эта компания была аффилиирована с АО Столичная недвижимость, директор которой отбывает срок в местах лишения свободы, а сам Объект (и все имущество включая спецтехнику) этого строительства по которому должны проводиться строительные работы - находится по арестом. А после приобретения этой компании - подавать иски о том что они собственники?

Вот такие дела, дорогие соседи...

Призываю всех к активности, нам нужно добиться того чтобы Объект был передан нам в собственность на баланс ЖСК. и только тогда мы сможем просить у государства помощи в строительстве. Я понимаю что мы все устали, но все только в наших руках! Афера закручивается все круче, и мы должны воспрепятствовать этому, чтобы получить наконец-таки наши кровные квартиры! По этому поводу в зале суда было подписано письмо Президенту Казахстана - Нурсултану Абишеву Назарбаеву с просьбой его личного участия в данном вопросе. Пожалуйста, кто не подписывал письмо- в субботу на Объекте с 10 до 13 часов, придите и путем подписания заявите о себе! Вместе мы сможем большее, чем вы, в одиночестве читающие эти строки!
  • 0

#3604
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Слушание было отложено в связи с тем что на участии в процессе были необходимы показания НОВЫХ учредителя и директора Ганибед Билдера. Да, да, новых! Причем как было видно судья пролистал все учредительные документы этой компании. То есть перерегистрация уже состоялась. Возникает вопрос - кому нужно было покупать компанию с такими не исполненными обязательствами как незавершенное строительство по договору подряда

Знамо дело кому! Г-ну Баязитову, точней, тому, чьи уши торчат за его спиной. Ваше правление меня в суд позвать почему-то не рискнуло, поэтому подброшу немного информации сюда. Тут вот какое дело с Ганибетом. Изначально финпол накладывал арест также и на уставный фонд этого ТОО. Арест снят не был. Поэтому любое отчуждение и перерегистрация автоматически незаконны. Более того, предыдущий его учредитель не подписывал решения о продаже или отчуждении своей доли в уставном фонде ТОО "Ganibet Builder". Без него перерегистрация также невозможна. Странные дела у нас в органах юстиции творятся! Так вот, это решение уже всплыло. И что вы думаете? А ничего нового. Подпись и там тоже поддельная.

К чему это я? Да так просто. Судитесь дальше.
  • 0

#3605
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вот такие дела, дорогие соседи...

Спасибо, Nikkka, за информацию.

...Ваше правление меня в суд позвать почему-то не рискнуло, поэтому подброшу немного информации сюда. Тут вот какое дело с Ганибетом... Подпись и там тоже поддельная.


Не думаю, Beckman, что здесь имел место факт "игноре" в Вашу сторону со стороны Правления, а может быть, это просто от отсутствия информации об имеющихся у Вас документах... :rolleyes:
  • 0

#3606
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Было-было. И документы показывал.
  • 0

#3607
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Призываю всех к активности, нам нужно добиться того чтобы Объект был передан нам в собственность на баланс ЖСК. и только тогда мы сможем просить у государства помощи в строительстве.

Nikka, в действительности этот вопрос решается еще проще. Достаточно было оспорить права Баязитова (а для этого было достаточно пустить меня стороной в тот процесс), востановить в правах прежнего учредителя и оформить передачу объекта элементарным договором в добровольном порядке. Вопрос - кому мешала и продолжает мешать подобная схема? А на ЖСК пока передавать еще затруднительно. Дело в том, что по делу Бектаева ЖСК, как юридическое лицо, не является потерпевшей стороной. Не является участником каких-либо договорных отношений. Также оно не может представлять интересы 100% дольщиков объекта. Поэтому такое решение судье будет трудно принять. А если палки в колеса вставит пара дольщиков, не являющихся членами ЖСК. Или от "Шыгыс"? Формально они равные права имеют с вами.

Поймите, я не издеваюсь. Просто стоит просчитать ходы. Лучше ничего не делать, чем совершать ошибки с предсказуемыми проблемами. Ну и... знаете ли, не раскрывая карт (время еще не настало, да и шпионов хватает), одно только добавлю - дело делается.
  • 0

#3608
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А я задала этой девочке вопрос - чем вы докажете истинность сделки? Она ответила "все эти документы в финполе!"

Кроме решения учредителя об отчуждении уставного капитала (продажи ТОО) - должен быть договор дарения или купли продажи доли в уставном капитале, заверенный нотариально, экземпляр которого должен быть у каждой из сторон, в минюсте, и у нотариуса в деле. Без договора тоже нельзя было совершить сделку. Суд отложил слушание до явки учредителя и директора в суд. Однако сдается мне что они не явятся, т.к. если они действительно мошенники - за дачу ложных показании и лжесвидетельство преследуется законом.
Как вариант - обратиться к суду с ходатайством об истребовании документов подтверждающих реальность сделки по приобретению ТОО у финпола (если они там), или у департамента министерства юстиции в Алматы - для ознакомления с документами судом. Можно при наличии копии привлечь нотариуса и допросить по сделке- были ли она или нет, поднять архивы в нотариальной палате, по записи в журнале нотариуса, которая должна была остаться при подписании договора купли продажи (или дарения что там у них), доли.
  • 0

#3609
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А я задала этой девочке вопрос - чем вы докажете истинность сделки? Она ответила "все эти документы в финполе!"

Она почти правду сказала. Но, как водится, чего-то недосказала, а чего-то сама не знает.

Как вариант - обратиться к суду с ходатайством об истребовании документов подтверждающих реальность сделки по приобретению ТОО у финпола (если они там), или у департамента министерства юстиции в Алматы - для ознакомления с документами судом.

Поверьте, лучше ничего этого не делать. Зачем? Чтобы оплатить лишние труды юристам? Что вам даст этот суд и документы, лишний раз подтверждающие, что Белавин и Ко - мошенники? Ну хорошо, сохраните контроль над объектом, дальше что? Ведь формально объект так и останется за Ганибетом до фактической передачи его на баланс... только вот... на чей, ЖСК?
  • 0

#3610
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Заитову Р., Медведевой Н. (других "сотрудников" СН не знаю) предлагаю прибыть к 14-00 в офис на Абая-67/2 к 14-00. Вам будет предоставлена возможность забрать из помещения личные вещи, а также оставить официальные заявления.
  • 0

#3611
Nelka

Nelka
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите пожалуйста а что с Шаныраком. Ничего совсем не слишно или их проблеми будут решаться после солнечного квартала?
  • 0

#3612
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Скажите пожалуйста а что с Шаныраком. Ничего совсем не слишно или их проблеми будут решаться после солнечного квартала?

На сколько я знаю,"Шанырак" взялся достраивать Акимат.Вроди бы составляют смету и осенью или зимой начнут достраивать.Очень хочется в это верить :D
  • 0

#3613
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Договариваемся. Необходимо обеспечить возможность приема корреспонденции и ее регистрации на достаточно длинный период времени. А также хотя бы 2-3 рабочих места. Когда обеспечим - сообщу.

Спасибо. Хочется верить....


Ну так вот. Будем считать, что с офисом определились. Адрес все знают - Абая 76/2. С телефонами определяемся. Пока звоните на 272-88-01 после 11-00.
Буду благодарен за помощь 2-3 волонтерам из среды дольщиков, с кем лично знаком - работы много.
Иногородним отправлять корреспонденцию на имя Тукенова А.Э. с уведомлением.
  • 0

#3614
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да простят меня официальные лица, но я тут помаленьку в бумагах ковыряю. Во какая любопытная переписка состоялась полгода назад. Кстати, желающие могут подать на меня в суд за огласку коммерческой тайны или чего-нибудь в этом роде. А я все это дело тем временем в финпол передаю.
:rolleyes: :D


Исх. № _________
От 18 ноября 2009 г.

Директору ТОО «Ganibet Builder»
г-ну Бойкову В. В.


Уважаемый Владимир Владимирович!

В связи со сложившимися обстоятельствами в Вашей компании и в связи с тем, что в данный период ТОО «Ganibet builder» не имеет возможности выплатить задолженность в сумме 1 700 000 000 (один миллиард семьсот миллионов) тенге, просим передать объекты незавершенного строительства, а именно объект «Солнечный квартал», расположенный по адресу: г. Алматы, южнее ул. Попова, западнее ул. Шолом-Алейхем и «Шанырак», расположенный по адресу: южнее ул. Шевченко, западнее ул. Наурызбай батыра в счет погашения задолженности.

С уважением,



Председатель правления
АО «Столичная недвижимость» Р. Р. Заитов


Исх. № _________
От 24 ноября 2009 г.



Председателю правления
АО «Столичная недвижимость»
г-ну Заитову Р. Р.


Уважаемый Рашид Раисович!

На Ваше письмо от 18.11.2009 г. о передаче объектов незавершенного строительства «Солнечный квартал», расположенный по адресу: г. Алматы, южнее ул. Попова, западнее ул. Шолом-Алейхем и «Шанырак», расположенный по адресу: южнее ул. Шевченко, западнее ул. Наурызбай батыра, сообщаем, что в счет погашения задолженности перед АО «Столичная недвижимость» предоставляем АО «Столичная недвижимость» право требования по объектам «Солнечный квартал» и «Шанырак».

С уважением,


Директор
ТОО «Ganibet Builder» Бойков В. В.
  • 0

#3615
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ага, вот еще о проделках Белавина в Москве:
Изображение

Изображение

Если кто в курсе, дайте знать, когда и где следующее заседние суда по Ганибету. Хочу заглянуть.
  • 0

#3616
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Beckman,вы никак не комментируете ситуацию с Шаныраком.С этим объектом уже всё решено или нет?
  • 0

#3617
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Пока ничто не решено, к сожалению. Другое дело, что у нас общие взгляды на решение вопроса. И еще, без дольщиков других объектов его решить не получается. Приходите в офис - побеседуем.
  • 0

#3618
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Пока ничто не решено, к сожалению. Другое дело, что у нас общие взгляды на решение вопроса. И еще, без дольщиков других объектов его решить не получается. Приходите в офис - побеседуем.

Спасибо.
  • 0

#3619
He still a live- Phoenix

He still a live- Phoenix

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 34 сообщений
Здравствуйте, уважаемыe дольщики!
У вас есть возможность прочитать новую статью про г-а Терещенко –
http://kce-el.kz//in...n...3&Itemid=34,
человека- который кинул всех дольщиков Казкоммерцинжиниринга!
И так же Астанинских дольщиков из Бразерс!
Следите за нами! Следите за нашей правдой! Правдой- справедливости!

P.S. Свои предложения или замечания, просим писать на нашей ветке!

С.У. Мститель

#3620
obmanutiy dolshik

obmanutiy dolshik
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем здравствуйте. Ответьте кто в курсе. Я слышал, что две подсудимые женщины ходят по квартирам дольщиков и просят чтобы дольщики писали заявления в суд с просьбой не сажать их в тюрьму. Так ли это? Кто что думает по этому поводу?
Лично мое мнение, как говорил Жеглов "Вор должен сидеть в тюрьме". Когда они воровали, не думали о наших детях, что нам жить негде, сколько мы платим по кредитам, в каких условиях мы живем. ПОчему мы должны их жалеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.