Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3241
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но я предлагаю гипотетически представить, что это не так. Бектаев говорил и предоставлял списки имущества и активов (уж какие есть), говорил, что не все попало под арест, имеются также и обязательства третьих лиц. Это в отношении передачи активов. Деталей не знаю. Но Вы – дольщики имели и до сих пор имеете возможность возобновить диалог и средства эти или необходимая информация могут быть переданы добровольно и в конкретные руки . Разумеется, ситуация изменилась и… если, даст бог, программа с «Шыгыс» будет реализована с помощью Такенова, то эти средства могут быть ориентированы в пользу «СК», где они более востребованы. Я уверен, и очень многие со мной согласятся, что его прямое участие в переговорном процессе принесет более реальные плоды, чем мои и наших друзей общие потуги. Я повторяю – это переговорный процесс, это двусторонняя работа. И если его несправедливо осудят вместе с бухгалтерами (а качество следствия и суда в комментариях не нуждаются) эта возможность просто исчезнет.

Ув. Алибек, правильно ли я понимаю, что у бектаева имеется резервный план по добыванию денех? Ведь с его выходом на свободу фактически ничего не изменится - арестованные активы так и останутся под арестом. И продать их он никак не сможет. В таком случае, что мешает ему начать реализацию этого плана прямо сейчас. Например, через вас, как доверенное лицо. Для этого просто достаточно наделить вас бОльшими юридическими полномочиями в представлении интересов бектаева (ну или найти других лиц, если вы не хотите). Почему бы прямо сейчас (хотя по идее это надо было сделать гораздо раньше) не запустить этот план?
Просто сейчас все выглядит так, что бектаев диктует условия своего освобождения - "вы меня сначала выпустите, а я потом помогу вам строить (может быть)". Но дольщики уже однажды были обмануты! Теперь простых обещаний мало. Вот если бы (теперь вот я перехожу на сослагательное наклонение) дольщики увидели, что стройка сдвинулась с мертвой точки, то сами повалили бы в суд с требованием немедленно освободить бектаева, чтобы он эффективнее мог работать с объектами...
Пока же все создается впечатление, что бектаев до последнего времени не верил, что его осудят. А когда реально замаячил нехилый приговор засуетился. Начал обещать с три короба, лишь бы его выпустили...
Я не злой человек. И мне в чем-то по-человенчески даже жаль бектаева. Тем более, что я - дольщик Шыгыса, и собственно с бектаевым (тем более с нуровым) не имел никаких отношений (он не значится ни в каких договорах, которые я подписывал. и о нем я узнал только когда суд начался). Я как и вы ратую за то, чтобы Шыгыс построили по программе госфинансирования. По этому я, в некотором смысле, непредъвзят. Но мне даже при всем желании не верится в искренность намерений бектаева. Вот если бы бектаев начал реальные действия... или хотя бы озвучил РЕАЛЬНЫЙ план своих действий на свободе...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 02.12.2009, 16:57:29


#3242
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сразу дам пояснения насчет себя, как представителя Бектаева. Сам я лично не буду заниматься сбором средств. Во-первых, потому что доверенность, выписанная подследственному по 176-й статье, не дает мне права получать от его имени имущество и денежные средства. Во-вторых, я и без того до предела загружен решением параллельных (в том числе и Ваших, дольщиков) вопросов. В-третьих, я не стал бы заниматься этим в одиночку. Да и пожить еще хочется.

Да, я полагаю, что резервный план (по добыванию денег) есть. Деталей не знаю. Да и не стал бы тут излагать. Он может быть изложен наделенной реальными полномочиями группе, действительно представляющей интересы дольщиков. И Бектаевым лично.

Я не склонен оправдывать или комментировать его действия накануне ареста. Меня там не было. Но дров тогда все наломали. Смысл есть об этом сейчас говорить?

За последние два месяца мне неоднократно задавали один и тот же вопрос. На одной из встреч в присутствии других дольщиков такой вопрос задала г-жа Бош, на другой – г-н Мурат. В разных вариантах, но с одним смыслом. Суть такая. Пусть Бектаев изложит нечто конкретное или что-то сделает (из тюрьмы, надо полагать), а мы подумаем. Если он нас убедит, то (возможно) мы что-то предпримем для облегчения его участи. Я правильно перефразировал Ваш вопрос? Суть та же – торг. Поймите, торга нет и быть не может. В тюрьме или вне ее, с моей помощью или без нее, в меру сил и доступных инструментов Бектаев занимается и будет заниматься этим вопросом без торга и без условий. Какие там к черту условия? Но задайте себе вопрос, какой реальный план Вас устроит? Солгать легко, вон Белавина послушайте. По его версии все идет просто замечательно. Кто ему еще верит?
Да и согласитесь, сам по себе торг мало что значит. Даже если все дольщики ринутся в зал суда, это еще не гарантия освобождения Бектаева да и не цель. Здесь, если руками дольщиков инициировано уголовное дело и этот процесс, как следствие, то почему им не быть последовательными? Почему не ЗАСТАВИТЬ суд и дознавателей провести настоящее тщательное и законное расследование? Вы же сами все видите, условия ставятся совершенно наоборот. Почему каждой стороне не заниматься тем, чем должно заниматься? И без всяких условий и торгов. Просто потому что так и должно быть!

Реальный план. Для составления и реализации реального плана нужно хотя бы достоверными сведениями пользоваться, а кто может сказать, сколько реально свободных площадей осталось на объекте «Солнечный Квартал»? Ни ЖСК, ни АО, ни г-жа Тряхова! Кто скажет, сколько реально средств нужно вложить в строительство объекта? За полтора года кто озаботился сделать сколько-нибудь достоверный расчет? Какие реальные предложения в этой ситуации, не солгав, может сделать Бектаев? Вы поверите? Давайте для начала создадим условия. Поймите, конкретикой в сложившейся ситуации уже и не пахнет. Давно не пахнет. Ее заново создавать нужно.

Я повторяю, единственное, что можно обещать прямо сейчас – не мешать и содействовать в меру сил и возможностей. Изыскивать средства, не подпавшие под арест, пытаться привлечь новые и использовать лазейки в законе, чтобы средства эти тоже не попали под арест, а пошли по назначению. Но даже эти средства… кому их отдавать? В сентябре, когда я ходил с предложениями о передаче активов единственным условием (причем, в интересах дольщиков) являлось обеспечение целевого назначения и прозрачности движения средств. Кто даст такую гарантию от имени дольщиков?

Г-н Такенов правильно сказал, из всех дольщиков дольщики АО «СН» самые неорганизованные. Давайте передадим незавершенный объект «СК» на баланс ЖСК. Будем вбрасывать туда средства, которые сможем изыскать. Мы уже предлагали это. Сколько можно предлагать еще? Пока остается одно. Мы действуем сами, как можем. На свободе (относительной свободе), параллельно имея возможность в нормальных условиях вести защиту, Бектаев сможет провести серию переговоров, на которые у меня и наших друзей уйдут месяцы.
Что касается дольщиков, наши усилия будут бесплодны, пока не будет организованной, адекватной и также безусловной реакции со стороны дольщиков. В конце концов, помогите создать эти условия!
  • 0

#3243
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Алибек, я не могу и не хочу проводить правовой ликбез на этом сайте. Лично у меня с Вами, как с представителем Бектаева, может быть только один разговор - по поводу передачи Бектаевым всего его имущества дольщикам. Прошу Вас, если есть предложения, я постоянно в суде, обращайтесь.
  • 0

#3244
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Обращение к дольщикам

Уважаемые дольщики, все те, кто в своих исках просил достроить квартиру. Вам необходимо изменить свои исковые требования, пока суд не закончился. На скамье подсудимых находятся определенные люди, которые согласно обвинительного заключения, собрали с Вас деньги на долевое строительство, а фактически потратили Ваши деньги на свои нужды. Таким образом они изначально имели преступную цель. Согласно гражданского кодекса, сделка совершенная с преступной целью, признается недействительной и недобросовестная сторона возвращает все полученное по сделке. Это значит, что если суд признает подсудимых виновными в хищении Ваших денег, все договоры автоматически будут признаны недействительными и по ним подсудимые должны вернуть украденные деньги. А Вы просите построить квартиры, это неправильно, так как суд не может выйти за пределы Ваших требований, он будет вынужден отказать Вам в иске. Это значит, что после приговора, Вам надо будет снова обращаться в суд - гражданский и на основании приговора взыскивать деньги с подсудимых. Зачем Вам двойная работа и потерянное время??? Кроме того, Вы же понимаете, что из тюрьмы, в случае осуждения, строить нельзя.
Вам необходимо в исках просить деньги. Тогда суд при вынесении приговора должен их взыскать. После чего возможна передача арестованного имущества в счет взысканных сумм.
Готова ответить на все Ваши вопросы и выслушать Ваши мнения, лично или на этом сайте, но только, если представитесь.
  • 0

#3245
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Не вопрос. Подтвердите свои полномочия вести переговоры от имени дольщиков (двоих недостаточно). И мы поговорим хоть завтра.
  • 0

#3246
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Обращение к дольщикам

Уважаемые дольщики, все те, кто в своих исках просил достроить квартиру. Вам необходимо изменить свои исковые требования, пока суд не закончился...


1. Прошу в кратце описать процедуру такого изменения требования. Куда, когда и с чем надо обратиться?
2. Какова в этой ситуации роль тех допсоглашений, которые мы подписывали со "столичкой" (я имею ввиду Шыгыс)? Или это обращение не касается дольщиков Шыгыса?

#3247
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Я по этому вопросу тоже дам пояснение со ссылкой на прокурора – г-на Кирияка. Он на процессе высказался как-то, что неспроста задает вопрос каждому потерпевшему, чего они добиваются. Он сказал, что требование возврата денег автоматически подразумевает требование прекращения договора. Иными словами, просите денег – отказываетесь от жилья. Решайте сами!
  • 0

#3248
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Обращение к дольщикам
....
Уважаемые дольщики, все те, кто в своих исках просил достроить квартиру. Вам необходимо изменить свои исковые требования, пока суд не закончился.


Я по этому вопросу тоже дам пояснение со ссылкой на прокурора – г-на Кирияка. Он на процессе высказался как-то, что неспроста задает вопрос каждому потерпевшему, чего они добиваются. Он сказал, что требование возврата денег автоматически подразумевает требование прекращения договора. Иными словами, просите денег – отказываетесь от жилья. Решайте сами!


Я уже писала, что наш адвокат посоветовал нам написать дополнительный иск с требованием просить квартиру. И мы, немалая группа дольщиков от разных пятен, написали такие иски.
  • 0

#3249
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Beckman' date='02.12.2009, 13:09' post='10854924']
[quote name='эми' post='10853611' date='02.12.2009, 12:02']
Beckman, Ваша позиция мне понятна...

Полагаю, что отбирать последнюю рубашку не очень хорошо.
[/quote]

Нормально, Алибек видите ли полагает, что отбирать последнюю рубашку не хорошо. А кинуть дольщиков, которые в течении 15-20 лет будут оплачивать кредиты и живут на съемных квартирах очень хорошо.
  • 0

#3250
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Уважаемая Лена!
Есть несколько вопросов.
1.Где Вы были раньше?Когда суд только ещё "разворачивался",дольщики решали этот вопрос каждый для себя.Вы могли прийти на любое собрание дольщиков и рассказать,что нужно делать с точки зрения адвоката.
2.Ещё летом ко мне обратились несколько человек,попросили совета.Я им посоветовал на вопрос "деньги или квартира" ответить,что по программе помощи обманутым дольщикам нам квартиры обещает достроить государство,фонд Самрук-Казына.А деньги,которые у нас украли,мы требуем разыскать и вернуть в этот фонд для того,чтобы помочь другим дольщикам.Ведь если суд решит выдать каждому дольщику какие-то деньги,то каждый и получит примерно как в других случаях - по 100 долларов,и то вопрос.А что если дольщики потребуют от суда передать разворованные деньги в фонд С-К,и попросят фонд назначить ответственных представителей официально представляющих фонд,которые бы участвовали в поиске и разделе найденного наравне с государством?У дольщиков пятая очередь,а у государства вторая.
3.Вы как-то говорили,что дольщики смогут и в последующих судах по делу СН требовать свои деньги у Балабекова,Туткушевой,субподрядчиков и т.д.А вот бывший адвокат ЖСК Роберт Ниеталин сказал,что если в приговоре этого суда будет указано:выделить дольщикам - по списку - компенсацию за разворованные взносы из арестованного у осуждённых имущества,то потом ни один суд не примет иск от этих дольщиков по этим взносам.В свете этого,почему Вы так рьяно поддерживаете тех,кто не хочет проведения дополнительного расследования для привлечения в рамках этого суда тех,за кем точно есть немало наших денег - Балабекова,Туткушеву,субподрядчиков?
4.Какую выгоду преследуете Вы и дольщики,представляемые Вами,уговаривая остальных дольщиков написать заявление с отказами от квартир и требованием денег,зная,что из этих денег дольщикам,после работников СН,государства, и банков останется "дофига и больше",хорошо, если на входную дверь хватит?


Отвечаю на Ваши вопросы Владимир
1) о том, что надо просить деньги я говорю с момента моего появления в этом деле. Я неоднократно была на собраниях дольщиков Шыгыс, в т.ч. на общем. И все кто хотели меня услышать - услышали. Вчерашнее мое обращение к тем, кто все еще сомневается, будучи под влиянием родствеников Бектаева и других.
2) В настоящее время вопрос о передаче имущества дольщикам в счет взысканных сумм стал еще актуальнее, поскольку вышло постановление правительства от 28 августа 2009 года № 1271
О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 42, ст. 489) следующее изменение:
в Плане первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 2 «Механизмы достижения цели и реализации поставленных задач»:
в подразделе 3 «Обеспечение стабильности на ипотечном рынке страны, защиты прав дольщиков и завершение объектов строительства»:
во 2 этапе: 2008 год:
в Механизме 2:
абзац третий изложить в следующей редакции:
«Результаты проведенного обследования, с учетом оптимизации количества объектов жилищного строительства и в зависимости от количества дольщиков, их согласия, критериев готовности и экономической целесообразности строительства, будут представлены на рассмотрение комиссии. По результатам рассмотрения комиссии уполномоченными организациями будет обеспечено строительство объектов для нужд дольщиков.
Местными исполнительными органами города республиканского значения, столицы будет обеспечено заключение договоров уполномоченными организациями в соответствии с законодательством на завершение строительства указанных объектов с жилищно-строительными кооперативами (далее - ЖСК), созданными гражданами, являющимися дольщиками проблемных объектов, при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с недобросовестных застройщиков в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам.

Сообщение отредактировал эми: 03.12.2009, 11:19:40

  • 0

#3251
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Указанные договоры заключаются при наличии принятого в соответствии с законодательством решения общего собрания членов ЖСК:
1) о распределении квартир между членами ЖСК с учетом ранее оплаченной недобросовестному застройщику каждым членом ЖСК суммы долевого взноса;
2) об уплате уполномоченной организации соответствующим членом ЖСК оставшейся части долевого взноса;
3) передачи свободных площадей объекта жилищного строительства уполномоченной организации.
При этом, условия передачи квартир, а также сроки внесения оставшихся сумм платежей будут предусмотрены в трехсторонних договорах, заключенных между уполномоченной организацией, ЖСК и каждым членом ЖСК.
По завершению строительства объектов, при наличии свободных площадей, они могут быть по рекомендации комиссии перераспределены дольщикам (при их согласии) незавершенных объектов жилищного строительства, признанных решениями комиссии нецелесообразными к завершению строительства.

Вот ответ на Ваш второй вопрос. Суд не может передать имущество в Самрук, а Вы можете. ПОэтому и надо просить деньги, а в счет возмещения ущерба - имущество передать потерпевшим, которые в свою очередь передадут право требования этого имущества государству в обмен на достройку объектов. Я это постановление понимаю именно так, если кто-то понимает по другому - выскажетесь, обсудим. Поймите, в суде мы доказываем, что все имущество было куплено на деньги дольщиков и поэтому должно быть передано дольщикам, а не по очередям. Но это должно быть указано в приговоре. ПОэтому важно просить деньги.
  • 0

#3252
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
3) Не совсем так как Вы говорите. Вы не сможете после приговора обращаться в суды к подсудимым. В отношнеии Туткушевой - она есть в объеме нашего обвинения. ПОэтому в будущем, если ее осудят, Вы также можете требовать и с нее возмещение ущерба.
ПОчему лично я не хочу дополнительного расследования. Ранее я уже писала, но повторюсь.
Дело уйдет на доследование, если следователи успеют его быстро соединить с делом Туткушевой и снова направить в суд, не отпуская Бектаева, суд начнется сначала. А это снова долгие 6 месяцев, снова вызовы всех потерпевших, свидетелей. Дольщики, Вы к этому готовы? Потом, что кроме морального удовлетворения, Вы получите от осуждения Туткушевой непременно вместе с Бектаевым. Я понимаю родственники Бектаева надеются на оправдание Бектаева, мол все украла Туткушева. А простые дольщики, какая Вам выгода? Я просто хочу понять. Не надо слушать разных ораторов здесь на сайте, которые кричат, что я защищаю кого-то. Я не защищаю никого кроме дольщиков. Я просто реально смотрю на многие вещи, на которые дольщикам трудно смотреть реально из-за больших потерь и обид. Кроме того, из-за шумихи по этому делу, я не думаю, что Туткушева уйдет от наказания, хотя не исключено, что всякое бывает... Но в общем посмотрите на это глобально. Для нас главное имущество передать государству, чтобы оно строило. А у Туткушевой в отличие от Бектаева квартира и машина. Стоит ли?
2-й вариант доследование с привлечением Балабекова и субподрядчиков - этот вариант просто неприемлем, поскольку Балабеков скрывается, чтобы найти его может уйти много времени, как я уже ранее писала, будет ли ждать Бектаев?
Я готова поддержать позицию дольщиков о доследовании, если только простые дольщики, а не родственники и однокурсники Бектаева, выскажуться мне, что они ясно понимают все возможные последствия доследования и согласны с ними.

4) Выгода только одна - государство достроит в обмен на активы подсудимых, как видно из вышеуказанного постановления. У всех дольщиков в этой ситуации только одна надежда на государство.
  • 0

#3253
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]

1. Прошу в кратце описать процедуру такого изменения требования. Куда, когда и с чем надо обратиться?
2. Какова в этой ситуации роль тех допсоглашений, которые мы подписывали со "столичкой" (я имею ввиду Шыгыс)? Или это обращение не касается дольщиков Шыгыса?
[/quote]

1. Надо обратиться в суд с заявлением об изменении исковых требований, где указать, что просите взыскать деньги конкретно с подсудимых, а не АО и прочих.
2. Касается всех потерпевших. Допсоглашения Вы заключали с АО (при Белавине, в свете последних событий, легитимность этих дополнительных соглашений вызывает большие сомнения). Если первый договор будет признан недействительным, то и все дополнения к нему тоже.

ПОймите, вы требуете квартиру - т.е. достроить объект. Указываете ответчиками подсудимых и АО СН. АО СН никто в нашем деле, суд не может вынести решение о ее правах или обязанностях, т.е не может обязать АО достроить. Вы хотите чтобы достраивали непосредственно Бектаев и пр. подсудимые после тюрьмы (если их осудят) или хотите чтобы подсудимых оставили на свободе и заставили строить? Но ведь это абсурд!
В рамках обвинения указано, (грубо говоря) что подсудимые собрали деньги на стройку, обманули всех, а деньги украли. Если их умысел изначально был направлен на хищение, значит и вернуть они должны то, что похитили - деньги.
  • 0

#3254
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[/quote]

Я уже писала, что наш адвокат посоветовал нам написать дополнительный иск с требованием просить квартиру. И мы, немалая группа дольщиков от разных пятен, написали такие иски.
[/quote]


Я не знаю кто и что Вам советовал, я не раз разговаривала с правлением ЖСК Солнечного, предлагала вместе все обсудить. Просила аргументировать свои доводы. А в ответ тишина. В ыпросто подумайте, что это может быть ошибкой, почему не обсудить все варианты?
  • 0

#3255
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Мнения Елены и Алибека по вопросу о исковых требованиях диаметрально противоположны... Алибек обещался аргументировать свою позицию. Если его аргументы не будут сильнее, чем у Елены, то я пойду писать заяву в суд об изменении исковых требований.
Еще хотелось бы, чтобы в этом поучаствовали активисты ЖСК Шыгыс-Кульжа и твердо определили свою позицию по этому поводу. Сдается мне, что этот вопрос из числа судьбоносных...
Елена, когда последний срок возможности изменения исковых требований? Ну, хотя бы примерно. Вы же в курсе судебного процесса.
До этого срока надо очень подробно и конструктивно обсудить этот вопрос и выработать единую позицию в интересах ВСЕХ дольщиков!

И еще... Сегодня я был в офисе СН. В очередной раз регистрировал доки. На мой вопрос "Как вообще продвигаются дела?", мне сказали ждать новостей... Типа, скоро все объявят. Предполагаю, что решение вопроса о финансировании Шыгысы фондом Самрук-Казына напрямую связано с судебным решением по делу бектаева и ко... Хотелось бы ясности!

#3256
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Изменять требования надо до судебных прений. Когда они начнутся пока сказать трудно - мы не знаем будет все-таки давать показания Бектаев или нет.

ПО поводу мнения Алибека - не соглашусь с Вами. Не его мнение надо слушать, а тех адвокатов дольщиков, которые считают, что необходимо требовать квартиру. Требование достроить квартиру - это гражданско-правовые отношения, а не уголовные. ПОэтому требовние достроить квартиру как раз в интересах Алибека - таким образом он надеется на оправдательный приговор. Я не верю Алибеку, поскольку ни одно его обещание до настоящего времени выполнено не было, тоже самое Вам подтвердит правление ЖСК Шыгыс.
  • 0

#3257
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Еще один момент...
Помницца весной еще белавин, а потом и девушка-юрист на собрании в Доме ученых (не помню как ее звали, возможно это была Елена) утверждали, что после вынесения приговора бектаеву и ко суд вынесет решения по гражданским искам потерпевших. И в результате наши договора утратят силу, т.к. нам будет назначена компенсация из арестованного имущества подсудимых. В результате каждому выплатят смехотворную сумму и правосудие восторжествует. Тогда этим аргументом нас призывали подписывать допсоглашения...
Каково же сейчас? Ведь если мы будем требовать денег, то суд даст нам эти деньги (по 500 уе на брата, а то и меньше... ведь арестованных активов на большее не хватит), но зато компания "столичная недвижимость" сможет официально отказать нам в праве на наши квартиры, как получившим компенсацию!!!

#3258
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...
Каково же сейчас? Ведь если мы будем требовать денег, то суд даст нам эти деньги (по 500 уе на брата, а то и меньше... ведь арестованных активов на большее не хватит), но зато компания "столичная недвижимость" сможет официально отказать нам в праве на наши квартиры, как получившим компенсацию!!!


Решение о требовании квартир в дополнительных исках как раз и было принято по этим основаниям.
У меня нет оснований не верить нашему адвокату, представителю крупной адвокатской конторы, который обосновал правильность этого решения.

Кому-то выгодно, чтобы как можно больше дольщиков отказалось от своих квартир. Кому?
В последнее время г-жа 'эми' развернула очень агрессивную агитацию в этом направлении, прессуя дольщиков. Интересно, в чьих интересах?

Уважаемая Лена!
4.Какую выгоду преследуете Вы и дольщики, представляемые Вами, уговаривая остальных дольщиков написать заявление с отказами от квартир и требованием денег, зная, что из этих денег дольщикам, после работников СН, государства, и банков останется "дофига и больше",хорошо, если на входную дверь хватит?


Ответа конкретно на этот вопрос не было.
  • 0

#3259
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мнения Елены и Алибека по вопросу о исковых требованиях диаметрально противоположны... Алибек обещался аргументировать свою позицию. Если его аргументы не будут сильнее, чем у Елены, то я пойду писать заяву в суд об изменении исковых требований.


Странновато немного. Я что, в пустоту пишу?
Хорошо, вот Вам еще аргументы. Елена ссылается на постановление. У кого нет базы, его легко в интернете откопать. Действительно, там приводятся схемы и декларируются механизмы. В соответствии с этим постановлением г-н Такенов уже запустил определенный механизм (который еще не факт, что будет доведен до ума, ну да ладно). В соответствии с этим конкретным механизмом компенсацию средств, выделенных на строительство предполагается обеспечить реализацией свободных площадей. Дольщики "Шыгыс" в курсе. Так что изъятие имущества, в частности Бектаева, в пользу Самрука не предвидится.
Хорошо, поговорим про СК. Читайте внимательно как раз третий абзац указанной поправки. "..., при наличии у ЖСК решений судов о взыскании в их пользу незавершенных объектов жилищного строительства и других активов с НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ в счет возмещения задолженности по невыполненным обязательствам". Нуу??? Кого судим? Застройщика? Или физических лиц? А кто застройщик?
ЗАЧЕМ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ВСЕ С НОГ НА ГОЛОВУ? Просто кто-то считает, что отсутсвие диплома юрфака означает, что можно всучить кота в мешке.
Еще аргументов? Их есть у меня! Времени маловато. Вечером загляну.
  • 0

#3260
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Нормально, Алибек видите ли полагает, что отбирать последнюю рубашку не хорошо. А кинуть дольщиков, которые в течении 15-20 лет будут оплачивать кредиты и живут на съемных квартирах очень хорошо.


Эту реплику из зала я хотел отмести с негодованием, как неорганизованную, но...
Привету на примере.

В трамвае у Вас сперли бумажник, билет лежал в другом кармане и сохранился. Вы вместо того, чтобы истребовать свой бумажник у вора (имея его адрес и все доказательства) размахиваете своим билетом и кричите, чтобы бумажник Вам вернул вагоновожатый вместе с кондуктором. На том основании, что они допустили вора в трамвай. Как же, они ОПГ! А прохожий советчик, у которого свои счеты с вагоновожатым Вам советует: «Вора Вы все одно не поймаете, а ОПГ – вот она. У них квартира есть и свечной заводик. А вор, он Вам зачем нужен?» А «ОПГ» говорит: «Ладно-ладно, наша доля вины есть, признаем, берите что есть, но сами – без посредников-советчиков и дайте нам его самим попробовать разобраться!». А Вы говорите: «И машину заберем и заводик да еще и посадим, в бумажнике кредитные бабки были, за них еще 20 лет платить». А я говорю - Ваши проблемы и озлобление понятны, но просто вдумайтесь! Оставьте им хоть малость, а если вора простить решили, компромисс не устраивает, то лучше взыщите с трамвайного парка и удовольствуйтесь тем, что Вам «ОПГ» и так два месяца предлагает. Но билет не выбрасывайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.