Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3221
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые дольщики, я считаю что alatay_star@mail.ru не прав. Из этого ходатайства видно, что направлено оно против Нурова. Складывается впечатление, что инициатор просто имеет с ним личные счеты. Ну какой Нуров организатор преступной группы? На мой взгляд, Нуров просто оказался в ненужное время в ненужном месте, но это мое личное мнение, основанное на показаниях свидетелей, которые были допрошены в суде. Безусловно, Нуров виноват в том, что подписывал акты выполненных работ - за это и ответит перед судом.
Кому выгодны ст. 190 и 193? ТОчно не дольщикам. ПОскольку ущерб по данным статьям возмещается государству. У Нурова не так много имущества, чтобы Вы, дольщики, делили его с государством.

Может все-таки лучше искать деньги не путем направления дела до доследование, а путем передачи арестованного имущества государству и достройки объекта за счет государства? А арестованное имущество это - 16 земельных участков, оформленных на АО СН, ресторанный комплекс в Астане, имущество с/х кооператива и 9 участков в Илийском районе (Органик Фуд), право недропользования в Карагандинской области, 2 квартиры и 30 земельных участков, оформленных на Бектаева и его родственников, имущество НурСХ, автомашины. И главное - незавершенное строительство Солнечного и земля под ним, которую Нуров готов передать дольщикам.

Еще раз Вам говорю, доследование - это освобождение из под стражи Бектаева.
  • 0

#3222
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Те, кто подпишет данное ходатайство, собственноручно выпустит Бектаева С.К. на свободу.
У него ведь только один шанс остался выйти - через доследование.
Спросите у любого более или менее вменяемого адвоката!!!! Шумихой привлечь оставшихся шестерок типа Бойкова и т.д. к уголовной ответственности, а самому забашлять очередному следаку и выйти - вот его план. У него больше нет вариантов. Как вы этого не понимаете? Вам даже адвокат дольщиков Эми пишет, что не нужно этого делать.
Остальных шестерок можно привлечь и так, без доследования. Просто пишите заявы в финпол на остальных и все.
Какие вы все трудные! Идете на поводу у Бектаева С. и его шестерки Бекмана!!!
  • 0

#3223
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Забыл написать, что через доследование могут выйти все, не только Бектаев. И они это сделают, уверяю вас.
Вопрос цены.
  • 0

#3224
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, извините, но никто не собирается бежать и подписывать, не первый день живу! Если вы о том что я интересовалась судом, то это мои личные интересы. :D
  • 0

#3225
vajnyi signal

vajnyi signal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая Эми или Лена! Я являюсь дольщиком АО СН. Первый раз выхожу на связь через интернет. До сих пор наблюдал за высказываниями не выходя на связь в силу своей занятости. Хочу выразить вам свое очарование вами как "высокопрофессиональным адвокатом". На сколько я замечаю, что не имея никаких доказательств по делу вам ловко удается манипулировать мнением суда, участников и дольщиков, достигаяпри этом свох скрытых целей. Ведь отговорив дольщиков отправлять дело на доследование вы способствуете органам обвинения, осудить мелкую сошку, и дать возможность уйти от ответственности крупной рыбе с ее добычей, оставив дольщиков ни с чем, которая и так не проходит по делу. Как будто бы все беззакония творили все мелкие служащие компании без ведома руководства.
  • 0

#3226
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Прежде всего, было бы справедливо, если бы Вы, vajnyi signal, назвали свое имя. По Вашему нику не понятно дольщик ли Вы? Моя цель не для кого не секрет. Раз Вы заинтересовались, я отвечу. Меня больше всего интересует имущество, которое должно быть передано дольщикам. А для того, чтобы это произошло, в суде должно быть доказано, что многочисленное имущество было приобретено на украденные у дольщиков деньги. А кого, простите, Вы называете мелкой сошкой? Да и интересно было бы узнать кто такой (-ая) крупная рыба с добычей? Вы, раз уж взялись высказываься, называйте всех своими именами.
  • 0

#3227
СтолНедв

СтолНедв
  • Гость
  • 7 сообщений

Прежде всего, было бы справедливо, если бы Вы, vajnyi signal, назвали свое имя. По Вашему нику не понятно дольщик ли Вы? Моя цель не для кого не секрет. Раз Вы заинтересовались, я отвечу. Меня больше всего интересует имущество, которое должно быть передано дольщикам. А для того, чтобы это произошло, в суде должно быть доказано, что многочисленное имущество было приобретено на украденные у дольщиков деньги. А кого, простите, Вы называете мелкой сошкой? Да и интересно было бы узнать кто такой (-ая) крупная рыба с добычей? Вы, раз уж взялись высказываься, называйте всех своими именами.

Между прочим и Вам неплохо было бы представиться.Почему Вы не хотите,чтобы руководство СН бало привлечено к ответственности?Утверждаете,что если Бектаева выпустят под подписку о невыезде,то он сбежит,а Туткушева не сбежит?А Балабеков,который уже сбежал?А у них нет наворованного имущества?А у субподрядчиков?Причем тут Нуров-организатор или не организатор ОПГ,если следствие уже пальцем тычет в Бектаева и Шаубаеву?
  • 0

#3228
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Выше меня уже представили. Зовут меня Елена, я адвокат, предсталяю интересы двух дольщиков, Солнечного и Шыгыс. Я готова ответить на все вопросы дольщиков, но только после того, как вы будете указывать свои фамилии. Слишком много провокаторов на этом сайте.
  • 0

#3229
vajnyi signal

vajnyi signal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем! Я пока представляться не буду. Это ничего ни для кого не даст. Но, я дольщик. Лена, я ведь вас вычислил. Вычислите вы меня. :spy: Я смотрю у вас неплохо получается с ясновидением. Вы тут вовсю предсказываете что будет с Бектаевым если его освободят, и что будет с дольщиками, другими и пр. в каждой из ситуации. Может вам свои способности лучше демонстрировать по телевидению на передаче "Битва эсктрасенсов". Ведь вы грамотный человек. Образованный. Я кстати, был в тот день на слушании в суде, когда вы первый раз дали о себе знать. Как вас тушили адвокаты (причем грамотно аргументируя, что дело-то сырое), а вы указывая им, чтобы они полистали УПК РК, затыкали всех своей стервозностью. Причем в ваших словах совершенно отсутствовала логика. Я тут краешком уха слышал, что после этого может настать конец вашей адвокатской карьере. Выше головы лучше не прыгайте. Будьте очень осторожны в своих выскзываниях! Сегодня ты кого-то, а завтра тебя кто-то. Я думаю это применительно к любому человеку. Не надо звереть. Ведь мы люди. Тем более вы женщина, да еще красивая. Если Бектаева имущество уйдет государству, то где гарантия, что государство нам достроит объекты. Не проще ли выпустить Бектаева, освободить под подписку о невыезде Бектаева и дать ему возможность исправить допущенные промахи-ошибки. Продать земли и др. активы либо вернуть деньги, либо достроить объекты. Если Бектаев этого не выполнит, тогда привлечь его к суду. Я предпочитаю иметь синицу в руках, нежели журавля в небе. Мы еще не исследовали дела по Туткушевой, Балабекову и пр. субподрядчиков. И степень вины каждого из (всех в т.ч. и Туткушевой, Балабекова и пр.)обвиняемых еще не ясна.
  • 0

#3230
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день всем! Я пока представляться не буду. Это ничего ни для кого не даст. Но, я дольщик. Лена, я ведь вас вычислил. Вычислите вы меня. :spy: Я смотрю у вас неплохо получается с ясновидением. Вы тут вовсю предсказываете что будет с Бектаевым если его освободят, и что будет с дольщиками, другими и пр. в каждой из ситуации. Может вам свои способности лучше демонстрировать по телевидению на передаче "Битва эсктрасенсов". Ведь вы грамотный человек. Образованный. Я кстати, был в тот день на слушании в суде, когда вы первый раз дали о себе знать. Как вас тушили адвокаты (причем грамотно аргументируя, что дело-то сырое), а вы указывая им, чтобы они полистали УПК РК, затыкали всех своей стервозностью. Причем в ваших словах совершенно отсутствовала логика. Я тут краешком уха слышал, что после этого может настать конец вашей адвокатской карьере. Выше головы лучше не прыгайте. Будьте очень осторожны в своих выскзываниях! Сегодня ты кого-то, а завтра тебя кто-то. Я думаю это применительно к любому человеку. Не надо звереть. Ведь мы люди. Тем более вы женщина, да еще красивая. Если Бектаева имущество уйдет государству, то где гарантия, что государство нам достроит объекты. Не проще ли выпустить Бектаева, освободить под подписку о невыезде Бектаева и дать ему возможность исправить допущенные промахи-ошибки. Продать земли и др. активы либо вернуть деньги, либо достроить объекты. Если Бектаев этого не выполнит, тогда привлечь его к суду. Я предпочитаю иметь синицу в руках, нежели журавля в небе. Мы еще не исследовали дела по Туткушевой, Балабекову и пр. субподрядчиков. И степень вины каждого из (всех в т.ч. и Туткушевой, Балабекова и пр.)обвиняемых еще не ясна.



vajnyi signal - 100% не дольщик! и вычислять не надо! :D

Сообщение отредактировал almaty2003: 01.12.2009, 17:07:39

  • 0

#3231
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Если Бектаева имущество уйдет государству, то где гарантия, что государство нам достроит объекты. Не проще ли выпустить Бектаева, освободить под подписку о невыезде Бектаева и дать ему возможность исправить допущенные промахи-ошибки. Продать земли и др. активы либо вернуть деньги, либо достроить объекты. Если Бектаев этого не выполнит, тогда привлечь его к суду. Я предпочитаю иметь синицу в руках, нежели журавля в небе. Мы еще не исследовали дела по Туткушевой, Балабекову и пр. субподрядчиков. И степень вины каждого из (всех в т.ч. и Туткушевой, Балабекова и пр.)обвиняемых еще не ясна.

Хотелось бы поподробнее разобраться в этой логике...
Значит бектаев на свободе - это синица в руках???
бектаеву нужно дать возможность достроить наши дома? А почему он этой возможностью не воспользовался тогда, когда она у него была?
Можно освободить бектаева под подписку о невыезде... Можно! Но мне, как любому взрослому человеку в этой стране, прекрасно известно, что покинуть срану в этом случае не является большой проблемой. А потом ищи ветра в поле. Мне такая "синица" нах не нужна.
Я прекрасно понимаю, нет никакой серьезной гарантии, что государство достроит объекты. Но шансов, что это сделает бектаев, выйдя на свободу, еще меньше. Из тюрьмы он по крайней мере не свалит за границу - чтоб это понять не надо быть экстрасенсом...
А вот чтобы поверить в то, что бектаев на свободе сможет найти деньги на строительство (продать земли и др активы быстро и по цене достаточной для завершения объектов) , нужно быть наивным мечтателем или ребенком. Единственное, что он сможет сделать - это опять же обратиться к государству за фин помощью. Один раз он уже разбазарил деньги на строительство (или допустил разбазаривание) . Если единственный способ достроить дома - это помощь государства, то делать это надо без участия проштрафившихся бектаева и всей "столичной недвижимости" (включая белавина).
Поэтому тоже считаю, что выход бектаева на свободу будет озачать его бегство за рубеж...

#3232
magda65

magda65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Позвольте мне тоже высказаться.
Во-первых, Бектаев возможность смыться имел, но не сбежал. Почему?
Допустим, он сбежит. И заберет с собой арестованное имущество? Туткушевой есть смысл бежать. Почему не сбежала? Или сбежала?
И вот еще. Мне кажется, что эти трое сидят давно уже. Я не желаю им зла, но мерзость, творящаяся здесь и в суде надоели еще больше. Боюсь, что они незаконно сидят. Насколько мне известно, больше 6 месяцев с момента начала суда держать человека за решеткой можно только в крайних случаях. Я за то, чтобы все трое вышли, может быть тогда что-то сдвинется. Я подпишу ходатайство и сама его зарегистрирую!
  • 0

#3233
magda65

magda65
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А эта Лена, с позволения сказать, адвокат. Непонятно кого защищает! Не то дольщика, не то Нурова, не то Туткушеву!!!
  • 0

#3234
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Да ладно вам. В конце концов, «Эми» отвод Вы не дадите. Каждый занимается своей политикой, пусть так и будет. Правда, согласен с другими в том, что тут дольщика от недольщика отличить сложно. И ходатайствую, чтобы подписывались под сообщениями. Тогда смысл есть отвечать. Поэтому проигнорирую по поводу «шестерки».

Меня по имени и в лицо почти все знают, поэтому хочу попросить Лену объяснить, почему она считает, что Бектаев обязательно сбежит. Обещаю, что провокациями заниматься не буду. И еще вопрос, что на Ваш взгляд, Лена, предпочтительней – чтобы имущество Бектаева конфисковали или все же, чтобы оно было реализовано в пользу строительства? И почему?
  • 0

#3235
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Какое-то прям таки нашествие случайных прохожих. Причем все такие провакационные! :rolleyes:
Уважаемые случайные прохожие (вернее случайный прохожий), не забывайте про правила конференции:

2.3. Запрещается регистрация:
...
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), ...

Завязывайте плодить мульты. Поверьте, что отследить это не составляет особого труда. Если нашествие случайных прохожих в защиту бектаева продолжится, то я обращусь к управляющим сайта (благо с некоторыми имею личный контакт) и они отследят IP, с которых регистрировались эти случайные прохожие. И если это будет один и тот же IP, то вас по этому IP забанят навседа! (это прямая обязанность модераторов)

Теперь по сабжу:

Во-первых, Бектаев возможность смыться имел, но не сбежал. Почему?

Я не знаю, какие причины удержали бектаева раньше от бегства. Но я внимательно читал все жалобы и ходатайства бектаева на незаконные действия следственных и судебных органов. Даже допускаю, что все это может быть правдой. Поэтому убежден, что сейчас бектаев ОЧЧЧЕНЬ жалеет, что тогда не сбежал. И сейчас при первой же возможности сбежит.

Допустим, он сбежит. И заберет с собой арестованное имущество?

Тут уже неоднократно говорилось, что бектаев вывел приличные суммы за рубеж. Этого ему надолго хватит. Даже если это не так, то найдет там балабекова. А уж тот то не оставит с голым задом своего благодетеля (который позволил или помог ему украсть бешеные деньги).

Я за то, чтобы все трое вышли, может быть тогда что-то сдвинется.

Можете хотябы в общих чертах описать механизм, как именно выход этих троих поможет "чему-то сдвинуться"? Как я понимаю, напрвление дела на доследование и выпуск обвиняемых под подписку о невыезде не будет означать снятия ареста с активов СН и бектаева. Т.е. даже если они найдут покупателей согласных дать за эти активы сумму, достаточную для завершения строительства (фантастика, не правда ли?), то продать арестованное имущество у них никак не получится.

2 Beckman Как я понимаю, вы - доверенное лицо бектаева. Поэтому ваше стремление вытащить его из сизо мне понятно. Но попробуйте мне объяснить, чем это может помочь нам - дольщикам?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 02.12.2009, 10:25:37


#3236
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодняшнее судебное заседание обещает быть более интересным, чем предыдущее. Хотя, там были интересные места. Судья вкратце сообщил, что отклонил предыдущие ходатайства о переводе дела на дополнительное расследование, зачитывать текст постановления не стал. Закончил выступление американский свидетель-адвокат. Выступление было неоднозначным. Почти никто не понял цель его появления. Впрочем, кто хотел, тот понял. Затем вновь была читка. Зачитывались выводы разного рода экспертиз (судебно-строительная, графологическая и т.п.). Хотелось спать. Звучали заявления (сторона Татаринова) о незаконности проведения и, соответственно, выводов экспертизы ТОО «ХАК». Сторона Бектаева солидарна (естественно). Прокурор возражал – тоже понятно. А потом Бектаева вновь удалили из зала. Вновь был конфликт с судьей по поводу очередного нарушения УПК по ведению процесса. Приходите!

ЗЫ: Вижу вопросы. Отвечу чуть позже на некоторые.
  • 0

#3237
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
С важным сигналом- все ясно. Если имеете смелость угрожать мне, то и имейте смелость назваться. Более того, вместо меня всегда может прийти другой адвокат, который продолжит избранную позицию. Отвечать более на подобные высказывания не буду. Впредь отвечать буду только тем, кто представится.

Beckman, Ваша позиция мне понятна и я Вас за нее не осуждаю. Возможный побег Бектаева - это мнение моих доверителей, и мое личное мнение такое же. По поводу имущества ранее я уже высказалась - я работаю над тем, чтобы все имущество было передано дольщикам.

Возвращаясь к доследованию, еще раз говорю, что в начале рассмотрения дела я была одним из инициаторов направления на доследование, но только для объединения с Туткушевой (поскольку в тот момент она "по болезни" не была предана суду, хотя Шаубаева по той же болезни суду предана). Но этого не произошло, теперь надо исходить из того, что есть, для максимальной пользы дольщиков. ПОэтому я против доследования, поскольку если Бектаев сбежит, дело в отношении него будет приостановлено, следовательно мы не сможем забрать имущество. А в то, что его осудят заочно - я не верю.
  • 0

#3238
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2 Beckman Как я понимаю, вы - доверенное лицо бектаева. Поэтому ваше стремление вытащить его из сизо мне понятно. Но попробуйте мне объяснить, чем это может помочь нам - дольщикам?


Да, Вы правы. На данный момент я являюсь доверенным лицом Бектаева и имею соответствующую доверенность. Основные действующие лица это подтвердят. Что касается Вашего вопроса, то Вы сами прекрасно понимаете, что, не используя сослагательного наклонения, на него ответить невозможно. Более того, я однозначно могу сказать Вам, что гипотетическое его освобождение никак не может гарантировать незамедлительного старта строительных работ. И Вы прекрасно знаете причины. Я могу только гарантировать его (возможно и свое) всяческое содействие скорейшему решению проблемы. Понятно, для Вас это слова. Мне самому понятно, что версия о его возможном побеге, спрятанных миллионах и моем платном содействии этому делу звучит правдоподобно и даже убедительно. Но я предлагаю гипотетически представить, что это не так. Бектаев говорил и предоставлял списки имущества и активов (уж какие есть), говорил, что не все попало под арест, имеются также и обязательства третьих лиц. Это в отношении передачи активов. Деталей не знаю. Но Вы – дольщики имели и до сих пор имеете возможность возобновить диалог и средства эти или необходимая информация могут быть переданы добровольно и в конкретные руки . Разумеется, ситуация изменилась и… если, даст бог, программа с «Шыгыс» будет реализована с помощью Такенова, то эти средства могут быть ориентированы в пользу «СК», где они более востребованы. Я уверен, и очень многие со мной согласятся, что его прямое участие в переговорном процессе принесет более реальные плоды, чем мои и наших друзей общие потуги. Я повторяю – это переговорный процесс, это двусторонняя работа. И если его несправедливо осудят вместе с бухгалтерами (а качество следствия и суда в комментариях не нуждаются) эта возможность просто исчезнет. Судите справедливо и законно, если беретесь судить! Если считаете, что имеет место ОПГ, изучите участие каждого персонажа в этой группе, а не избирательно.

Что касается бегства… У Вас есть возможность продумать схему, препятствующую бегству. Уверен, он не будет возражать. Он сам ходатайствовал о домашнем аресте. А я просто знаю, что он этого не сделает.

По поводу случайных прохожих – то ли еще будет. Уверен, будут и «засланные казачки» и добропорядочные дольщики. Политика! Интернет и анонимность. С этим легче мириться. Солидарен с Вашим мнением, что какие-то правила соблюдать стоило бы, но… Я и другие лица, например, заинтересованы в том, чтобы выяснить достоверно и доказательно, кто пишет под ником «London67». Тогда он ответит за оскорбления. Но есть и другой вариант. Могу предложить сгенерировать отдельный сайт или блог и общаться там, регистрируя корреспондентов под подлинными именами. Со всеми вытекающими последствиями. Много времени это не отнимет.
  • 0

#3239
vajnyi signal

vajnyi signal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая Лена, я понял, что вы уходите от ответа, потому что я ни на один из заданных вопросов не получил ответа. Очень уж ваши действия, политика и метод работы схожи с действиями Белавина. Вроде бы Белавин не имеет никакого отношения к компании АО СН, ни к дольщикам, ни к имеющимся активам и пр. , но больше всех кричит и бодается за то, что ему не принадлежит. Он не является владельцем компании, юридически неграмотный (при этом распределяет площади налево и направо, только его неграмотность дает ему право совершать то, что он наделал). При этом у него ума хватило оформить на себя липовые документы таким образом, чтобы не нести ответственности ни за что. Надеюсь, вы сами догадались в чем вы схожи. И козе понятно, что безвыгоды никто этим не стал бы заниматься. И поэтому вы, не поддерживаете идею отправить дело на доследование для того, чтобы дать возможность Белавину полностью разбазарить все имеющиеся у компании активы, купленные на деньги дольщиков. В результате чего компании уже нечего будет дать государству, которая по вашему предположению должно расчитаться с дольщиками. Опустошив вместе с Белавиным активы компании, вы тем самым оставите нас с "носом".
  • 0

#3240
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman, Ваша позиция мне понятна...

По поводу имущества ранее я уже высказалась - я работаю над тем, чтобы все имущество было передано дольщикам.

...я против доследования, поскольку если Бектаев сбежит, дело в отношении него будет приостановлено, следовательно мы не сможем забрать имущество. А в то, что его осудят заочно - я не верю.


Beckman - ник. Предлагаю называть меня по имени. Алибек или... хотя бы по фамилии - Тукенов.
Хорошо, давайте попробуем разобраться. Пара общих моментов у нас есть. Похоже, что наши стороны уверены в невиновности Нурова. Почему не ходатайствовать о смене ему меры пресечения? Он же не представляет угрозу для общества и бежать не собирается. Почти аналогично и по Татаринову.

Теперь по активам. Там пару дней назад Вы спрашивали, почему Бектаеву не передать активы, те что в аресте. А в чем вопрос? Личные - легко (за некоторым исключением). Полагаю, что отбирать последнюю рубашку не очень хорошо. Если двигать дело о конфискации, сами знаете, что произойдет. Имущество будут делить. И государству отойдет менее половины, а там... попробуйте доказать, что государство отдаст его дольщикам. Это все, что даст дольщикам быстрый обвинительный приговор!
А что касается имущества АО "Столичная Недвижимость"... дак там уже и конфисковывать скоро будет нечего. Хищения продолжаются. Да и потом, суду преданы физические лица, а имущество АО конфисковано по приговору данного суда быть не может. Оно просто арестовано и все. А там претендентов от Ергешова с Белавиным до оффшорных компаний хватает. И нас ждет череда судебных разбирательств, прежде чем законом будет позволено передать дольщикам хотя бы те же лифты. А не правильней ли успеть на законном основании отсечь райдеров, доказать право Бектаева на владение акциями и переписать акции или имущество добровольно и законно, если уж договориться не получается.


Ну и такой еще немного странный аргумент. От противоположного Я убежден, что активов за рубежом у Бектаева нет. Я знаю стиль его работы, знаю, что резервные фонды он никогда не создавал. Напротив, предпочитал все закладывать и пускать новые средства на разного рода проекты. Порой, фантастичные и утопичесикие. Но... допустим, что где-то за кордоном он зарыл сундук с золотом. Я в это не верю, но предположим. Если Вы считаете, что его план в том, чтобы сбежать и это золото откопать, то хоть посадите его, хоть засудите - этот сундук обратно не вернуть, понимаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.