Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3201
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Очень похоже получается на то, что Бектаев хочет по-быстрее на свободу, причем под разными предлогами.

Бектаев сразу смоется, ему до нашего объекта по барабану. А нам по-новой нужно на суды ходить, ждать всяких подачек от СН. Честно говоря, уже достало.

Не вижу никакого смысла требовать дополнительного доследования.


PS: Бекмана почитаешь, так ни Бектаев не виноват, ни Нуров, все такие благородные, прямо бароны...

Сообщение отредактировал almaty2003: 26.11.2009, 11:03:31

  • 0

#3202
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кстати, почему бы Бектаеву по примеру Нурова не передать в добровольном порядке все свои активы (хотя бы все что арестовано по делу) дольщикам, а не ссылаться на государство, которое по его мнению достроит объект?

Нуу, Лена, если Вы не в курсе, тогда не стоит говорить. Такие предложения имели место, причем выдвигались без всяких условий. Я сам приходил с ними в оба ЖСК и в банк. Их руководители не дадут соврать. А на государство кто из нас ссылался? Или Вы так хотите все представить? Так кто кого вводит в заблуждение? И домыслы по поводу якобы планируемого бегства Бектаева остаются и останутся лишь Вашими домыслами. Потом не будет стыдно? Разницу между фактамии и домыслами Вам - юристу разъяснять, надеюсь, не стоит?

Да, и еще... Смотрю, Вы очень интересуетесь информацией по акциям АО "Столичная Недвижимость". Однако, судя по Вашим вопросам на суде, питаетесь ложной исходной информацией. Зачем она Вам? Почему бы не обратиться к документам? Руководителям ЖСК и банку я эту информацию уже давным давно донес. Я бы показал Вам эти документы, но мучают подозрения, что Вы вовсе не во благо дольщиков собираете эту информацию. Слишком уж тесно сотрудничаете с прокурором. С чего бы? Реально сотрудничая с дольщиками, Вы бы таких вопросов Ергешову не задавали.
  • 0

#3203
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Очень похоже получается на то, что Бектаев хочет по-быстрее на свободу, причем под разными предлогами.

Бектаев сразу смоется, ему до нашего объекта по барабану. А нам по-новой нужно на суды ходить, ждать всяких подачек от СН. Честно говоря, уже достало.

Не вижу никакого смысла требовать дополнительного доследования.

PS: Бекмана почитаешь, так ни Бектаев не виноват, ни Нуров, все такие благородные, прямо бароны...


Уважаемый г-н Набенов,
Я с уважением отношусь к Вашим чувствам, но считаю, было бы правильней доносить свою позицию с одного ника, как все это делают. "Я дома", "TLC100", сколько их у Вас? Един в трех лицах? Ради бога, высказывайтесь, но не честней ли будет делать это от своего личного имени? Впрочем, Ваша позиция давно всем известна.
  • 0

#3204
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Только что стало известно. На объекте "Шыгыс" обнаружены новые хищения, совершенные за последнюю неделю. Имеются сведения, что "добро" было дано Е.Белавиным и действующим руководством АО "Столичная Недвижимость".
  • 0

#3205
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемый Beckman, Вы вероятно запамятовали, что на одной из встреч таких была и я. Так вот от Вас так и не поступило ни одного конкретного предложения. Кроме того я поддерживаю тесную связь с ЖСК Шыгыс, насколько мне известно Вы и им ничего конкретного не предлагали. Да, я поддерживаю обвинение против подсудимых, поскольку такая позиция моих доверителей. А Вы не перекладывайте с больной головы на здоровую. Кроме того, если Вам непонятно, то я руководствуюсь не домыслами, а материалами уголовного дела, в котором доказательств вины Бектаева предостаточно.

На этом сайте почему то больше всего пишите Вы, а не дольщики. Странно это...
  • 0

#3206
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Очень похоже получается на то, что Бектаев хочет по-быстрее на свободу, причем под разными предлогами.

Бектаев сразу смоется, ему до нашего объекта по барабану. А нам по-новой нужно на суды ходить, ждать всяких подачек от СН. Честно говоря, уже достало.

Не вижу никакого смысла требовать дополнительного доследования.

PS: Бекмана почитаешь, так ни Бектаев не виноват, ни Нуров, все такие благородные, прямо бароны...


Уважаемый г-н Набенов,
Я с уважением отношусь к Вашим чувствам, но считаю, было бы правильней доносить свою позицию с одного ника, как все это делают. "Я дома", "TLC100", сколько их у Вас? Един в трех лицах? Ради бога, высказывайтесь, но не честней ли будет делать это от своего личного имени? Впрочем, Ваша позиция давно всем известна.


Неужели нечего по сути ответить? Я согласен с Эми, что несмотря на заверения, ни одного ответа от вас не поступило. Хотя ваша позиция и мне понятна

Сообщение отредактировал almaty2003: 26.11.2009, 14:54:44

  • 0

#3207
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемый Beckman, Вы вероятно запамятовали, что на одной из встреч таких была и я. Так вот от Вас так и не поступило ни одного конкретного предложения.

На этом сайте почему то больше всего пишите Вы, а не дольщики. Странно это...


Прекрасно помню, а особенно Ваше удивление, дескать, как, неужели прямо таки никаких условий Бектаев не ставит? Как же Вы можете тогда утверждать, что Бектаев добровольно свои активы не передавал. Это Вы их не взяли. А еще я помню, что от своего имени просил подать ходатайство по поводу Бектаева. А Вы, уважаемая, сказали, что это не проблема. Кто из нас говорит неправду?
А доказательства вины Бектаева шиты белыми нитками, равно как и Нурова. Элементы вины Бектаева никто не отрицает. Но Вы готовы его засадить по полной катушке, так как его назначили главным и вместе с прокурором поддерживаете любое смехотворное "доказательство".

Да, кстати, арестовать акции сложновато будет.
  • 0

#3208
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Beckman, да Вы провокатор... Вы просто играете с людьми и нет ни в Ваших помыслах, ни тем более в помыслах Бектаева - помочь дольщикам. А про меня здесь сочинения писать не надо. К счастью для меня на этой встрече была не только я, но и представители ЖСК Шыгыс. Да, кстати, может тогда просто выложите на этом сайте перечень имущества, которое Бектаев хотел передать без условий? А потом что-такое "я не взяла", у нас в деле около 700 человек потерпевших, причем здесь я? Вы хотя бы анализируйте свои высказывания!
По поводу акций - они уже арестованы, внимательнее знакомьтесь с материалами дела.
Прошу Вас впредь не трогать меня в Ваших высказываниях. Устраивать дискуссии с Вами у меня нет ни малейшего желания. Соревноваться будем в судебных прениях.

Сообщение отредактировал эми: 26.11.2009, 18:42:40

  • 0

#3209
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman, да Вы провокатор...

Давайте не будем обзываться. Я же не рассказываю в красках, как Вы с прокурором над Ергешовым глумились.
Да где ж мне дискутировать? Суд меня родственником Бектаева не признал, общественным защитником быть не позволил. А эта площадка вполне подходит. Перечень имущества Бектаев сам передавал. А мне его вновь выложить нетрудно. Раз просите - сделаю, несколько позже. Только это уже неактуально.

Н-да по поводу ЖСК. Ходатайство, зачитанное г-ном Сармановым, подписано 24-мя дольщиками - членами того самого ЖСК. А он (если Вы вдруг снова не в курсе) является членом его правления. Абсолютно достоверно, что текст этого ходатайства был согласован и с председателем того самого ЖСК, с которым Вы "поддерживаете тесную связь". Но Вы высказались за его отклонение, заявив при этом, что дольщиков "вводят в заблуждение".
Также Вы вели себя после оглашения ходатайства г-жи Тайчиковой - супруги председателя ЖСК "Шапагат-СК", которого судья, свою очередь, отчитывал, как мальчишку, когда он настаивал на оглашении документа. Тесное получается сотрудничество!
ОК, оставлю Вас в покое, более донимать не буду. Приношу извинения!


Там кто-то ругался, дескать, кроме меня никто не высказывается. Но я знаю, что мои (пусть предвзятые)комментарии хоть какую-то информацию до людей доносят. Поэтому буду и впредь комментировать события, происходящие в зале суда.

Так вот, любопытное сегодня заседание было. Началось рано, как никогда - в 14-45! Начали зачитывать показания неявившихся свидетелей. Бектаев начал протестовать, чтобы сначала дослушали показания американского свидетеля, который томится за дверью. Припоминается, что имело место распоряжение суда о приводе неявившихся свидетелей, тем не менее, показания продолжили зачитывать. После очередного выпада Бектаева судья смягчился и пригласил свидетеля в зал и... Может ли кто такое объяснить? Показания свидетелей продолжили зачитывать в присутствии находящегося в зале свидетеля! Когда же ему предоставили слово... выяснилось, что судья опаздывает на заседание в городском суде.
Вот так у нас идет процесс.

Сообщение отредактировал Beckman: 26.11.2009, 21:24:32

  • 0

#3210
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Уважаемые дольшики, для того чтобы Вы знали реальную картину происходящего в суде не только с одной стороны, постараюсь донести до Вас и другую сторону.

1) Сегодня свидетель из Америки опоздал и поэтому судья начал оглашать показания свидетелей, которые не могут явиться в суд (есть рапорт о том, что привод исполнить невозможно). И только после оглашения мы могли продолжить допрос не явившегося вовремя свидетеля. ОДнако свидетель из Америки не принес документы, которые должен был принести, в связи с чем продолжение его допроса было отложено на понедельник.
2) Поскольку свидетель из Америки вчера был допрошен в суде, поэтому сегодня он мог находиться в зале суда во время оглашения показаний. Ничего противозаконного здесь нет.
3) Свидетель из Америки нам рассказал о том, что английская компания ликвидирована в феврале 2008 года. Более ничего вразумительного мы от него не услышали. Может услышим в понедельник в 14-30.
  • 0

#3211
ЖСК "Шыгыс-Кульжа"

ЖСК "Шыгыс-Кульжа"
  • Гость
  • 16 сообщений
Внимание!!!!
Дольщики ЖК "Шыгыс", просим Вас явиться в офис по адресу:
пр.Абая, 67/2, с оригиналами договоров долевого участия и иметь при себе
при возможности 2 копии всех Ваших документов,
и документами подтверждающими оплату. При себе иметь удостовирение личности
для заверения копий у Нотариуса.
Эти копии необходимо здать до 1 декабря, в Фонд "Самрук-Казына".
Регистрацию проводит ЖСК "Шыгыс-Кульжа".
Тел:272-25-11, 272-29-11, 296-91-71,
Сот: 8-701-259-65-25, 8-701-545-60-65

  • 0

#3212
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Уважаемые дольшики, для того чтобы Вы знали реальную картину происходящего в суде не только с одной стороны, постараюсь донести до Вас и другую сторону.

1) Сегодня свидетель из Америки опоздал.... продолжение его допроса было отложено на понедельник.
2) Поскольку свидетель из Америки вчера был допрошен в суде, поэтому сегодня он мог находиться в зале суда во время оглашения показаний. Ничего противозаконного здесь нет.
3) Свидетель из Америки нам рассказал о том, что английская компания ликвидирована в феврале 2008 года. Более ничего вразумительного мы от него не услышали. Может услышим в понедельник в 14-30.


1. Он пришел в суд раньше других.
2. Как это? Продолжение его допроса отложено теперь на понедельник, но допрошен он был еще вчера. Не вяжется что-то. Если бы допрос был окончен, то его бы слушать сегодня не стали. А чего он тогда сразу в зал не был допущен? Допрос не окончен.
3. Да никто особо и слушать не хотел. Думается, что суд желает его скорейшего отбытия, поэтому и затягивает допрос.

Кто кого вводит в заблуждение?
  • 0

#3213
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемые дольщики и члены ЖСК "солнечный квартал!!! Скоро закончится уголовный суд над нашими "застройщиками", все получат по заслугам, но нам надо сплотиться и найти деньги на достройку домов. А это можно сделать только, отправив дело на доследование. ЖСК Солнечный квартал просит Вас присоединится к ходатайству и сдать его в канцелярию суда . (от каждого дольщика)

Медеуский районный суд г. Алматы
Судье Абдыкалыкову Д. К.
от потерпевшего ____________________
____________________________________
ЖК «Солнечный квартал»
прож. _______________________________
тел. _________________________________


«___»_________ 2009 г. г. Алматы

Х О Д А Т А Й С Т В О
по уголовному делу № 08751105110420

Материалами уголовного дела установлено, что Нуров А.И. летом 2004 года, получив в Акимате акт выборки земельного участка (дающий ему монопольное право на выкуп земли у собственников и строительство на этом участке многоэтажных домов) заключил с АО «Столичная недвижимость» (далее АО «СН») в лице Бектаева С.К. и с ТОО «Румит Каскелен» в лице директора Албаева А.А. договор № 1 от 07 июля 2004 года о совместной деятельности по строительству многоэтажного жилого комплекса из четырёх 16-ти этажных зданий и паркинга на земельном участке, расположенном по адресу: г. Алматы, Бостандыкский район, южнее ул. Попова, восточнее ул. Бальзака, западнее ул. Шалом Алейхем (далее жилой комплекс «Солнечный квартал»). При этом Нуров А., действуя совместно с АО «СН» и зная, что он не имеет собственных средств для надлежащего выполнения условий договора о совместной деятельности с АО «СН», а именно для выполнения условий по выкупу Нуровым А. у частных лиц земельных участков и домостроений на земельном участке, где должен строиться ЖК «Солнечный квартал», действуя в личных целях, заключил с АО «СН» договора ссуды. АО «СН» незаконно распоряжаясь денежными средствами участников долевого строительства, предоставили Нурову А.И. заведомо безвозвратно денежные средства в наличной форме, на общую сумму 500 221 000 тенге. После чего осуществил выкуп домостроений у частных лиц, в том числе не имевших актов на право частной собственности на землю, на земельном участке, общей площадью 1,006га., за счет указанных денежных средства участников долевого строительства. Нуров А. оформил на себя в ДГП «АлматыгорНПЦзем» акты на право частной собственности на долю указанного участка земли, в размере 0,074 га., согласно договора купли-продажи от 28.09.04г., а также на право временного возмездного землепользования долей в размере 0,932 га., согласно постановления Акима г. Алматы от 04.10.04г..
Нуров А. И. в преступном сговоре с Албаевым А. присвоили более 500 миллионов тенге денег дольщиков ЖК « Солнечный квартал» еще до начала строительства, оформив это как ссуду полученное в АО «Столичная недвижимость». Нуров А.И. далеко не все деньги потратил на выкуп земельных участков, а более половины положил в свой карман (это миллионы долларов) с помощью своего «подельника» Албаева А.: в деле имеются материалы, например показания продавца земельного участка Малибаева, утверждающего, что им получено от Нурова А.И. через Албаева 13 миллионов тенге, при том, что его заставили подписать договор на 39 миллионов тенге. В материалах уголовного дела подшиты копии договоров выкупа земельных участков, не внушающие доверия (а почему следствие не удосужилось истребовать оригиналы договоров?), где расписки о получении денег продавцами?
Даже указания прокурора, данные им в постановлении от 17.03.2009 года установить этап строительства на настоящее время, провести встречные проверки по выкупленным земельным участкам, для установления сумм выкупа; решить вопрос о назначении судебно-экономической экспертизы, следователем Сорокиным полностью проигнорированы. Продавцы земельных участков не допрошены.
Тем самым Нуров А. в сговоре с Албаевым А., присвоил и растратил вверенное чужое имущество, а именно денежных средств дольщиков, выданных Нурову А. под видом ссуды.
В последующем, в 2006 году, в целях сокрытия следов своей деятельности, Нуров А.И. и АО «СН», завуалировали хищение денежных средств, совершенное путем присвоения и растраты, якобы возвратом строящихся площадей ЖК «Солнечный квартал», путем подписания Нуровым А. соглашения о замене первоначального обязательства. Однако, все строительно-монтажные работы по указанным площадям осуществлялись за счет вновь привлеченных денежных средств дольщиков, а не за счет реального возврата ссуды.
  • 0

#3214
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нуров А.И. являясь заказчиком и застройщиком за четыре года не дал ни одного письма или рекламации подрядчику ТОО «Ganibet Builder» и продавцу АО «Столичная недвижимость»: умышленное самоустранение Нурова А. И. от контроля за ходом строительства после получении им 500 миллионов тенге денег дольщиков развязало руки Бектаеву С. К. и его подчиненным и подвигло их с благословения Нурова на массовые хищения денег дольщиков.
Налицо явный сговор всех сторон и в первую очередь Бектаева-Нурова, повлекший за собой создание ОПГ с целью хищения денежных средств дольщиков.
Нуров А. И. письмом от 11.11.04 г. поручил АО «Столичная недвижимость» передавать деньги дольщиков своему подрядчику ТОО «Ganibet Builder», всего перечислено более двух миллиардов тенге, из них расхищено не менее 500 миллионов. В октябре-декабре 2007 г., когда строительство уже не велось заказчик Нуров А. И., подписал подрядчику акты выполненных работ на сумму 1,7 миллиарда (!) тенге для сокрытия приписок и хищений, следствие на этот факт внимания не обратило.
Нуров А. И. должен в бюджет государства: почти 200 миллионов тенге за неуплату налогов с учетом штрафов и пенни согласно акта проверки налогового комитета, плюс еще 195 миллионов тенге, собранных в процессе незаконной предпринимательской деятельности с дольщиков в сентябре 2004 г. (см. отчет аудитора, том 110, л.д.124). По факту незаконной предпринимательской деятельности Нурова А.И. финансовая полиция «забыла» возбудить уголовное дело по ст.190 УК РК. Кроме того, согласно имеющихся в материалах уголовного дела данных, в действиях застройщика Нурова А.И. явно усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст.ст. 177 ч. 3 п. «б» , 190,193, 235 УК РК.
Органами уголовного преследования не привлечены к ответственности директора ТОО «Ganibet Builder» Прянишников и Бойков (проходят по делу как свидетели), хотя материалами уголовного дела подтверждается, что Прянишников подписывал договора, проводил платежи в обнальные конторы и фирмы, где он также являлся директором, например ТОО «ЮгАгроПромСтрой». В своих показаниях Бойков показал, что взял их кассы предприятия 40-50 миллионов тенге и до сих пор их не вернул.
В нарушение требований ст.24, ст.36 ч.1, пп.1 ч.1 ст.303 УПК РК, к уголовной ответственности не были привлечены:
-Балабеков Д.Р. генеральный директор АО «Столичная недвижимость», хотя в материалах дела имеются доказательства его участия совместно с обвиняемыми с отмыванием денег дольщиков через две обнальные компании ТОО «Самал 21 век» и ТОО «Тараз-Байтерек».
-Байменшиев А. директор ТОО «Столичная недвижимость Караганда», хотя в уголовном деле имеются доказательства участия Байменшиева в отмывании денег дольщиков через ТОО «Самал 21 веек». Так же за Байменшиевым имеется задолженность на 81 000 000 тенге средств дольщиков, истраченных Байменшиевым на собственные нужды.
-Раисов Е., хотя в материалах уголовного дела имеются доказательства выведения денег дольщиков ЖК «Жети Жол» на строительство ресторана в г.Астане. А по предъявляемым обвинениям обвиняемым Бектаеву и другим, по данному уголовному делу, им предъявляется обвинение по хищению денег дольщиков в том числе и ЖК «Жети Жол».
- Абуладзе С. не предоставивший отчет, о расходовании 280 000 000 тенге средств дольщиков с ЖК «Солнечный квартал».
  • 0

#3215
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нуров А.И. являясь заказчиком и застройщиком за четыре года не дал ни одного письма или рекламации подрядчику ТОО «Ganibet Builder» и продавцу АО «Столичная недвижимость»: умышленное самоустранение Нурова А. И. от контроля за ходом строительства после получении им 500 миллионов тенге денег дольщиков развязало руки Бектаеву С. К. и его подчиненным и подвигло их с благословения Нурова на массовые хищения денег дольщиков.
Налицо явный сговор всех сторон и в первую очередь Бектаева-Нурова, повлекший за собой создание ОПГ с целью хищения денежных средств дольщиков.
Нуров А. И. письмом от 11.11.04 г. поручил АО «Столичная недвижимость» передавать деньги дольщиков своему подрядчику ТОО «Ganibet Builder», всего перечислено более двух миллиардов тенге, из них расхищено не менее 500 миллионов. В октябре-декабре 2007 г., когда строительство уже не велось заказчик Нуров А. И., подписал подрядчику акты выполненных работ на сумму 1,7 миллиарда (!) тенге для сокрытия приписок и хищений, следствие на этот факт внимания не обратило.
Нуров А. И. должен в бюджет государства: почти 200 миллионов тенге за неуплату налогов с учетом штрафов и пенни согласно акта проверки налогового комитета, плюс еще 195 миллионов тенге, собранных в процессе незаконной предпринимательской деятельности с дольщиков в сентябре 2004 г. (см. отчет аудитора, том 110, л.д.124). По факту незаконной предпринимательской деятельности Нурова А.И. финансовая полиция «забыла» возбудить уголовное дело по ст.190 УК РК. Кроме того, согласно имеющихся в материалах уголовного дела данных, в действиях застройщика Нурова А.И. явно усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст.ст. 177 ч. 3 п. «б» , 190,193, 235 УК РК.
Органами уголовного преследования не привлечены к ответственности директора ТОО «Ganibet Builder» Прянишников и Бойков (проходят по делу как свидетели), хотя материалами уголовного дела подтверждается, что Прянишников подписывал договора, проводил платежи в обнальные конторы и фирмы, где он также являлся директором, например ТОО «ЮгАгроПромСтрой». В своих показаниях Бойков показал, что взял их кассы предприятия 40-50 миллионов тенге и до сих пор их не вернул.
В нарушение требований ст.24, ст.36 ч.1, пп.1 ч.1 ст.303 УПК РК, к уголовной ответственности не были привлечены:
-Балабеков Д.Р. генеральный директор АО «Столичная недвижимость», хотя в материалах дела имеются доказательства его участия совместно с обвиняемыми с отмыванием денег дольщиков через две обнальные компании ТОО «Самал 21 век» и ТОО «Тараз-Байтерек».
-Байменшиев А. директор ТОО «Столичная недвижимость Караганда», хотя в уголовном деле имеются доказательства участия Байменшиева в отмывании денег дольщиков через ТОО «Самал 21 веек». Так же за Байменшиевым имеется задолженность на 81 000 000 тенге средств дольщиков, истраченных Байменшиевым на собственные нужды.
-Раисов Е., хотя в материалах уголовного дела имеются доказательства выведения денег дольщиков ЖК «Жети Жол» на строительство ресторана в г.Астане. А по предъявляемым обвинениям обвиняемым Бектаеву и другим, по данному уголовному делу, им предъявляется обвинение по хищению денег дольщиков в том числе и ЖК «Жети Жол».
- Абуладзе С. не предоставивший отчет, о расходовании 280 000 000 тенге средств дольщиков с ЖК «Солнечный квартал».
  • 0

#3216
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ТОО «Нур-СХ» на которое было перечислено 34 000 000 тенге средств дольщиков, не отражено в материалах уголовного дела, хотя сумма денег проходит в обвинительном заключении и предъявлена Бектаеву и другим.
Не выявлены зарубежные счета и фирмы семьи Бектаева, степень причастности к преступлениям его братьев и детей, активно участвующих «в освоении» средств дольщиков, работая на ответственных должностях (например лично участвовали в мошеннических операциях по оформлению на себя большого количества квартир на ЖК «Шыгыс» с первоначальным взносом 10.000 тенге с перепродажей по рыночной стоимости, получена разница 135 миллионов тенге через кассу не проведена и налогом не обложена).
Органом уголовного преследования сделаны выводы не соответствующие фактическим обстоятельствам уголовного дела: в отношении застройщика Нурова А.И. и его подельника Албаева А., нахождении похищенных у дольщиков денег в земельных участках при этом проводя свидетелями по делу Албаев., Абдуладзе, Балабекова, Байменгшиева, Прянишникова, Бойкова, в карманах которых осели сотни миллионов тенге похищенных у дольщиков.
Следственной группой при расследовании данного уголовного дела были допущены многочисленные процессуальные нарушения, приведшие к ситуации, когда только правильная позиция суда может выправить положение ввиду имеющихся недостатков следствия. Так, представители потерпевших неоднократно обращались к руководству финансовой полиции с ходатайствами. Из ответа на ходатайство дольщиков от 06.04.09 г. следователя Битимбаева И., который иначе как некомпетентный не назовешь, следует, что: проводить судебно-строительную экспертизу для определения размеров приписок и хищений (а это по экспертной оценке не менее 500 миллионов тенге) нет необходимости, т. к. это «затянет направление уголовного дела в суд» (!?), а «разницу между выполненными работами и собранными деньгами дольщиков вменяется Бектаеву… оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Нурова А.И. по фактам приписок не имеется». Впервые в следственной практике вина лица, подписавшего как заказчик акты выполненных работ и оформившего увод разницы между выполненными работами и собранными деньгами дольщиков, возлагается на лиц эти акты не пописывающих и работающих по доверенностям заказчика и его письмам-распоряжениям. В данном случае следователь должен был принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела в отношении заказчика Нурова А.И. в группе лиц с Бектаевым С.К., работниками ТОО «Ganibet Builder» Прянишниковым, Бойковым и др..
В соответствии с п.1 ч.1 ст.303 УПК РК при наличии оснований для предъявления обвиняемому другого обвинения, если оно связано с рассматриваемым делом или имеются основания для привлечения других лиц, если их действия связаны с рассматриваемым делом уголовное дело должно быть возвращено для дополнительного расследования, на чем я и другие потерпевшие дольщики настаивают.
Уважаемый суд, если уголовное дело не будет отправлено на доследование и будут рассмотрены в таком виде, как их представило следствие, то дольщики ЖК «Солнечный квартал» будут обмануты вторично; мошенники с украденными у дольщиков деньгами будут уведены от уголовного преследования и конфискации имущества; обманутые дольщики потеряют веру в справедливость и торжество закона.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.102, 303 УПК РК,

П Р О Ш У :
Уголовное дело №08751105110420 вернуть для дополнительного расследования из-за наличия оснований для предъявления подсудимому Нурову А.И. дополнительного другого обвинения по ст. 177ч.3 п. «б»,ст. 190, ст.193 и ст.235 УК РК, так как оно связано с рассматриваемым делом, а также имеются основания для привлечения к уголовной ответственности вышеперечисленных лиц, так как их действия неразрывно связаны с рассматриваемым делом и отдельное рассмотрение дела в отношении новых лиц невозможно.


Потерпевший : ______________________________________________
  • 0

#3217
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А таких засранцев, как Бойков и Белавин надоело слушать - сколько можно обманывать людей - бросили объект на произвол судьбы, похитили наши деньги - а сейчас прикидываются хозяевами - если такие умные - верните людям деньги, потраченные дополнительно на охрану объекта и начинайте строить, пока вас не посадили на нары - денег вы украли предостаточно.
На сайте "Самрук Казына ничего нет по "Солнечному кварталу", это опять ваше вранье.И не приписывайте себе заслуги по Шыгысу- это без вашего участия, а только благодаря дольщикам - они вошли в программу, ...

Уважаемые дольщики . приходите на суд, там решается наша судьба!!!! Ходатайства можно взять там же.
  • 0

#3218
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет очередное заседание суда, и во сколько? Спасибо
  • 0

#3219
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Заявление на доследование конечно убойное и нужное. Если его подадут 80-100 дольщиков судье трудно будет отказать. НО это если подадут. Половина побоится, а половине просто лень будет. Уже ясно чем суд кончится. Копите деньги на доплату, а то что зажилил Нуров дольщикам не вернуть, эти деньги давно использованы, спасибо хоть землю соглашается отдать.
  • 0

#3220
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет очередное заседание суда, и во сколько? Спасибо


30 декабря в 14-30
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.