Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3161
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Chevrolet

Нет, я так не считаю. Особенно здесь я очень критичен к своим словам. Обратите внимание, что на этом форуме я очень редко излагаю мысли, не имея свидетелей или каких-либо документов, никого не оговариваю бездоказательно (как это делает Белавин под ником «London67»). Кстати, в том, что «London67» - есть Белавин, у кого-нибудь есть сомнения? А в том, что он очередной раз оклеветал людей? Это можно доказать, причем легче, чем его очередную подделку, о ней скоро также станет всем известно. Ну да ладно, вернемся к Тряховой.
Нет, я не ослышался и не оговорился. Я не один присутствовал на той встрече с г-жой Тряховой. То, что Вы подняли закон в отношении ее полномочий – это замечательно! Тем не менее, данных от «СН» она не получила. Получается, что АО нарушает закон. Сегодня мы договорились, что поможем ей достать хотя бы заключения последних аудиторских проверок. В оправдание «Столички» можно разве что сказать, что после наезда финпола и изъятия бухгалтерской документации вместе с бухгалтерскими компьютерами вряд ли возможно там что-нибудь внятное найти. А после Белавина – тем более. Но помощи от нынешней администрации «СН» не было точно, а был судебный процесс, на котором полномочия Тряховой были подтверждены. Но Белавин снова подал апелляцию. А сегодня заявил ей, что подаст иск в верховный суд. И вот еще. Отчет должен быть представлен до 05 ноября 2009 г. Правда, он не будет окончательным.

На второй вопрос даже не знаю, что Вам ответить. Логика в его постановке есть. И я солидарен с Вами. Но я не занимался экономическими вопросами, просто времени не хватает, а у меня еще и основная работа есть. Да, я знаю, что она готова к встрече с дольщиками. Она хотела провести общее собрание дольщиков, да закон не позволил. Значит, это произойдет позже. В ближайший вторник мы договорились встретиться для передачи доступной мне и моим товарищам информации по АО «СН». Полагаю, она не будет возражать против присутствия дольщиков и, Вы многое сможете узнать сами, если придете.

Вообще, в плане информированности есть большая проблема. Даже те, кто регулярно сюда заглядывает, отстают от событий на неделю. Был я как-то на объекте «СК». Обступили меня женщины и просто и доступно объяснили мне, что воры Бектаев и Нуров и их приспешники должны сидеть, а на остальное им чихать, они не для этого заплатили последнее. Выговорились, выпустили пар, убедились, что дома так и стоят на месте и разошлись. Я понимаю их и сочувствую, но… Короче, они отстали от событий где-то на год.
И мое личное мнение такое, что вы – дольщики в том, как развиваются события, сами виноваты, а еще больше в этом виноваты лидеры всех четырех (или сколько их там?) ЖСК. Делают какую-то свою мелкую политику. Конечно, они там решают какие-то проблемы, например, охраняют уже разграбленные стройки. Но задачи, которые ставились перед ними год-полтора назад уже устарели. А самую главную задачу – поиск виноватых, и расхищенных ими средств просто похерили (извиняюсь за выражение). Я вот думаю, дольщики инициировали уголовное дело, уже суд к концу подходит, уже очевидно все! Почему нет реакции? Вас облапошил финпол, хорошо, дали пресс-конференцию (вместе с Белавиным). Теперь очередной раз это происходит в суде. Снова проглотите? А может быть, так вам и надо?!

Что касается Вас, «Chevrolet», и таким же, кому не все равно, предлагаю подумать над тем, чтобы на регулярной основе проводить неофициальные встречи, где я и наши единомышленники будем отвечать на вопросы дольщиков очно, раздавать копии документов, искать пути решения. Скажем, по вторникам. Уже давно пора менять площадку. На ваших собраниях под эгидой той или иной ЖСК морально устаревшие лидеры вам ничего нового никогда не расскажут и ничего нового не придумют!
  • 0

#3162
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Господа, так что же делать на данном этапе? вступать ли в ЖСК? и в какое именно ЖСК?
  • 0

#3163
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ближайшее судебное заседание вновь обещает быть скандальным. Зрителей и участников снова приглашаем в зал 2-го ноября в 14-00.
  • 0

#3164
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Для тех, кого интересует.
Сегодня на процессе вновь озвучены ходатайства от С. Бектаева. Первое – о приостановлении процесса с целью ознакомления с материалами дела. За время процесса Бектаев только шесть раз получал доступ к материалам дела, и только три раза было позволено вести фотосъемку.
Второе – о возможности продолжения опроса свидетеля защиты, который был прекращен судьей на прошлом заседании, также о привлечении новых лиц в качестве свидетелей защиты.
По обоим ходатайствам было отказано без разъяснения. Фото обоих ходатайств завтра будут здесь выложены.

Был любопытный свидетель Ережепов (если не ошибаюсь), который сам находится под следствием или уже осужден. Он подтвердил свое несогласие с результатами налоговой проверки ИП Нуров. Он сообщил, что сам подготовил первичный отчет, в котором не нашел нарушений в начислении налогов по ИП Нуров, но его руководители настояли на изменении это заключения. Он, хотя и признает, что подписал его сам, на самом деле считает, что сумма налога, вменяемая Нурову, на самом деле должна быть начислена только после окончания строительства объекта. Иными словами, по его мнению, с точки зрения налогового законодательства и УК, Нуров невиновен. Причинами подачи того самого отчета, на основании которого возбуждено УД в отношении Арыстана Нурова, по его словам являются давление со стороны его прямого начальства, а также угрозы со стороны конкретных дольщиков.
  • 0

#3165
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Для тех, кого интересует.
Сегодня на процессе вновь озвучены ходатайства от С. Бектаева. Первое – о приостановлении процесса с целью ознакомления с материалами дела.
....
Причинами подачи того самого отчета, на основании которого возбуждено УД в отношении Арыстана Нурова, по его словам (свидетеля) являются давление со стороны его прямого начальства, а также угрозы со стороны конкретных дольщиков.


Осталось тягостное чувство после сегодняшнего заседания. Такое впечатление, что все предрешено.

"Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма".
  • 0

#3166
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Сегодня к 14.00 представители внешнего наблюдения приглашают дольщиков на неофициальную встречу в БТИ на Байзакова,кабинет 712.
  • 0

#3167
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Такое впечатление, что все предрешено.

У тех, кто бывает на процессе регулярно, впечатление давно перерасло в уверенность, апатию и даже безразличие. Это относится даже к большинству подсудимых и их адвокатов. Более того, есть упреки в мой адрес и в адрес Бектаева из-за того, что пытаемся противостоять. У них своя точка зрения, желаю успехов!

Хотел бы закрыть тему Нурова. Я предполагал, что он невиновен. После вчерашнего просто знаю это. Еще раз повторяю, что я ему никто и мы незнакомы. Прошу дольщиков СК высказаться в суде в его защиту. Выпустите его, создайте ПРЕЦЕДЕНТ!
  • 0

#3168
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Открылась прямая линия президента Назарбаева на www.line.gov.kz, на нем можно задать вопросы на которые он ответит в прямом эфире 13 ноября 2009 года.
Задавайте вопросы по проблеме дольщиков, чем больше вопросов тем больше может быть вероятность их озвучивания и получения ответоов.
  • 0

#3169
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#3170
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3171
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...........
Хотел бы закрыть тему Нурова. Я предполагал, что он невиновен. После вчерашнего просто знаю это. Еще раз повторяю, что я ему никто и мы незнакомы. Прошу дольщиков СК высказаться в суде в его защиту. Выпустите его, создайте ПРЕЦЕДЕНТ!


Да что Вы оправдываетесь...
Достаточно было послушать свидетеля - налогового инспектора Ержепова (?), чтобы это увидеть. Он четко изложил свою позицию, не изменившуюся даже сейчас, когда он сам находится под следствием, что, кстати, заслуживает уважения. Но здесь надо выступить так, чтобы не навредить еще больше пустословием. Надо не просто выразить свое несогласие с позицией суда, а поддержать показания налоговика аргументированно, ссылаясь на статьи Налогового Кодекса. К сожалению, данных мало для этого, лишь общая информация.
  • 0

#3172
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
От чтения этих каракуль, создается впечатление что весь этот бред - лишь для того, чтобы под любыми предлогами затянуть процесс.

Особенно рассмешило про "цыганский гипноз", "запрещенные во всем миры приемы допросов" :cool:


В общем эта шайка до сих пор не определилась со своими предложениями как сдвинуть стройку. Кроме как "отпустите нас, а то хуже будет" и "все лидеры ЖСК - воры и вымогатели, а дольщики - лохи", ничего не слышно.

Сообщение отредактировал almaty2003: 05.11.2009, 12:11:02

  • 0

#3173
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Объявление!

В субботу 7-го ноября будет проведена рабочая встреча с руководителями ЖСК и уполномоченными дольщиками лицами объектов "Солнечный Квартал" и "Шыгыс". Время проведения встречи 15-30. Место проведения будет сообщено приглашенным лицам персонально.

Приглашаются члены правлений ЖСК "Шапагат - СК", "Шыгыс - Кульджа".
Персонально приглашаются - г-н Тайчиков М.К., г-н Пшеничников В.И., г-н Кастеев З.Н., г-жа Кукубасова Н.С., г-жа Косенчук О.М., г-жа Евграфьева Н.С., г-н Сарманов В.М., г-жа Бош Э.И., г-жа Макиенко Е.А.
Также приглашены представители внешнего наблюдения г-жа Тряхова Н.Б, г-н Оспанов Н.Б.

Приглашения будут также направлены представителям АО "КазИнвестБанк", ТОО "Жетысу Жана Курылыс" а также обвиняемым или их представителям по уголовному делу, рассматривающемуся Медейуским районным судом.

Дольщики. признанные потерпевшими по данному уголовному делу, также приглашаются в качестве наблюдателей (без права голоса). Информацию о точном месте и времени проведения встречи можно получить у руководителей соответствующих групп при подтверждении личности и прав обладания требований к АО "Столичная недвижимость".

Повестка дня доводится до сведения приглашенных персонально.

Список приглашаемых будет дополняться и публиковаться. Также будет публиковаться список лиц, принявших приглашение.

Инициатор встречи - Тукенов А.Э., официальный представитель Бектаева С.К.
  • 0

#3174
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений

Судье Медеуского суда г. Алматы
Абдыкалыкову Д.К.
от Бектаева С.К.


Ходатайство


Орган уголовного преследования незаконно меня арестовал, выкрав из больницы. 06.08.06 г. в 15.00 должна была собраться комиссия для вынесения решения об определения возможности применения ко мне меры пресечения. Но в 11.00, за несколько часов до ее заседания, оперативники меня выкрали и вывезли в СИЗО. Чтобы я не сопротивлялся, мне в капельницу ввели какой-то наркотик, избили, на что я не мог сопротивляться. Это могут подтвердить сотрудники санчасти СИ-1, зав. отделом ПНО Карагоз Оразаевна, соседи по к. 121 м/л, смотрящий Шарипов Х., прошу их ввести в список свидетелей защиты. Когда меня освидетельствовали, врач возмутилась, почему в ней привезли «загруженного» и со следами пыток, которые применили ко мне оперативники, когда я пытался сопротивляться. Но на них надавили, и они написали «здоров». Чтобы не было огласки этого преступления, меня не отправили на карантин (обязательная процедура ко вновь прибывшим), а заключили в ПНО (психоневрологическое отделение), хотя выкрали меня из кардиоцентра, чем укрыли свои преступные деяния и нарушили закон (ст.509. ч.1, УПК РК).
Органы уголовного преследования нарушили ч.3 ст 132 УПК РК, так как я не пытался скрываться, хотя начиная с конца 2007 года меня пытались на это склонить, у меня есть постоянное местожительство, личность установленная, хорошо известная. Только голословные предположения. Специально в уголовном деле фальсифицирована информация. Адрес прописки был г. Алматы, мкр. Самал-1, д. 5, кв. 16, а адрес проживания последних 8 лет г. Алматы, мкр. Самал-3, д. 21, кв. 51. На допросы я приходил по вызову с последнего адреса, однако в рапорте об уклонении от допросов написан адрес прописки, хотя эту квартиру мы продали еще в декабре 2007 года и на часть этих денег мы купили лифты с таможенного склада, так как доходов в связи с кризисом на это уже не хватало.
Согласно ст. 139 УПК РК оснований для ареста также не было, так как подозревался тогда по ст. 177 УК РК, ранее судимостей не было, а другие статьи навертели уже позже, и я также докажу, что они «липовые». Из всех возможных мер пресечения выбрали самую строгую, чем нарушили ст. 141 УПК, которая гласит, что при избрании меры пресечения должны учитываться тяжесть предъявленного обвинения, личность обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, имущественное положение, наличие постоянного места жительства. Из всего перечисленного, кроме тяжести преступления, которое еще надо доказать в суде, все остальное противоречило аресту.
Для того же домашнего ареста необходимы, согласно комментариям Когамова к ст. 149 УПК РК, отсутствие судимости, положительная характеристика, соответствующее состояние здоровья, семейное положения и другое. Все перечисленное без исключений у меня и так соответствует изменению мне меры пресечения. Для обхода закона орган уголовного преследования мне дает плохую характеристику, хотя я с ним ранее не пересекался. Для объективности хотя бы взяли бы ее с предыдущего места работы или КСК.
Согласно ч 1. ст. 99 УПК РК, орган, ведущий уголовный процесс, должен принять меры безопасности для обвиняемого или подсудимого, поскольку в СИ-1 на меня было совершено покушение на убийство 09.02.2009 г. (в оперчасти СИ-1 есть об этом происшествии документы). Также суду было предоставлено письмо с угрозой жизни мне и моей семье от Белавина Е.В., зятя Кулмахановых, один из которых руководил Управлением КУИС. После подачи на Белавина Е.В. «шквала» заявлений в финпол (на имя Естаева от 25.03.2009 г.) от компании, дольщиков и от меня, дело это почему-то передается в Ауэзовский РОВД, где прокурором работает Р.А. Кулмаханов, и там благополучно «хоронится».
Мне не предоставляется вообще никакого лечения в СИ-1. Я диабетик, мне необходимо спец. питание (стол №5), чего в СИ-1 обеспечить не могут. В последний раз меня выгнали из санчасти в марте 2009 года. Даже не могу получить укола, когда у меня из почек выпадают камни. Это что, не пытки?
Согласно Закона о курении, вступившего в действие 09.10. 2009 г., в СИ-1 не соблюдаются права всех некурящих. На почве аллергии к табаку и другим наркотикам у меня идет ухудшение всех параметров здоровья. Также не соблюдается закон о курении в конвойном отделении Медеуского суда самими конвоирами, что также есть нарушение закона «о пытках». Согласно УПК вы обязаны обеспечить мне мои права либо обжаловать эти Законы и подзаконные акты в Конституционном Совете. Только вы наделены правами по решению этих вопросов с момента поступления моего дела к вам в суд. Однако на мои ходатайства вы прячетесь за какие-то подзаконные акты.
  • 0

#3175
FLER-74

FLER-74
  • Гость
  • 41 сообщений
Мое ходатайство о проведении судебных слушаний в любые дни кроме среды вы подняли на смех, хотя в СИЗО нет горячей воды, и из-за этого мы пятый месяц не можем нормально помыться, так как банные дни по средам. Ваша честь, возможно вы сами моетесь раз в полгода и потому не видите в этом проблем? Если это так, то я скажу, что суд – это самое грязное место и здесь дурно пахнет!

Курение в камерах, запрет на пронос лекарств, невозможность заверить доверенности, пытка голодом в дни судебных процессов, ограниченный доступ к ознакомлению с уголовным делом представляют угрозу моему здоровью и могут затянуть процесс.

Согласно ст. 10 УПК вы не вправе применять законы и иные нормативные акты с.2. ст. 8 УПК ущемляющие закрепленные Конституцией РК права и свободы человека и гражданина, вы должны приостановить процесс по делу и обратиться в Конституционный совет с представлением этих актов незаконными либо выполнить мои элементарные требования, а не ограничиваться ссылками на всякую ерунду.

Нарушая мои права вы создаете излишнюю нервозность на процессе, что неблаготворно отражается на его качестве.

Ходатайствую о смене мне меры пресечения или приостановки процесса до получения решения Конституционного совета.

04.11.2009

С. Бектаев
  • 0

#3176
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Объявление!

В субботу 7-го ноября будет проведена рабочая встреча ...

Персонально приглашаются - г-н Тайчиков М.К., г-н Пшеничников В.И., г-н Кастеев З.Н., г-жа Кукубасова Н.С., г-жа Косенчук О.М., г-жа Евграфьева Н.С., г-н Сарманов В.М., г-жа Бош Э.И., г-жа Макиенко Е.А.
Также приглашены представители внешнего наблюдения г-жа Тряхова Н.Б, г-н Оспанов Н.Б.


Список приглашаемых будет дополняться и публиковаться. Также будет публиковаться список лиц, принявших приглашение.


На данный момент подтвердили свое участие г-н Тайчиков М.К., г-н Кастеев З.Н., г-жа Кукубасова Н.С., г-жа Евграфьева Н.С., г-н Сарманов В.М., г-жа Бош Э.И., г-жа Тряхова Н.Б.

Также приглашены и подтвердили свое участие г-н Бектаев Б.К, г-н Бектаев Д.С., г-жа Ван Чин Тун С.В.

Точное время и место встречи будет сообщено до 15-00 06.11.2009
  • 0

#3177
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Точное время и место встречи будет сообщено до 15-00 06.11.2009


Все персонально приглашенные лица подтвердили свое участие.

Время начала встречи - 16-00, суббота, 7-е ноября 2009 г.
Приглашения направлены руководству АО "КазИнвестБанк", ТОО "Жетысу Жана Курылыс" а также обвиняемым по уголовному делу, рассматривающемуся Медейуским районным судом.

Место встречи приглашенным лицам и организациям сообщено.

Просьба к дольщикам, желающим присутствовать на встрече в качестве наблюдающих, согласовывать свое участие с руководством соответствующего ЖСК или ИГ.

Количество мест в зале ограничено. До 60 человек.
  • 0

#3178
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Смотрю, не комментирует никто. Вчера встреча состоялась. Было около 60 человек. К сожалению, из-за госпитализации не могла присутствовать г-жа Тряхова Н.Б.. Не пришла г-жа Евграфьева Н.С.. Не было представителей от банка и ТОО «Жана Жетысу Курылыс». Кто-то был разочарован тем, что ожидал услышать большую конкретику, чем это возможно на данный момент – сроки, суммы, варианты. Собственно, не такая задача изначально ставилась, но повышенные ожидания сначала создали некоторую нервозность и неловкость.
Тем не менее, плавно разговор перешел к обсуждению сложившейся ситуации. Главным образом дискуссия велась между г-ном Бектаевым Б.К, г-ном Н. Муратом и г-жой Бош Э.И.. В конце концов, единогласно были приняты некоторые решения. В частности, по решению проблемы с Белавиным Е.В. и ходатайству о переводе уголовного дела на доследование. Сам я протокол не читал и в руки он ко мне не попал. Насколько я понял, его вместе с подписями забрала г-жа Макиенко для распечатки и дальнейшего опубликования.

Таким образом, судебный зал становится центром внимания. Было бы неплохо, если бы кто-то помимо меня описывал происходящие там события.
Да, стоит напомнить, что судья очень жестко стал контролировать действия зрителей. На прошлом заседании была выведена из зала Ван Чин Тун С.В. за разговоры, хотя на самом деле разговаривал я (приношу извинения). Еще две дольщицы были оштрафованы за неуважение к суду. Они покинули зал без разрешения судьи.
  • 0

#3179
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

....Смотрю, не комментирует никто.


Спасибо, 'Beckman', за информацию.
  • 0

#3180
ЖСК "Шыгыс-Кульжа"

ЖСК "Шыгыс-Кульжа"
  • Гость
  • 16 сообщений
Дольщики жилищного комплекса «Шыгыс» 14 ноября проводят собрание дольщиков с руководством компании АО «Столичная недвижимость» в лице господина Белавина, на котором он предоставит отчет о проделанной работе за 10 месяцев. Также мы приглашаем представителя акимата Такенова Болат Долдаевича, представителя KazInvestBank,, представителя ФНБ «Самрук-Казына», представителя «Жетису Жана Курылыс», представителя внешнего наблюдения г-жу Тряхову Н.Б и прдставитель от г-на Бектаева С.К.
Приглошаются все дольщики микрорайона "Шыгыс". На этом собрании вы сможите задать любой интересующий Вас вопрс и высказать Ваше мнение.
Собрание будет проводиться 14 ноября 2009 года в 11.00 в доме Офицеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.