Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3121
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Встреча состоялась. К сожалению, не пришла Н.С. Ефграфьева. Были еще три дольщика от "Шыгыс", дольщица Э. Бош (тоже "Шыгыс), Сарманов В., Ван-Чин-Тун С.В., председатель правления АО "СН" Рашид (к сожалению, фамилию не запомнил). KIB представлял Кан Е. Понятно, я тоже там был )).

Было много полезного. Приняли решение вести протокол. Несколько позже кто-то из нас его здесь выложит. А мне не хотелось бы забегать вперед. Одно могу сказать, что удалось обойтись без конфликтов и все участники встречи пришли к единому мнению практически по всем вопросам.
  • 0

#3122
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если вы реально сдвинете стройку, я думаю, все обвиняемые могут избежать тюрьмы.

Но это надо подтвердить делами (вернее деньгами), а не только намерениями.
  • 0

#3123
gretry

gretry
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Встреча состоялась. К сожалению, не пришла Н.С. Ефграфьева. Были еще три дольщика от "Шыгыс", дольщица Э. Бош (тоже "Шыгыс), Сарманов В., Ван-Чин-Тун С.В., председатель правления АО "СН" Рашид (к сожалению, фамилию не запомнил). KIB представлял Кан Е. Понятно, я тоже там был )).

Было много полезного. Приняли решение вести протокол. Несколько позже кто-то из нас его здесь выложит. А мне не хотелось бы забегать вперед. Одно могу сказать, что удалось обойтись без конфликтов и все участники встречи пришли к единому мнению практически по всем вопросам.

Алибек,
просто к сведению.
ЕВграфьева.А фамилия пред правления АО СН - Заитов.
  • 0

#3124
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Встреча состоялась...
Было много полезного. Приняли решение вести протокол. Несколько позже кто-то из нас его здесь выложит. А мне не хотелось бы забегать вперед. Одно могу сказать, что удалось обойтись без конфликтов и все участники встречи пришли к единому мнению практически по всем вопросам.

Спасибо, Beckman, за информацию.
  • 0

#3125
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо, Beckman, за информацию.


Да пока не за что.
Кстати, подсказал бы кто Бойкову что ли? В одну "ОПГ" едва не попал, во вторую точно вляпается!
  • 0

#3126
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

http://i034.radikal....4bd2ab6d8e1.jpg[/url]



Кто-нибудь понимает, о чем это Бойков? Сколько можно регистрировать?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2009, 15:02:30

  • 0

#3127
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Честно говоря, я не понимаю, на каком основании Ганибет Билдер проводит перерегистрацию? И потом что означают статьи ГК, на которые они ссылаются (а то под рукой нет ГК)?
  • 0

#3128
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто-нибудь понимает, о чем это Бойков? Сколько можно регистрировать?


Судя по тому, как шла перерегистрация в "Столичке" по "Шыгыс", там сейчас с договорами полный бедлам. И перерегистрацию делать все равно придется. Другой вопрос, кто этим должен заниматься, Белавин с Бойковым или где? Тем, кому все же не терпится, предлагаю повременить пару недель. К тому времени развиднеется.
  • 0

#3129
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Честно говоря, я не понимаю, на каком основании Ганибет Билдер проводит перерегистрацию? И потом что означают статьи ГК, на которые они ссылаются (а то под рукой нет ГК)?


В общем в очередной раз прикрываясь статьями ГК, которые никоим образом не относятся к дольщикам (там говорится об отношениях СН и ГБ как заказчика и подрячика), пытаются напрячь и провести перепись недовольных.
Если сейчас подрядчик проводит перерегистрацию, то по аналогии потом будут проводить перепись проектировщики, технадзор, субчики и пр. шушара :rotate:
  • 0

#3130
werbena

werbena
  • Гость
  • 13 сообщений
Гражданин Бойков!
Вы несете очередной бред, думаете разумные люди вам поверят? Не вы ли вместе с Нуровым подписали акт выполненных работ по Бальзака -Попова на сумму 1, 7 миллиарда тенге, из них - 500, миллионов- приписки ,т.е хищения. А это все кровные деньги дольщиков.!
Затем взяли из кассы Ганибет Билдер - 50,0 миллионов тенге - тоже разворовали...Все это есть в материалах уголовного дела и вы подтвердили сами на очной ставке .....
По вам плачет тюрьма. так что молчите в трубочку!
Не вы ли бросили объект , не стали его охранять, для того, чтобы потом все списать на кражи?

На последнем суде г-н Нуров извинился перед обманутыми дольщиками,но нам от этого не легче.
Сейчас он заявляет , что передаст объект дольщикам, а на какие шишы мы будем достраивать его что, это его не касается?
В марте 2008 года Нуров и его родственники, и еще 10 дольщиков, в том числе Зангар , создали ЖСК, никого они больше туда не принимали, наверное хотели решить вопросы втихаря. По их уставу дольщики должны были внести дополнительные деньги на достройку и охранять квартиры Нурова.

Затем что-то не поделили - и на этом -разбежались.Теперь Зангар опять выступает в суде, в одно время с Нуровым и клянут всех, - Пшеничникова, Нурзаду и т.д.

Хватит уже, радуйтесь. что объект охраняют дольщики своими силами. Лучше конкретно решайте вопросы, чтобы люди вам поверили, а самый разумный выход, г-н Нуров , достройте вместе с вашим братом наши квартиры!!!!!!
  • 0

#3131
werbena

werbena
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, еще!Гражданин Бойков! Свою печать поставьте себе на одно место, если больше некуда ставить, и еще поставьте туда же своему другу, как оказалось, 2 судимому Белавину!!!!
  • 0

#3132
Жена Нурова А.И.

Жена Нурова А.И.
  • Гость
  • 12 сообщений

Гражданин Бойков!
Вы несете очередной бред, думаете разумные люди вам поверят? Не вы ли вместе с Нуровым подписали акт выполненных работ по Бальзака -Попова на сумму 1, 7 миллиарда тенге, из них - 500, миллионов- приписки ,т.е хищения. А это все кровные деньги дольщиков.!
Затем взяли из кассы Ганибет Билдер - 50,0 миллионов тенге - тоже разворовали...Все это есть в материалах уголовного дела и вы подтвердили сами на очной ставке .....
По вам плачет тюрьма. так что молчите в трубочку!
Не вы ли бросили объект , не стали его охранять, для того, чтобы потом все списать на кражи?

На последнем суде г-н Нуров извинился перед обманутыми дольщиками,но нам от этого не легче.
Сейчас он заявляет , что передаст объект дольщикам, а на какие шишы мы будем достраивать его что, это его не касается?
В марте 2008 года Нуров и его родственники, и еще 10 дольщиков, в том числе Зангар , создали ЖСК, никого они больше туда не принимали, наверное хотели решить вопросы втихаря. По их уставу дольщики должны были внести дополнительные деньги на достройку и охранять квартиры Нурова.

Затем что-то не поделили - и на этом -разбежались.Теперь Зангар опять выступает в суде, в одно время с Нуровым и клянут всех, - Пшеничникова, Нурзаду и т.д.

Хватит уже, радуйтесь. что объект охраняют дольщики своими силами. Лучше конкретно решайте вопросы, чтобы люди вам поверили, а самый разумный выход, г-н Нуров , достройте вместе с вашим братом наши квартиры!!!!!!



Завтра я размещу заявление Арыстана, озвученное в понедельник на заседании суда.
  • 0

#3133
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[/quote]


Завтра я размещу заявление Арыстана, озвученное в понедельник на заседании суда.
[/quote]



Ждем, очень интересно
  • 0

#3134
Жена Нурова А.И.

Жена Нурова А.И.
  • Гость
  • 12 сообщений


Информация для дольщиков.
В понедельник Арыстан будет делать заявление в суде.

А можно будет здесь потом выложить это заявление?
мы сейчас в Астане и не сможем быть на суде.


Заявление Нурова А.И.

Ваша честь, уважаемый прокурор и обманутые дольщики Жилого комплекса «Солнечный квартал»,

Наш процесс прошел основную фазу - мы выслушали потерпевших и свидетелей. Перед началом опроса подсудимых, прений сторон, и решения суда я заявлю, что хочу добровольно передать свои площади дольщикам в ЖК «Солнечный Квартал», которые принадлежат мне на основании Договора № 1 от 07.07.2004 года, заключенного с АО «Столичная Недвижимость».

Для этого я готов, без каких либо условий и судебных разбирательств передать права на землю, где расположена стройка. Я подпишу необходимые документы по передаче прав сразу, как только они будут готовы.

Я не считаю себя виновным в сложившейся ситуации, но стал заложником в решении вопроса по завершению стройки, и больше не хочу стоять на пути дольщиков, отстаивая свое право жить в квартире «Солнечного квартала».

За прошедшее время мое мнение изменилось, я увидел и осознал, сколько проблем испытывают обманутые дольщики и этот шаг идет от чистого сердца.

Я утверждаю, что я не виновен и буду отстаивать свою невиновность до последней инстанции. Добровольная передача прав на землю и площади, без каких либо условий с моей стороны, позволит дольщикам, независимо от результатов данного уголовного процесса, начать работы по завершению строительства.

Заказчик ЖК «Солнечный квартал»

Нуров А.И.

19.10.2009
  • 0

#3135
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Давно бы так!
  • 0

#3136
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Давно бы так!

Давно, не давно.... А теперь то что?
  • 0

#3137
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ничего нового :D
я думал, нуров скажет, уважаемые дольщики, я с братаном нашел деньги для достройки ваших квартир, договорились с КИБом, земли я вам сразу передам, но квартиры себе оставлю. На следующей неделе увидите, как кран работает... :hi:

Но видать не судьба... еще год будет длиться процесс, чуваков осудят, землю передадут в ЖСК, активы будут долго реализовываться, стройка с матами начнет шевелиться, пересажают еще кого-нибудь, наши чуваки будут мотать срок и лет через 5 мы вместе с нуровым (но теперь уже без него) со слезами на глазах получим проржавевшие ключи от наших квартир :hi:

Сообщение отредактировал almaty2003: 22.10.2009, 16:07:43

  • 0

#3138
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня состоялась встреча с Тряховой Н.Б. - это внешний управляющий АО "СН". С ее слов выходит, что вариант банкротства "Столички" очень даже реален... со всеми вытекающими последствиями. Она инициирует еще одну рабочую встречу с руководством СН, ИГ, дольщиками и прочими заинтересованными лицами с целью поиска выхода из ситуации. Предположительно она состоится 24-го октября в 11-00.
  • 0

#3139
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

....
Она инициирует еще одну рабочую встречу с руководством СН, ИГ, дольщиками и прочими заинтересованными лицами с целью поиска выхода из ситуации. Предположительно она состоится 24-го октября в 11-00.


Где состоится встреча?
  • 0

#3140
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Вопрос пока остается открытым. Дам информацию, как только мне станет об этом известно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.