Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3081
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
После мартовской оды Зангару и Нурзаде давненько ничего не сочинял, но наши девы меня вдохновили:
MODERATORIAL [Вражина]
оскорбления вырезаны модератором


Завтра на неделю отбываю в командировку, поэтому по остальным чуть позже.

А что касается собрания, отчего ж не собраться? И землю забрать на дольщиков ой как нужно! Нургуль вхожа в семью Нурова и надеюсь получит от них к 26 числу конкретный механизм реализации передачи земли
, так как рассматривать очередное пустое неофициальное заявление, похожее на предыдущие нет смысла. Они так же публиковались на форуме, а затем жена Нурова публично от них легко отказалась.

Я в понедельник разговаривал с сотрудниками прокуратуры, те популярно мне объяснили, что Нуров землю то за деньги дольщиков выкупил, но на себя оформил всего 7 соток из 100, остальные оформлять на себя почему-то не стал и заключил договор аренды с акиматом. Он что вообще собрался передавать? Нурову следует предварительно право собственности на себя оформить. Кто-нибудь госакты на землю на имя Нурова видел? Я нет. Финпол их тоже не видел. Может Нургуль или ГойЯ или кто еще видел?
Похоже Нуров с адвокатами ведет какую-то игру, чтобы выйти под подписку о невыезде. А наши девы ему усердно в этом помогают помогают.

Почему ИГ не требует от акимата разрыва договора аренды с Нуровым и перезаключения договора с ЖСК? А по 7 оставшимся соткам вопрос решить будет легче. Вот какой вопрос нужно задать правлению, а не смаковать всякий бред, излагаемый озабоченными девами на форуме.
MODERATORIAL [[b]gosh]
два предупреждения о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.09.2009, 09:28:29

  • 0

#3082
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений

"Рассмотрев Ваше обращение, поступившее из акимата г.Алматы за исх.№3-К/Е-8385 от 28.08.09 года, об оказани содействия в решении проблем дольщиков жлого комплекса "Солнечный квартал", Управление ГАСК г.Алматы, сообщает.
В связи с высокой степенью продаж квартир в жилом комплексе "Солнечный квартал". завершение строительства комплекса по линии государственной поддержки в настоящее время не представляется возможным, так как денежные средства выделяются на возвратной основе. Вместе с тем, акиматом г.Алматы разрабатывается вариант предоставления квартир обманутым дольщикам в жилых комплексах "Жетысу-3" и "Меркур Град", достраиваемых через ТОО "ПКС". Для этого созданным ЖСК дольщиков необходимо, путем подачи иска в суд через прокуратуру взыскать с застройщика земельный участок строительства, незавершенный объект, активы и иное имущество. После вынесения судебного решения о взыскании активов застройщика, передать права. требование уполномоченному органу. Далее дольщикам будут переданы квартиры в указанных жилых коплексах.
В связи с этим, Вам рекомендуется начать работу по подаче в суд гражданского иска через прокуратуру г.Алматы.
Заместитель начальника - Б.Мухтаров
Исполнитель - Жолжанов Д., тел.272-79-25"

Веселые новости, ничего не скажешь!

Во сколько будет собрание?
После мартовской оды Зангару и Нурзаде давненько ничего не сочинял, но наши девы меня вдохновили:
Посвящается Юле К.- дочери дольщицы А. В. К-ой.

А вот это вообще хамство! Сочинения ваши достойны печататься в лучших изданиях. Только вот что вы сделали для получения квартир? Скоро у вас будет много пространства в новой квартире в жетысу или меркуре для творчества. Вот тогда хотелось бы послушать ваши оды. :(
  • 0

#3083
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений

Почему ИГ не требует от акимата разрыва договора аренды с Нуровым и перезаключения договора с ЖСК? А по 7 оставшимся соткам вопрос решить будет легче


А вот это резонно. На самом деле, почему?
  • 0

#3084
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
просьба озвучить время начала собрания 26 сентября. спасибо
  • 0

#3085
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня в газете нашла:

"Найдено решение проблем дольщиков всех строительных компаний, кроме дольщиков корпорации "Куат". Об этом сегодня в ходе совещания в Алматы заявил первый заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства "Kazakhstan Today".

"На сегодняшний день для всех дольщиков решение найдено. Никаких больше протестов быть не должно, потому что все решено", - сказал У. Шукеев.

"Единственный нерешенный вопрос - дольщики "Куата". Но эти вопросы теперь не к правительству, не к акимату, это вопросы к "Казкоммерцбанку" и "Банку ТуранАлем", - подчеркнул он."


Вот господа, уже все наши проблемы решили и мы должны быть довольны.

Сообщение отредактировал Almaty 09: 18.09.2009, 21:47:04

  • 0

#3086
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
У.Шукеев отметил, что на сегодня завершено 214 объектов и 31 тысяча дольщиков получили свои квартиры. В том числе в этом году завершено 55 объектов.

В совещании приняли участие представители государственных органов, строительных компаний, банков, министерств и акиматов Алматы и Алматинской области.

Обманутые дольщики компании «Верный.KZ» получат квартиры в ЖК «Меркурград», заявил заместитель акима Алматы Виктор Долженков на совещании по вопросам долевого строительства в Алматы.

По строительной компании «Верный.KZ» все процедуры завершены, все имущество взыскано в пользу дольщиков, которые будут размещаться на объекте «Меркурград», сказал Долженков.

Дольщики получат жилье в новом жилом комплексе с оформлением соответствующего постановления о передаче всех прав требования активов, добавил он.

«Мы встречались с дольщиками, объяснили им все вопросы, работа еженедельно продолжается. Она идет вместе с правоохранительными органами. Мы продолжаем этот процесс, потому что только «Верный.KZ» решил свои проблемы, сейчас в суд передаются дела по ЖК «Солнечный квадрат» и компании «Столичная недвижимость», - заявил Долженков.

Казинформ
  • 0

#3087
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:-) Уважаемые члены ЖСК! Завтра ,т.е 22.09.09, на объекте заберите свои дополнительные иски, которые передали адвокаты, нужно срочно сдать их в канцелярию Медеуского суда. буду на объекте с 17.00 час до 19.00 час. Приходите!!!!
  • 0

#3088
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

:-) Уважаемые члены ЖСК! Завтра ,т.е 22.09.09, на объекте заберите свои дополнительные иски, которые передали адвокаты, нужно срочно сдать их в канцелярию Медеуского суда. буду на объекте с 17.00 час до 19.00 час. Приходите!!!!

Поясните что за "дополнительные иски"? Кто кому и за что должен их выставлять? Чтобы было понятно зачем ехать на объект. Может это не всем нужно. Где увидеть текст исков?
  • 0

#3089
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений


:D Уважаемые члены ЖСК! Завтра ,т.е 22.09.09, на объекте заберите свои дополнительные иски, которые передали адвокаты, нужно срочно сдать их в канцелярию Медеуского суда. буду на объекте с 17.00 час до 19.00 час. Приходите!!!!

Поясните что за "дополнительные иски"? Кто кому и за что должен их выставлять? Чтобы было понятно зачем ехать на объект. Может это не всем нужно. Где увидеть текст исков?


Доп.иски к искам по уголовному делу, которое идет в Медеуском суде. Их готовили юристы, которых наняло ЖСК. Если Вы не ходили к юристам/адвокатам, то для Вас их и не готовили.
  • 0

#3090
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


:D Уважаемые члены ЖСК! Завтра ,т.е 22.09.09, на объекте заберите свои дополнительные иски, которые передали адвокаты, нужно срочно сдать их в канцелярию Медеуского суда. буду на объекте с 17.00 час до 19.00 час. Приходите!!!!

Поясните что за "дополнительные иски"? Кто кому и за что должен их выставлять? Чтобы было понятно зачем ехать на объект. Может это не всем нужно. Где увидеть текст исков?

Дополнительные иски подают практически все дольщики. Это в Ваших интересах. С помощью адвокатов грамотно оформляется дополнение к Вашему первоначальному иску, поданному в Фин Полицию, и определяются окончательно Ваши требования к ответчикам. Что Вы желаете получить: квартиру или деньги. Наш адвокат однозначно и аргументированно посоветовал требовать квартиру. Мы таким образом и оформили свои дополнения в противовес нашим прежним, составленным по советам "доброжелателей", по истребованию денежной компенсации.
  • 0

#3091
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Что за аргументы такие? Вы нам их выложите, а мы обсудим. Какие могут быть квартиры, сами подумайте, кто их должен предоставить? Подсудимые после того как отсидят срок? Это возможно от 8 до 15 лет? У кого вы консультируетесь? ПОчему эти адвокаты не сидят в процессе? Я, адвокат, и сижу в процессе. Ко мне почему Вы со своими вопросами не обращаетесь. Я Вам все аргументирую!
  • 0

#3092
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Что за аргументы такие? Вы нам их выложите, а мы обсудим. Какие могут быть квартиры, сами подумайте, кто их должен предоставить? Подсудимые после того как отсидят срок? Это возможно от 8 до 15 лет? У кого вы консультируетесь? ПОчему эти адвокаты не сидят в процессе? Я, адвокат, и сижу в процессе. Ко мне почему Вы со своими вопросами не обращаетесь. Я Вам все аргументирую!


Уважаемая (ый) 'эми'!

Вопрос был обсужден нами в деталях с нашим адвокатом, который тоже присутствует на процессе, которому мы доверяем, а потому и было принято именно это решение. И я не собираюсь выкладывать здесь аргументы и привлекать для обсуждения еще одного, двух, трех... адвокатов. Каждый дольщик волен решать свою судьбу.
  • 0

#3093
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А вы объяснили дольщикам последствия такого решения? Потом, в чем проблема, я интересуюсь не из праздного любопытства, а являюсь представителем дольщика ЖК Солнечный квартал. И мы с Вами решаем одну задачу, зачем мериться силами. Меня зовут Елена, я присутствую на каждом заседании. Не скрывайтесь за ником, назовите свое имя. Я буду рада с вами все обсудить.
  • 0

#3094
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А вы объяснили дольщикам последствия такого решения? Потом, в чем проблема, я интересуюсь не из праздного любопытства, а являюсь представителем дольщика ЖК Солнечный квартал. И мы с Вами решаем одну задачу, зачем мериться силами. Меня зовут Елена, я присутствую на каждом заседании. Не скрывайтесь за ником, назовите свое имя. Я буду рада с вами все обсудить.


Какие последствия? Требование квартиры - это исполнение обязательств по договору. Это что не правильная формулировка, а что надо писать, если дольщик хочет получить землю и незавершенку, т. е. недостроенную квартиру?
  • 0

#3095
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А вы объяснили дольщикам последствия такого решения? Потом, в чем проблема, я интересуюсь не из праздного любопытства, а являюсь представителем дольщика ЖК Солнечный квартал. И мы с Вами решаем одну задачу, зачем мериться силами. Меня зовут Елена, я присутствую на каждом заседании. Не скрывайтесь за ником, назовите свое имя. Я буду рада с вами все обсудить.

Я один из тех дольщиков, который принял такое решение, и последствия его я хорошо представляю, так же как и последствия востребования денежных средств. Не в моей компетенции объяснять остальным дольщикам: "что есть что", для этого есть товарищи с юридическим образованием, приглашенные в помощь нам, но как я понимаю, здесь нет несовершеннолетних граждан, а потому каждый решит так, как ему надо.
  • 0

#3096
эми

эми
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Almaty 09, получать землю и незавершенку надо другим путем. Каким именно я уже обсуждала с ИГ Вашего комплекса.

Chevrolet я Вам попробую объяснить последствия. Когда Вы заключали договор, Нуров, Бектаев приняли на себя обязательство построить, а Вы оплатить. Вы свое обязательство выполнили, а они нет. И если бы не было уголовного дела, Вы могли бы через суд понудить их выполнить свои обязательсва. Но было возбуждено уголовное дело, где следствие установило, что умысел у Бектаева, Нурова был преступный и направлен был изначально не на выполенение обязательств, а на хищение Ваших денег, последующей их легализации, т.е. отмывали через вложение в другие свои проекты - коров, эмбрионов, горно-рудное месторождение и др, часть денег обналичили через созданные с этой целью лжепредприятия и присвоили. Следовательно при наличии преступной цели у одной из сторон договора, этот договор признается недействительным и виновная сторона возвращает все полученное по сделке, т.е. деньги. Вы когда просите квартиру даете основание суду отказать Вам в иске, поскольку уголовный суд не понуждает к исполнению обязательств, либо еще хуже оправдать подсудимых, так как нет ущерба, нет преступления. Это на усмотрение суда и как он решит никто не знает. Это очень кратко, но суть, я думаю, понятна.

Chevrolet, как насчет того, чтобы представиться?
  • 0

#3097
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Almaty 09, получать землю и незавершенку надо другим путем. Каким именно я уже обсуждала с ИГ Вашего комплекса.

Chevrolet я Вам попробую объяснить последствия. Когда Вы заключали договор, Нуров, Бектаев приняли на себя обязательство построить, а Вы оплатить. Вы свое обязательство выполнили, а они нет. И если бы не было уголовного дела, Вы могли бы через суд понудить их выполнить свои обязательсва. Но было возбуждено уголовное дело, где следствие установило, что умысел у Бектаева, Нурова был преступный и направлен был изначально не на выполенение обязательств, а на хищение Ваших денег, последующей их легализации, т.е. отмывали через вложение в другие свои проекты - коров, эмбрионов, горно-рудное месторождение и др, часть денег обналичили через созданные с этой целью лжепредприятия и присвоили. Следовательно при наличии преступной цели у одной из сторон договора, этот договор признается недействительным и виновная сторона возвращает все полученное по сделке, т.е. деньги. Вы когда просите квартиру даете основание суду отказать Вам в иске, поскольку уголовный суд не понуждает к исполнению обязательств, либо еще хуже оправдать подсудимых, так как нет ущерба, нет преступления. Это на усмотрение суда и как он решит никто не знает. Это очень кратко, но суть, я думаю, понятна.

Chevrolet, как насчет того, чтобы представиться?


Так что же писать в доп.исках?
  • 0

#3098
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Chevrolet, как насчет того, чтобы представиться?


Ольга.
Дольщик 3-го пятна.
  • 0

#3099
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:idea: Уважаемые члены ЖСК! 26.09.09, на объекте заберите свои дополнительные иски, которые передали адвокаты, нужно срочно сдать их в канцелярию Медеуского суда. буду на объекте с 10.00 час до 13.00 час. Приходите!!!! обзвонила 62 человека. 8 - не пришли, скоро суд закончится, иски спокойно приняли...., поэтому срочно забирайте и сдавайте в суд!
  • 0

#3100
abai150

abai150
  • Гость
  • 29 сообщений
а можно сегодня подъехать к вам и забрать доп иск - в субботу меня не будет в городе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.