Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#3041
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Очередной параноик: у непорядочных денег и площадей не берем.
  • 0

#3042
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это Вы кому? и вообще к чему?

Сообщение отредактировал Shocker: 20.08.2009, 13:26:07

  • 0

#3043
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений

«КазИнвестБанк» не поделил землю с дольщикамиСтроительная компания «Столичная недвижимость» продолжает судиться с банком. Предметом иска выступает возврат залогового участка земли под строительство жилого комплекса. Слушание перенесено на сентябрь, и пока «Казинвестбанк» не намерен идти на какие-либо компромиссы с дольщиками, отстаивая, как он полагает, свои законные права на залоговое обеспечение.


ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!! ВОТ поэтому нам и стоило раньше подавать ГРАЖДАНСКИЕ иски по истребованию !
А теперь поскольку дом не введен в экслпуатацию - мы, дольщики по сути отвечаем перед 3ми лицами вместе с застройщиком потому что мы участвуем в строительстве!!!!
Поздравляю всех и себя в том числе с фиаско!!!


Почему мы отвечаем перед 3-ми лицами? Я может не понимаю чего-то. Земля заложена была объекта Шыгыс. Как это может коснуться Солнечного квартала?
  • 0

#3044
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемые дольщики!
Завтра 22.08.09 в 10.00 состоиться собрание на объекте[font=Arial]!
  • 0

#3045
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Прошу правление и лично г-на Тайчикова на собрании информировать по составлению дополнений к исковым заявлениям, так как встреча с адвокатами не состоялась , и о намерении правления подавать коллективный гражданский иск.Заранее благодарю.Член ЖСК.
  • 0

#3046
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые дольщики!
Завтра 22.08.09 в 10.00 состоиться собрание на объекте[font=Arial]!


Собрание состоялось.
Всё очень странно. Правление отсутствовало почти в полном составе за исключением 2-х человек. Никто не потрудился объяснить причины их отсутствия. Проявлено вопиющее неуважение к дольщикам, если не сказать сильнее, - презрение и "полное игноре". Кто-то может дать комментарий к этой ситуации?

Дольщики варятся в собственном соку. Предложены к подписанию письма в самые разные инстанции, явно не проверенные юристами. Создается впечатление полного бездействия Правления. Возможно, впечатление обманчиво, но причина его - полная информационная изоляция дольщиков.
Чувствуется отсутствие центрального органа дольщиков и лидера, которые бы сплотили нас всех. Давно предлагалось взять за плату опытного адвоката для всего ЖСК, который бы вел наше дело и защищал нас всех на суде. Кому-то показалось слишком дорого? Сейчас мы теряем гораздо больше, и эти потери наших квартир реальны и близки, как никогда. Похоже мы идем не по тому пути, господа дольщики, и это прямое следствие политики Правления нашего ЖСК.
Здесь на форуме прозвучало заявление о вымогательстве денег от обвиняемых троими членами Правления за свои личные квартиры в обмен на невозбуждение уголовного дела. Обвинение серьезное. Сегодня эта информация о вымогательстве прозвучала и на собрании, но уже из других источников.
Удивительно, что никто из вышеупомянутых членов топ-верхушки нашего Правления, не удосужился прокомментировать эту информацию.
"В цивилизованных странах, если на кого то из должностных лиц падает хотя бы тень подозрений в коррупции, то они ДОБРОВОЛЬНО уходят в отставку".
Не пора ли объясниться, ГОСПОДА, и расставить точки над I?
  • 0

#3047
Bayr

Bayr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый Chevrolet. Неужели не ясно Правление повели себя как последние трусы. Какая там отставка. Они же губят всех дольщиков. Втихомолку все творят, а на публику бояться выходить. Вот и приходиться дольщикам все изобретать самим. Пшеничников - отчитайся за все деньги которые мы сдали по 5000 тг. Нурзада куда же ты исчез. Или исподтишка действуешь???
Я член ЖСК и мне стыдно за свое правление
Правление позорники!
Люди собрались чтобы решать наш больной вопрос. А вы на нас плюете ???
Тайчиков ! А если общество плюнет на вас???
Не боитесь утонуть??
Я на собрании вас никого с сожалению не увидел.
Давно надо было собрать людей, а то мы деньги вам отдали, а вы на какие то канц. товары по 10000 тг. тратите. Это при всем , что мы и так пострадали от СН, а теперь ты Пшеничников нас будешь обдирать? Что за краля ездила в Астану на наши деньги? Где результат?
Сегодня хоть реальные письма подготовили и мы их подписали. Видно было работу.А то как в темном царстве.Пшеничников ты самый умный ????
Терпение лопается и у нас.
  • 0

#3048
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребята, зря стараетесь. ПРавление вас не услышит. Они на форум не заходят и ваши обращения не читают, т. к."принципиально не хотят ввязываться в полемику с ананимными шавками". Поэтому предлагаю Сhevroletu и Bayrу высказать все членам правления лично, давайте в следущую субботу,я приду тоже и вас поддержу. Пусть ответят на наши вопросы.
Я не был на собрании, меня никто не известил, просвятите кто-нибудь, что там было, какие приняты решения?
  • 0

#3049
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Господа, давайте не искать виноватых.В данный момент у нас другие неотложные задачи.Правление доложит о своих действиях 29.08.По словам бухгалтера Люды правление в момент собрания были в прокуратуре по нашим делам.Так или иначе, нужно двигаться в одном направлении ,а не раскачивать лодку.ЖСК действует согласно Устава и отчитается о своей работе.На собрании прозвучал призыв к консолидации-это первостепенно.Письма , подготовленные девочками, если даже не совсем точны,как вы говорите ,с юридичесой стороны,призваны привлечь внимание властных структур,будем писать, проводить акции, но не сидеть и не ждать от Правления или от доброго дяди.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
  • 0

#3050
Нургуль_old

Нургуль_old
  • Гость
  • 47 сообщений

Собрание состоялось.
Всё очень странно. Правление отсутствовало почти в полном составе за исключением 2-х человек. Никто не потрудился объяснить причины их отсутствия. Проявлено вопиющее неуважение к дольщикам, если не сказать сильнее, - презрение и "полное игноре". Кто-то может дать комментарий к этой ситуации?


Я не был на собрании, меня никто не известил, просвятите кто-нибудь, что там было, какие приняты решения?


Собрание на самом деле состоялось. Приносим извинения тем, кому не смогли позвонить. Дело в том, что 2 субботы подряд мы ходили с дольщиками к членам правления с требованием созвать Общее Собрание дольщиков, но получили отказ. Дословно "Вам надо, Вы и собирайте" У нас не было телефонов всех дольщиков. нам их не дали, поэтому прозвонили не всех. Тем не менее. члены правления были поставлены в известность, что мы собираем всех в 10.00. Как на объяснила Людмила (бухгалтер), члены правления не смогли присутствовать по причине пребывания в это время в Прокуратуре. Что ж, может они как раз наши вопросы решали? Та же Людмила сказала о том, что в следующую субботу - 29.08.09 ЖСК проведут свое собрание. Осталось несколько дней. посмотрим.

Теперь по поводу решений, принятых на собрании:
1. Были подписаны письма В Агентство по Борьбе с Экономической и Коррупционной преступностью, В Департамент по борьбе с экономиеской и коррупционной преступностью по г.Алматы, Генеральную Прокуратуру, Прокурору г.Алматы, Акиму г.Алматы. Суть писем заключается в том, что дольщики требуют доследования дела в виду неполного исследования с требованием привлечения бывших директоров компании.
2. Решали вопрос о привлечении адвокатов

В субботу мы планируем присутствовать на собрании ЖСК, если оно состоится. Если есть желание приходите, ознакомьтесь с письмами.
  • 0

#3051
s_land

s_land
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я не был на собрании, меня никто не известил, просвятите кто-нибудь, что там было, какие приняты решения?

Инфо для irtish17 и других кто не был.
Присутствовал. Не понятно только, что это было: собрание дольщиков или членов ЖСК? Нет, однозначно. Присутствовало народу – человек 40, председателя и секретаря не избирали, повестка не утверждалась. Говорили все и обо всем, что накопилось, никаких решений не принято наверно из-за того, что кворума не было (для собрания ч ЖСК нужно 86 членов, а для общего собрания дольщиков еще в 2 раза больше). Правильнее это назвать митингом.
Похоже, те дольщики, что весь прошедший год спали и ничего не делали для себя любимых, накопили сил и решили себя как-то проявить и организовали эту сходку.
Никаких конкретных планов и решений, но думаю это временно и позиция новых активистов будет со временем сформирована и озвучена. Чем больше будет активных дольщиков, тем для дела лучше. Пока же «проснувшихся» усердно охаживали члены ЖСК Нурова- Каленовых, был и сам Зангар, но не выступал, а лишь стоя в сторонке отдавал какие-то команды то одному , то другому дольщику. Вообщем все прошло спокойно, высказывались здравые идеи о консолидации и т. п. Нургуль неплохо говорила, девушка Ляззат собирала подписи на обращении к начальнику финпола и прокурорам, но я расписываться на чистых листах не стал, неизвестно, к чему потом мою подпись приложат.
То что происходило ни с какого боку нельзя назвать собранием членов ЖСК, потому мне кажется претензии к не присутствующим на сходке членам правления неуместны. Хотя, виноват, все же три члена правления присутствовали.
Неприятно поразил всех присутствующих Серик Хусаинов, представитель третьего пятна. Порывался выступать несколько раз, буквально кипел от злобы, выплескивал свою открытую неприязнь к другим членам правления, обвиняя их во всех смертных грехах. Интересно, сам то хоть что-то делает для дольщиков или его единственная обязанность в правлении всех грязью поливать? Наверно точно нужны перевыборы- пара таких командиров как Серик и точно мы все в ж.. будем, никаких врагов не надо, да впрочем его одного вполне достаточно, чтобы свести наши шансы на успех к нулю. Интересно, чего он так старается?
Не удивлюсь, если к Серику уже проявили интерес Нуровские или Бектаевские адвокаты, он для них бесценная находка. Серика поддержали всего человек 5-7, остальные отнеслись к его истерике отрицательно, или делали вид, что ничего не слышат.
Бухгалтер ЖСК Людмила сказала, что правление готовит иск от ЖСК через прокуратуру, в ближайшее время будут собирать по этому поводу членов ЖСК на собрание.
Вот пожалуй и все впечатления.
  • 0

#3052
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Все хотят квартир, а вы видно впечатлений...А что вы Серику в глаза не сказали?Я впечатлений ищу в другом месте, а здесь хочу получить информацию, что делается за мои деньги,или за это тоже платить надо?
  • 0

#3053
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2 s_land
Спасибо за "неплохо выступала". Только выступала я , Ляззат, а Нургуль собирала подписи.

Хочу прокомментировать собрание дольщиков 22.08.09. Это я выступала, и именно моя инициатива была организовать это собрание. Представлюсь: Ляззат.

Информация из первых рук.

1. Это было собрание дольщиков. Почему не членов ЖСК, потому, что не все дольщики являются членами ЖСК, но это не лишает их прав участвовать в борьбе за свои квартиры или деньги.
2. В следующую субботу на объекте будет вывешан протокол этого собрания, кто был, что говорили.

Расскажу все по-порядку. с 18 мая, с начала суда, я разговаривала с каждым членом Правления и со всеми ими вместе о необходимости нанять адвоката, который будет работать от имени 200 человек, и будет представлять наши интересы в общем и в каждого в отдельности. Но так ничего не было решено до сих пор. С самого начала позиция ИГ и правления - это добиваться отправления дела на доследование. Было подано ходатайство в суд. Судья до сих пор рассматривает это ходатайство. Но на этом все закончилось.
Несколько раз я присутствовала на заседаниях суда, один раз выступала, подавала ходатайство. Сейчас все знают, что происходит в суде. Основной вопрос судьи - деньги или квартира? приводит дольщиков в замешательство. Правление не знает ответ на этот вопрос, они сами еще не подали в суд доп.иски (по их словам). У меня сложилось впечатление, что все идет само по-себе, никто ничего не контролирует, наши интересы никто не отстаивает. Правление возможно что-то и делает, но информацией не делиться, решения не обсуждаются с дольщиками. Меня такое отношение к себе, как дольщику, не устраивает. Поэтому я решила писать письма во все возможные инстанции, я написала уже три письма Кожамжарову К.П. - это Председатель Агенства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Кожамжаров отвечает на письма, но действий не предпринимается. Поэтому я пришла к выводу, что нужно, чтобы наши чиновники из разных ведомств получали коллективные письма, и кучу индивидуальный писем, лучше каждый день, в течение пару месяцев, только тогда можно чего-то добиться.
Я написала такие письма, обратилась в Правление ЖСК, но ответ получила довольно странный - тебе надо - ты и собирай подписи, пиши письма. Поэтому я обратилась к таким же дольщикам, как и я, и мы организовали это собрание, подготовили письма и собрали подписи.
Письма были в 6 организаций:
1. Председателю финпола Кожамжарову
2. В Алматинский департамент финпола.
3. В Ген.прокуратуру
4. В Прокуратуру г. Алматы.
5. В прокуратуру Медеуского р-на г. Алматы
6. Акиму г. Алматы - Есимову.
С текстом писем каждый может ознакомиться в субботу 29.08.09, или обращайтесь ко мне в личку, скину текст и адреса. Для тех, кто думает, что он все решиться само-собой, прошу не беспокоиться. Тем, кто имеет замечания типа: не совсем корректно с юр. точки зрения, эмоционально и т.д. и т.п., ответ такой - напишите сами то, что считаете нужным, и от себя лично отправьте.
Хочу сразу сказать, что с позицией Правления в общем я согласна, мне не нравиться их позиция в отношении дольщиков. Я считаю, что все должно быть прозрачно: куда деньги пошли, какие и как принимаются решения, куда и какие обращения от имени дольщиков делались и буду делаться. Короче надо отчитываться о своей деятельности. Не дело Правлению уподобляться нашим чиновникам, вешать на себя медальки и делать дольщикам одолжения также не приемлимо.
Я на своем опыте поняла, что с мной чиновники разных мастей будут разговаривать, но дальше разговоров и обещаний дело не сдвинется, а вот если их забросают письмами с требованиями решить проблему 20-200 человек, то им не отвертется и придется решать проблемы дольщиков.

Резултатом только моей личной переписки с Кожамжаровым является тот факт, что у нас есть законные основания требовать суд о направлении дела на доследование. Именно требовать, а не просить, потому как никто иной, а председатель финпола РК признал, что при расследовании нашего дела была нарушена ст. 24 УПК РК. Этого достаточно.

Какие результаты мы ожидаем от других писем, расскажу в субботу 29.08.09 в 11 часов на объекте.

Помимо писем и подписей мы говорили о доп.исках, о необходимости повесить на объекте плакаты, обратиться в СМИ и устроить акцию. Все эти вопросы более подробно будем обсуждать в 29.08.09.

Приходите.
  • 0

#3054
irtish17

irtish17
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо Almaty09 и s_land за информацию. А вот комментарии ГойЯ совершенно не уместны, на что ранее Shoker уже внимание обращал. Что, клавиша запала? Все невпопад. Лучше берите пример с Ляззат и делайте что-то полезное для дольщиков
  • 0

#3055
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если честно, то комментарии s_land мне не понравились. Я там была все время, команд Зангара дольщикам не слышала, возмущения Серика остальными членами Правления также не слышала. Все спокойно обсуждали проблемы и делились информацией. Да были вопросы по поводу Правления, но я сразу объяснила, что это собрание дольщиков, мы выступаем за свои права, ни против ни за правление ЖСК. Предлагаю всем не опускаться до личностей. Если кто-то имеет претензии к Правлению, или к кому-то другому, высказывайте это им в лицо, от себя лично. Все вопросы накопившиеся к правлению предлагаю задать в субботу 28.08.09 на объекте.

Всем удачи.
  • 0

#3056
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо Almaty09 и s_land за информацию. А вот комментарии ГойЯ совершенно не уместны, на что ранее Shoker уже внимание обращал. Что, клавиша запала? Все невпопад. Лучше берите пример с Ляззат и делайте что-то полезное для дольщиков

Что неуместно?!Требовать вразумительного ответа на действия Правления?Вы через слово то хаите,то хвалите людей,которые организовали собрание,устав от безмолвия Правления.
  • 0

#3057
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2 ГойЯ
Я думаю, что Иртыш17 имел виду не Вас, а кого-то другого. Он просто ошибся, случайно.
Еще раз призываю всех высказываться конструктивно, очень не приятно читать, всяческие ругательства и голословные обвинения.
"Ребята, давайте жить дружно!"
  • 0

#3058
СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ

СУНУЛ-ВЫСУНУЛ-УБЕЖАЛ
  • Забанен
  • 49 сообщений
вы на нервах еще друг другу сейчас наговорите. :D кто что слышал по теме...задолбали с гос.поддержкой...

#3059
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Как нам объяснила Людмила (бухгалтер), члены правления не смогли присутствовать по причине пребывания в это время в Прокуратуре. Что ж, может они как раз наши вопросы решали? Та же Людмила сказала о том, что в следующую субботу - 29.08.09 ЖСК проведут свое собрание. Осталось несколько дней. посмотрим.

Правление доложит о своих действиях 29.08.
По словам бухгалтера Люды правление в момент собрания были в прокуратуре по нашим делам.

Так собрание ЖСК "Шапагат" состоится в субботу или нет? Уже полдень пятницы, до сих пор никакой информации о собрании нет.
  • 0

#3060
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений

Так собрание ЖСК "Шапагат" состоится в субботу или нет? Уже полдень пятницы, до сих пор никакой информации о собрании нет.


Мне тоже никто не звонил. Собрание будет, или нет? Во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.