Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2661
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Информация дольщикам

Действительно, сегодня 16.06.2009 года состоялась пресс-конференция дольщиков ЖК «Солнечный квартал» о текущем моменте.
Наступает ответственный момент по решению наших вопросов. 18 июня состоится первое заседание уголовного суда в отношении руководства АО «Столичная недвижимость» и нашего застройщика Арыстана Нурова. Мы все подписали договора долевки с Нуровым, а «столичка» это продавец, действующий от имени Нурова и по его доверенности. Кто до сих пор этого не понял, читайте договор внимательно, если есть сомнения, покажите грамотному юристу. Президент --- требует от силовиков учинить спрос именно с застройщиков, поэтому Нуров и открещивается от этой должности. Не выйдет!
Его брат Канат Ильич, известный в стране финансист и некий Албаев Арыстанбек вместо того чтобы помочь Арыстану достроить объект или вернуть дольщикам присвоенные деньги, включили все свои связи и влияние чтобы увести Арыстана Ильича от ответственности и не возвращать присвоенные им деньги. На покупку Земельного участка, который в феврале Нуров возжелал нам вернуть, потрачена в лучшем случае половина от присвоенных им 500 миллионов тенге. Чтобы увести Нурова от ответственности, следствие и его подрядчика ТОО «Ганибет бильдер» и субподрядчиков проводит по делу до сих пор как свидетелей, закрыв глаза на обналы и прямые хищения. В карманах мошенников Балабекова Д. Туткушевой, Абдуладзе С., Байменшиева и других осели миллиарды похищенных у дольщиков денег.
А дольщикам хотят бросить кость в виде обесценившихся неликвидных участков Бектаева на Балхаше и Или, за которые мы получим мизерную сумму после реализации через судебных приставов, не ранее, чем через 2-3 года. Это в лучшем случае.
Если вы смирились и решили оставить свои кровные деньги мошенникам, продолжайте спать.
А если хотите получить свои квартиры, нужно показать суду и властям остроту и глубину ситуации, страдания наших близких и членов наших семей.
Всем дольщикам, следует явиться на первое заседание суда и довести до судьи свою позицию и решимость дольщиков до конца отстаивать свои права.
Но все следует сделать цивилизованно, мы отказались от проведения митинга, все равно власти его запретят. Поэтому всем потерпевшим дольщикам следует собраться перед зданием Медеуского суда 18 июня в 10-30, дабы не проявлять неуважение суду своим опозданием. Суд находится квартал восточнее и чуть ниже центральной мечети у «Зеленого Базара».
Наша сила в единстве!

Информационный сектор ОО "Шапагат-СК"

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 16.06.2009, 18:43:44

  • 0

#2662
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Информация дольщикам
.....
Поэтому всем потерпевшим дольщикам следует собраться перед зданием Медеуского суда 18 июня в 10-30, дабы не проявлять неуважение суду своим опозданием.
....
Информационный сектор ОО "Шапагат-СК"

Хотелось бы уточнить время заседания суда. Мне пришло сообщение от ИГ ЖСК "Шапагат" с информацией, что суд состоится 18-го июня в 10-00 , а в сообщении от HUNTER выше говорится о времени 10-30. Действительно, не хотелось бы проявить "неуважение к суду своим опозданием", а потому прошу осведомленных товарищей подтвердить, какое время правильное?
Буду обязательно и призываю всех дольщиков выкроить время для этого. Возможно стоит собраться на полчаса раньше, чтобы обсудить нашу позицию.
  • 0

#2663
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ну, наконец-то! :) Мы тоже пойдем!
  • 0

#2664
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
:rotate: Для информации -следующее заседание суда - понедельник, 22.06.09 в 11.00 час , судья Абдыкаимов,в Медеуском суде. Приходите - дольщики.решается наша судьба!!!!

Уважаемые члены ЖСК - ждем очередных ежемесячных взносов, каждую субботу, на объекте "Солнечный квартал" - собирается иниц.группа, последние новости - там :D
  • 0

#2665
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мне рассказали про суд:

Судья: - Заседание суда будет проходить в понедельник, среду, четверг.

Бектаев: - В среду я не могу!

Судья: - ?!

Бектаев: - В среду в тюрьме банный день, я не могу! :)


Прямо по ходу анекдоты рождаются! Господа, ходите на заседания! Там много интересного!
  • 0

#2666
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Рубикон доверия
Алматинские дольщики просят провести служебное расследование в отношении финансовой полиции города...
MODERATORIAL [gosh]
в следующий раз будет болт по 2.2.11. Постить простыни дда еще увеличенным шрифтом абсолютно излишне - достаточно ссылки и заголовка

Сообщение отредактировал gosh: 20.06.2009, 13:04:24

  • 0

#2667
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
http://www.izvestia....-06-09&number=1

Информационный сектор ОО "Шапагат-СК"

Сообщение отредактировал HUNTER 3: 19.06.2009, 18:20:58

  • 0

#2668
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я была на заседании суда. Если все пойдет по сценарию, написанному Нуровым, мы получим в лучшем случае свой недострой, а строить будет не на что. Будем ждать 2-3 года пока судебные приставы продадут участки Бектаева на Балхаше. А в потерпевших появился казинвестбанк с претензией на 2,5 миллиарда тенге (разворованные кредиты), он получит активы раньше дольщиков, таков закон. Похоже придется сбрасываться тысяч по 30 долларов и достраивать дома или может уже бросить все как памятник при жизни Нурову- Бектаеву? Теперь я поняла,почему ИГ требует вернуть дело на доследование- дольщиков хотят кинуть вторично.
  • 0

#2669
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Была на первом заседании суда. Можно сделать следующие выводы:
1. Нам, дольшикам, нужен адвокат, даже группа адвокатов или представители из числа опытных юристов.
2. Прокуратура не на нашей стороне, судя по обвинительному заключению.
3. Что касается нашего ходатайства касательно отправки дела на доследования для того чтобы изменить обвинение г-на Нурова, то я считаю, что нужно найти возможность, чтобы в ходе судебного следствия все недаработки фин.пола установил, признал и исправил суд, я не знаю юр. тонкостей, но это возможно, суд имеет такие полномочия, для этого нам нужен адвокат, который знает и умеет делать такие вещи. В крайнем случае, будем настаивать на возврате дела на доследование.
4. Почему среди обвиняемых нет ни одного директора СН? Это тоже уловка следствия? Также считаю, что суд должен вынести решение по аресту и привлечению всех директоров СН к ответственности. Также если это не сделало следствие, то мы должны показать это суду в ходе разбирательства, на основании документов, имеющихся в деле или других материалов, тогда суд может и должен вынести определенные решения, т.е. привлечь к ответственности, арестовать или еще что-то. Опять же суд имеет такие полномочия, более того прецеденты уже есть. И если будет грамоный юрист, который предоставит все доказательства и выстроит правильно тактику, то суд обязан будет рассмотреть все и вынести решение в нашу пользу, учтя все наши интересы.
5. Все обвиняемые не признали своей вины, в дальнейшем, при вынесении решения суда это приводит к отекчению наказания, т.е. наказание должно быть по максимуму. В данном случае Нуров вводит в заблуждение высокий суд, в том плане, что он уже признавал себя в качестве застройщика, когда был на заседании с акимом Алматы (о чем он уже публично заявил в открытом письме). Так что никуда ему не деться.

Мне кажется, что время митингов закончилось, нужна работа профессионалов с холодным рассудком и заинтересованностью в защите наших интересов. Это довольно занудно, нужно ходатайства писать, доказывать, предоставлять необходимые документы, обращать внимание суда на документы, аргументы и наши доказательства, выстроить правильную картину дела, делать выводы в соответствии с Уголовным и процессуальным Кодексами, таким образом, что у суда была только одна возможность - согласиться с нашими выводами, протестовать при каждом моменте когда кто-либо из участников процесса пытается нарушить наши права или увести суд не в то направление. Все это просто только для профессионала.

В отношении "недоработок следствия" опять же если аргументированно (на основании документов, а не на основании домыслов и эмоций) показать суду заинтересованность или тенденционность следствия, то опять же суд должен вынести определение и в отношении того как проводилось следствие. Нам надо делать все чтобы восстановить права и закон, которые нарушили обвиняемые и др. лица, а не заниматься тем, что гадать что намерено или хочет следствие, Нуров, Бектаев и все остальные. Это кропотливая работа, борьба, где нет места эмоциям. Все материалы есть в деле или у нашей ИГ.

Господа! Наша задача на текущий момент - это показать и доказать в уже в суде что СН, Нуров и подрядчики увели наши деньги, нашу решимость отстаивать наши права. Я еще раз призываю всех дольшиков к участию в судебном процессе и нанять адвокатов. Мы можем скинуться, чтобы оплатить его услуги, нас много, по окончании суда эти затраты нам оплатят обвиняемые. Посудите сами, скинуться на защитника сейчас дешевле, чем мы потом будем скидываться на достройку наших домов, поскольку как показывает опыт, государство хоть и намерено помочь нам, но это будет в любом случае на возвратной основе.

Господа! Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • 0

#2670
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

:fie: Для информации -следующее заседание суда - понедельник, 22.06.09 в 11.00 час , судья Абдыкаимов,в Медеуском суде. Приходите - дольщики.решается наша судьба!!!!


Что-то никакой информации от ИГ нет после суда о дальнейшем участии нас свидетелями: кому и когда..., а ведь обещали. Ходить на каждое заседание три раза в неделю и ждать своей очереди выступить в суде... - нереально, в конце концов выдохнемся все, а кто-то этого только и ждет. Да к тому же еще и трудовая повинность у большинства из нас висит на шее.

Уважаемые дольщики!
Откликнитесь, кто был вчера на заседании суда? Что там было? Выступали ли дольщики в качестве свидетелей? И что нового было?
  • 0

#2671
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений


:fie: Для информации -следующее заседание суда - понедельник, 22.06.09 в 11.00 час , судья Абдыкаимов,в Медеуском суде. Приходите - дольщики.решается наша судьба!!!!


Что-то никакой информации от ИГ нет после суда о дальнейшем участии нас свидетелями: кому и когда..., а ведь обещали. Ходить на каждое заседание три раза в неделю и ждать своей очереди выступить в суде... - нереально, в конце концов выдохнемся все, а кто-то этого только и ждет. Да к тому же еще и трудовая повинность у большинства из нас висит на шее.

Уважаемые дольщики!
Откликнитесь, кто был вчера на заседании суда? Что там было? Выступали ли дольщики в качестве свидетелей? И что нового было?


Следующее заседание суда состоиться в четверг, 25.06.09 в 14:00. По поводу трудовой повинности, возьмите у секретаря суда повестку в суд и работодатель обязан оплатить вам эти часы как отработанные, так как вы являетесь потерпевшей стороной. Что касается заседания суда вам никто не запрещает позвонить кому-нибудь из ИГ и все узнать. Опять же никто не обязан отстаивать ваши интересы в суде, участвуйте в суде сами, звоните в ИГ. Почему Вы не хотите отстоять свои попранные права? За Вас этого никто не сделает. У ИГ есть списки.
Было только второе заседание, почему Вы заранее устали? Дольшики выступают в суде не как свидетели, а как потерпевшие. Более того дольшиков суд допрашивает как потерпевших. Здесь каждый дольшик должен быть допрошен, выслушан, кого он считает виновным, почему и чего хочет потерпевший. Как суд это узнает, если Вы устали даже не присутствовав ни на одном заседании суда. А мы, как дольшики и потерпевшие, считаем виновными Нурова, Столичку, всех директоров и подрядчиков, а также их родственников в присвоении наших денег, и соответственно, требуем, чтобы их наказали, вернули нам деньги на достройку наших квартир и выплатили ущерб, который они нанесли нам, совершая незаконные действия. Ущерб состоит не только в том, что вся эта компания недостроила дома, а и то, что долщики понесли дополнительные затраты, например, платили или платят % по кредитам, снимают квартиры и т.д.

ПОЙМИТЕ, ЭТО ВАС ОГРАБИЛИ!!! И ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАЯВИТЕ ОБ ЭТОМ, ТО ОБ ЭТОМ НИКТО И НЕ УЗНАЕТ, И ГОСУДАРСТВО НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ НАГРАБЛЕННОЕ, ЕСЛИ НЕ УЗНАЕТ КТО СОВЕРШИЛ ОГРАБЛЕНИЕ И КОГО ОГРАБИЛИ.
  • 0

#2672
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Что-то Вы очень агрессивно ответили мне, уважаемая 'Almaty 09', я Вам повода не давала. Не надо меня воспитывать и вдохновлять на подвиги своими лозунгами. Я прекрасно понимаю значимость проходящего судебного процесса и свою ответственность, как дольщика, и сознаю, что никто за меня не выступит в качестве потерпевшей (описка вышла - не свидетеля, конечно). Я была на первом заседании до самого конца и не безосновательно обращаюсь к ИГ: обсуждался вопрос планомерного участия всех дольщиков в суде в качестве потерпевших и информацию об этом обещали выложить здесь. Все не могут ходить одновременно в суд даже в силу ограниченности размеров зала.
И еще... Да, работодатель мне оплатит по справке пропущенные полдня первый, второй, третий раз, а потом извинится... И это будут только мои проблемы.
  • 0

#2673
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Агрессии не усматриваю, я тоже была на первом заседании до конца, но то что информацию будут здесь выкладываться не слышала, но изменения в расписании заседаний и у кого списки я знаю, позвонила в ИГ и все. Осознавание ответственности недостаточно, еще что-то нужно делать самой.
  • 0

#2674
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений


:( Для информации -следующее заседание суда - понедельник, 22.06.09 в 11.00 час , судья Абдыкаимов,в Медеуском суде. Приходите - дольщики.решается наша судьба!!!!


Что-то никакой информации от ИГ нет после суда о дальнейшем участии нас свидетелями: кому и когда..., а ведь обещали.

Уважаемые дольщики!
Откликнитесь, кто был вчера на заседании суда? Что там было? Выступали ли дольщики в качестве свидетелей? И что нового было?

Среди дольщиков много лентяев, халявщиков и трусов, они надеются на Президента, акимат, ИГ, а сами пальцем не пошевельнут, чтобы забрать у мошенников свои деньги. Наверно не последние, раз могут спокойно дожидаться, что кто то за вас все порешает.
Я всю информацию узнаю каждую субботу в 11 часов на объекте у председателя ЖКС Марата и членов ИГ. Вам кто мешает? Или думаете кто-то обязан обзванивать 300 дольщиков и им все разжевывать? Может вы этим займетесь?
  • 0

#2675
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Агрессии не усматриваю, я тоже была на первом заседании до конца, но то что информацию будут здесь выкладываться не слышала, но изменения в расписании заседаний и у кого списки я знаю, позвонила в ИГ и все. Осознавание ответственности недостаточно, еще что-то нужно делать самой.


Я всю информацию узнаю каждую субботу в 11 часов на объекте у председателя ЖКС Марата и членов ИГ. Вам кто мешает? Или думаете кто-то обязан обзванивать 300 дольщиков и им все разжевывать? Может вы этим займетесь?


Позвольте напомнить вам обеим:

Истинное уважение человека к себе - это то, насколько он доброжелателен к тем, кто окружает его.
  • 0

#2676
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Господа, не ссорьтесь! Такие споры ни к чему не приведут! Нельзя называть трусами и лентяями людей, не зная их.

Терпение и еще раз терпение! И по возможности активное участие в судебном процессе!
  • 0

#2677
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
тффуу уу ууу уй й
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.06.2009, 18:14:13

  • 0

#2678
13th

13th
  • Частый гость
  • 52 сообщений
эта тема превратилась в обсолутно не нужную, так как по делу здесь "0", здесь только бы кого нибудь оскарбить оклевитать... полемика сплошная... так что модератор ТФФФУУУ УУУ УУ УУЙЙ

MODERATORIAL [A.I.]
2 плюса по п:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Сообщение отредактировал A.I.: 25.06.2009, 09:59:59

  • 0

#2679
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я был очевидцем нескольких заседаний суда по делу АО «Столичная недвижимость», на данных заседаниях г-н Н.Мурат и все дольщики, кто ему «беззаветно» верит, в один голос начали «обвинять» Нурова А.И. во всех их бедах, как будто именно он ответствен в сложившейся ситуации, и что Нуров А.И. является организатором финансовой пирамиды. Мало кто из дольщиков ЖК «Солнечный квартал» обвинял руководство и работников АО «СН», которые непосредственно заключали договоры и получали от дольщиков их кровные деньги, распоряжались этими деньгами по своему усмотрению, что в конечном итоге привело к ситуации, в которой сейчас оказались дольщики не только ЖК «СН», где заказчиком выступает Нуров А.И., но и дольщики ЖК «Шанырак» и ЖК «Шыгыс», где заказчиками строительства выступают совсем не Нуров А. И.
Если идти логике дольщиков ЖК «СН», раз Нуров А.И., выписывал доверенности на заключение договоров долевого участия всем директорам АО «СН», значит, он во всем виноват. Конечно, в этом есть логика, и в Гражданском кодексе РК это оговорено, но по моему данный суд является «уголовным», а не «гражданским», а уголовная ответственность - наступает, если есть подтвержденные факты нарушения Уголовного кодекса РК. Доверенностей на нецелевое использование денег не существует в природе.
Гражданско-правовые взаимоотношения между Нуровым А.И. с АО «СН» и выписанные доверенности директорам АО «СН» вытекают из заключенного Заказчиком договора о совместной деятельности с застройщиком АО «СН».
Доверенности Нуров А.И. был обязан выписывать, т.к. юридически он является пользователем земельного участка, где шла стройка ЖК «СН», если бы он этого не делал, то попросту тогда бы никто бы не имел права заключать договоры долевого строительства и получать деньги на начало и завершение строительства.
Как может Нуров А.И. привлекаться к уголовной ответственности, если он не управлял и не распоряжался деньгами дольщиков. Да он выписал доверенности, а это значит он «доверился» руководству АО «СН», так же как доверились все дольщики, которые заключили договора долевого строительства.
Из судебных разбирательств и вопросов Нурова А.И. к потерпевшим, стало ясно, что Нуров А.И. до привлечения его в качестве обвиняемого подсудимого активно присутствовал на всех заседаниях Акимата, ГАСК и партии «НурОтан», проводил конкретную работу по нахождению выхода из сложившейся ситуации и постоянно встречался с правлением ОО «Шапагат СК», возглавляемого Нурзадой Муратом, который не является «обманутым дольщиком»,
Со слов Нурова А.И., он как Заказчик написал официальное заявление, что для решения вопроса по завершению строительства ЖК «СН» с помощью правительства через Акимат, он в добровольном порядке готов передать в пользу дольщиков не только права на землю, но вместе с ней и права на его долю в оставшихся свободными площадях, которую он должен получить после завершения строительства, для того, чтобы данные площади могли послужить для Акимата, как гарантия возврата вложенных средств для завершения строительства.
Однако данное заявление Нурова было отклонено правлением ОО «Шапагат СК», т.к. Нуров А.И. потребовал, чтобы следующий пользователь земли, при передаче прав на неё гарантировал Нурову А.И., получение после завершения строительства 3-х комнатную квартиру и 2 паркингов.
Однако, правление ОО «Шапагат СК» под «чутким» руководством Н.Мурат, решили, что всем дольщикам ЖК «СН» будет более выгодно, если право пользования на землю перейдет по решению суда, а Нуров А.И. сядет за то, что Албаев непосредственно выкупал недвижимость на участке под снос не на деньги Нурова А. И, а на деньги дольщиков, хотя нет такого закона, что недвижимость нельзя выкупать на заёмные средства. Получается, что Албаев не сидит за то, что полученная им ссуда погашена, а Нуров А.И. сидит именно за это, что ссуда якобы не погашена, только потому, что Нурзада Мурат обещал Нурову А. И. весь гнев дольщиков направить на него, а не на Албаева и АО «СН».
Со слов Нурова А.И., он обращался к дольщикам, что будет выгодно всем, если все придут к единому мнению по завершению строительства на основе согласия, и что, если Нуров А.И. будет осужден судом первой инстанции и по решению суда права на землю у него отнимут, то Нуров А.И,,будет отстаивать своё честное имя вплоть до Верховного суда, что затянет суд как минимум на год, если не отправят дело на доследование. Для завершения строительства ЖК «СК» нельзя было связывать вопрос судебного осуждения Заказчика и отъём каких-либо прав на имущество у него.
Пока на этом закончу, если появится новая информация по судебному следствию, я обязательно ее отражу.
  • 0

#2680
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот ADAL мне объясните, почему Нуров с 2004 г. (с даты когда СН собирала деньги) ни разу не подал в суд на СН, ее руководителей? Как так бедненький-маленький Нуров 5 лет доверялся СН и ни разу не поинтересовался почему стройка не идет? Куда делись деньги? Почему он не написал такие же доверенности Куату, Базису, Элитстрою? Или на меня - я тоже хороший человек, который в числе первых проинвестировал стройку? Но почему-то он доверился именно СН.

Ответ прост - ОН РЕАЛЬНЫЙ МАХИНАТОР, и он должен ответить за все это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.