Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#2701
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений


[Если идти логике дольщиков ЖК «СН», раз Нуров А.И., выписывал доверенности на заключение договоров долевого участия всем директорам АО «СН», значит, он во всем виноват. Конечно, в этом есть логика, и в Гражданском кодексе РК это оговорено, но по моему данный суд является «уголовным», а не «гражданским», а уголовная ответственность - наступает, если есть подтвержденные факты нарушения Уголовного кодекса РК.


То что вы говорите абсурд- выписывание доверенностей не преступление и и не поэтому застройщик Нуров должен нести отвественность перед дольщиками. Дольщики заключили договор с Нуровым, поэтому с него и спрашивают. А нас постоянно стараются нацелить на ложные цели.
Кроме того ИГ озвучивало предложения Нурова на общих собраниях. Кто ходил, тот слышал и поддержал действия ИГ.


Ant39, Вы не поняли, я не говорила ничего по поводу доверенности. Я говорю о том, что в рамках уголовного дела, согласно уголовно-процессуального кодекса, рассмтриваются и гржданские иски. Просто ADAL пытается ввести людей в заблуждение, ...
  • 0

#2702
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений




Ну да, он ничего себе не купил, он покупал на подставные компании и лица. Половина паркингов он себе присвоил. Квартиры расписаны среди родственников. Причем все это на деньги дольщиков.

А вшивый Бектаев должен за все это отвечать как зиц-председатель? Говорили Нурову в прошлом году: или дострой до конца или верни все выведенные деньги. Ну точно даун! Теперь пусть сидит



Явки, пароли адреса, информированный Вы наш. Название подставных компаний


Не стройте из вашего брата овечку, Канат Ильич, идите в суд, в суд - там много интересного расскажут! :)


Я, уважаемый, не Канат Ильич.
А Вы вместо того, чтобы "сидя дома" выдавать неверную информацию, сами идите в суд и предъявите наименования подставных компаний и их банковские реквизиты. Глядишь тогда может быть и дело сдвинется с мертвой точки. А то так просто сидеть и говорить: "украл", "все деньги на счетах подставных компаний", "как удобно, что Нуров в договорах есть", "он миллионер" и т.д. и т.п каждый может.
Я понимаю, что почва для Вашей неверной инфы благодатная. Сотни обманутых людей чьи деньги были направлены на стройку других объектов (Шыгыс, Шанырак, которые тоже не достроены и там Нуров даже не валялся) надеются на мифические миллионы.
Ваш "Нурзада мы с тобой!" премиленько общается с родственниками Бектаева в кулуарах Медеуского суда. И именно он уводит всю вину от Бектаева. И именно он, а не квалифицированный адвокат сидит со стороны обвинения. Дольщики платят ИГ немалы суммы, так почему не работает нормальный адвокат?


ADAL Откуда вам известно, сколько дольщики платят ИГ? Вы вообще дольщик или просто так, за наши деньги беспокоитесь? Какой у Вас интерес? Вам кто платит?
  • 0

#2703
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Как вы достали со своими "семьями", что вам богатство с неба свалилось?

А теперь разбираетесь на сайте -противно читать! Бросили объект, обманули людей - а теперь Нуров - хороший, Бектаев - честный :smoke: С какой целью вы, не строители, взялись за ЖСК - у вас была одна цель - нажива и обман простых людей! Не умеешь строить - не берись!!!

Это не демагогия - это факт. Сейчас члены ЖСК собрали какие-то деньги и охраняют объект, чтобы все не растащили.
Вы , которые считают деньги ЖСК - сами-то сдали деньги?
Посмотрите - в суде толпы обманутых вами пожилых людей - вы смотрите им в глаза - правда, последнее время на ваших физиономиях исчезла улыбка- боитесь , что хвосты Вам прижмут?

Обливаете всех грязью, чтобы расколоть дольщиков , то Нурзаду., то Владимира Ивановича - уже тошнит!!!!

:smoke: Для сведения дольщиков - 4 июля временно прекращается прием в члены ЖСК , поэтому приходите в субботу на объект с 10.00 до 13.00.
Члены ЖСК -не забывайте про взносы! Вся информация - на объекте - приходите,ждем.
  • 0

#2704
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ADAL Откуда вам известно, сколько дольщики платят ИГ? Вы вообще дольщик или просто так, за наши деньги беспокоитесь? Какой у Вас интерес? Вам кто платит?

Размер и периодичность взносов в ИГ описана на этом Блоге. Можете вернуться на 10-20 страничек назад и ознакомиться.

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 10:21:34

  • 0

#2705
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ADAL Откуда вам известно, сколько дольщики платят ИГ? Вы вообще дольщик или просто так, за наши деньги беспокоитесь? Какой у Вас интерес? Вам кто платит?

Размер и периодичность взносов в ИГ описана на этом Блоге. Можете вернуться на 10-20 страничек назад и ознакомиться.

Это взносы не в ИГ, а в ЖСК, жилищно-строительный кооператив.
Вы не ответили, какой у Вас интерес?

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 10:21:51

  • 0

#2706
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ADAL Откуда вам известно, сколько дольщики платят ИГ? Вы вообще дольщик или просто так, за наши деньги беспокоитесь? Какой у Вас интерес? Вам кто платит?

Размер и периодичность взносов в ИГ описана на этом Блоге. Можете вернуться на 10-20 страничек назад и ознакомиться.

Это взносы не в ИГ, а в ЖСК, жилищно-строительный кооператив. Вы не ответили, какой у Вас интерес?

Интерес наиочевиднейший. Донести до вменяемых людей правду, а не то вранье, которе здесь пишут. Вы не ленитесь, прочитайте всю историю этого блога, я понимаю читать надо будет много, особенно для участника, который зарегестрировался 1 месяц назад, но это того стоит.
Вчера на суде прозвучали первые лжесвидетельства, одну наиболее истеричную особу понесло.... Она начала повторять тот бред, который несла на собрании дольщиков Солнечного квартала. Бедная, бедная женьщина, которая так безоговорочно верит Нурзаде, неужели она не понимает, что будет нести за это ответственность?

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 10:22:15

  • 0

#2707
ant39

ant39
  • Частый гость
  • 62 сообщений






Интерес наиочевиднейший. Донести до вменяемых людей правду, а не то вранье, которе здесь пишут. Вы не ленитесь, прочитайте всю историю этого блога, я понимаю читать надо будет много, особенно для участника, который зарегестрировался 1 месяц назад, но это того стоит.
Вчера на суде прозвучали первые лжесвидетельства, одну наиболее истеричную особу понесло.... Она начала повторять тот бред, который несла на собрании дольщиков Солнечного квартала. Бедная, бедная женьщина, которая так безоговорочно верит Нурзаде, неужели она не понимает, что будет нести за это ответственность?

Ну отвечать то придется Нурову перед обманутым им женщиной а наоборот. Если уж вас переполняет желание сказать правду, лучще поведайте дольщикам за что вам дали двухкомнатную квартиру на втором пятне, вы что, ее до сих пор не отработали или что то новое Нуров пообещал. Вы струсили выступать на собрании и сейчас ведете себя не как мужчина а как шакал. Я ухожу с форума на месяц в связи с отъездом. Встретимся в конце июля в суде.
  • 0

#2708
Almaty 09

Almaty 09
  • Частый гость
  • 67 сообщений


ADAL Откуда вам известно, сколько дольщики платят ИГ? Вы вообще дольщик или просто так, за наши деньги беспокоитесь? Какой у Вас интерес? Вам кто платит?

Размер и периодичность взносов в ИГ описана на этом Блоге. Можете вернуться на 10-20 страничек назад и ознакомиться.

Это взносы не в ИГ, а в ЖСК, жилищно-строительный кооператив.
Вы не ответили, какой у Вас интерес?

Интерес наиочевиднейший. Донести до вменяемых людей правду, а не то вранье, которе здесь пишут. Вы не ленитесь, прочитайте всю историю этого блога, я понимаю читать надо будет много, особенно для участника, который зарегестрировался 1 месяц назад, но это того стоит.
Вчера на суде прозвучали первые лжесвидетельства, одну наиболее истеричную особу понесло.... Она начала повторять тот бред, который несла на собрании дольщиков Солнечного квартала. Бедная, бедная женьщина, которая так безоговорочно верит Нурзаде, неужели она не понимает, что будет нести за это ответственность?

Это ее право, Вы же беззаветно верите Нурову. Только агитация в его защиту здесь не канает. По поводу истеричности, я попрошу птичку нашу не обижать.

Сообщение отредактировал gosh: 03.07.2009, 10:22:42

  • 0

#2709
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
За обман дольщиков - 12 лет колонии общего режима! В Алматы завершился громкий процесс по делу об обманутых дольщиках компании «БС-групп».

150 человек вложили в строительство многоэтажных жилых комплексов 10 миллионов долларов. Однако на эти деньги директор компании Константин Поминов построил бизнес-центр. Затем заложил его и взял кредит в банке. Вот тут-то дольщики и забили тревогу: обратились в финансовую полицию. Год назад директора арестовали, а сегодня осудили на 12 лет общего режима с конфискацией имущества. Второй учредитель получил 11 лет заключения. Юрист и финансовый директор проходили по делу свидетелями. Но в день приговора их взяли под стражу прямо в зале суда и приговорили к семи годам лишения свободы каждого. Сейчас дольщики намерены просить государство помочь им отсудить у банка заложенный бизнес-центр. Люди намерены продать его и разделить деньги.
  • 0

#2710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
ADAL, Almaty 09 - большое устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за кривые цитаты. Далее будут наказания.

  • 0

#2711
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Обращение к дольщикам ЖК «Шыгыс»!
Уважаемые дольщики!
В соответствии с правилами АО ФРМП «Даму» дольщики вправе создать проектную компанию с передачей недостроенных жилых комплексов и земельных участков в собственность новой создаваемой компании (при отсутствии обременения на имущество или землю в банках второго уровня). – (из выступления вице-премьера РК г-на Шукеева У.)
Согласно заключению Финполиции г.Алматы, переданному в Медеуский суд, «Потерпевшими» по делу Бектаева С.К. и др. признаны дольщики ЖК «Солнечного квартала», ЖК «Шыгыса», ЖК «Шанырака», а также АО «Казинвестбанк», который является залогодержателем строительного участка.
В настоящее время группа членов правления ЖСК «Шыгыс-Кульжа», не имея высококвалифицированного юридического сопровождения и истратив средства дольщиков, проиграли в суде дело против банка по признанию залога на землю 12 Га недействительным.
Подавать иски против банка бессмысленно, т.к. он сам признан «потерпевшим» и требует возврата выданных кредитных средств. Поэтому, мы группа дольщиков в составе 97 человек давно пришли к выводу, что с банком необходимо не судиться, а договариваться.
Мы проделали большую работу, и в настоящее время нам удалось найти Инвестора и Застройщика в одном лице, который ведет переговоры с банком о снятии залогового обременения с 12Га земли в пользу дольщиков ЖК «ШЫГЫС», с намерением самостоятельного строительства комплекса инвестором-застройщиком.
Указанным «Инвестором» является крупный холдинг включающий в себя проектную и строительную компании, которые имеют лицензии на проведение строительно-монтажных работ, строительного аудита, составление проектно-сметной документации и что самое главное, имеющий финансы и желание выкупить объект и достроить наши дома.
Продолжением нашей работы является создание нового ЖСК, состоящего из дольщиков ЖК «Шыгыс» и представителей инвестора, готового взять на себя обязательства по финансированию всех текущих расходов.
Инициативная Группа:
Бош Эльвира Ильинична,
Макиенко Елена
Тел.: +7-702-938-74-39
  • 0

#2712
INVESTORI

INVESTORI
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ВНИМАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ "ШЫГЫС"!!!
В субботу 4 июля в 11-00 состоится собрание ВСЕХ дольщиков ЖК "ШЫГЫС". Явка обязательна. Обсуждаемые вопросы по строительству нашего объекта. Обсуждение вопросов с инвестором!!!
Адрес собрания: ул. Фурманова 285, выше улицы Хаджимукана за отелем "Шера". Во дворе двухэтажного здания напротив школы милиции.
Инициативная группа:
Бош Эльвира Ильинична
Макиенко Елена
Тел.: +7-702-938-74-39
  • 0

#2713
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

...
Мы проделали большую работу, и в настоящее время нам удалось найти Инвестора и Застройщика в одном лице...
Указанным «Инвестором» является крупный холдинг включающий в себя проектную и строительную компании, которые имеют лицензии на проведение строительно-монтажных работ, строительного аудита, составление проектно-сметной документации и что самое главное, имеющий финансы и желание выкупить объект и достроить наши дома.

Впечатляет, вы - молодцы!
Скажите, пожалуйста, уважаемые представители ИГ "ШЫГЫС", а ваш "Инвестор" случайно не заинтересовался ли по ходу дела также и недостроенными объектами "Солнечного квартала"? У нас не такое уж плохое состояние дел, есть площади на объектах, да еще и подземные гаражи...
А мы еще и на машинке... и вышивать умеем!
  • 0

#2714
Z78

Z78
  • Гость
  • 12 сообщений
Даже предвзято проведенный аудит финансовой полиции показал, что средства дольщиков не растрачены, активы компании превышают ее обязательства, просто много ликвидных активов расхищено директорами. Будь я на свободе, то строительство одних объектов как минимум не остановилось бы, а Бальзака мы бы точно достроили. Это вообще не вопрос. Однако компанию мошенническим образом забрали, арестовав меня с вашей же помощью. Дольщиков всеми силами пытаются настроить против меня и моей семьи Н. Мурат, З. Токмолдаева и Е.Белавин. Они подстрекают обманутых дольщиков на борьбу против компании, вместо того, чтобы приложить все силы для завершения строительства. Они прекрасно осознают, что после их деятельности дольщикам останутся руины, в расхищениях они же и принимают активное участие. Тот же Н.Мурат мне предлагал за 300 тысяч долларов решить мои проблемы (также и А. Нурову), но, не получив желаемого, топит компанию во вред дольщикам и толпа слепо идет за ним, хотя истинное его желание в личном обогащении. Он даже не является дольщиком и ему глубоко наплевать на ваши проблемы, просто манипулируя сознанием дошедших до крайности людей он высасывает последние ваши деньги.

Судья умышленно уводит процесс по ложному пути. Он задает вопросы – Вы желаете получить квартиры или деньги – раскалывая дольщиков на междоусобицу. Суд - не страховая компания, он ничего вам не даст, он только может помочь вам сломать все, что уже построено, естественно, под благим видом, якобы наказать виновных. Однако из всех путей развития событий для вас подходят только два пути – либо быстрее меня осудить и получить арестованное имущество для окончания строительства, либо выпустить меня для завершения строительства. Тот путь, который выбрали суд и юристы, для вас неприемлем - арестованное имущество вам не достанется – его заберут в счет оплаты налогов и банковских кредитов. Но не сейчас, так как это опасно, а после проведения Азиады. А сейчас вас будут дурачить под видом тщательного изучения материалов. Адвокаты будут задавать бесконечные вопросы ни о чем, ведь решение суда уже заранее известно, но выслужиться перед клиентами формально надо. Вам надо прекратить судебное разбирательство. Вас юристы уводят под ту ситуацию, когда они могут ее контролировать, для собственного обогащения, а не под ваши интересы (как и хирурги – надо резать, как знахари – надо снять порчу, как священники – надо принять помощь бога, как бандиты – надо устроить разборки. Все хотят контролировать ситуацию с выгодой для себя). На самом деле решение лежит совершенно в другой плоскости. Надо принимать решение без участия заинтересованных советников, а с учетом своих интересов. А ваши интересы – надо достроить объекты – только тогда вы сможете получить свое и не потерять его. Если вы этого не сделаете, вы потеряете даже те руины, которые сейчас имеете. Вы стоите в очереди на дележку имущества третьими, после налоговиков и банков, поэтому не верьте лживым обещаниям. Особенно тех, кто утверждает, что вам дадут кредиты и откроют госфинансирование. Эти обещания идут уже с сентября 2007 года и будут даваться еще сто лет. Я и сам им верил. Пора вам понять, что вы уже все потеряли, даже то, что было до моего ареста. Вас использовали для решения своих задачек те, кто сейчас растаскивает имущество компании. Суд - часть юридического решения вопросов, куда вас привели алчные юристы. Они-то прекрасно знают, что ничего вам суд не даст, только отсрочку на растаскивание движимого имущества. А недвижимое имущество будет экспроприировано позже, когда закончатся основные средства и складские запасы. Если помните, финпол снял на три дня арест с коттеджа Акбиева Ж.М. (Верный.кз) для его «продажи», и дал ему возможность уехать за границу, а посадили неповинных девчонок под рев довольных кровью дольщиков. Так же финпол поступает и с вами. Гендиректор АО СН БАЛАБЕКОВ Д.Р. уже давно уехал за границу, пока вы требуете его преследования, причем не без помощи финпола, который даже подписки о невыезде с него не взял. Также уехал из страны с вашими деньгами Сапронов, субподрядчик, который должен был газифицировать «Шыгыс», естественно, под прикрытием финпола. Пока идет суд уедут и остальные, будьте уверены. Суд, естественно, примет решение арестовать всех виновных, но позже, когда они надежно будут спрятаны. Вы этого хотите и это получите. Но зачем вам это будет нужно? Юристы вам этого не скажут, они просто используют вас. Спросите их прямо, и они подтвердят сказанное мной, но с оговоркой, что таков закон! А в дураках окажетесь вы!


Все организации, куда вы обращаетесь, дадут вам отписки, грозно посотрясают воздух обещаниями разобраться, но с ними поделятся расхитители и все вернется на свои места. Естественно - с ними поделятся награбленным у вас же, а вам достанутся бумажки. Естественно, найдут крайних из числа сотрудников компании. А через несколько лет, когда ситуация станет стихать, двоих-троих из числа наиболее активных арестуют за что-нибудь, благо закон это позволяет сделать с любым, а остальные с радостью разбегутся и на этом все кончится. Как сказали на юбилее Любимова «скажи еще спасибо, что живой». А ваши юристы и адвокаты сбегут еще раньше, когда вы перестанете им платить или уже нечего будет растащить. Обратитесь к мудрым людям – тем, кто знает систему не понаслышке, а были ею преследуемыми, они вам подтвердят сказанное. Потом вы уже себя будете должны винить за то, что по глупости помогали топить компанию. Но будет уже поздно.

Ваша задача быстрее закончить процесс. Не отправить на доследование, а именно закончить. Пусть меня побыстрее осудят, тогда хоть я смогу вам передать арестованное имущество, в противном случае его у вас отнимут позже. Еще лучше для вас чтобы вообще прекратили процесс как сфальсифицированный от начала и до конца. Тогда есть возможность привлечь к строительству дополнительные деньги от расхитителей, мне-то известно, у кого и как их вернуть с вашей помощью, хотя бы частично. Любой другой путь полностью разденет вас. Вам в этом может помочь только пресса, но если вы этого не используете, завтра вас система сбросит на помойку. Только совместными усилиями мы сможем решить проблему, другого пути у вас нет. И что бы вам ни обещали – не верьте никому. У всех на уме только нажива, поскольку заработать чиновники сами не могут – только украсть. Да и кризис подкосил их доходы, деньги позарез нужны.

Я уже 20 лет являюсь предпринимателем, знаю, как зарабатываются деньги. И знаю, как делают большие состояния. Это сделать очень трудно, если не воровать, не иметь доступ к бюджетным средствам, не приватизировать народное имущество, не обложить данью любой бизнес. Поэтому любые ваши действия будут рассматриваться как возможность наживы, если вы будете и дальше идти на поводу у юристов-мошенников, так как честно зарабатывать деньги они не умеют. Тот же Белавин, с которым я знаком с начала 2005 года, должен мне кучу денег, ездит на моей машине, но утверждает, что он акционер моей компании. Он уже опустошил склады на Садовникова, ферму в Косозене, так как он уверен, что с вашей поддержкой мне дадут срок в 20 лет и он безнаказанно разграбит компанию и уедет в Киргизию, к тому же находясь здесь под защитой дипломатического паспорта. Ваш гнев можно понять, но в гневе вы не можете принять объективного решения. Достаточно того, что в 2003 году я только официально зарегистрировал в Медеуской налоговой инспекции 5,5 млн.долл. США, а всего приобретенного имущества, якобы на средства дольщиков, финпол насчитал в разы меньше.

Еще весной 2006 года ко мне пришел наш субподрядчик и предупредил, что мою компанию хотят отнять. На это я рассмеялся, не поверил, так как поднять компанию не каждому дано. Но я ошибся, никто поднимать компанию и не собирался, им нужны были активы. Только основных средств и товарно-материальных ценностей оставалось на 1,5 млрд тенге, которые сейчас катастрофически тают у вас на глазах. Сейчас компанию мошеннически оформили на себя Белавин и стоящие за ним силовые структуры и влиятельные лица. Последний раз меня предупредили, чтобы я уехал из страны еще в июне 2008 года, но я отказался вас покидать, потому что имею имя и из известной честной семьи. После этого, вся судебная власть навалилась на меня всей своей тяжестью. Вы - только инструмент, с помощью которого она вас же и обувает. Поэтому сначала разберитесь, а что же вам нужно? А вам нужно только одно – достроить объекты да поскорее. А не то, на что вас науськивают юристы.

По имеющемуся теперь опыту прекрасно знаю, что самая аморальная профессия – это юристы, особенно адвокаты. Они прекрасно знают о лживости своих обещаний, но ради гонорара готовы устраивать спектакли на следствии по вашей защите, а на самом деле делят со следователями ваши деньги. Люди, которые не сталкивались с системой, обращаются к ним с последней надеждой, но на вас смотрят как на источник дохода, а ваши проблемы им совершенно не интересны. Один адвокат оказался алкоголиком, растащил все, что можно было; другой был нанят Белавиным, как оказалось, для шпионства и дезинформации, теперь З.Токмолдаева – мошенница, ее вся тюрьма отлично знает, Интернет вас проинформирует. Единственные кто работают - это бесплатные адвокаты, они не заинтересованы в ваших деньгах. Поэтому, если вам хотят помочь, но за деньги, хотя бы насторожитесь, не торопитесь идти толпой за ними – обязательно обуют. Конечно, у них не будет стимулов, но хотя бы мошенничества не будет.


Для того чтобы выправить ситуацию, вы должны объединиться по интересам, а не идти за подстрекателями. Все революции заканчивались казнями тех, кто их делал, а блага делили юристы. Ваш интерес в завершении строек, другого пути у вас нет. Ничего государство вам не построит и денег не даст – только под проценты и под залог. Вам что, мало того, что уже заплатили? Тогда вперед под рев митингующих! Только компания может взять эти расходы на себя, а не грузить вас дополнительным бременем. Хватит пилить сук, на котором сидите.

Вы зададите вопрос: «Почему же не строили, когда была возможность, а теперь, когда вас арестовали, запели по-другому. Бесконечно обещали, каждый раз обманывали, больше доверия вам нет»? Конечно, если захотите услышать правду, то ее достаточно, чтобы воскресить мертвого. Но если нет – заткните уши и идите на поводу у подстрекателей.

В декабре 2004 года пришел новый Аким в город и остановил все неаффилированные стройки. Полтора года мы потеряли на разрешения и еще полгода на снятие ареста затеянного возмущенными дольщиками. Этим дольщики только отодвинули сроки и часть их денег была потеряна созданными ими же издержками. За это время материалы и платежи увеличились кратно, но, тем не менее, стройки пошли быстро. Но поскольку мы засветились, пошли бесконечные очереди проверяющих, которые так и не дали достроить объекты. А в декабре 2007 года мне уже было приказано уехать из страны под угрозой ареста, что и произошло через 8 месяцев. Естественно, предлагали уехать те, кто прибрал ваши деньги. В других городах такого беспредела нет, стройки и ввод в эксплуатацию в Караганде и Астане у нас продолжаются даже сейчас. Поэтому всем выгодно выставить меня главным расхитителем, тогда ваше внимание можно направить по ложному пути, но денег вы с них уже не получите. Вот почему вам не нужно отправлять дело на доследование, его нужно прекращать, в противном случае время работает против вас.

Финансовая полиция по предоставленным мною материалам о хищениях, совершенных Туткушевой, Алехиным, Балабековым и другими меня же и обвиняет в этих хищениях. Мне докладывали, что расхитители делятся с Сорокиным и на них не заводятся уголовные дела. По моим же заявлениям о мошенничествах Белавина его же и крышуют ребята в штатском. Теперь отправьте на доследование в эту организацию и будьте уверены, что я признаюсь, что я есть Усама Бен Ладен и расхитил ваши деньги. И теперь вы ищете у них же справедливости и защиты? А не кажется вам это похожим на массовый психоз, на гребне которого появился А.Гитлер? Основа Геббелевской пропаганды – чем чудовищнее ложь, тем она правдоподобнее воспринимается. Хотя бы задумайтесь над вопросом: «Кому это выгодно»? Может тогда придет к вам понимание, что топить компанию невыгодно только мне и вам? Чтобы обвинить кого-то в преступлении нужен мотив, орудие преступления, улики. Финпол не нашел в моих действиях мотива (воровать у себя же абсурдно), орудие преступления – я не исполнительный орган – Совет директоров это наблюдательный орган, улик так же нет – нет и не может быть моих подписей в распоряжении деньгами дольщиков. Только показания свидетелей – а в этом деле свидетелей нет – только заинтересованные лица. Тем не менее, финпол делает выверт и обвиняет меня и ряд рядовых сотрудников, которых обманом заставили дать ложные показания и от которых сейчас они отказываются. Конечно, дело рухнет, судьи не самоубийцы. Но драгоценное время будет упущено, на что финпол и рассчитывает, состряпав 195 томов заклинаний и заявлений. Спрашивается, почему именно к детищу Р.Алиева вы обратились за помощью? Да лучше бы выбросили деньги в колодец, хотя бы надежды бы вас не отравляли. А вот у директоров мотив воровать был, улики оставили, деньгами распоряжались, а то что их не судят, так это понятно. Но поскольку вы возмущаетесь, хоть кого-то надо посадить, пусть вам же во вред (это вы поймете позже, а кто-то уже понял). Все. Все довольны, все смеются. Пока. Слезы будут через два года.
С.Бектаев, владелец холдинга АО «Столичная недвижимость»
  • 0

#2715
Я дома

Я дома
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Очередные сказки от волшебника Бектаева... Ты хоть сам в эти сказки веришь? Если ты такой крутой и честный, то почему не строил с самого начала?

Тебя же предупреждали, что если стройку не возобновишь, то тебя посадят! А ты это расценил как вымогательство... И продолжал заниматься своими коровьими эмбрионами.

Ты давал письменные "гарантии", временнЫе графики, заранее невыполнимые, и теперь снова все обещаешь? Лишь бы выпустили...

Говоришь, что активы СН превышают обязательства, но нам ничего не достанется после банков - это тоже ложь ради свободы?

Лучше сдай всех своих подельников, хоть меньше срок дадут, быстрее дело закончится, а то будешь до смерти сидеть за Нурова и компанию...
  • 0

#2716
Golden-deisy

Golden-deisy
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемый г-н Бектаев,

В Ваших словах есть доля истины, я и сама отношусь к судам и т.д. скептически.
Но что Вы можете предложить, кроме того, что дольщики прекращают судебные тяжбы?
У Вас есть план действий? Насколько я помню, вы всегда были оптимистично настроены, вследствие этого мы уже 5 лет ждем свои квартиры.
Если Вы можете что-то предложить, кроме лживых обещаний, почему Вы ждали 5 лет? Про разрешения и про кризисы песня отдельная, у вас было много времени и денег между получением разрешений и началом кризиса.
Вам не кажется, что Вы и так злоупотребили доверием стольких людей, многие из которых вкладывали деньги не ради наживы, а хотели обрести крышу над головой и в итоге еще и кредиты должны платить годами?
Если бы Вы построили дома, никаких претензий, а уж тем более судов не было бы.
  • 0

#2717
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
Прям таки Бектаев честный рыцарь на белом коне !!! Робин-ГУД
да ладно что тут скрывать признайтесь вы устроили своего рода пирамиду собирали деньги
а вместо того чтобы строить вы покупали новые участки и на них давали объявления
о строительстве на эти деньги вы достраивали старые объекты и паралельно занимались
своими "игрушками" типа разведения коров или чего вы там делали.
чтож идея в принципе неплохая но вы не учли мировой финансовый кризис который
подкосил не только вас но и многих людей которых сделал милионерами из милиардеров
ваши земли никому стали не нужны а банки прекратили финансирование и люди
уже не покупали вашу воздушную недвижимость по фантастическим ценам

вы запаниковали начали давать объявления по 1000 долларов за квадрат на "шыгысе" короче уже предвидели свой крах и хотели уходя громко хлопнуть дверью , собрать как можно больше денег

я согласен вы не вор вы авантюрист
вы просто увлеклись большими игрушками и не рассчитали всех рисков

а насчет того что директора воры -согласен

я сам ваш и не только ваш дольшик
честно говоря я уже особенно не рассчитываю что либо получить
просто хочу чтоб виновные были наказаны !!!
  • 0

#2718
pomosh

pomosh
  • Гость
  • 32 сообщений
кстати а что это у нас в камерах интернет провели????
до чего техника дошла
  • 0

#2719
ADAL

ADAL
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Очередные сказки от волшебника Бектаева... Ты хоть сам в эти сказки веришь? Если ты такой крутой и честный, то почему не строил с самого начала?

Тебя же предупреждали, что если стройку не возобновишь, то тебя посадят! А ты это расценил как вымогательство... И продолжал заниматься своими коровьими эмбрионами.

Ты давал письменные "гарантии", временнЫе графики, заранее невыполнимые, и теперь снова все обещаешь? Лишь бы выпустили...

Говоришь, что активы СН превышают обязательства, но нам ничего не достанется после банков - это тоже ложь ради свободы?

Лучше сдай всех своих подельников, хоть меньше срок дадут, быстрее дело закончится, а то будешь до смерти сидеть за Нурова и компанию...


Вы, уважаемый, еще раз почитайте, что пишет человек, который у Вас собирал деньги и Вам обещал построить дома. А потом приплетайте Нурова. Как на счет Шыгыса и Шанырака?
  • 0

#2720
Z78

Z78
  • Гость
  • 12 сообщений
Для "Я дома"

А я сказок и не говорил, если читать умеешь. Я тебе, одаренному, говорю о том, что с тобой будет. И то, что ты говорил, что если я стройку не возобновлю, то сделаешь себе харакири, то ты это уже сделал, но пожалей хотя бы остальных. Я тебе ничего не обещаю, наоборот, прошу быстрее меня осудить. А то, что ты не веришь, что после банков потеряете имущество, это твоя трагедия, ты лучше проконсультируйся у грамотных людей, а не горлопань. Насчет эмбрионов тебе этого не понять, лучше не затрагивай тему. Человек существует не только для того чтобы хлебать из корыта и глазеть в ящик. Есть более высокие стремления, чем искать желуди в навозе. Мне известно, что часть здесь присутствующих есть подставные лица подстрекателей и твое упорство уже наводит на сомнения, раз шифруешься. Не удивлюсь, если ты и есть Белавин, Нурзада или Токмолдаева!

Честь имею - С.Бектаев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.