Перейти к содержимому

Фотография

Компания "Столичная недвижимость"кто что знает?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3986

#1981
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Всем привет!
Я - дольщик Шыгыс, недавно только узнал о существовании ИГ дольщиков "Шыгыс". Хотел бы знать, как обстоят дела у ИГ, и как примкнуть в их ряды?

шоп примкнуть,иг денех хочет,12000.


Это как и почему? :cool: А чек фискальный дадут? А на какие цели? :D :-) :-)
  • 0

#1982
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
ну деньги наверное на всякие судебные разбирательства собирают.
а как далеко ИГ "Шыгыс" уже продвинулись? чего добились? почему представители ИГ молчат? неужели не в их интересах собрать больше народу?
  • 0

#1983
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
на счет "Шыгыса" имею информацию, что ИГ зарегистрировалась как Жилищно-Строительный Кооператив. В ближайшее время предстоит судебный процесс против СН. Подробности здесь видимо не разглашаются чтобы у СН было поменьше информации (не секрет, что на этой ветке присутствуют представители СН). Но смысл этого судебного иска врятли является тайной - исключить СН из процесса дальнейшего строительства и распределения тех денег, которые государство предполагает выделить на Шыгыс (информация о включении шыгыса в гос программу финансирования верна).
12000 - это оплата судебных издержек и различных накладных расходов ИГ. Причем, 12000 - устаревшая информация. По последним данным - оплата за вступление в ЖСК равна 200 тг за 1 кв. метр площади будущей квартиры, согласно договора. Деньги принимаются только банковским переводом на счет ЖСК.

#1984
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
Слышал такую информацию о СН, что у них сейчас идет перерегистрация договоров. Что СН в данный момент собирает все фактические суммы, внесенных дольщиками, для получения займа. Перерегистрацию проходят 3 объекта - Шыгыс, Шанырак и Попова-Бальзака. Акимат вроде как выделяет Столичке деньги.
  • 0

#1985
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, где теперь офис СН? Дело в том, что у меня 2 договора... один первоначальный, а второй тот, когда они в первый раз стали договора перезаключать... Так вот мне теперь не до конца понятно, какой из них действительный? И нужно ли снова проходить перерегистрацию?
  • 0

#1986
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
да, нужно! они с сегодняшнего дня начали перерегистрацию договоров. а действителен последний договор. офис СН находится на Абая - Сейфуллина (где раньше находился отдел продаж). при перерегистрации надо предоставить все оригиналы договоров, квитанции об оплате, платежное поручение, уд/л и РНН. копии снимут там на месте.
  • 0

#1987
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
на днях был в районе Абая Сейфуллина, прошелся к офису СН. Вывеска с названием демонтирована, на дверях объявление: все ушли на фро офис переехал на Попова-Бальзака с приложением схемы расположения нового офиса.

#1988
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

да, нужно! они с сегодняшнего дня начали перерегистрацию договоров. а действителен последний договор. офис СН находится на Абая - Сейфуллина (где раньше находился отдел продаж). при перерегистрации надо предоставить все оригиналы договоров, квитанции об оплате, платежное поручение, уд/л и РНН. копии снимут там на месте.

Откуда информация? У них же все эти договора есть и копии и оригиналы. для чего тогда все это? и кто от лица СН такую акцию проводит?
  • 0

#1989
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

да, нужно! они с сегодняшнего дня начали перерегистрацию договоров. а действителен последний договор. офис СН находится на Абая - Сейфуллина (где раньше находился отдел продаж). при перерегистрации надо предоставить все оригиналы договоров, квитанции об оплате, платежное поручение, уд/л и РНН. копии снимут там на месте.


Спасибо!
  • 0

#1990
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
я сегодня был у них. вчера еще слышал о перерегистрации (писал об этом тут) от других дольщиков Шыгыс. ну и вот, вбили там все мои данные в excel, сняли копии всех договоров, платежек, уд/л и рнн; сказали что готовят документы для акимата. уверенно говорят, что деньги будут на Шыгыску (о других я не спрашивал). только все должны пройти перерегистрацию!
PS: кто еще мне может дать хоть какую нибудь информацию по ИГ Шыгыс. почему такая замогильная тишина с их стороны? Шагапат вроде так не молчал...

кстати, много-ли "Шыгысчан" в этой Инициативной Группе уже?
  • 0

#1991
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

я сегодня был у них. вчера еще слышал о перерегистрации (писал об этом тут) от других дольщиков Шыгыс. ну и вот, вбили там все мои данные в excel, сняли копии всех договоров, платежек, уд/л и рнн; сказали что готовят документы для акимата. уверенно говорят, что деньги будут на Шыгыску (о других я не спрашивал). только все должны пройти перерегистрацию!
PS: кто еще мне может дать хоть какую нибудь информацию по ИГ Шыгыс. почему такая замогильная тишина с их стороны? Шагапат вроде так не молчал...

кстати, много-ли "Шыгысчан" в этой Инициативной Группе уже?

У них это у кого? у СН или у ИГ от Шапагата?
  • 0

#1992
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый день!

Срочно хэлп!

Дайте, пожалуйста, координаты кого-нибудь из инициативной группы, сотовый мой потерян, а телефоны все там...
а для чего перерегистрация? я что то пропустила
  • 0

#1993
Shygys

Shygys
  • Гость
  • 47 сообщений
У них это - в офисе Столичной Недвижимости, на Абая-Сейфуллина.

а контакты ИГ (Шыгыс) мне бы тоже не помешали...
  • 0

#1994
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
:smoke: зачем опять перерегистрироваться? несколько месяцев назад уже переоформляли договора! все эти бумаги были предоставлены в распоряжение СН. В чем состоит цель новой перерегистрации? Похоже на имитацию бурной деятельности....

#1995
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Странно как-то, был на собрании в субботу, ничего об этом никто не упонимал. Наверное стоит позвонить в ИГ. Вот их телефоны 2991556 - Хадиша, 2372441 - Елена Александровна. Звонил. Сказали что нет ничего страшного и надо обязательно пройти эту перерегистрацию.

Сообщение отредактировал \\Slash: 19.11.2008, 10:33:00

  • 0

#1996
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Странно как-то, был на собрании в субботу, ничего об этом никто не упонимал. Наверное стоит позвонить в ИГ. Вот их телефоны 2991556 - Хадиша, 2372441 - Елена Александровна. Звонил. Сказали что нет ничего страшного и надо обязательно пройти эту перерегистрацию.

Просветите, плиз! Перерегистрацию нужно пройти всем дольщикам или только дольщикам Шыгыса?
  • 0

#1997
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
завтра еду на перерегистрацию,звонил Свете,офис там же,на Абая.типо,грит,из стопиццот челавек,оплатили тока 168,у остальных "подарочные"квартиры,это как понять?
бду там к 10ти,цт-шнеги,подтягивайтесь!
  • 0

#1998
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью!
В субботу (22.11.2008г.) в 11.00 часов на объекте ЖК «Солнечный квартал» (Попова-Бальзака) представителями ОО «Шапагат» будут озвучены результаты проводимого финансовой полицией расследования и последующие этапы работы в вопросах дальнейшей судьбы нашего комплекса.
Учитывая вышеизложенное, просим всех дольщиков АО «Столичная недвижимость», которые оказались жертвами недобросовестного застройщика, быть на этой встрече (только не как на митинге, где были только члены ОО «Шапагат», хотя на сайте все в грудь били и говорили о том, что готовы сделать то, написать другое и т.д., а ОО «Шапагат» существует номинально, и ничего не делает).
Явка всех строго обязательна.

  • 0

#1999
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

В субботу (22.11.2008г.) в 11.00 часов на объекте ЖК «Солнечный квартал» (Попова-Бальзака) представителями ОО «Шапагат» будут озвучены результаты проводимого финансовой полицией расследования и последующие этапы работы в вопросах дальнейшей судьбы нашего комплекса.

в смысле?а результаты по шыгыске не будут озвучены?
  • 0

#2000
Chevrolet

Chevrolet
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые коллеги по несчастью!
В субботу (22.11.2008г.) в 11.00 часов на объекте ЖК «Солнечный квартал» (Попова-Бальзака) представителями ОО «Шапагат» будут озвучены результаты проводимого финансовой полицией расследования и последующие этапы работы в вопросах дальнейшей судьбы нашего комплекса.
...............
Явка всех строго обязательна.


Придем. Спасибо за извещение. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.