Перейти к содержимому

Фотография

Объявления, просьбы, запросы - вопросыно не реклама :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1545

#1081
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Мисо пасту кто нибудь встречал в наших магазинах? заранее спасибо за наводку!

Только вчера в Метро видела - в отделе "все для суши".
  • 0

#1082
iPlaza

iPlaza
  • Гость
  • 17 сообщений

 

ищу поставщика настоящего кумыса , или шубата   для личного питья !!!  уж очень хочется  дома  хоть немного расслабится 

настоящий кумыс у меня в ауле, если привозить то сразу 100 литров, осилишь?) 

 

10 литров в неделю осилю   все таки для себя 


  • 0

#1083
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

ищу поставщика настоящего кумыса , или шубата   для личного питья !!!  уж очень хочется  дома  хоть немного расслабится 

настоящий кумыс у меня в ауле, если привозить то сразу 100 литров, осилишь?) 

 

10 литров в неделю осилю   все таки для себя 

 

То же интересно 5 литров в неделю осилю. Могу и больше)


  • 0

#1084
УрфинДжюс

УрфинДжюс
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести макаронные иделия из муки грубого помола, либо из твердых сортов пшеницы?


  • 0

#1085
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Уважаемые форумчане , подскажите где у нас в Алматы можно купить булгур ? Очень хочется самой приготовить турецкий кисыр, может кто знает, заранее спасибо .
  • 0

#1086
KLA

KLA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

хотела спросить- плита с газовой духовкой. хотела приобрести на электричестве какой нить девайс нужный и функциональный   ,чтоб запеканки печь,  мясо запечь в духовке, печенье и вкусняшки для деток... что подскажете -ЧТО взять? отдельно плиту с электро духовкой не хочу брать. хотелось бы чтоб отдельный -переносной ( из комнаты в комнату или балкон ставить) СПАСИБО огромное человеческое)))) все откликнувшимся

все еще жду умных советов))))

 

Вы уже купили конечно, но если ещё кому-нибудь...)) покупала эту:

http://sulpak.kz/Goo...nberg_mc38amk_p

понравилось, что есть функция конвекции, диапазон температур от 70-230 (если подсушить что-нибудь), и обнаружила, что она сама отключается, как только выключается таймер... очень удобно!


Сообщение отредактировал KLA: 05.11.2013, 00:59:23

  • 0

#1087
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести макаронные иделия из муки грубого помола, либо из твердых сортов пшеницы?

про макароны не скажу. но одно время покупала в рамсторе муку грубого помола и темную муку, и с отрубями еще есть- пекла хлеб спец-но домашним.

счас вроде тоже есть-в глобусе и атриуме видела


  • 1

#1088
Gutiere

Gutiere
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Уважаемые форумчане , подскажите где у нас в Алматы можно купить булгур ? Очень хочется самой приготовить турецкий кисыр, может кто знает, заранее спасибо .

покупала в АДК фирмы "Ярмарка", булугур с тыквой.


  • 0

#1089
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Алматы пяродается угорь?


  • 0

#1090
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в Алматы пяродается угорь?

если копченный то в магазине япоша на жарокова


  • 0

#1091
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

если копченный то в магазине япоша на жарокова

Большое спасибо, но мне  нужен сырой, для японского супа.


  • 0

#1092
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

настоящий кумыс у меня в ауле, если привозить то сразу 100 литров, осилишь?) 

Я бы тоже купила, литров 5 домой. Открывайте свою тему, кумыс на заказ, как соберете заказ на 100 литров, приедете да нас порадуете))


  • 0

#1093
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уважаемые форумчане , подскажите где у нас в Алматы можно купить булгур ? Очень хочется самой приготовить турецкий кисыр, может кто знает, заранее спасибо .

в принципе во всех супермаркетах можно найти булгур от "Ярмарки". правда упаковки маленькие. В  рамсторе (на фурманова) видела булгур в прозрачной упаковке, и объемом гораздо больше, чем у той же "Ярмарки". поставщик -Турция. цену не помню


Сообщение отредактировал karinaA: 18.11.2013, 20:56:10

  • 0

#1094
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно приобрести макаронные иделия из муки грубого помола, либо из твердых сортов пшеницы?

на упаковке с макаронными изделиями обычно есть информация о том, к какой группе относится мука. 

если на пачках присутствует надпись "durum" или  " pasta di grano duro"значит такие макароны сделаны в италии и из твердых сортов пшеницы.

на отечественных макаронах обычно пишут "группа А" или "сорт А", иногда пишут "1 класс"


Сообщение отредактировал karinaA: 18.11.2013, 21:02:58

  • 2

#1095
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

собрала почти все ингредиенты для "карри с курицей", кроме травы, кажется "кефир" называется. В моем представлении это листья т/зеленного цвета как фикус, но формой, как лавровый лист. Поправьте меня, если я не права и, главное: подскажите, пожалуйста, где купить!


  • 0

#1096
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

собрала почти все ингредиенты для "карри с курицей", кроме травы, кажется "кефир" называется. В моем представлении это листья т/зеленного цвета как фикус, но формой, как лавровый лист. Поправьте меня, если я не права и, главное: подскажите, пожалуйста, где купить!

кАфир (в отсутствии оных кидаем свежие лисьтя лемона, надерганные с ароматных узбекских лимонов на ближайшем рынке) japancar ©


  • 1

#1097
New_face

New_face
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Уважаемые форумчане , подскажите где у нас в Алматы можно купить булгур ? Очень хочется самой приготовить турецкий кисыр, может кто знает, заранее спасибо .

в принципе во всех супермаркетах можно найти булгур от "Ярмарки". правда упаковки маленькие. В рамсторе (на фурманова) видела булгур в прозрачной упаковке, и объемом гораздо больше, чем у той же "Ярмарки". поставщик -Турция. цену не помню
спасибо огромное , сегодня поеду в Рамстор )
  • 0

#1098
Yelena

Yelena
  • Частый гость
  • 52 сообщений
 

Tanu6a сказал(а) 29 Май 2013 - 10:07:

Посоветуйте пожалуйста хорошего повара работающего на выезд, умеющего вкусно готовить шашлык и коктал :rotate:

Здравствуйте!
мы нашли по объявлению, повара из Турции, насчет коктала не знаю, но шашлыки просто пальчики оближешь, делал нам из баранины, куриных крылышек и печени, гости в восторге ушли, и еще несколько блюд закусок-салатов, мы делали на даче, и по цене в принципе очень доступно обошлось, но как я поняла, мы одними из первых клиентов были, может поэтому :).
вот ссылка http://alma-ata.alm....ov-ID4Itlp.html, или в личку напишите, дам контакты.
  • 0

#1099
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

собрала почти все ингредиенты для "карри с курицей", кроме травы, кажется "кефир" называется. В моем представлении это листья т/зеленного цвета как фикус, но формой, как лавровый лист. Поправьте меня, если я не права и, главное: подскажите, пожалуйста, где купить!

кАфир (в отсутствии оных кидаем свежие лисьтя лемона, надерганные с ароматных узбекских лимонов на ближайшем рынке) japancar ©

 

спасибо! Как просто!


  • 0

#1100
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

подскажите рецепт запеканки из творога? спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.