Перейти к содержимому

Фотография

Объявления, просьбы, запросы - вопросыно не реклама :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1545

#221
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
у кого нибудь есть дисконт карта сети "Дастархан". По возможности 20 %. Одолжите плиз на 2 дня. Могу взамен предложить дисконт карту в Тинькофф :-)
  • 0

#222
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где продают нутовую муку в Алматы? (если продают, конечно )
или где можно перемолоть нут для получения муки из оного?
  • 0

#223
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Скажите, где можно купить деревянную лопаточку, чтобы была пошире. А то уменя все какие-то узкие, и выкладывать еду ими не удобно.
  • 0

#224
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где мне, как частному лицу для себя можно купить сортовой питьевой спирт типа Люкс, Экстра и т.д? где медицинский купить знаю.
  • 0

#225
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Люди!!!!!!!!!! Кто видел и где муку: гречневую, кукурузную, рисовую, овсяную??? Еще ищу крахмал именно кукурузный) Сама могу подсказать, что в гросе ржаная есть.
  • 0

#226
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

кукурузную


В магнуме видел.
  • 0

#227
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
ктонить подскажите телефон ресторана Самала, что по дороге на Медео. Хочу столик заказать. Весь казнет облазил -не нашел телефонов
  • 0

#228
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

ктонить подскажите телефон ресторана Самала, что по дороге на Медео. Хочу столик заказать. Весь казнет облазил -не нашел телефонов

телефон не помню, но не разу не видела что бы там не было свободных мест, всегда приезжаем не бронируя...
  • 0

#229
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Так, рисовую, кукурузную нашла...овсяной и гречневой нет...кто встречал?
  • 0

#230
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где продают нутовую муку в Алматы? (если продают, конечно )
или где можно перемолоть нут для получения муки из оного?


Сама бы хотела знать. Я вместо нутовой соевую ложу . Ее можно купить в небольших пакетиках.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 16.02.2009, 17:26:35

  • 0

#231
sonaaa

sonaaa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где продают нутовую муку в Алматы? (если продают, конечно )
или где можно перемолоть нут для получения муки из оного?


Сама бы хотела знать. Я вместо нутовой соевую ложу . Ее можно купить в небольших пакетиках.



спасибо за отклик!
уже решила этот вопрос. Будем отправлять нут "на деревню к бабушке", у которой жернова есть... :eek:
  • 0

#232
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Ищется проверенный рецепт приготовления уточки запеченной с начинкой (типа риса с сухофруктами и т.д. и т.п)
  • 0

#233
eldos09

eldos09
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, где можно купить тандыр? Как-то слышал, что можно купить тандыр на каком-то строительном базаре, где-то за городом.
  • 0

#234
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

спасибо за отклик!
уже решила этот вопрос. Будем отправлять нут "на деревню к бабушке", у которой жернова есть...



Кстати я давно уже подумываю о собственной домашней мельничке/жерновах. Сам себе берешь и муку делаешь какую хочешь без всяких добавок. У нас например мука грубого помола только немецкая продается. И нутовой нет. Так что бабушка форева! У меня к сожалению такой бабушки с жерновами нет.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.02.2009, 12:33:13

  • 0

#235
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
На каком жире/масле готовят тесто для самсы, что продается на улице?
И где взять такой жир?

До недавнего времени готовили самсу на украинском жире "Сонола" - 99,7 % - тесто получалось хрустящим и рассыпчатым.
Сейчас этот жир на оптовке пропал, осталась эмульсия под видом жира для выпечки от местных производителей типа "3 Желания". Самсу на этом жире, т.е. эмульсии есть нет ни какого желания.

Подскажите, плз, кто что знает по приготовлению вкусной алма-атинской самсы.
  • 0

#236
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Подскажите, как делать правильно тесто для вареников, а то у меня или деревянные или развариваются, хотя деревянные тоже развариваются :rotate:
  • 0

#237
Cake Deco

Cake Deco
  • Гость
  • 47 сообщений

Еще ищу крахмал именно кукурузный)

Кукурузный крахмал покупаю в продуктовом отделе в магазине Ялян ( на барахолке ) :-)
  • 0

#238
Ангелочек123

Ангелочек123
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался МАРИНАТОРОМ "9 minute marinator"
  • 0

#239
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовался МАРИНАТОРОМ "9 minute marinator"

Он не стоит тех денег которые за него просят
Удобней/Практичней/Дешевле самый обычный полиэтиленовый пакет (единственный минус пакета - он не может перемешивать)
  • 0

#240
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Подскажите куда делась тема про продажу всяких приспособочек для кухни? Формочки, украшения для выпечки, пищевые краски, очень много всего для выпечки и прочее.
Там адрес давали, кажется на барахолке они, но где точно не запомнила. Хотела по приезду в Алма-Ату сходить и купить чего-нибудь, а куда идти не знаю. Может кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.