Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1661
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Может быть уберут все что касается двойного гражданства и все-таки примут? Во втором или третьем чтении?

вы прочитайте весь законопроект, с пояснениями. Там проблем больше этой одной((


Лина, а где пояснения можно почитать? Задолбали, тяжело строчку дописать - "при условии отказа от предыдущего гражданства"?)) И сформулировать, хто соотечественники?)))
Вообще, этот вопрос легко можно решить какой-нить внутренней инструкцией УФМС - кому гражданство давать, кому нет. Правда, в этом случае появляецца некоторый простор для творчества работников УФМС, но что делать..
Канеш, далеко еще РосГосДуме до французов, которые три месяца решали, что делать с теми, кто отрицает геноцид армян Османской империей в начале, кажись, ХХ века)) Сегодня наконец решили)))
  • 0

#1662
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Может быть уберут все что касается двойного гражданства и все-таки примут? Во втором или третьем чтении?

вы прочитайте весь законопроект, с пояснениями. Там проблем больше этой одной((


Лина, а где пояснения можно почитать? Задолбали, тяжело строчку дописать - "при условии отказа от предыдущего гражданства"?)) И сформулировать, хто соотечественники?)))
Вообще, этот вопрос легко можно решить какой-нить внутренней инструкцией УФМС - кому гражданство давать, кому нет. Правда, в этом случае появляецца некоторый простор для творчества работников УФМС, но что делать..
Канеш, далеко еще РосГосДуме до французов, которые три месяца решали, что делать с теми, кто отрицает геноцид армян Османской империей в начале, кажись, ХХ века)) Сегодня наконец решили)))

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=609009-5&02

Сформулировать, кто соотечественники, действительно, непросто, учитывая неоднородный состав населения и историю страны. Еще сложнее разработать процедуры, позволяющие присваивать этот статус. Ну, с гражданами РФ все понятно, с теми, чьи предки проживали на территории РФ, тоже можно разобраться (но и это требует разработки процедур и регламентов).А вот что делать с народами, исторически проживающими на территории РФ? Как подтверждать свою принадлежность этим народам?..
Это запретить что-то легко и быстро, а на разработку нового всегда время (как минимум) треюуется.
  • 0

#1663
dyushaman

dyushaman
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знает какие теперь нужно предоставить документы для официального оформления на работу с Казахстанским паспортом, а то не как не могу найти в интернете
  • 0

#1664
dyushaman

dyushaman
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто знает какие теперь документы нужно предоставить для оформления на работу с казахстанским паспортом, и сколько мы будем платить налог????
  • 0

#1665
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Может быть уберут все что касается двойного гражданства и все-таки примут? Во втором или третьем чтении?

вы прочитайте весь законопроект, с пояснениями. Там проблем больше этой одной((


Лина, а где пояснения можно почитать? Задолбали, тяжело строчку дописать - "при условии отказа от предыдущего гражданства"?)) И сформулировать, хто соотечественники?)))
Вообще, этот вопрос легко можно решить какой-нить внутренней инструкцией УФМС - кому гражданство давать, кому нет. Правда, в этом случае появляецца некоторый простор для творчества работников УФМС, но что делать..
Канеш, далеко еще РосГосДуме до французов, которые три месяца решали, что делать с теми, кто отрицает геноцид армян Османской империей в начале, кажись, ХХ века)) Сегодня наконец решили)))

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=609009-5&02

Сформулировать, кто соотечественники, действительно, непросто, учитывая неоднородный состав населения и историю страны. Еще сложнее разработать процедуры, позволяющие присваивать этот статус. Ну, с гражданами РФ все понятно, с теми, чьи предки проживали на территории РФ, тоже можно разобраться (но и это требует разработки процедур и регламентов).А вот что делать с народами, исторически проживающими на территории РФ? Как подтверждать свою принадлежность этим народам?..
Это запретить что-то легко и быстро, а на разработку нового всегда время (как минимум) треюуется.



Пояснений не нашел по ссылке. Только собственные домыслы)))
А что с народами делать? Написано в паспорте - бурят, папа-мама (или один - как госДума решит)) - тож бурят - велкам ту раша))) написано русский -ну тож можно дать. хотя...;) да, на территории РФ есть еще Еврейский АО. Как пить дать полИзраиля ломанецца :lol:
А серьезно, проблем больших нет, все решаемо, было бы желание. Есть же серьезные большие институты, которые этими вопросами десятилетиями занимаются. Думаю, у них есть ответы. Видимо, просто у них никто ниче не спрашивает :-)

Сообщение отредактировал Bold77: 25.01.2012, 03:02:14

  • 0

#1666
Кипрус

Кипрус
  • Частый гость
  • 63 сообщений

позавчера путин мелькал в телевизоре, его тут частенько кажут в паре с медведевым. и в выступлении он затронул программу переселения. типа надо зделать не только экзамен по русскому и литературе, но и по правовой базе. а 4 марта президентские выборы, и путин сто пудов пройдет. и скорей всего как станет президентом, зделает такую поправку своим указом.

Совсем не трудно сдать экзамен по русскому и литературе. А правовая база во многом совпадает в РФ и РК так что большая подготовка тоже не потребуется. ИМХО в конце концов будет так:
1. балльная система - за наличие собственного жилья - баллы, за высшее образование или востребованную специальность- баллы, возрастные критерии. Набрал определенное кол-во (как в Канаде и Австралии )- wellcome на подачу заявления на гражданство.
2. После этого сдаешь экзамены и в случае успешного прохождения дают паспорт.

Это уже будет современная миграционная политика, но очень уж долго все раскачивается.
  • -2

#1667
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Совсем не трудно сдать экзамен по русскому и литературе. А правовая база во многом совпадает в РФ и РК так что большая подготовка тоже не потребуется. ИМХО в конце концов будет так:
1. балльная система - за наличие собственного жилья - баллы, за высшее образование или востребованную специальность- баллы, возрастные критерии. Набрал определенное кол-во (как в Канаде и Австралии )- wellcome на подачу заявления на гражданство.
2. После этого сдаешь экзамены и в случае успешного прохождения дают паспорт.

Это уже будет современная миграционная политика, но очень уж долго все раскачивается.



Да, это было б дело. У меня такие баллы -аж зашкаливает, а гражданство только через полтора года светит)))
  • 0

#1668
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Эх, если б гражданство давали сразу на следующий день после положительной сдачи экзаменов, а не через N-кол-во лет - вот это была бы поправочка! :beer: Да мы бы все пошли на сдачу :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2012, 17:33:49

  • 1

#1669
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну что же, лет через 5 так все и будет. А пока будем преодолевать...
  • 0

#1670
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите плиз, можно ли уже уехав на ПМЖ, но не успев подать доки, попытаться получить гражданство по программе переселения в соседней области? Или нужно возвращаться для этого в КЗ?
  • 0

#1671
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Подскажите плиз, можно ли уже уехав на ПМЖ, но не успев подать доки, попытаться получить гражданство по программе переселения в соседней области? Или нужно возвращаться для этого в КЗ?

По идее можно если соседняя область учавствует в программе, едете туда, берёте гарантийное письмо от работодателя и вперёд в УФМС. Но всё таки в каждом конкретном случае могут быть различные ньюансы (например что вы уже оформили из документов после переезда). Поэтому сначала сходите в свою ФМС, там всё можно узнать. Удачи.
  • 0

#1672
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Эх, если б гражданство давали сразу на следующий день после положительной сдачи экзаменов, а не через N-кол-во лет - вот это была бы поправочка! :beer: Да мы бы все пошли на сдачу :beer:

хороше бы, но не получится. при заполнении доков на гражданство, нужно ответить на вопросы. был ли раньше в России, работал или нет, есть ли родственики. и то что касается России, они пробивают запросами. все бы ничего, но ониж гады шлют их по обюыкновеной почте. вот до меня никак не доходит, почему нельзя отправить запрос по электронке. у когото быстро приходит, и оформляют за пару месяцев. мы своих запросов почтой так и не дождались. хотели уже через прокуратуру наехать. сошлись на том, что УФМС-ники дадут нам запросы запечатаные в конверте, и мы их сами за свой счет отправим курьером. с нами тетка заполняла данные. забыла указать что раньше вьезжала на територию России, блин отказали. мотивация, сокрытие данных.
  • 0

#1673
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите плиз, можно ли уже уехав на ПМЖ, но не успев подать доки, попытаться получить гражданство по программе переселения в соседней области? Или нужно возвращаться для этого в КЗ?



Требуется разрешение на временное проживание полученное в соседней области. если есть такая возможность - зарегистрироваться в соседней области примерно на 5-6 месяцев, то можно попробовать. и туда мотаться придется постоянно. Обращаться надо в отдел по вопросам беженцев, вынужденных переселенцев и соотечественников УФМС в том городе, где подавать хотите. Думал над этим, не стал заморачиваться, решил подождать изменения законодательства - хотя бы до марта)))

Сообщение отредактировал Bold77: 26.01.2012, 03:48:34

  • 0

#1674
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Зашла на предвыборный сайт Путина с целью почитать, что ему люди советуют и какие предложения вносят. Обнаружила, что там очень много предложений по поводу изменений в миграционную политику и просьб вернуть обратно упрощенный порядок получения гражданства. В разделе "внешняя политика" эту тему довольно отчетливо можно выделить, как одну из самых популярных.
Что я хочу предложить? Давайте писать туда.

Да, возможно он сам это не читает. Да, возможно это не будет иметь немедленного эффекта. Да, возможно законодательство не изменится именно так, как хотелось бы и очень много моментов, которые нужно будет согласовать и продумать.
Но! Почему бы не высказать свое мнение, не внести какое-то предложение, если есть такая возможность. Напрямую. Я уверена, что в любом случае то, что пишется на этом сайте будет просмотрено, консолидированно и доведено до его сведения какой-то группой помощников. И если таких запросов будет много, есть шанс, что на них обратят внимание. Вместо того, чтобы писать какой-нибудь пласкивый пост на местный форум, проклиная Медведева и бюрократов-чиновников, лучше потратить эти 10 минут на то, чтобы сделать хоть какой-то шаг в сторону управления страной, в которой планируете жить.

Сразу оговорюсь. Скептикам, которые считают, что "Ой, да это всё фигня, ничего не изменится, он просто перед выборами рисуется, никто это не будет читать, мы никому не нужны, моё письмо ничего не изменит и т.д." - это позиция неуверенных в себе лентяев, которые сидят и ждут, что придет добрый дядя, который решит все проблемы. «Я не пойду на выборы, но надеюсь, что остальные выберут кого-нибудь вменяемого и либерально-демократичного». «Я считаю, что бессмысленно писать письмо Путину, поэтому просто подожду, пока какой-нибудь депутат пробьет нужные мне поправки к закону», «У меня нет времени писать жалобное письмо на чиновника-коррупционера, я просто надеюсь, что когда-нибудь его уволят»... А потом жалуемся, что власть считает народ стадом баранов.

Я не наивная идеалистка и не верю в мгновенное превращение России в филиал рая на земле, но считаю, что надо использовать любую возможность быть услышанным. Это не займет много времени. Не требует каких-то неимоверных усилий. Но это может иметь эффект. И чем больше будет таких писем, тем больше вероятность, что нас всё-таки услышат.

Сорри, что немного не по теме.

Сообщение отредактировал буква Ё: 26.01.2012, 10:05:19

  • 2

#1675
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Что я хочу предложить? Давайте писать туда.

Я писала туда, меня промодерировали. т.е. не опубликовали мой мессадж (вроде приличный был), теперь только захожу и голосую за наиболее острые мессаджи на тему миграции.
  • 0

#1676
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не знаю на счет того читают письма или не читают. Но на все свои письма и запросы (причем иногда они были написанные весьма жестко)в администрацию президента РФ а так же на его сайт я всегда получал официальные ответы. Думаю писать надо, 100% там эти вещи отслеживает аналитики, и чем больше вопросов тем больше вероятность рассмотрения проблемы.

Сообщение отредактировал dis777: 26.01.2012, 10:25:58

  • 0

#1677
1970stranger

1970stranger
  • Гость
  • 26 сообщений
Здраствуйте
Запуталась в документах для подачи анкеты по программе переселения
Заявителем иду я
Со мной только ребенок
Муж будет оформляться позже
Брак у меня первый
Нужна ли справка о перемене фамилии?
  • 0

#1678
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нашел вот такую статейку в газете от 25 января 2012 года

Белорусы и казахи смогут работать на равных с россиянами


Трудовые мигранты из Белоруссии и Казахстана теперь могут работать у нас без получения разрешения на трудовую деятельность.
В соответствии с соглашением теперь трудовые отношения мигранта и работодателя оформляются лишь путем заключения трудового договора, – говорит старший специалист отдела миграционной службы в Орске М. Городецкая.
При приеме на работу мигрант должен представить документы, которые предусмотрены российским законодательством, а также документы, подтверждающие законность его нахождения на территории нашей страны.
Еще одна важная льгота, предусмотренная соглашением, заключается в том, что трудящиеся-мигранты и члены их семей освобождаются от регистрации в течение 30 суток с даты въезда на территорию нашей страны, тогда как раньше они были обязаны уведомлять миграционные органы о своем прибытии в Россию не позднее семи рабочих дней со дня прибытия.
– Если трудовой договор с иностранцем будет прекращен досрочно, то гражданин лишится статуса трудящегося-мигранта, поскольку перестанет осуществлять трудовую деятельность, – отмечает Марина Фэдовна. – При этом находиться в стране он сможет не более 90 суток с даты въезда.
Согласно нововведению дети трудящихся-мигрантов вправе посещать дошкольные учреждения и получать образование в соответствии с российским законодательством. Но для этого необходимо, чтобы они проживали совместно с мигрантом.
Что касается медицинской помощи, то белорусы имеют равные права с россиянами на ее получение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. А мигрантам из Казахстана плановая помощь врачей оказывается на платной основе. Бесплатно оказывается лишь скорая и неотложная медицинская помощь.
  • 0

#1679
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Нашел вот такую статейку в газете от 25 января 2012 года

Белорусы и казахи смогут работать на равных с россиянами


Трудовые мигранты из Белоруссии и Казахстана теперь могут работать у нас без получения разрешения на трудовую деятельность.
В соответствии с соглашением теперь трудовые отношения мигранта и работодателя оформляются лишь путем заключения трудового договора, – говорит старший специалист отдела миграционной службы в Орске М. Городецкая.
При приеме на работу мигрант должен представить документы, которые предусмотрены российским законодательством, а также документы, подтверждающие законность его нахождения на территории нашей страны.
Еще одна важная льгота, предусмотренная соглашением, заключается в том, что трудящиеся-мигранты и члены их семей освобождаются от регистрации в течение 30 суток с даты въезда на территорию нашей страны, тогда как раньше они были обязаны уведомлять миграционные органы о своем прибытии в Россию не позднее семи рабочих дней со дня прибытия.
– Если трудовой договор с иностранцем будет прекращен досрочно, то гражданин лишится статуса трудящегося-мигранта, поскольку перестанет осуществлять трудовую деятельность, – отмечает Марина Фэдовна. – При этом находиться в стране он сможет не более 90 суток с даты въезда.
Согласно нововведению дети трудящихся-мигрантов вправе посещать дошкольные учреждения и получать образование в соответствии с российским законодательством. Но для этого необходимо, чтобы они проживали совместно с мигрантом.
Что касается медицинской помощи, то белорусы имеют равные права с россиянами на ее получение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. А мигрантам из Казахстана плановая помощь врачей оказывается на платной основе. Бесплатно оказывается лишь скорая и неотложная медицинская помощь.

это получается если едишь сам в Россию то работодатель может приять тебя на работу без квоты?
  • 0

#1680
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Чтобы это всё применить нужно соблюсти ещё одно условие: при въезде в РФ в миграционную карту нужно записать цель поездки - РАБОТА или устройство на работу (я думаю на границе подскажут точную формулировку). Если там будет указано частная поездка или в гости, и т.д. то условия остались прежними : регистрация в течении 3-х или 5-ти дней. И ещё: если трудовой договор расторгается то трудовой мигрант может в течении 30 дней заключить новый трудовой договор и продолжить работу на новом месте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.