Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1621
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Не переживайте Ирина, я теперь вас тоже понимаю, как вы знаете я тоже рассказываю всем о своём пути и не скрываю ничего.Наверное , да нет не наверное а на 100% уверен что Есть такие ТУПЫЕ людишки которые не умеют пользоваться информацией и пытаются по БАЗАРНОМУ сообщить ваши секреты и возможности в укору вам для достижения своей цели всем подряд...Мне жаль что существуют такие ТУПЫЕ БАЗАРНЫЕ ЛЮДИШКИ, которые из себя не представляют ничего..... :mad: БОГ им судья....

На самом деле, не было сообщено никаких секретных сведений (да и секрет на открытом ресурсе - это оксюморон). Все сведения были взяты из открытых источников. И документы Ирине вернули бы в любом случае(( Просто прошло бы несколько тише

А вот по-базарному действительно не стоит общаться, здесь в том числе... (надеюсь, я понятно выразилась))
  • 0

#1622
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Вчера подала такой запрос в МП, муж в консульство копию принес, консул сказала - ну вот, теперь хорошо. Так что я даже и не знаю, нужен ли им ответ. Но по-любому, попытаюсь какой-нибудь ответ получить, как раз и паспорт придет, понесем вместе с паспортом. На выход мы изначально не хотели подавать, с чем весь сыр-бор и начался.

Протите, не поняла - запрос на что и копию чего одобрили в консульстве? Достаточно одного запроса?? И в каком виде тогда он делается, есть какая-нибудь форма? Можно в личку :smoke:


Запрос на подтверждение, что гр-во РК утратится вследствие приобретения гр-ва РФ. Формы нет, написала в свободной форме, со ссылкой на Закон о гражданстве.

Вот достаточно или нет одного запроса, по-прежнему, не совсем понятно. Т.к. копию консул взяла и сказала "вот теперь хорошо". А что дальше... вдруг потом опять скажут, что "нехорошо". Так что посмотрим, что МП ответит.
  • 0

#1623
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

На самом деле, не было сообщено никаких секретных сведений (да и секрет на открытом ресурсе - это оксюморон).


Лина, тут на самом деле моя ошибка, что я отвечала людям с личной эл.почты, в которой моя фамилия, а кто звонил - те как раз и называли, что мол вот у НЕГО приняли, почему у меня не принимаете. Неприятность только в этом. Так что мы теперь в консульстве известные личности.

Да ладно, давайте уже замнем эту тему, а то я себя неловко чувствую )) Продолжаем двигаться в получении гражданства!
  • 0

#1624
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Ира! Поздравляю!!! Ну, вот, хотя бы уже нет неопределенности!!!!
  • 0

#1625
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Дизелисты нарыли
  • 0

#1626
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Дизелисты нарыли


Ну вот, блин, надежды на 20 января не оправдались. "Ждем и воспитываем в себе терпение" - это они классно написали )))
  • 0

#1627
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ира! Поздравляю!!! Ну, вот, хотя бы уже нет неопределенности!!!!


Точно, Маш, теперь знаем, куда двигаться дальше, а то месяц в неведении просидели.
  • 0

#1628
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Вчера подала такой запрос в МП, муж в консульство копию принес, консул сказала - ну вот, теперь хорошо. Так что я даже и не знаю, нужен ли им ответ. Но по-любому, попытаюсь какой-нибудь ответ получить, как раз и паспорт придет, понесем вместе с паспортом. На выход мы изначально не хотели подавать, с чем весь сыр-бор и начался.

Протите, не поняла - запрос на что и копию чего одобрили в консульстве? Достаточно одного запроса?? И в каком виде тогда он делается, есть какая-нибудь форма? Можно в личку :smoke:


Запрос на подтверждение, что гр-во РК утратится вследствие приобретения гр-ва РФ. Формы нет, написала в свободной форме, со ссылкой на Закон о гражданстве.

Вот достаточно или нет одного запроса, по-прежнему, не совсем понятно. Т.к. копию консул взяла и сказала "вот теперь хорошо". А что дальше... вдруг потом опять скажут, что "нехорошо". Так что посмотрим, что МП ответит.


Ирина, а в МП на Ваш запрос входящий номер что ли поставили, или как консул понял, что Вы это не написали просто на кухне вечером, а сдали в МП?
  • 0

#1629
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Ирина, а в МП на Ваш запрос входящий номер что ли поставили, или как консул понял, что Вы это не написали просто на кухне вечером, а сдали в МП?


Да, поставили штампик: "Приняла. Ведущий специалист УМП ДВД г.Алматы Ф.И.О, подпись, дата" тольк без входящего номера. Что поразительно - штампик на русском! :eek: А то бы еще переводить пришлось :lol:
  • 0

#1630
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IrinaL: 20.01.2012, 16:12:30

  • 0

#1631
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Ирина, а в МП на Ваш запрос входящий номер что ли поставили, или как консул понял, что Вы это не написали просто на кухне вечером, а сдали в МП?


Да, поставили штампик: "Приняла. Ведущий специалист УМП ДВД г.Алматы Ф.И.О, подпись, дата" тольк без входящего номера. Что поразительно - штампик на русском! :eek: А то бы еще переводить пришлось :lol:



Воот, спасиб, теперь понятно! Скажите, когда Вам будет понятен итоговый результат по календарным срокам?
Кстати, на Виноградова в городской МП отдавали?

Сообщение отредактировал Sergant: 20.01.2012, 16:23:06

  • 0

#1632
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Ирина, а в МП на Ваш запрос входящий номер что ли поставили, или как консул понял, что Вы это не написали просто на кухне вечером, а сдали в МП?


Да, поставили штампик: "Приняла. Ведущий специалист УМП ДВД г.Алматы Ф.И.О, подпись, дата" тольк без входящего номера. Что поразительно - штампик на русском! :eek: А то бы еще переводить пришлось :lol:



Воот, спасиб, теперь понятно! Скажите, когда Вам будет понятен итоговый результат по календарным срокам?
Кстати, на Виноградова в городской МП отдавали?


Ответ забирать сказали через 10 календарных дней. Но я если буду проезжать мимо, заскочу пораньше, полюбопытствую, вдруг ответили.
Отдавала именно там, на Виноградова-Космонавтов, кабинет № 100.
  • 0

#1633
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений




Ирина, а в МП на Ваш запрос входящий номер что ли поставили, или как консул понял, что Вы это не написали просто на кухне вечером, а сдали в МП?


Да, поставили штампик: "Приняла. Ведущий специалист УМП ДВД г.Алматы Ф.И.О, подпись, дата" тольк без входящего номера. Что поразительно - штампик на русском! :eek: А то бы еще переводить пришлось :lol:



Воот, спасиб, теперь понятно! Скажите, когда Вам будет понятен итоговый результат по календарным срокам?
Кстати, на Виноградова в городской МП отдавали?


Ответ забирать сказали через 10 календарных дней. Но я если буду проезжать мимо, заскочу пораньше, полюбопытствую, вдруг ответили.
Отдавала именно там, на Виноградова-Космонавтов, кабинет № 100.



Я Вас запутал, имел ввиду, когда будет понятно по консульству, хватает им этого или нет.
Кстати, по МП, Вы когда запрос писали, в кабинет 100, с Вас просили Алматинскую прописку, или это любой житель не прописанный в АА может запросить?
  • 0

#1634
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я Вас запутал, имел ввиду, когда будет понятно по консульству, хватает им этого или нет.
Кстати, по МП, Вы когда запрос писали, в кабинет 100, с Вас просили Алматинскую прописку, или это любой житель не прописанный в АА может запросить?


Точно, запутали ))) По консульству пока не понятно. Нам же еще копию паспорта в ФМС заверять, вот когда понесем, тогда и станет понятно. К тому времени, надеюсь, МП ответит что-нибудь.

В МП прописку не спрашивали, но в шапке, где было написано от кого, мы указали адрес и телефон, это обязательно.
  • 0

#1635
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Кровушку попили конечно :faceoff: ! Хорошо, что сейчас уже точно по оформлению расставлены все точки над "i". И теперь точно можно расслабиться.
А они не извинились, что сначала приняли, вроде бы тщательно проверив, а потом нашли неточности?
И что получается, что могут вернуть на дооформление и в ходе проверок в более вышестоящих итнстанциях?
Надо на Заявлении шрифт поменять (хотя, на каждого подающего шрифтов не хватит) или написать, что все совпадения прошу считать случайными :-) .


Извинялся мой муж ))) Насчет вышестоящих инстанций, думаю, вряд ли, т.к. консульство должно принять и отправить дальше документы, которые соответствуют требованиям.

А со шрифтом, конечно, повеселили они. Стандартный шрифт Times New Roman им "показался знаком" )))) Ответы я заполняла курсивом. Так что реально надо шрифты менять и табличку создать тут, чтобы было видно, какой шрифт "занят" :dont:

Ирин, улыбнуло..про шрифты, я когда приходила тоже анкету набранную тем же шрифтом принесла, только не курсивом, а жирным..., помоему от руки там вообще нереально что либо вписать, хотя при мне в консульстве народ пытался от руки что-то заполнить :)
И кстати, граждане :dont: учтите этот шрифт уже тоже занят :lol:

Сообщение отредактировал aggata: 20.01.2012, 19:22:04

  • 0

#1636
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ну кто здесь надеялся на батюшку Путина что вернется и отменит поправки Медведева?

Он в статье своей вообще обещает мигрантам ввести экзамен не только по русскому, а еще и по истории и по литературе...



Нам важно, чтобы мигранты могли нормально адаптироваться в обществе. Да, собственно, элементарным требованием к людям, желающим жить и работать в России, является их готовность освоить наши культуру и язык. Со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права. Наше государство, как и другие цивилизованные страны, готово сформировать и предоставить мигрантам соответствующие образовательные программы. В ряде случаев требуется обязательное дополнительное профессиональное обучение за счет работодателей
http://www.ng.ru/pol..._national.html'>Независимая газета

Сообщение отредактировал MaxPoll: 23.01.2012, 12:17:40

  • 0

#1637
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну кто здесь надеялся на батюшку Путина что вернется и отменит поправки Медведева?

Он в статье своей вообще обещает мигрантам ввести экзамен не только по русскому, а еще и по истории и по литературе...



Так то ж о мигрантах речь, а не о соотечественниках :dont:
  • -1

#1638
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так то ж о мигрантах речь, а не о соотечественниках :dont:

Так мы ничем принципиально не отличаемся :faceoff: Вот если они дадут чёткое понятие - соотечественник и пропишут нормы в законе обговаривающий этот статус, тогда, да, а пока мы те же мигранты, что и все остальные.
  • 1

#1639
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Пора бы уже людям понять, что пока не будет определен статус русского народа в самой России, никаких программ репатриации для русских за рубежом не будет. Будет только демагогия и популизм, как и в обозначенной статье Путина. Мне понравилась оценка Черкасова на Рамблере:"Владимир Путин справедливо признает, что «в национальной политике нет и не может быть простых решений», Однако его статья не предлагает ни простых, ни сложных, ни каких-либо еще решений." Поэтому нужно использовать имеющиеся пока механизмы, не ожидая чуда, получать гражданство и уезжать с их помощью. Скорее всего дальше будет все только сложнее, пока в России радикально что то не изменится...
  • 0

#1640
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Так то ж о мигрантах речь, а не о соотечественниках :dont:

Так мы ничем принципиально не отличаемся :faceoff: Вот если они дадут чёткое понятие - соотечественник и пропишут нормы в законе обговаривающий этот статус, тогда, да, а пока мы те же мигранты, что и все остальные.

Разве этого не сделано? Новый закон о соотечественниках приняла Россия

В новой редакции к соотечественникам относятся граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом. Также соотечественниками признаются лица, проживающие за пределами территории РФ и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории РФ, а также "лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с РФ".


Не оно? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.