Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#1001
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Извините конечно, но я думаю, Вам немного другая инфа нужна. Опишу еще раз свою ситуацию. У меня гр-во РФ еще с 2000 года, а уезжал в 2010, до 2010 жил как гр-н РК. Уезжая, хотел сделать все правильно, чтобы в дальнейшем никаких долгов и ничьих претензий не имел. Прежде чем начинать процедуры выезда, нашел знакомых и стал консультироваться. Обрисовали мне так - чтобы по правилам сняться с воинского учета и СРАЗУ забрать пенсионные накопления надо пройти процедуру "выезда на ПМЖ". Не было бы знакомых, заставили бы сначала сдать в МП доки РК, затем оформить ВНЖ РК, а уж затем оформлять выезд на ПМЖ. А так, просто как я и написал выше, забрали доки РК и дали справку об утере гр-ва РК, а паспорт РФ поставили штамп "выезд на ПМЖ в РФ".

Кстати, ни на границе, ни в ФМС РФ никто не удивлялся, почему в ЗП РФ стоит штамп РК.


Бред какойто. как можно заставить человека получить ВНЖ? :faceoff: Может это связано с вашими пенсионными? Вы сдавали до изменения в законе относительно пенс.накоплений? Раньше ведь если на пмж уехал сразу же давали пенсионные, даже гражданам РК, а теперь только иностранцам которые постоянно проживают вне РК. Но теперь для получения пенс.накоплений нужно предоставить паспорт РФ с пост.регистрацией и никаких документов о ПМЖ
По поводу бреда - это я не относительно ваших действий, а действий МП и консульства

Сообщение отредактировал MaxPoll: 10.11.2011, 13:32:26

  • 0

#1002
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Добрый день! Хочу проконсультироваться
Живем в Казахстане, у меня гражданство РК, у жены - РФ, ВНЖ - хотим переезжать в РФ
Стоит там получать регистрацию, ВНЖ, и гражданство (если возможно) и потом возвращаться назад и переводить пенсионные и заниматься недвижимостью (правда как она будет стоять, если прописан в ней я один и если выпишусь, то на ком она останется)

Или есть какой-то другой вариант?
  • 0

#1003
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый день! Хочу проконсультироваться
Живем в Казахстане, у меня гражданство РК, у жены - РФ, ВНЖ - хотим переезжать в РФ
Стоит там получать регистрацию, ВНЖ, и гражданство (если возможно) и потом возвращаться назад и переводить пенсионные и заниматься недвижимостью (правда как она будет стоять, если прописан в ней я один и если выпишусь, то на ком она останется)

Или есть какой-то другой вариант?

Вы едите,получаете РВП, потом можете приехать выписаться и дать доверенность на продажу родственникам и выписаться.Даже если вы выпишитесь квартира будет оформлена на вас.После получения РВП,можете заниматься и пенсионными,а прежде там откроете счёт на себя.

Сообщение отредактировал alex-007: 11.11.2011, 16:24:23


#1004
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Извините конечно, но я думаю, Вам немного другая инфа нужна. Опишу еще раз свою ситуацию. У меня гр-во РФ еще с 2000 года, а уезжал в 2010, до 2010 жил как гр-н РК. Уезжая, хотел сделать все правильно, чтобы в дальнейшем никаких долгов и ничьих претензий не имел. Прежде чем начинать процедуры выезда, нашел знакомых и стал консультироваться. Обрисовали мне так - чтобы по правилам сняться с воинского учета и СРАЗУ забрать пенсионные накопления надо пройти процедуру "выезда на ПМЖ". Не было бы знакомых, заставили бы сначала сдать в МП доки РК, затем оформить ВНЖ РК, а уж затем оформлять выезд на ПМЖ. А так, просто как я и написал выше, забрали доки РК и дали справку об утере гр-ва РК, а паспорт РФ поставили штамп "выезд на ПМЖ в РФ".

Кстати, ни на границе, ни в ФМС РФ никто не удивлялся, почему в ЗП РФ стоит штамп РК.


Бред какойто. как можно заставить человека получить ВНЖ? :faceoff: Может это связано с вашими пенсионными? Вы сдавали до изменения в законе относительно пенс.накоплений? Раньше ведь если на пмж уехал сразу же давали пенсионные, даже гражданам РК, а теперь только иностранцам которые постоянно проживают вне РК. Но теперь для получения пенс.накоплений нужно предоставить паспорт РФ с пост.регистрацией и никаких документов о ПМЖ
По поводу бреда - это я не относительно ваших действий, а действий МП и консульства

Ну не знаю. Мне так объяснили, что раз вы приобрели гражданство другого гос-ва, то автоматически теряете гр-во РК. Но для оформления выезда на ПМЖ надо легально проживать на территории РК как иностранцу, т.е. с ВНЖ. Согласен, полный бред. А пенсионные накопления здесь не при чем, я выезжал в сентябре 2010 года. Накопления забрал сразу по ЗП РФ со штампом вызда на ПМЖ, никаких постоянных регистраций с меня не требовали.
  • 0

#1005
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У меня с Вами ситуация практически аналогичная... Сейчас жду разрешения на выезд на ПМЖ. Вопрс: Откуда"они" узнали о наличии у Вас гражданства и паспорта РФ.

Как откуда? Я же пришел сам к ним с ЗП РФ для оформления выезда на ПМЖ и отказа от гр-ва РК. До этого 10 лет "они" об этом и не догадывались!
  • 0

#1006
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

забрали доки РК и дали справку об утере гр-ва РК, а паспорт РФ поставили штамп "выезд на ПМЖ в РФ".


Ну не знаю. Мне так объяснили, что раз вы приобрели гражданство другого гос-ва, то автоматически теряете гр-во РК. Но для оформления выезда на ПМЖ надо легально проживать на территории РК как иностранцу, т.е. с ВНЖ.


Вааах, легально иностранец находится в РК с того момента как он встал на мигр.учет в МП ровно 3 месяца. Затем нужен выезд либо ВНЖ.
Очень интересно на основании чего консульские придумали такую идиотскую схему чтобы получать штамп ПМЖ - оформлять никому ненужный ВнЖ
  • 0

#1007
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вааах, легально иностранец находится в РК с того момента как он встал на мигр.учет в МП ровно 3 месяца. Затем нужен выезд либо ВНЖ.
Очень интересно на основании чего консульские придумали такую идиотскую схему чтобы получать штамп ПМЖ - оформлять никому ненужный ВнЖ

Я-то откуда знаю? Сказали так и все! Если Вы внимательно читали мои посты, никакого ВНЖ я не получал. Сдал доки РК и мне в ЗП РФ проставили штамп ПМЖ.
И еще, какой миграционный учет у человека, который всю жизнь прожил в Казахстане, пришел в МП с вновь полученным гр-вом другого гос-ва, причем полученным на территории РК?

Сообщение отредактировал fidzhi: 11.11.2011, 22:46:26

  • 0

#1008
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Киргизия оказывается пытается, что то решить в связи с этим Указом - http://www.russkie.o...llitem&id=23969
  • 0

#1009
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Киргизия оказывается пытается, что то решить в связи с этим Указом - http://www.russkie.o...llitem&id=23969

так и всё равно - были мягко посланы..
а наши так даже и пытаться не станут, ибо пофигу мы им.. и в виде граждан кз, и в виде эмигрантов потенциальных.. как в том анекдоте старом: "а дустом вы их не пробовали?"
  • 0

#1010
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений


Киргизия оказывается пытается, что то решить в связи с этим Указом - http://www.russkie.o...llitem&id=23969

так и всё равно - были мягко посланы..
а наши так даже и пытаться не станут, ибо пофигу мы им.. и в виде граждан кз, и в виде эмигрантов потенциальных.. как в том анекдоте старом: "а дустом вы их не пробовали?"

Не понимаю, а с какой стати потенциальные переселенцы из страны должны интересовать правительство, это же самая ненавидимая прослойка страны
  • 0

#1011
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Не понимаю, а с какой стати потенциальные переселенцы из страны должны интересовать правительство, это же самая ненавидимая прослойка страны

думаю, причинно-следственная связь перевернута))) то есть поначалу - ненавидимая, и как следствие - эмигрирующая))
  • 2

#1012
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений

думаю, причинно-следственная связь перевернута))) то есть поначалу - ненавидимая, и как следствие - эмигрирующая))

Думаю тут палка о двух концах, як "казнить нельзя помиловать", ведь есть товарищи, кому нравится КЗ. Так что не будем "паясничать". Чует сердце, меня тут закопают...
  • 0

#1013
elissei

elissei
  • Гость
  • 11 сообщений


думаю, причинно-следственная связь перевернута))) то есть поначалу - ненавидимая, и как следствие - эмигрирующая))

Думаю тут палка о двух концах, як "казнить нельзя помиловать", . Так что не будем "паясничать". Чует сердце, меня тут закопают...

Да, безусловно, ведь есть товарищи, кому нравится КЗ Вопрос в том нравятся ли они КЗ. А закопают меня тоже здесь, потому-что в свои 30-40 лет я думал о детях,о родителях и время просто упустил. О чем немного сожалею.

Сообщение отредактировал elissei: 17.11.2011, 13:24:36

  • 0

#1014
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вопрос в том нравятся ли они КЗ.

случай из жизни: мой сослуживец на словах сообщил бастыку, что в декабре увольняется и едет в РФ.
Так бастык его срочно вызвал на работу и потребовал с него заявление на увольнение, чтобы тот не передумал...
А на это место готовит очередного блатного :-(
  • 0

#1015
dana3437

dana3437
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Будьте кто нибудь любезен!!! Опишите весь порядок получения гражданства. Мама гражданка РК, родилась В РСФСР в Астрахани. Едет на Алтай.
Звонили в УФМС - сказали ни какого упрощённого не получит. Особенно интересует собирание медицинских справок, сколько времени занимает? Через сколько надо подавать на ВНЖ? надо ли при этом иметь уже отказ от гражданства РК и печать выезда на ПМЖ? А вдруг три года давать не будут и будет она в подвешенном состоянии ни пенсии ни гражданства...
Ответьте кто может!
  • 0

#1016
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Будьте кто нибудь любезен!!! Опишите весь порядок получения гражданства. Мама гражданка РК, родилась В РСФСР в Астрахани. Едет на Алтай.
Звонили в УФМС - сказали ни какого упрощённого не получит. Особенно интересует собирание медицинских справок, сколько времени занимает? Через сколько надо подавать на ВНЖ? надо ли при этом иметь уже отказ от гражданства РК и печать выезда на ПМЖ? А вдруг три года давать не будут и будет она в подвешенном состоянии ни пенсии ни гражданства...
Ответьте кто может!


Подает без квоты на РВП через пол года подает на ВНЖ, через год получает ВНЖ и после подает на гражданство... срок полтора года в среднем, после получения ВНЖ оформляет пенсию и получает с момента въезда все деньги.
  • 0

#1017
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Через сколько надо подавать на ВНЖ? надо ли при этом иметь уже печать выезда на ПМЖ?

Подает без квоты на РВП через пол года подает на ВНЖ, через год получает ВНЖ и после подает на гражданство...

А можно по-подробнее про механихм РВП/ПМЖ. При выезде для подачи на РВП нужно, чтобы был штамп ПМЖ? Или можно прокатиться, сдать доки на РВП, вернуться, оформить ПМЖ, продать недвигу и совсем уехать. Время -то уже хоть какое пройдёт, уже и до ВНЖ не далеко. Или нужно сначала оформлять ПМЖ, хвосты с квартирами, выписками, откреплениями, пенсиями подчищать и только потом уже в Рашу и на РВП по приезду?
  • 0

#1018
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А можно по-подробнее про механихм РВП/ПМЖ. При выезде для подачи на РВП нужно, чтобы был штамп ПМЖ? Или можно прокатиться, сдать доки на РВП, вернуться, оформить ПМЖ, продать недвигу и совсем уехать. Время -то уже хоть какое пройдёт, уже и до ВНЖ не далеко. Или нужно сначала оформлять ПМЖ, хвосты с квартирами, выписками, откреплениями, пенсиями подчищать и только потом уже в Рашу и на РВП по приезду?


Если честно лень уже раз в пятнадцатый повторять... все ранее уже обжевали и написали... в краце... все имеющие основания получить РВП без квот подают на РВП сразу остальные бьются за это право.. но шансов очень мало без оснований на Москву или Питер выделяют не более 2000 в год в каждый город, кому дадут Вам? Мало вероятно там трудовых мигрантов валом Равшанов и Джамшудов они нужны на стройках и за них платит бабло работодатель. Оснований не много по рождению, лицо без гражданства те с гражданством СССР, если постоянно проживают один из родителей являющихся гражданами России плюс недеееспособными ( тут тоже не понятно являются они пенсионерами или инвалидами со степенью) или есть граждане России дети тоже недееспособные и самое маловероятное поступите на службу в вооруженные силы России ( не граждан не призывают - тут терминатором надо быть) и еще одно основание вы великий ученый или не менеее великий культурный деятель. Вот получите РВП ждем три месяца, реально можно уехать после подачи на РВП документы но есть куча примеров кому отказали при рассмотрении в вышестоящих инстанциях и по возвращению бумаг вас могут искать и просить поменять ту или иную справку или документ а вы в Казахстане :dont: чем для вас закончится? Получив РВП через три месяца обладания и через минимум 6 месяцев после въезда вы можете подать на ВНЖ и тут нужны основания и квоты и вам вдруг повезло вы вне квот и у вас есть основания и через год проживания на РВП вы получаете ВНЖ, те после въезда проходит год и три месяца и это идеал, после получения ВНЖ вы должны иметь постоянное место регистрации и можете работать и совершать любые финансовые операции и даже пенсию пенсионерам начинают платить. Имея на руках ВНЖ имеете право подать на гражданство России и опять же нужна квота и основание.. если все у вас в порядке подаете на гражданство и получаете его через период от 3 до 6 месяцев . И того вывод срок при выезде у вас от полутора лет до 2х лет до гражданства. Вот так в краце :lol:
По поводу уездов и въездов.. каждый раз подавая документы на РВП ( с РВП надо прожить без выезда не менее 186 дней или не получите ВНЖ) или ВНЖ или гражданство вы рискуете получить их обратно для исправления и если вас не найдут вы в пролете... так что продажа жилья и прочее надо решать сразу или оставить доверенность на продажу оставшимся или потом вернуться гражданином России и прожить в КЗ пол года стать резидентом и налог на продажу станет как у граждан КЗ
PS забыл добавить если у вас нет оснований получить гражданство сразу после получения ВНЖ вы проживаете пять лет с ВНЖ и только потом получаете гражданство.
Наилучший выход ехать по программе переселения всей семьей... сроки получения гражданства уменьшаются до полугода и если не брать подъемные у местных властей ехать после получения куда хочется, один минус не везде где хорошо или цель переезда есть программа переселения и пол года тоже срок для семьи, работы нет жилья нет - вывод без денег такой вариант очень тяжел

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.11.2011, 23:02:54

  • 3

#1019
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Cbuty, вам пора медаль давать! Чесс слово. Люди добрые, читайте внимательно темки, вот уже в 3-х есть подробные описания всевозможных ситуаций, связанных с гражданством, получением РВП и проч...

Сообщение отредактировал Надежда.: 20.11.2011, 23:34:31

  • 0

#1020
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Если честно лень уже раз в пятнадцатый повторять...

Спасибо большое! :kiss: Славтехоспади, после пятнадцатого раза стало всё понятно. :-)

З.Ы. У меня рождение в РСФСР и отец- гражданин России, проживающий там же, пенсионер. :-) Но первая попытка будет по программе.


Cbuty, вам пора медаль давать! Чесс слово. Люди добрые, читайте внимательно темки, вот уже в 3-х есть подробные описания всевозможных ситуаций, связанных с гражданством, получением РВП и проч...

Согласна. Cbuty - медаль. :super:
Люди, плиз, не злитесь. Читала все 4 интересующие меня темки, сохраняю нужное в вордовском документе, но всё-равно, такая каша в голове. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.