Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#61
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
Перечень документов, которые необходимо представить иностранному гражданину,
прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы,
для оформления разрешения на временное проживание:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экз).
2. Документ, удостоверяющий личность данного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.
3. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой территориального органа УФМС России по Самарской области или отделения почтовой связи.
4. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
5. Документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция), - в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание.
6. Свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе - в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.
  • 0

#62
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Перечень документов, которые необходимо представить иностранному гражданину,
прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы,
для оформления разрешения на временное проживание:

1. ...........


Немного не из той оперы :dont: тут вопрос действует ли соглашение между РФ и РК там есть требование штампа ПМЖ... если рассуждать логически - будет действовать общее таможенное пространство (налоговое, банковское и пр)... к чему штамп ПМЖ?

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 19:09:20

  • 0

#63
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я искала инфо о евразийском экономическом пространстве - каков все-таки будет порядок перемещения капиталов, трудовых ресурсов и тп. - ничего не нашла. Наверное опубликуют все только в декабре.
  • 0

#64
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я искала инфо о евразийском экономическом пространстве - каков все-таки будет порядок перемещения капиталов, трудовых ресурсов и тп. - ничего не нашла. Наверное опубликуют все только в декабре.


Порядок перемещения физических лиц и товаров не подлежащих растаможке меж государственных границ содружествая уже выкладывал в теме Процесс выезда в Россию на ПМЖ... так ничего особенного... основное - пять блоков сигарет, одна банка черной икры, драгоценности не дороже 25 тыс баков или денег в том же размере, немного водки и техника разная под запретом типа сеялки трактора лодки но это думаю не особо нас напрягает... остальное вези в разумных приделах для личного пользования... вот по личной машине не нашел... По работе там же информация есть... если интересует ищите мне лень ссылки выискивать по второму разу
  • 0

#65
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сейчас дозвонились в консульство, кое-что узнали. Кстати, в консульстве точно пока сами не знают, просят звонить позже. Но сказали вот что, по 4-стороннему подаешь сначала на РВП, потом на ВНЖ и ВСЁ это время, то есть примерно 1 год и 2 месяца должен жить в России, типа будут теперь контролировать твоё нахождение в РФ. Нельзя теперь подать там, а жить/ждать пока в РК...

Cтранно, я тоже звонила во ВГ и меня успокоили, сказав что новые изменения при получении гражданства, программы никак не косаются.Я и расслабилась.
  • 0

#66
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Можно по пунктам разложить, что конкретно поменялось в 4-х стороннем в связи с указом Медведева?

Поменялось то, что теперь все "упрощенцы" (т.е., гр. Казахстана, Киргизии и Белоруссии, у которых в РФ есть прямые родственники) обязаны оформлять вид на жительство. Следовательно, процесс получения гражданства растягивается минимум на 2 года.
До 24.10.2011 достаточно было миграционной карты (та, что в самолете выдается) и листка убытия. По-старому, срок составлял 3-6 месяцев.
Разницу почувствовали?
То есть фактически, "упрощецы" теперь приравнены ко всем остальным.
  • 0

#67
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не понял, зачем отделили тему? Разве это не всё тот же процесс выезда в Россию на ПМЖ? Ну поменялись правила, что теперь под каждый чих новую тему городить?

Народ пытается понять что именно это изменение значит, что оно влечет, чего коснется (каких программ/соглашений). все же это не сам прцесс. в теме процесс выезда в РФ на ПМЖ уже делятся конкретными действиями, а не гадают что и как. имхо

Ну, то есть, как только народ поймёт всё про изменения и перестанет гадать, все вернутся в старую тему, обсуждать процесс миграции по новым правилам? А что, красиво придуманно. :beer:

Сообщение отредактировал Janik: 25.10.2011, 20:19:48

  • 0

#68
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
По поводу ВНЖ вот здесь подробно написано: https://sites.google...mowpass/novosti
  • 0

#69
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
По программе:
http://www.zakonpros...o-grazhdanstve/

По вопросу, касающемуся приобретения гражданства РФ участниками программы, см. пункт 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)


в) имеют законный источник средств к существованию;


д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 25.10.2011, 20:37:04


#70
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

По программе:
По вопросу, касающемуся приобретения гражданства РФ участниками программы, см. пункт 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации.

Урааа... Изображение

Сообщение отредактировал YOzhik-: 25.10.2011, 20:30:23

  • 1

#71
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Cтранно, я тоже звонила во ВГ и меня успокоили, сказав что новые изменения при получении гражданства, программы никак не косаются.Я и расслабилась.


Я думаю все правильно,по программе "приобретение гражданства в соответствии с нормами Федерального закона",т.е.по ст.14 п.7,и вот пакет документов http://www.fms-nso.r...oki 14 bbmc.doc
Полностью здесь http://www.fms-nso.r...ce/grajdanstvo/

А ужесточение по международным соглашениям,в т.ч. и 4-х стороннем .
  • 0

#72
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


По программе:
По вопросу, касающемуся приобретения гражданства РФ участниками программы, см. пункт 7 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в приоритетном порядке право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации.

Урааа... Изображение

Уф..пришлось изучить законы... :beer: :lol:

#73
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, и не говорите, но надо же когда то начинать :-/
  • 0

#74
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Урааа... Изображение
Уф..пришлось изучить законы... :beer: :lol:


Ну раньше программа не противоречила указу и поэтому сразу ВНЖ :D Теперь есть новый порядок получения гражданства так что вилами на воде писано... ждем уехавших по программе но не получивших еще гражданство - вот когда подтвердят что приехали получили ВНЖ и подали на гражданство бум плясать а пока вилами на воде писано... Не вредности ради а целесообразности логики...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 20:48:45

  • 0

#75
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Урааа... Изображение
Уф..пришлось изучить законы... :beer: :lol:


Ну раньше программа не противоречила указу и поэтому сразу ВНЖ :D Теперь есть новый порядок получения гражданства так что вилами на воде писано... ждем уехавших по программе но не получивших еще гражданство - вот когда подтвердят что приехали получили ВНЖ и подали на гражданство бум плясать а пока вилами на воде писано... Не вредности ради а целесообразности логики...

мои подают только в следующий вторник..

#76
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мои подают только в следующий вторник..

Уехали по программе и подают на ВНЖ с гражданством? Если так то половина не дотянет неделю ждать.. либо сопьется или с ума сойдет от нервной горячки :D
  • 0

#77
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В то же время Граждане РК смогут устраиваться на работу без учета квот и без получения разрешения на работу

http://www.garant.ru...federal/336090/

Вступает в действие с 1 января 2011

Означает ли это, что они автоматически получают основания для получения РВП и ВНЖ?

Сообщение отредактировал tolerant: 25.10.2011, 21:07:47

  • 0

#78
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Сейчас дозвонились в консульство, кое-что узнали. Кстати, в консульстве точно пока сами не знают, просят звонить позже. Но сказали вот что, по 4-стороннему подаешь сначала на РВП, потом на ВНЖ и ВСЁ это время, то есть примерно 1 год и 2 месяца должен жить в России, типа будут теперь контролировать твоё нахождение в РФ. Нельзя теперь подать там, а жить/ждать пока в РК...

Cтранно, я тоже звонила во ВГ и меня успокоили, сказав что новые изменения при получении гражданства, программы никак не косаются.Я и расслабилась.

Странного ничего нет. Новые изменения НЕ касаются программы переселения, а касаются тех, кто едет либо на общих основаниях, либо по 4-стороннему...
  • 0

#79
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Интересно узнать мотивы этих изменений... То ли всех под программу загнать хотят, то ли кое-что другое имеет место :spy:
  • 0

#80
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


мои подают только в следующий вторник..

Уехали по программе и подают на ВНЖ с гражданством? Если так то половина не дотянет неделю ждать.. либо сопьется или с ума сойдет от нервной горячки :D

Уехали по программе, получили в Пятницу РВП,попробуют подать на гражданство во вторник через 1 неделю в Калине,в Бограте...Думаю до этого времени уже будут новые новости от других, так как у нас на гражданство принимают со вторника..

Сообщение отредактировал Злостный мучитель скотов: 25.10.2011, 21:14:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.