Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#21
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Я вам еще раз пишу - ускоренного получения гр-ва в течении 3-х месяцев на основаниях изложенных в 4-х стороннем соглашении НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Единственное условие им можно воспользоваться только лишь получив ВнЖ, который вы сможете получить через 1 (один) год после того как получите РВП.


Это точно или Вам только кажется... во всем инете пишут другое... есть ссылки ФМС о продолжении 4х стороннего и его пролонгировании после наступления 2012 года? Поймите я не кошмарю - просто нужна ясность!


Причем тут "пишут во всём инете" и конкретный вчерашний Указ президента РФ?
Если вас интересует сколько будут действовать 4-х сторонние соглашения - так и пишите, а вы валите всё в кучу.
  • 0

#22
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А вот теперь составляю план для родителей близкой подруги. .... они планировали на след год к нам переезжать. возраст 60 лет, как раз и хотели, чтобы здесь пораньше на пенсию папа вышел. и мама (ей 55). Родились они в РК... Мы надеялись, что за 3-4 месяца управимся. а теперь...

Вот-вот! И у нас такая же ситуация с нашими родителями,только одной маме уже далеко за 60. Также расчитывали, что они по нам быстренько гражданство получат и семья воссоединится...
В данной ситуации будет радовать тот факт, если получение РВП оставят по детям-россиянам как льготу, то тогда просто удлиняется срок проживания по РВП (1 год) до подачи на ВНЖ...а потом и на гражданство.
Беспокоит одно: для подачи на ВНЖ необходимо предоставить документ (не знаю как точно называется) о наличии денежных средств. Ну какие могут быть у родителей сбережения в банке или справка о зп за год, если людей такого возраста не все охотно принимают на работу, либо принимают на зп, которая гораздо меньше прожиточного минимума? В этом случае есть лазейка, типа признать их недееспособными?! Каким образом, если до того момента предпенсионный возраст еще не закончится?! Или я вообще уже ничего не понимаю, или недопонимаю, или вообще не о том мыслю :faceoff: Поправьте если ошибаюсь...
Короче, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ РУССКИЕ В РОССИЮ!
p.s. По-моему даже Казахстан для своих переселенцев-оралманов такие требования не предъявлял
  • 0

#23
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Мне нужна точная информация, а не рассуждения.... Извините.... :faceoff:


А точно вам сейчас скажут только в кабинете инспектора ФМС.... МОЖЕТЕ РИСКНУТЬ, А ПОТОМ РАССКАЗАТЬ ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ИЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ВАС ОКРУЖАЮТ КАССАНДРЫ...

Я понимаю, все сейчас на взводе.... :faceoff:

Я имела в виду, что, может быть, у кого-то имеется инфа УЖЕ от ФМС (в соседней темке уже отписывались, но только по 4-х стороннему), по прогрммме был один ответ, но очень краткий, никакой информативности... Потому и спрашиваю....

Извините, голова кругом 2-й день :faceoff:
  • 0

#24
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Причем тут "пишут во всём инете" и конкретный вчерашний Указ президента РФ?
Если вас интересует сколько будут действовать 4-х сторонние соглашения - так и пишите, а вы валите всё в кучу.


Чего пишите - оно уже тупо год не будет работать это 4х стороннее... все будут на РВП год чалится, а вот что будет через год еще бабушка на двое сказала... потом через год новый президент Путин примет 24 октября 2012 года еще одну шнягу.... мне бы так доверять властям... жить год на птичьих правах, ни в поликлинику ни в больницу... все платное... много народа так рискнет поверив в ваши слова? Помните год назад или больше ломали копья... кто знал что 24 октября 2011 года айфоне стукнет в голову или его канцелярии...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 16:37:48

  • 0

#25
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

p.s. По-моему даже Казахстан для своих переселенцев-оралманов такие требования не предъявлял

Точно :faceoff: Видимо, наши, в отличие от НИХ, понимают, ценность своих соотечественников :faceoff:
  • 0

#26
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Больше всего меня беспокоит статус детей старше 14 лет, которые поедут с нами, пока родитель живет по РВП и т.д. Школы, поликлиники - на каком основании?
  • 0

#27
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Больше всего меня беспокоит статус детей старше 14 лет, которые поедут с нами, пока родитель живет по РВП и т.д. Школы, поликлиники - на каком основании?

без проблем! я так живу с 2детьми
  • 0

#28
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Больше всего меня беспокоит статус детей старше 14 лет, которые поедут с нами, пока родитель живет по РВП и т.д. Школы, поликлиники - на каком основании?

У меня конечно дети еще не старше 14 лет, но страховку на бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике я получила безо всяких проблем и без всяких документов, ну кроме нашего КЗ паспорта (даже нет РВП). Страховая РОСНО в Воронеже
  • 0

#29
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если бы так просто раньше работало -подал на ВНЖ и сразу ускоренно на получение гражданства согласно 4х стороннему соглашению... теперь год на РВП, потом на ВНЖ а будет ли ускоренность или нет не понятно - на общих условиях срок до получения гражданства 5 лет непрерывного проживания по ВНЖ - ИТОГО 6 ЛЕТ ДО ГРАЖДАНСТВА

Позвольте добавит, что 4-хсторонее не отменяли и при налиичии факторов для получения по нему гражданства получатся: подача на РВП и ожидание ответа 1-2 месяца, 1 год на РВП, затем ВНЖ. еще до его окончания подать на гражданство итого: 2 месяц на рассмотрение РВП+1год+3месяца по 4-хстороннему равно примерно 1,5 года. а вот если нет того самого 4-х стороннего, то ваша схема и равно лет 6...
  • 0

#30
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Больше всего меня беспокоит статус детей старше 14 лет, которые поедут с нами, пока родитель живет по РВП и т.д. Школы, поликлиники - на каком основании?

без проблем! я так живу с 2детьми

Вы живете одна без мужа гражданина на РВП и пользуетесь всеми социальными благами? Тут только вчера читал в теме Питер... девушка жаловалась за вызов врача к ребенку -1500 рублей отдала - 50 баксов за осмотр - это нормально?
  • 0

#31
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Эт понятно.. а где про ПРОГРАММУ? :confused:

А что программа -она лишь способствует переезду а не определяет порядок получения гражданства - теперь не понятно для крепостных переселенцев получение по ВНЖ гражданства отменили совсем и будет ли означать что они год будут жить по РВП а только потом на ВНЖ и есть ли смысл вообще кроме подъемных куда то ехать... только вне квот


О программе
  • 0

#32
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Больше всего меня беспокоит статус детей старше 14 лет, которые поедут с нами, пока родитель живет по РВП и т.д. Школы, поликлиники - на каком основании?

У меня конечно дети еще не старше 14 лет, но страховку на бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике я получила безо всяких проблем и без всяких документов, ну кроме нашего КЗ паспорта (даже нет РВП). Страховая РОСНО в Воронеже

А вот нам без ВНЖ отказали сделать полис... Краснодарский край. НО! ре легко взяли в 1 класс. сейчас медосмотр к саду проходим с младшей.
  • 0

#33
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Эт понятно.. а где про ПРОГРАММУ? :confused:

А что программа -она лишь способствует переезду а не определяет порядок получения гражданства - теперь не понятно для крепостных переселенцев получение по ВНЖ гражданства отменили совсем и будет ли означать что они год будут жить по РВП а только потом на ВНЖ и есть ли смысл вообще кроме подъемных куда то ехать... только вне квот


О программе


Я таких форумов пару десятков прочитал... бла бла бла.. все высказывают свои домыслы и не болеее...
  • 0

#34
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не понял, зачем отделили тему? Разве это не всё тот же процесс выезда в Россию на ПМЖ? Ну поменялись правила, что теперь под каждый чих новую тему городить?

И, это, народ, хватит ныть. Кому надо -- будет мигрировать по-любому.
  • 0

#35
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Эт понятно.. а где про ПРОГРАММУ? :confused:

А что программа -она лишь способствует переезду а не определяет порядок получения гражданства - теперь не понятно для крепостных переселенцев получение по ВНЖ гражданства отменили совсем и будет ли означать что они год будут жить по РВП а только потом на ВНЖ и есть ли смысл вообще кроме подъемных куда то ехать... только вне квот


О программе

Ниразу не аргумент :fie: Сидят на форуме такие же переселенцы, как и мы, и потеют.... :faceoff:
  • 0

#36
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вот чел пишет в бывшей теме
Тику

Брат только что был в миграционке в г.Ялуторовск(Тюменская область).Там все в шоке.....работники.Сильно жестко говорят завернул Президент.
По факту- Документы по 4стороннему не принимают,всех отправляют в кабинет РВП. Для РВП надо в Тюмени пройти медосмотр 3200 рублей с человека. Штамп"Выезд на ПМЖ" не нужен.(для РВП).
Мои родители пенсионеры,если в конце этого месяца получат этот штамп в Астане,то будут до получения ВНЖ жить без пенсии.Зашибись....Чтоб у карлика кусок хлеба сегодня встал посреди горла!
Решили штамп не брать,будут жить так...получат пока РВП(для тех кто рожден в России без квоты),.а в Астане пенсия будет капать.
  • 0

#37
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Еще один вопрос без ответа (я так полагаю :faceoff: )
На форуме ФМС-овском форуме люди, которые планируют получать ВНЖ (уже) пишут о сертификате, подтвержающем знание рус.яз.? НАС тоже это ждет? :eek: :faceoff:
  • 0

#38
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


О программе

Ниразу не аргумент :fie: Сидят на форуме такие же переселенцы, как и мы, и потеют.... :faceoff:


Вот лучше эту тему почитайте - думаю Вас впечатлит Как уезжают нормальные люди
  • 0

#39
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Еще один вопрос без ответа (я так полагаю :faceoff: )
На форуме ФМС-овском форуме люди, которые планируют получать ВНЖ (уже) пишут о сертификате, подтвержающем знание рус.яз.? НАС тоже это ждет? :eek: :faceoff:


Ждет всех тех кто закончил школу после 1991 года...
  • 0

#40
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот уж дядя Дима воистину в лучших черномырдинских традициях сделал - "хотели, как лучше, а получилось...." :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.