Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#41
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Еще один вопрос без ответа (я так полагаю :faceoff: )
На форуме ФМС-овском форуме люди, которые планируют получать ВНЖ (уже) пишут о сертификате, подтвержающем знание рус.яз.? НАС тоже это ждет? :eek: :faceoff:

Если у вас есть документ, подтверждающий обучение русскому языку до 91 года, вы просто предоставляете его и освобождаетесь от подтверждения знания русского языка.
  • 0

#42
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Так выяснилось что штамп ПМЖ для получения РВП не нужен... продолжаем вопрос, а нужен ли штамп для получения ВНЖ - это мы узнаем через год...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 17:34:14

  • 0

#43
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Еще один вопрос без ответа (я так полагаю :faceoff: )
На форуме ФМС-овском форуме люди, которые планируют получать ВНЖ (уже) пишут о сертификате, подтвержающем знание рус.яз.? НАС тоже это ждет? :eek: :faceoff:

Если у вас есть документ, подтверждающий обучение русскому языку до 91 года, вы просто предоставляете его и освобождаетесь от подтверждения знания русского языка.

Самый прикол, что в декабре 1991 года я училась в 11 классе, который благополучно закончила, естессно, уже в мае 1992 году :faceoff: И неважно, что кроме этого, я - учитель русского языка и литературы (диплом 2008 года) :faceoff:
  • 0

#44
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сначала РВП (по квоте или вне квоты)
ВНЖ можно получить прожив год(можно выезжать за пределы на какойто определенный срок - нужно уточнять) в РФ.
Т.е насколько я понимаю при том что заявление на ВНЖ рассматривается полгода, то можно подать заявление на него прожив полгода в РФ с уже полученным РВП.
Затем сразу же после получения ВНЖ можно подавать док-ты на гр-во

Я тоже так поняла.
  • 0

#45
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Самый прикол, что в декабре 1991 года я училась в 11 классе, который благополучно закончила, естессно, уже в мае 1992 году :faceoff: И неважно, что кроме этого, я - учитель русского языка и литературы (диплом 2008 года) :faceoff:

Ну а я закончил школу в 86 году, так что мне тем паче не нужно ни чего доказывать, аттестат покажу и делов то.
  • 0

#46
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
В Ростове-на-Дону тестирование на знание русского языка проводят в ДГТУ (Донской Госуд.Технич.Универ.)Тест является комплексным и состоит из 5 специализированных субтестов: «Чтение», «Письмо», «Лексика. Грамматика», «Аудирование», «Говорение».И стоит сертификат 5330 рублей... не мое
  • 0

#47
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не понял, зачем отделили тему? Разве это не всё тот же процесс выезда в Россию на ПМЖ? Ну поменялись правила, что теперь под каждый чих новую тему городить?

И, это, народ, хватит ныть. Кому надо -- будет мигрировать по-любому.

Народ пытается понять что именно это изменение значит, что оно влечет, чего коснется (каких программ/соглашений). все же это не сам прцесс. в теме процесс выезда в РФ на ПМЖ уже делятся конкретными действиями, а не гадают что и как. имхо
  • 1

#48
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Ростове-на-Дону тестирование на знание русского языка...

Ну ведь БРЕД!!!! :spy: Ни одна страна своих же этнических граждан не проверяет на знание родного языка!!! Приехал русский жить в Украину - да, сдай экзамен на знание украинского языка, приехал русский жить в Германию, Англию и т.п. - да, сдай экзамен на знание немецкого и английского языка, приехал грузин жить в Россию - да, сдай экзамен на знание русского языка.
По-моему разница очевидна...
P.s. ни в коем разе и ни в одном слове не против других наций в России, просто для примера

Сообщение отредактировал Pantera black: 25.10.2011, 18:17:48

  • 0

#49
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Ребята, для оформления РВП нужен ли лист убытия?

для РВП не нужно ни листка, ни штампа ПМЖ


Многие задаются вопросом - нужен ли штамп ПМЖ для получения гр-ва если теперь по 4-х стороннему нужно сначала получить ВНЖ.

До вчерашнего дня этот штамп был нужен, его проверяли в ФМС - это факт. Возможно(ссылку на документ не смогу дать) это прописано в самом Соглашении либо адм.регламенте по нему)

Соответственно, если вчерашний указ говорит что для подачи документов необходимо иметь ВНЖ, то никаких изменений относительно штампа ПМЖ он не внёс, то есть штамп ПМЖ в дальнейшем всё равно вам понадобится (либо для ВНЖ, либо точно уж для гр-ва)
ИМХО
  • 0

#50
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Многие задаются вопросом - нужен ли штамп ПМЖ для получения гр-ва если теперь по 4-х стороннему нужно сначала получить ВНЖ.

До вчерашнего дня этот штамп был нужен, его проверяли в ФМС - это факт. Возможно(ссылку на документ не смогу дать) это прописано в самом Соглашении либо адм.регламенте по нему)

Соответственно, если вчерашний указ говорит что для подачи документов необходимо иметь ВНЖ, то никаких изменений относительно штампа ПМЖ он не внёс, то есть штамп ПМЖ в дальнейшем всё равно вам понадобится (либо для ВНЖ, либо точно уж для гр-ва)
ИМХО

По-моему есть большая разница - получать штамп сразу или через год-полтора :smoke:
  • 0

#51
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


В Ростове-на-Дону тестирование на знание русского языка...

Ну ведь БРЕД!!!! :spy: Ни одна страна своих же этнических граждан не проверяет на знание родного языка!!! Приехал русский жить в Украину - да, сдай экзамен на знание украинского языка, приехал русский жить в Германию, Англию и т.п. - да, сдай экзамен на знание немецкого и английского языка, приехал грузин жить в Россию - да, сдай экзамен на знание русского языка.
По-моему разница очевидна...
P.s. ни в коем разе и ни в одном слове не против других наций в России, просто для примера

ни разу не очевидна разница. думаете, все поголовно украинцы, живущие в Казахстане, владеют украинским? а все поголовно русские в мире владеют русским? И что такое - этнический русский, если нынче запись о национальности не является обязательной - ни в России, ни в Казахстане. Да и если была бы обязательной - мама русская, папа казах, кто ребенок - этнический русский или этнический казах? а если папа наполовину казах, наполовину кореец, а мама - наполовину русская, наполовину украинка, кто ребенок? и как делить - с кого требовать сертификат, с кого - нет. Тут уж логично, что правила для всех одинаковые.
.
  • 0

#52
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Сейчас дозвонились в консульство, кое-что узнали. Кстати, в консульстве точно пока сами не знают, просят звонить позже. Но сказали вот что, по 4-стороннему подаешь сначала на РВП, потом на ВНЖ и ВСЁ это время, то есть примерно 1 год и 2 месяца должен жить в России, типа будут теперь контролировать твоё нахождение в РФ. Нельзя теперь подать там, а жить/ждать пока в РК...
  • 0

#53
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Многие задаются вопросом - нужен ли штамп ПМЖ для получения гр-ва если теперь по 4-х стороннему нужно сначала получить ВНЖ.

До вчерашнего дня этот штамп был нужен, его проверяли в ФМС - это факт. Возможно(ссылку на документ не смогу дать) это прописано в самом Соглашении либо адм.регламенте по нему)

Соответственно, если вчерашний указ говорит что для подачи документов необходимо иметь ВНЖ, то никаких изменений относительно штампа ПМЖ он не внёс, то есть штамп ПМЖ в дальнейшем всё равно вам понадобится (либо для ВНЖ, либо точно уж для гр-ва)
ИМХО


Думаю скоро об этом мы узнаем... в соседней темке кто то писал про свою ленивую сестру :D Мол ходит с РВП год и пора бы уж подать на ВНЖ с гражданством... одно будет обидно если она уже имеет штамп в паспорте и не обратит на это должное внимание будут проверять или нет... надеюсь топикастер прочитает и уточнит со временем
  • 0

#54
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Сейчас дозвонились в консульство, кое-что узнали. Кстати, в консульстве точно пока сами не знают, просят звонить позже. Но сказали вот что, по 4-стороннему подаешь сначала на РВП, потом на ВНЖ и ВСЁ это время, то есть примерно 1 год и 2 месяца должен жить в России, типа будут теперь контролировать твоё нахождение в РФ. Нельзя теперь подать там, а жить/ждать пока в РК...

Это значит, что гражданство РФ теперь нельзя получить через консульство РФ в Алмате?
  • 0

#55
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Сейчас дозвонились в консульство, кое-что узнали. Кстати, в консульстве точно пока сами не знают, просят звонить позже. Но сказали вот что, по 4-стороннему подаешь сначала на РВП, потом на ВНЖ и ВСЁ это время, то есть примерно 1 год и 2 месяца должен жить в России, типа будут теперь контролировать твоё нахождение в РФ. Нельзя теперь подать там, а жить/ждать пока в РК...


А вот это уже бред трактуемый на местах - четко сказано проживать не менее 186 дней в году те пол года без выезда
  • 0

#56
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
А какие права даёт ВНЖ? можно землю покупать?
  • 0

#57
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А какие права даёт ВНЖ? можно землю покупать?

Покупать можно но оформить в собственность нельзя пока не гражданин...
куча народа на этом пролетела -купили домик в деревне и довольны - оформили дом -приходит чувак и говорит а земля то моя... как же так :weep: ну так я на ваш дом не претендую можете забирать его а земельку освободить...

Сообщение отредактировал Cbuty: 25.10.2011, 18:43:42

  • 0

#58
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Это значит, что гражданство РФ теперь нельзя получить через консульство РФ в Алмате?

похоже, что нет
  • 0

#59
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А вот это уже бред трактуемый на местах - четко сказано проживать не менее 186 дней в году те пол года без выезда

за что купила, за то и продаю...
подождём уточнений, они ведь сказали позже звонить, уточнять подробности
но что-то как-то не радужно(((
  • 0

#60
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А вот это уже бред трактуемый на местах - четко сказано проживать не менее 186 дней в году те пол года без выезда

за что купила, за то и продаю...
подождём уточнений, они ведь сказали позже звонить, уточнять подробности
но что-то как-то не радужно(((

Тото и оно трактуют как хотят... размытость законов очень удобна некоторым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.