Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2501
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Александр17, я вас пыталась высмотреть похожего на фотке, но так и не высмотрела....

высматривали бы уж меня - других рыжих теток там точно не было)))))))
  • 0

#2502
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



мы вот уже 4 мая идём забирать свидетельство

Если в А-Ате, похоже, увидимся - мне тоже 4.05 к 10 прийти сказали))))

И у меня таже дата и время :hi: будет время поболтать.

Ну вот и где вы были - 4 мая? :dandy: ! Я оттуда еле в 12 часов вылезла :D Народу очень много было, я только определила тех мужчин с которыми вместе сдавала на свидетельство, уболталась так, что весь остальной день сидела на работе молча :lol:
Александр17, я вас пыталась высмотреть похожего на фотке, но так и не высмотрела....

А я как раз заходил в третьем потоке вместе с "дрюння". Мы троём (такие не маленького роста) стояли посредине фойе и болтали почти всё время (мне кажется что даже слишком громко). "Дрюння" ещё с выходящими из второго потока шутил, говорил что то вы выходите такие не радостные, не весёлые после получения свидетельства. Я предлогал тем с кем стоял в очереди: давайте организуем круг тех кто едет в Липецк, или кто с форума, но что то смелости -(наглости) создать что то нехватило. Да и рядом стоящие распрашивали про некоторые вопросы. Вобщем отвлекли. :rotate: Но книжечку зелёненькую получил. :idea:
  • 0

#2503
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я как раз заходил в третьем потоке вместе с "дрюння".

дык и я вроде в третьем.. Это не Вы про пенсионные накопления мне ответили, когда уже книжечки получали?
  • 0

#2504
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А я как раз заходил в третьем потоке вместе с "дрюння".

дык и я вроде в третьем.. Это не Вы про пенсионные накопления мне ответили, когда уже книжечки получали?

Нет про пенсионные ни с кем не говорил. Когда зашли в 101 кабинет и писали расписки я стоял справа возле стола руководителя ВГ. (стульев на всех нехватило и я стоял).
  • 0

#2505
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Александр17, да там в основном все мужчины были! Тёток совсем мало! :D Я зашла в самом последнем потоке!
Когда я подошла мужиков в середине фойне было много, я определила мужчину с которым мы заявление вместе сдавали, такой небольшого роста, светленький и в голубой рубашке, он в Новосиб ехал, вот я возле него потусовалась, а потом пошла в свою очередь к мужчине в красной майке и с оранжевой сумкой, он с Усть-Камана был и тоже в Новосиб ехал. :) как то мне везёт на будущих новосибирцев, у кого не спрашивала вокруг только новосибирцы стояли, один мужчина такой большой комплекции в Калиниград был и женщина в Калугу.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2012, 12:07:31

  • 0

#2506
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Народ не подскажите: жена гражданка РФ я гражданин РК в посольстве сказали лучше получать гражданство в России по 4х сторонке, а здесь не дадут ехать хотим в июле.Как поступить?
  • 0

#2507
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
правильно сказали, получите только там
  • 0

#2508
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Пре

Президент РФ Владимир Путин потребовал до ноября 2012 года ввести обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных рабочих, исключая высококвалифицированных специалистов.

Соответствующее поручение дано правительству и региональным властям в рамках указа «Об обеспечении межнационального согласия». Текст документа поступил в редакцию «Ленты.ру» из пресс-службы Кремля.

Указ предусматривает принятие целого ряда мер «в целях гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства многонационального народа Российской Федерации и обеспечения условий для его полноправного развития».

В частности, президент потребовал до декабря 2012 года подготовить проекты нормативных актов по ужесточению административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Путин также распорядился образовать совет по межнациональным отношениям при президенте и до 1 декабря 2012 года утвердить стратегию государственной национальной политики.

Национальному вопросу была посвящена одна из статей Путина, опубликованных в рамках его предвыборной кампании. В этой статье Путин, помимо прочего, писал о необходимости введения экзамена по русскому языку и ужесточения ответственности, вплоть до уголовной, за нарушение правил миграционного учета.


  • 0

#2509
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

В частности, президент потребовал до декабря 2012 года подготовить проекты нормативных актов по ужесточению административной и уголовной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Путин также распорядился образовать совет по межнациональным отношениям при президенте и до 1 декабря 2012 года утвердить стратегию государственной национальной политики.


Путин опирается на рабочий электорат, который уже сильно волнуется по поводу массового наплыва нерусскоязычных мигрантов. Это чуть-чуть не наш случай, но вместе с водой, как обычно, выльют и ребёнка.

Мой совет, исходя из этого — тщательнее относиться к документам, делать всё по правилам.
  • 0

#2510
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
isuhodolov,
было бы так - сдал экзамен по рус-язу и истории, тебе хлабысь и сразу гражданство без всей этой бюракратии и заполнении кучи Анкет!
Вот это было бы хорошее дело, я б первая побежала на экзамен :D
  • 0

#2511
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений



Можно по пунктам разложить, что конкретно поменялось в 4-х стороннем в связи с указом Медведева?

Были соглашения согласно которым при имеющемся ВНЖ - можно сразу подавать на гражданство.... теперь только получить РВП(свои требования) живешь год ( за пол года до окончания срока подаешь на ВНЖ), при получении ВНЖ (свои требования) -ранее по 4х стороннему при опр условиях подаешь ускоренно на гражданство - сейчас пишут для граждан:
Уважаемые граждане Республики Казахстан, Республики Беларусь и Кыргызской Республики, доводим до Вашего сведения, что Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1391 в пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325, внесено изменение, предусматривающее прием заявлений о приобретении российского гражданства на основании международных соглашений только при наличии вида на жительство в Российской Федерации.
Настоящий Указ вступил в силу с 24 октября 2011 года.
Учитывая вышеизложенное, заявления о приеме в гражданство Российской Федерации с приложением миграционных карт и отрывной частью бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, а также разрешения на временное проживание в Российской Федерации к рассмотрению с 24 октября текущего года приниматься не будут.

Что это означает не понятно....


Почему ж непонятно-то? Все понятно...как Вы и написали: сначала РВП - 1 год, потом ВНЖ (не знаю, кстати, скока по времени), потом тока гражданство...


http://www.fms.gov.r...m_procedure.pdf - Государственная программа по переселению, там все есть, в том числе расписано все по срокам, за исключением последних изменений по ужесточению правил приема в гражданство РФ.
  • 0

#2512
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
А причем здесь государственная программа? Программу ужесточение не коснулось. Поэтому и те, кто имеет близких родственников в рф подают анкеты на программу, так быстрее получить гражданство.
  • 0

#2513
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений

А причем здесь государственная программа? Программу ужесточение не коснулось. Поэтому и те, кто имеет близких родственников в рф подают анкеты на программу, так быстрее получить гражданство.


Может для Вас программа не имеет значения, но кому-то поможет разобраться во всей процедуре и сроках, за исключением вышеуказанных ужесточений. (век живи, век учись :) , так вроде говорят).
  • 0

#2514
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А причем здесь государственная программа? Программу ужесточение не коснулось. Поэтому и те, кто имеет близких родственников в рф подают анкеты на программу, так быстрее получить гражданство.


Может для Вас программа не имеет значения, но кому-то поможет разобраться во всей процедуре и сроках, за исключением вышеуказанных ужесточений. (век живи, век учись :) , так вроде говорят).

да просто тема эта конкретно про ужесточение 4-стороннего соглашения, а программа обсуждается в своей теме.
  • 0

#2515
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?

А знакомые откуда эту инфу получили ?

Из разговора с инспектором УФМС (СПб). Они оба россияне, у них сын остался без гражданства. Инспектор сказал им, что изменения внесены с 25 апреля и такие близкие родственники как мать отец брат сестра и тп могут подавать доки. Они сейчас их готовят..
Завтра я планирую сама связаться с нашим УФМС и попробовать уточнить по поводу существования нововведений. Хотелось бы надеяться....

Узнала. Упрощение коснулось детей, имеющих родителей-россиян.
вот: http://russkg.ru/ind...-26-37&Itemid=1
  • 1

#2516
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Узнала. Упрощение коснулось детей, имеющих родителей-россиян.
вот: http://russkg.ru/ind...-26-37&Itemid=1

Да это только несовершеннолетних детей касается. Разрешение отцов теперь требовать не будут. А мы уже сделали, выходит, зря старались((

Сообщение отредактировал Desira: 11.05.2012, 19:52:17

  • 0

#2517
Коламбия

Коламбия
  • Гость
  • 32 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Коламбия: 11.05.2012, 21:54:13

  • 0

#2518
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Узнала. Упрощение коснулось детей, имеющих родителей-россиян.
вот: http://russkg.ru/ind...-26-37&Itemid=1

Да это только несовершеннолетних детей касается. Разрешение отцов теперь требовать не будут. А мы уже сделали, выходит, зря старались((

Так это пока только проект.. Вот что-то типа октябрьского ужесточения - так пожалуйста, рррраз и готово. А хорошие поправки ведь надо пообсуждаааать.
  • 1

#2519
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Открываем свою партию? Партию Соотечественники!
  • 0

#2520
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Открываем свою партию? Партию Соотечественники!

Точно.И назовем её "Партия соотечественников из Казахстана"! :)

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.05.2012, 01:16:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.