Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2461
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В общем ответ пришел... Не утешительно... два года минимум... это типа упрощёнка.

Изображение
Изображение
  • 0

#2462
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений

В общем ответ пришел... Не утешительно... два года минимум... это типа упрощёнка.


Только не понятно, почему после получения вида на жительство, после того как подашь на гражданство,
Вам ответили,, что ждать еще полгода решения о гражданстве, ведь согласно четырехстороннему соглашению,
по близким родственникам или по рождению можно оформить гражданство за 3 месяца, если есть ВНЖ.

Сообщение отредактировал JTNT: 25.04.2012, 09:01:28

  • 0

#2463
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Друзья вот ссылка читайте внимательно там всё написано. Ошибка многих прочитают статьи 11,12 и думают всё вариантов нет, но надо читать весь II раздел закона.
http://base.garant.ru/184539/2/#200
  • 0

#2464
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Друзья вот ссылка читайте внимательно там всё написано. Ошибка многих прочитают статьи 11,12 и думают всё вариантов нет, но надо читать весь II раздел закона.
http://base.garant.ru/184539/2/#200

Вы забываете, что в 4-х стороннем Соглашении гораздо больше оснований получения гр-ва по Упрощенке, поэтому народ и не вчитывается в Федеральный закон.
Сейчас для многих гораздо важнее выяснить возможность получить РВП вне квоты.
Закон актуален, в основном, тем, кто может без РВП и ВНЖ получить гр-во РФ в КЗ.

Сообщение отредактировал Мона: 25.04.2012, 11:52:41

  • 0

#2465
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вам ответили,, что ждать еще полгода решения о гражданстве, ведь согласно четырехстороннему соглашению,
по близким родственникам или по рождению можно оформить гражданство за 3 месяца, если есть ВНЖ.

Ну вроде оф ответ за подписью аж самого зама ФМС России...
  • 0

#2466
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


В общем ответ пришел... Не утешительно... два года минимум... это типа упрощёнка.


Только не понятно, почему после получения вида на жительство, после того как подашь на гражданство,
Вам ответили,, что ждать еще полгода решения о гражданстве, ведь согласно четырехстороннему соглашению,
по близким родственникам или по рождению можно оформить гражданство за 3 месяца, если есть ВНЖ.

Этот вариант дан "для сведения" - в случае получения гражданства по Закону о гражданстве. (в письме же ясно написано)
Ранее в письме указано, что при получении гражданства по 4-стороннему соглашению срок рассмотрения 3 мес.
  • 0

#2467
sport shoes

sport shoes
  • Гость
  • 6 сообщений
Говорят одно-декларируют другое.....Лицемеры!
  • -1

#2468
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Люди вчера никто не смотрел трансляцию Госсовета? Броде Медведев затрагивал тему о гражданстве и еще такой вопрос: когда я могу оформить себе медицинский полис РФ, у меня на руках есть уже РВП и регистрация на 3 года
  • 0

#2469
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
уже можете оформить, с ограничением на 3 года
  • 0

#2470
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений

уже можете оформить, с ограничением на 3 года

Спасибо большое
  • 0

#2471
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Иллинойс: 26.04.2012, 17:42:44

  • 1

#2472
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?

А знакомые откуда эту инфу получили ?

Сообщение отредактировал Мона: 26.04.2012, 18:10:56

  • 0

#2473
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников.

ИМХО, весьма сомнительно... :spy:
  • 0

#2474
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?


Очень интересны подробности.
  • 0

#2475
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает

Выше я письмо с ФМС выкладывал, ничего никто не вернул(((
  • 0

#2476
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Есть 2 варианта получения гражданства РФ. Что выбрать?
Условия: я гражданин РК, жена гражданка РБ.

1. Получать по 4-х стороннему.

Много мороки и долго + без квоты никак (вроде). Плюс еще и основания для подачи на ВНЖ нужны. Где их смотреть?

2. Программа переселения

В РК и РБ подать по программе мы не смогли. Сказали жене нужно получать ВНЖ. Ну или подавать в Минске. Тогда мне нужно получать ВНЖ. Так может просто в Вороеже пускай жена подает по программе. Как считаете, реально? Если что можно в РБ сгонять за нужными доками.
  • 0

#2477
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Есть 2 варианта получения гражданства РФ. Что выбрать?
Условия: я гражданин РК, жена гражданка РБ.

1. Получать по 4-х стороннему.

Много мороки и долго + без квоты никак (вроде). Плюс еще и основания для подачи на ВНЖ нужны. Где их смотреть?

2. Программа переселения

В РК и РБ подать по программе мы не смогли. Сказали жене нужно получать ВНЖ. Ну или подавать в Минске. Тогда мне нужно получать ВНЖ. Так может просто в Вороеже пускай жена подает по программе. Как считаете, реально? Если что можно в РБ сгонять за нужными доками.

Раз уже Вам так и так оформлять гр-во только в РФ, то гадать нет смысла - там на месте уже определитесь. Конечно, проще и быстрее по программе. Может всё же успеете по 2012. Если нет - то тогда либо новая программа стартует, либо последний вариант - 4-х стороннее.
  • 1

#2478
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?

А знакомые откуда эту инфу получили ?

Из разговора с инспектором УФМС (СПб). Они оба россияне, у них сын остался без гражданства. Инспектор сказал им, что изменения внесены с 25 апреля и такие близкие родственники как мать отец брат сестра и тп могут подавать доки. Они сейчас их готовят..
Завтра я планирую сама связаться с нашим УФМС и попробовать уточнить по поводу существования нововведений. Хотелось бы надеяться....

Сообщение отредактировал Иллинойс: 01.05.2012, 00:29:44

  • 1

#2479
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Мои знакомые мне сегодня сказали, что упрощенку вернули, но вроде как не совсем в прежнем виде - только для близких родственников. Ищу подтверждение соответствующей информации, пока не нахожу. Кто-нибудь что-нибудь знает?

А знакомые откуда эту инфу получили ?

Из разговора с инспектором УФМС (СПб). Они оба россияне, у них сын остался без гражданства. Инспектор сказал им, что изменения внесены с 25 апреля и такие близкие родственники как мать отец брат сестра и тп могут подавать доки. Они сейчас их готовят..
Завтра я планирую сама связаться с нашим УФМС и попробовать уточнить по поводу существования нововведений. Хотелось бы надеяться....

Кроме вот этого проекта по поводу упрощения получения гр-ва детьми, ничего не нашла - http://primamedia.ru...y-medvedev.html
Может быть не опубликовали еще... Тоже надеемся, что Мед-дев реабилитируется перед уходом.

Сообщение отредактировал Мона: 01.05.2012, 02:43:30

  • 0

#2480
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Инспектор сказал им, что изменения внесены с 25 апреля и такие близкие родственники как мать отец брат сестра и тп могут подавать доки.


Было бы просто здорово. Мы тоже очень на это надеемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.