Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2521
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Инаугурация прошла, может теперь дадут наконец-то ход всем многочисленным законопроектам в отношении гражданства для соотечественников
  • 0

#2522
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Инаугурация прошла, может теперь дадут наконец-то ход всем многочисленным законопроектам в отношении гражданства для соотечественников

смотря каким, а то последнее время в этой сфере в хорошее уже и верить как-то не комильфо...
  • 0

#2523
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Сегодня утром по радио слышала, что граждане таможенного союза могут не регистрироваться 30 дней при посещении союзных стран. А ссылок не могу никаких найти.
  • 0

#2524
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.diapazon....rirovatsya.html
вот только это нашла и оказывается еще только будут в четверг этот вопрос рассматривать
  • 0

#2525
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
http://www.rosbalt.r.../27/975323.html

Оказывается и концепцию новой миграционной политики уже рассмотрели
  • 0

#2526
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сегодня утром по радио слышала, что граждане таможенного союза могут не регистрироваться 30 дней при посещении союзных стран. А ссылок не могу никаких найти.

Мне 4 дня назад в подмосковном ОВИРЕ чиновник сказал то же самое. Зря потратил время на заполнение "простыней".
Но ссылок тоже не могу найти.
  • 0

#2527
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Жена гражданка Беларуси. Её родная сестра - гражданка РФ. Мы сечас в РФ в Воронеже. Какие есть упрощения сделать ВНЖ/гражданство по сестре?
  • 0

#2528
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Жена гражданка Беларуси. Её родная сестра - гражданка РФ. Мы сечас в РФ в Воронеже. Какие есть упрощения сделать ВНЖ/гражданство по сестре?

Жена делает ВНЖ сразу (я, кажется, вам уже писала по поводу союзного государства РФ и РБ), по получению ВНЖ подает на гражданство по 4-хстороннему соглашению по наличию сестры-гражданки РФ.

Сообщение отредактировал Tanya: 15.05.2012, 17:08:50

  • 0

#2529
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Жена гражданка Беларуси. Её родная сестра - гражданка РФ. Мы сечас в РФ в Воронеже. Какие есть упрощения сделать ВНЖ/гражданство по сестре?

Жена делает ВНЖ сразу (я, кажется, вам уже писала по поводу союзного государства РФ и РБ), по получению ВНЖ подает на гражданство по 4-хстороннему соглашению по наличию сестры-гражданки РФ.


Да, отвечали. Спасибо. ) Просто в теме проскакивало, что упрощенка ужесточилась, поэтому и уточняю. ) А обновленной официальной информации найти не могу.

Сообщение отредактировал Зачетный: 15.05.2012, 17:11:39

  • 0

#2530
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Жена делает ВНЖ сразу

Сначала РВП, а потом через 180 дней уже Вид на Жительство
  • 0

#2531
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Жена делает ВНЖ сразу

Сначала РВП, а потом через 180 дней уже Вид на Жительство


Белорусам не надо РВП. :)
  • 0

#2532
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Жена делает ВНЖ сразу

Сначала РВП, а потом через 180 дней уже Вид на Жительство

Сказали уж, но таки повторю - белорусам РВП не нужно. :) Они могут сразу делать ВНЖ.
  • 0

#2533
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О как.. а за какие это им заслуги тО?
  • 0

#2534
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

О как.. а за какие это им заслуги тО?

По причине соглашения о союзном государстве РФ и РБ и кучки сопутствующих соглашений, в том числе о праве выбора места жительства или как-то так. Это давно принято и работает, году в 2009 еще.
  • 0

#2535
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений

http://www.rosbalt.r.../27/975323.html

Оказывается и концепцию новой миграционной политики уже рассмотрели


http://news.mail.ru/...litics/8944704/
  • 0

#2536
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Dakshund: 16.05.2012, 22:00:04

  • 0

#2537
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Сегодня утром по радио слышала, что граждане таможенного союза могут не регистрироваться 30 дней при посещении союзных стран. А ссылок не могу никаких найти.

Не ребята, пока ещё не подписали. 25 ВВП приедет в Астану, вот тогда должны подкорректировать договор и подписать некоторые соглашения, в том числе и это.
  • 0

#2538
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
День добрый! Сегодня ходил регистрировать по РВП свою приемную дочку.Сказали что для регистрации по РВП необходимо заключить договор найма жилого помещения, и еще они дали бланк для налоговой. С дочкой проще - приложим копии свидетельства о браке и ее метрику, что бы доказать что она дочь моей жены.<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>
Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
  • 0

#2539
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

День добрый! Сегодня ходил регистрировать по РВП свою приемную дочку.Сказали что для регистрации по РВП необходимо заключить договор найма жилого помещения, и еще они дали бланк для налоговой. С дочкой проще - приложим копии свидетельства о браке и ее метрику, что бы доказать что она дочь моей жены.<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>
Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?


В Питере моя золовка зарегистрировалась в своем собственной квартире но не смогла зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь. В ФМС согласились, что правила странные, но сообщили что ничего не могут поделать. Вы лично не сможете никого прописать, а вот с согласия собственника квартиры - наверное можно.
  • 0

#2540
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


День добрый! Сегодня ходил регистрировать по РВП свою приемную дочку.Сказали что для регистрации по РВП необходимо заключить договор найма жилого помещения, и еще они дали бланк для налоговой. С дочкой проще - приложим копии свидетельства о браке и ее метрику, что бы доказать что она дочь моей жены.<SMILE>id=402 alt=':Улыбка до ушей:'</SMILE>
Но если я захочу кого то ещё прописать...Никто не сталкивался с подобной ситуацией?


В Питере моя золовка зарегистрировалась в своем собственной квартире но не смогла зарегистрировать свою несовершеннолетнюю дочь. В ФМС согласились, что правила странные, но сообщили что ничего не могут поделать. Вы лично не сможете никого прописать, а вот с согласия собственника квартиры - наверное можно.

Вообще то я единственный собственник жилья.
И я гражданин РФ.
И мне сначала предложили заключить договор найма с моей падчерицей!!! :faceoff:
Вопрос не о том.
Мне интересно, что это за договор, и какие налоги я должен буду заплатить,
если захочу прописать ИГ в своем доме.

Сообщение отредактировал Dakshund: 17.05.2012, 21:02:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.