Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2401
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ходили в миграционку. опять новые правила. еще ужесточили: теперь по сберкнижке не уведомишся, счет в банке нерассматривается, только высоко оплачиваемая работа или опекунство родствеников граждан россии.

Че делается то?! :confused: У меня не то что слов, слюней литературных не осталось :faceoff:
Может все-таки поручительство или нахождение на иждивении имеется ввиду?
  • 0

#2402
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Правильно поняла?

Ну я во всяком случае так понял...((( И вообще сам начальник сетовал на то что сейчас времена такие, не спокойные, инструкции с верху поступают раз в неделю и все разные...

слюней литературных не осталось :faceoff:

А я теперь вообще не представляю что же дальше...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 23.03.2012, 23:34:16

  • 0

#2403
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


ходили в миграционку. опять новые правила. еще ужесточили: теперь по сберкнижке не уведомишся, счет в банке нерассматривается, только высоко оплачиваемая работа или опекунство родствеников граждан россии.

Че делается то?! :confused: У меня не то что слов, слюней литературных не осталось :faceoff:
Может все-таки поручительство или нахождение на иждивении имеется ввиду?

Не просто работа, а высокооплачиваемая... ну-ну. Или опекунство родителями-пенсионерами?? Уже устала удивляться :faceoff:
  • 0

#2404
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



ходили в миграционку. опять новые правила. еще ужесточили: теперь по сберкнижке не уведомишся, счет в банке нерассматривается, только высоко оплачиваемая работа или опекунство родствеников граждан россии.

Че делается то?! :confused: У меня не то что слов, слюней литературных не осталось :faceoff:
Может все-таки поручительство или нахождение на иждивении имеется ввиду?

Не просто работа, а высокооплачиваемая... ну-ну. Или опекунство родителями-пенсионерами?? Уже устала удивляться :faceoff:

Извините подробностей не знаю. Друзья ещё не смогли подать на ВНЖ, хотя у них (у мужа и жены) раздельные счета в банке с учётом трёх детей (как требовали у них раньше). Их сообщение я привёл полностью слово в слово, только исправил орфографические ошибки. Переехали они самостоятельно на общих основаниях: РВП и 5 лет с ВНЖ.
  • 0

#2405
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




ходили в миграционку. опять новые правила. еще ужесточили: теперь по сберкнижке не уведомишся, счет в банке нерассматривается, только высоко оплачиваемая работа или опекунство родствеников граждан россии.

Че делается то?! :confused: У меня не то что слов, слюней литературных не осталось :faceoff:
Может все-таки поручительство или нахождение на иждивении имеется ввиду?

Не просто работа, а высокооплачиваемая... ну-ну. Или опекунство родителями-пенсионерами?? Уже устала удивляться :faceoff:

Извините подробностей не знаю. Друзья ещё не смогли подать на ВНЖ, хотя у них (у мужа и жены) раздельные счета в банке с учётом трёх детей (как требовали у них раньше). Их сообщение я привёл полностью слово в слово, только исправил орфографические ошибки. Переехали они самостоятельно на общих основаниях: РВП и 5 лет с ВНЖ.




ходили в миграционку. опять новые правила. еще ужесточили: теперь по сберкнижке не уведомишся, счет в банке нерассматривается, только высоко оплачиваемая работа или опекунство родствеников граждан россии.

Че делается то?! :confused: У меня не то что слов, слюней литературных не осталось :faceoff:
Может все-таки поручительство или нахождение на иждивении имеется ввиду?

Не просто работа, а высокооплачиваемая... ну-ну. Или опекунство родителями-пенсионерами?? Уже устала удивляться :faceoff:

Извините подробностей не знаю. Друзья ещё не смогли подать на ВНЖ, хотя у них (у мужа и жены) раздельные счета в банке с учётом трёх детей (как требовали у них раньше). Их сообщение я привёл полностью слово в слово, только исправил орфографические ошибки. Переехали они самостоятельно на общих основаниях: РВП и 5 лет с ВНЖ.

Не понятно, если в законодательстве ничего не менялось, что за отсебятина у чиновников... Вашим друзьям не мешало бы спросить, а на основании чего такие требования.
В требованиях с сайта http://www.fms.gov.r...ents/residence/ четко написано:
"Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)".
Как указано на том же сайте, "Порядок выдачи вида на жительство установлен Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 41."
Пусть распечатают эти 2 документа и снова идут.
  • 0

#2406
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Что сказать - маразм крепчает :faceoff:
  • 0

#2407
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня ощущение, что кто-то тут специально народ "кошмарит" :-/ Конечно меня сейчас закидают помидорами, но ведь не может быть так все плохо за какие то пол года (это мои надежды).

Сообщение отредактировал Galcha: 25.03.2012, 18:44:38

  • 0

#2408
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

у меня ощущение, что кто-то тут специально народ "кошмарит" :-/ Конечно меня сейчас закидают помидорами, но ведь не может быть так все плохо за какие то пол года (это мои надежды).


Да, все врут.. а так все замечательно.. сходите сами к этим милым людям в уфмс. они с удовольствием Вам все объяснят. И гражданство дадут. Практически сразу ;)
Говорю как человек, у которого полгода назад были надежды, что не так все плохо.

Сообщение отредактировал Bold77: 26.03.2012, 23:51:12

  • 0

#2409
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да ладно, я об этом вкурсе, у меня та же
ситуация. Вопрос в том что начинают, по моему мнению, додумывать. С чего это вдруг счет в банке не является подтверждением, дохода или прожиточного минимума и необходима ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа? Нет ну если только человек уехал по программе, тогда все логично, а так???
А потом мне не нравится ,что последнее время, практически нет коментов от людей, которые сами с чем то сталкнулись, а в основном звучит так-" Знакомый моего знакомого...."

Сообщение отредактировал Galcha: 27.03.2012, 17:32:36

  • 1

#2410
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Да ладно, я об этом вкурсе, у меня та же
ситуация. Вопрос в том что начинают, по моему мнению, додумывать. С чего это вдруг счет в банке не является подтверждением, дохода или прожиточного минимума и необходима ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа? Нет ну если только человек уехал по программе, тогда все логично, а так???
А потом мне не нравится ,что последнее время, практически нет коментов от людей, которые сами с чем то сталкнулись, а в основном звучит так-" Знакомый моего знакомого...."

Я столкнусь - через полгода. А на данный момент ситуация такова - с голубым паспортом на нормальную работу не берут, не будет официальной работы - не будет подтверждения доходов - не будет русского паспорта - не будет нормальной работы.. приплыли. С ужасом жду момента, когда придется подтверждать доходы.

Счет в банке не является подтверждением по понятным причинам - вам всем аулом скинулись, на счет положили, вы рвп подтвердили - деньги всему аулу вернули.

И Вы думаете, кто-то специально пишет в НЕТе несуществующие ужасы про знакомых? Смысл? Опыт общения с УФМС не вызывает сомнения в написанном. Они как будто заинтересованы в отказе - на любом этапе, и по любому поводу и без. Ладно б денег хотели - а то и денег не берут. Что надо - непонятно.
У меня ощущение, что хотят с помощью программы переселения контролировать это переселение - т.е. чтоб люди ехали не самостоятельно в Маскву-Питер, а по програме в Псков-Хабаровск. Это хоть как-то оправдывает действия УФМС (по крайней мере, в Питере)
  • 0

#2411
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Счет в банке не является подтверждением по понятным причинам - вам всем аулом скинулись, на счет положили, вы рвп подтвердили - деньги всему аулу вернули.


Ну это уже проблемы ваших родственников из аула будете ли вы им деньги возвращать или нет. Разве не так? :)

Просто хотелось бы узнать с какого перепугу вашим знакомым в ФМС так сказали? Вообще опыт общения со всякими бюрократами говорит о том что говорить и требовать они могут что угодно, любой бред, который они выдумают, но тем не менее это не повод во всем им потворствовать.
Если знакомым отказали при подаче на РВП устно мотивируя тем что "счет это не подтверждение доходов" пускай знакомые идут к начальнику отдела ФМС в котором им это сказали и требуют письменный отказ в котором сотрудники ФМС должны будут указать законную(!!!) причину отказа, и в случае если у них нет на это веских законных причин, их действия можно будет обжаловать.


Да, кстати, по поводу нормальной работы - знакомая 2 месяца назад нашла нормальную официальную работу. С введением таможенного союза и единого экономич.пространства это стало легче сделать, поскольку для казахстанцев теперь не требуется получать разрешение на работу.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 27.03.2012, 18:37:11

  • 0

#2412
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


у меня ощущение, что кто-то тут специально народ "кошмарит" :-/ Конечно меня сейчас закидают помидорами, но ведь не может быть так все плохо за какие то пол года (это мои надежды).


Да, все врут.. а так все замечательно.. сходите сами к этим милым людям в уфмс. они с удовольствием Вам все объяснят. И гражданство дадут. Практически сразу ;)
Говорю как человек, у которого полгода назад были надежды, что не так все плохо.

Уважаемый, при причем тут "врут"-"не врут"... Речь о том, что с момента октябрьского ужесточения уже ничего "такого" нехорошего вроде не придумали.
А на местах могут требовать и высокооплачиваемую работу и должность министра и чтобы истинный ариец.
  • 2

#2413
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


Да ладно, я об этом вкурсе, у меня та же
ситуация. Вопрос в том что начинают, по моему мнению, додумывать. С чего это вдруг счет в банке не является подтверждением, дохода или прожиточного минимума и необходима ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ работа? Нет ну если только человек уехал по программе, тогда все логично, а так???
А потом мне не нравится ,что последнее время, практически нет коментов от людей, которые сами с чем то сталкнулись, а в основном звучит так-" Знакомый моего знакомого...."

Счет в банке не является подтверждением по понятным причинам - вам всем аулом скинулись, на счет положили, вы рвп подтвердили - деньги всему аулу вернули.

Почему так категорично ?
В условиях для РВП написано "справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета".
И как собирали этот вклад - всем аулом или половиной аула - не предмет для размышлений ФМС.
Может быть, по номеру счета периодически делают запрос о состоянии счета, и если там ниже минимума, то могут отозвать РВП. То есть рычаги контроля, возможно, включаются позже. Но на этапе подачи доков - органы обязаны принять документы по списку, установленного законом.

Сообщение отредактировал Мона: 27.03.2012, 19:09:51

  • 0

#2414
Bold77

Bold77
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Да ладно, что вы на меня-то накинулись :) Я всего-то сказал что такое возможно, т.к. от УФМС хорошего не дождешься, и логика их в данном вопросе достаточно понятна)) Я о невозможности подтверждения средств посредством счета узнал так же, как и вы - отсюда.
Мах, а лично Вы пробовали с УФМС спорить?))) так, из любопытства спрашиваю?)))
Искренне рад за Вашу знакомую. Мне только сегодня дважды отказали из-за отсутствия гражданства.
  • 0

#2415
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да ладно, что вы на меня-то накинулись :) Я всего-то сказал что такое возможно, т.к. от УФМС хорошего не дождешься, и логика их в данном вопросе достаточно понятна)) Я о невозможности подтверждения средств посредством счета узнал так же, как и вы - отсюда.
Мах, а лично Вы пробовали с УФМС спорить?))) так, из любопытства спрашиваю?)))
Искренне рад за Вашу знакомую. Мне только сегодня дважды отказали из-за отсутствия гражданства.

Да тут соглашусь без гражданства на работу берут неохотно.
А так вобщем никто вроде не накидывался. Просто я в этой теме давно, меня реально волнует этот вопрос, в начале как то было более информативно, а сейчас, как новости по "НТВ" как послушаешь из дома выходить страшно. Сюда ведь много людей совсем не в теме заходят. Поэтому я за "факты". Про собственный опыт обещаю отписать как только, так сразу. А писать про друзей не буду.
Всем скорейшего получения гражданства!!!
  • 1

#2416
Евлампий

Евлампий
  • Гость
  • 14 сообщений
Ребята! Не спорьте!!!
Всем желаю скорейшего получения наше истинное гражданство Российской Федерации!!!

  • 0

#2417
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ребята! Не спорьте!!!
Всем желаю скорейшего получения наше истинное гражданство Российской Федерации!!!

+1000
  • 0

#2418
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Мах, а лично Вы пробовали с УФМС спорить?))) так, из любопытства спрашиваю?)))


В случаях, где я точно знал что закон на моей стороне, пробовал и результатом доволен.

PS: Но гражданство я получил до введения этих драконовских мер.
  • 0

#2419
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Счет в банке не является подтверждением по понятным причинам

Очень даже является!
источник: Руководитель ФМС России по Воронежской обл.
  • 0

#2420
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
если говорят "Счет в банке не является подтверждением" - пишите жалобу на начальника УФМС региона или по крайней мере пригрозите инспектору не принимающего данное подтверждение. Или пусть инспектор укажет нормативный документ на который ссылается. (очень интересно всем почитать будет). А "на словах" - Данные требования незаконны.

Сообщение отредактировал VRAK: 28.03.2012, 13:56:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.