Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2361
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

о! это отличные новости! :idea: спасибо!

Другой вопрос, что НЕграждан РФ неохотно берут на хорошую работу :faceoff:
  • 0

#2362
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



А за ней и вы сможете получить гражданство, также по 4-хстороннему соглашению.

она увы не сможет, сестра не основание для получения гражданства по 4-хстороннему соглашению.

Сестра, к счастью - основание для получения гражданства по 4-стороннему.

Мой супруг в декабре именно по сестре по 4-сторонке получил гражданство вместе с нашими детьми.
  • 0

#2363
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а в чем проблема при трудоустройстве? работадатели ведь не вынуждены платить за нас дополнительный налог как за иностранную рабочую силу? или я ошибаюсь? таки год прожить до получения вида на жительство - это серьезно...
  • 0

#2364
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя супруга гражданка Казахстана, я гр. РФ, на днях сделали выезд на ПМЖ и получили листок убытия. Сделали регистрацию первичную на 3 месяца в Москве, сегодня едем узнавать по поводу РВП. Вопрос - что делать с этим листком убытия? Как я понимаю, нужно становиться на консульский учет в посольстве КЗ в Москве? Спасибо!
  • 0

#2365
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Моя супруга гражданка Казахстана, я гр. РФ, на днях сделали выезд на ПМЖ и получили листок убытия. Сделали регистрацию первичную на 3 месяца в Москве, сегодня едем узнавать по поводу РВП. Вопрос - что делать с этим листком убытия? Как я понимаю, нужно становиться на консульский учет в посольстве КЗ в Москве? Спасибо!


Можно уточнить, а вы гр-во РФ в КЗ получали? Сейчас делали выезд на ПМЖ только супруге?
По получению РВП на сайте гос.услуги хорошо написано: http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2, да и на региональных сайтах ФМС тоже много информации на эту тему.
  • 0

#2366
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
IrinaL, да нет, я гражданин РФ от рождения. А вот моей супруге делали выезд на ПМЖ в РФ из КЗ. Ей поставили печать в паспорт и выдали листок убытия.
  • 0

#2367
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений

IrinaL, да нет, я гражданин РФ от рождения. А вот моей супруге делали выезд на ПМЖ в РФ из КЗ. Ей поставили печать в паспорт и выдали листок убытия.

Понятно. А то я подумала, если вы тут гр-во РФ получили, то как выехали (это у нас в обсуждении еще открытая тема).
  • 0

#2368
Евлампий

Евлампий
  • Гость
  • 14 сообщений
листок убытия в дальнейшем нужен будет для прописки. раз она ваша дена ,то Рвп дадут без квот.
  • 0

#2369
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений




А за ней и вы сможете получить гражданство, также по 4-хстороннему соглашению.

она увы не сможет, сестра не основание для получения гражданства по 4-хстороннему соглашению.

Сестра, к счастью - основание для получения гражданства по 4-стороннему.

Мой супруг в декабре именно по сестре по 4-сторонке получил гражданство вместе с нашими детьми.

А Ваш муж подавал документы до Указа? Если после - а как получал РВП? Ведь наличие сестры не дает право на квоту?
  • 0

#2370
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


о! это отличные новости! :idea: спасибо!

Другой вопрос, что НЕграждан РФ неохотно берут на хорошую работу :faceoff:

На личном опыте столкнулся с этим, даже несмотря на то, что участник программы не считается иностранцем и ему не требуется (не требовалось) разрешение на работу.

а в чем проблема при трудоустройстве?

Как мне объясняли, проблема в бухгалтерии, типа там у них все для граждан РФ сделано, данные паспортов и все такое. В других местах отказывали по причине работы с ТМЦ и на такую работу берут только, опять же граждан и обязательно с регистрацией по месту жительства.
Но как я думаю, если человек, специалист своего дела и компания нуждается в таком, то все эти липовые доводы которые мне приводили, уходят на второй план.

А моя специализация, к сожалению не востребована в выбраном ною регионе

Сообщение отредактировал ctake: 21.03.2012, 01:27:53

  • 0

#2371
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений



о! это отличные новости! :idea: спасибо!

Другой вопрос, что НЕграждан РФ неохотно берут на хорошую работу :faceoff:

На личном опыте столкнулся с этим, даже несмотря на то, что участник программы не считается иностранцем и ему не требуется (не требовалось) разрешение на работу.

а в чем проблема при трудоустройстве?

Как мне объясняли, проблема в бухгалтерии, типа там у них все для граждан РФ сделано, данные паспортов и все такое. В других местах отказывали по причине работы с ТМЦ и на такую работу берут только, опять же граждан и обязательно с регистрацией по месту жительства.
Но как я думаю, если человек, специалист своего дела и компания нуждается в таком, то все эти липовые доводы которые мне приводили, уходят на второй план.

А моя специализация, к сожалению не востребована в выбраном ною регионе

Млин, в точку. Мож свое дело замутим)))) а то я уже подустала ходить 100500этапов собеседований и анкетирований :faceoff:
  • 0

#2372
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Мож свое дело замутим))))

Я таки уже давно предлагаю, сесть за дастархан и за пиалой кумыса обсудить и чтонить придумать)))

Был вчера на приёме у начальника ФМС по области, все ещё хуже чем я думал((( Говорит что с этим ужесточением, РЕАЛЬНЫЙ срок получения гражданства сдвигается на 2 -2,5 года.
Он сам кстати против этих ужесточений, но грит что он не президент и от него тут уже ничего не зависит(((

Ps^ Наурыз кутты болсын!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.03.2012, 12:54:33

  • 0

#2373
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Ваш муж подавал документы до Указа? Если после - а как получал РВП? Ведь наличие сестры не дает право на квоту?

Супруг подавал ДО "белой горячки" Медведева - еще 31 августа.
Но основание для гражданства было 4-хсторонее соглашение, а именно родная се6стра россиянка.
  • 0

#2374
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Был вчера на приёме у начальника ФМС по области, все ещё хуже чем я думал((( Говорит что с этим ужесточением, РЕАЛЬНЫЙ срок получения гражданства сдвигается на 2 -2,5 года.
Он сам кстати против этих ужесточений, но грит что он не президент и от него тут уже ничего не зависит(((

Ps^ Наурыз кутты болсын!

А ты ходил по поводу отца? Он ничего не говорил, мож какие новые постановления в связи с ТС?
  • 0

#2375
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




о! это отличные новости! :idea: спасибо!

Другой вопрос, что НЕграждан РФ неохотно берут на хорошую работу :faceoff:

На личном опыте столкнулся с этим, даже несмотря на то, что участник программы не считается иностранцем и ему не требуется (не требовалось) разрешение на работу.

а в чем проблема при трудоустройстве?

Как мне объясняли, проблема в бухгалтерии, типа там у них все для граждан РФ сделано, данные паспортов и все такое. В других местах отказывали по причине работы с ТМЦ и на такую работу берут только, опять же граждан и обязательно с регистрацией по месту жительства.
Но как я думаю, если человек, специалист своего дела и компания нуждается в таком, то все эти липовые доводы которые мне приводили, уходят на второй план.

А моя специализация, к сожалению не востребована в выбраном ною регионе

Млин, в точку. Мож свое дело замутим)))) а то я уже подустала ходить 100500этапов собеседований и анкетирований :faceoff:

На работу без проблем взяли. Только спросили смогу ли я сам взять в пенсионном фонде страховое свидетельство. Через неделю принёс свидетельство и работаю без проблем.
  • 0

#2376
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У меня супруга тоже взяли без проблем. Мы немного о другом - что в случае специфических специальностей поиск работы немного затруднителен либо отсутствием таковых, либо нежеланием работодателя переучивать нового сотрудника даже при всем его желании
  • 0

#2377
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений


А Ваш муж подавал документы до Указа? Если после - а как получал РВП? Ведь наличие сестры не дает право на квоту?

Супруг подавал ДО "белой горячки" Медведева - еще 31 августа.
Но основание для гражданства было 4-хсторонее соглашение, а именно родная сестра россиянка.

Хорошо, что успел ДО!
Я не так выразилась про сестру.. - наличие сестры не дает право на получение без квоты, а не на квоту.
И еще раз повторюсь, что какая всё-таки дурость, что теперь после Указа, сестра-брат, внуки, бабушка-дедушка - это основание для 4-х стороннего, но с квотой - полная хрень...

Сообщение отредактировал Мона: 21.03.2012, 18:17:41

  • 0

#2378
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
ФМС: РФ решила расторгнуть договор с Киргизией о получении гражданства

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Решение о денонсации соглашения РФ и Киргизии об упрощенном получении российского гражданства уже принято российским правительством, сообщил в среду журналистам глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

"Принципиальное решение (о денонсации) уже принято", - сказал он, добавив, что дальнейшее решение будет принято на парламентском уровне.

Отвечая на вопросы депутатов на правительственном часе в Госдуме, он отметил, что многие иностранцы, торгующие на российских рынках, на самом деле являются гражданами РФ, которые получили гражданство, чтобы работать.

"В большинстве случаев это граждане РФ. Мы поэтому и вышли с предложением о денонсации российско-киргизского соглашения об упрощенном получении гражданства, потому что люди получили гражданство для того, чтобы иметь возможность осуществлять трудовую деятельность", - сказал Ромодановский.

P.S. Чувствую граждане Казахстана будут следующими.. (

Сообщение отредактировал isuhodolov: 21.03.2012, 18:25:52

  • 0

#2379
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

что многие иностранцы, торгующие на российских рынках, на самом деле являются гражданами РФ, которые получили гражданство, чтобы работать.

аха, теперь давай, всех, под одну гребёнку....

Тока не пойму, ну а что тут такого, что гражданин РФ торгует на рынке? Или типа деньги бюджет с разрешений на работу недополучил?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.03.2012, 18:55:15

  • 0

#2380
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Завтра на "Эхо Москвы" в 16.05 по московскому времени будет К. Ромадановский. Идёт запись вопросов. Сегодня ничего конкретного по программе сказано не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.