Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011какие изменения, сложности и порядок?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2757

#2341
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Мне кажется таможенный союз регулирует трудовую миграцию - то есть вы приехали и работаете где вам вздумается (вставши на мигр.учете в статусе временно пребывающего) в течении какогото небольшого срока (как правило труд.договор заключают на 1 год). А если вы получаете РВП, который как правило даётся на 3 года вы становитесь уже не трудовым мигрантом, а временно проживающим и соответственно уже будете жить совсем по другим правилам.

А почему одно должно отменять другое? Приехал как трудовой мигрант согласно договора трудишься.. временно тебя зарегистрировали по месту работы.. получил документ... потом решил получить РВП ... получил где надо.... не указывать просто что трудишься и все нет такого требования при подачи на РВП справки с работы :D

Потому что будут разные правовые статусы.
При подаче кажется нет. А через год при подтверждении нужно справку о доходах.
  • 0

#2342
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Мне кажется таможенный союз регулирует трудовую миграцию - то есть вы приехали и работаете где вам вздумается (вставши на мигр.учете в статусе временно пребывающего) в течении какогото небольшого срока (как правило труд.договор заключают на 1 год). А если вы получаете РВП, который как правило даётся на 3 года вы становитесь уже не трудовым мигрантом, а временно проживающим и соответственно уже будете жить совсем по другим правилам.

А почему одно должно отменять другое? Приехал как трудовой мигрант согласно договора трудишься.. временно тебя зарегистрировали по месту работы.. получил документ... потом решил получить РВП ... получил где надо.... не указывать просто что трудишься и все нет такого требования при подачи на РВП справки с работы :D

а после получения РВП необходимо будет зарегистрироваться уже не по месту работы, а месту проживания...
  • 0

#2343
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Мне кажется таможенный союз регулирует трудовую миграцию - то есть вы приехали и работаете где вам вздумается (вставши на мигр.учете в статусе временно пребывающего) в течении какогото небольшого срока (как правило труд.договор заключают на 1 год). А если вы получаете РВП, который как правило даётся на 3 года вы становитесь уже не трудовым мигрантом, а временно проживающим и соответственно уже будете жить совсем по другим правилам.

А почему одно должно отменять другое? Приехал как трудовой мигрант согласно договора трудишься.. временно тебя зарегистрировали по месту работы.. получил документ... потом решил получить РВП ... получил где надо.... не указывать просто что трудишься и все нет такого требования при подачи на РВП справки с работы :D

Хороший вариант для тех, кто получил РВП, здесь же устроился на работу и уехал в командировку в другой регион. Но не надо забывать об этом: "После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание". Справку то надо будет брать из региона где выдано РВП. А если РВП взял в одном регионе, работаешь в другом и хорошо если год прошел без происшествий (не дай бог травма на производстве и тогда все вылезет наружу), то как подтвердить доход?
  • 0

#2344
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А почему одно должно отменять другое? Приехал как трудовой мигрант согласно договора трудишься.. временно тебя зарегистрировали по месту работы.. получил документ... потом решил получить РВП ... получил где надо.... не указывать просто что трудишься и все нет такого требования при подачи на РВП справки с работы :D

Хороший вариант для тех, кто получил РВП, здесь же устроился на работу и уехал в командировку в другой регион. Но не надо забывать об этом: "После получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание". Справку то надо будет брать из региона где выдано РВП. А если РВП взял в одном регионе, работаешь в другом и хорошо если год прошел без происшествий (не дай бог травма на производстве и тогда все вылезет наружу), то как подтвердить доход?

Про подтверждение дохода уже много писали в другой ветке поищите в выезд на ПМЖ.... ложите на год деньги на депозит... размер указан.... вот и подтверждение доходов...
  • 0

#2345
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а после получения РВП необходимо будет зарегистрироваться уже не по месту работы, а месту проживания...

Что мешает второй раз зарегистрироваться... в первый раз по договору от вас никаких документов особо не требуют.. важен только договор... РВП конечно сложнее, но не намного....
  • 0

#2346
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Новости из Кремля все хуже....и хуже...... :faceoff: Думаю не за горами то время когда все русские из Средней Азии объеденимся в "Русскую Орду :p :dont: и попрем на Русь........ Точнее на Кремль!!!! :ninja:


супер высказывание!
сами думаем в Питер ехать и как то боязно с насиженного места, но надо.
  • 0

#2347
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Возможно ли Родителям пенсионого возраста получить гражданство в Алма-Ате в Консульстве,Или там можно получить только РВП, если мы(дети) граждане России???


Наверное можно. У меня наоборот, я гражданка КЗ, мама пенсионерка РФ, через посольство оформлять сказали можно, только еще надо будет сдавать знание русского языка (даже если вы русские от рождения). Экзамен сдается при гостинице "Алия".
  • 0

#2348
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Возможно ли Родителям пенсионого возраста получить гражданство в Алма-Ате в Консульстве,Или там можно получить только РВП, если мы(дети) граждане России???

Наверное можно. У меня наоборот, я гражданка КЗ, мама пенсионерка РФ, через посольство оформлять сказали можно, только еще надо будет сдавать знание русского языка (даже если вы русские от рождения). Экзамен сдается при гостинице "Алия".

Гражданство Вам можно, а автору поста выше нельзя. В Законе о Гражданстве РФ нет зеркального основания для "дети РФ - родители РК"
  • 0

#2349
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Возможно ли Родителям пенсионого возраста получить гражданство в Алма-Ате в Консульстве,Или там можно получить только РВП, если мы(дети) граждане России???

Наверное можно. У меня наоборот, я гражданка КЗ, мама пенсионерка РФ, через посольство оформлять сказали можно, только еще надо будет сдавать знание русского языка (даже если вы русские от рождения). Экзамен сдается при гостинице "Алия".

Гражданство Вам можно, а автору поста выше нельзя. В Законе о Гражданстве РФ нет зеркального основания для "дети РФ - родители РК"


буду знать!
  • 0

#2350
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
вроде бы потихонечку интересующие нас вопросы двигаются

http://www.kommersant.ru/doc-y/1896003
  • 0

#2351
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Просто мысли вслух...

По каналу "Россия-РТР" нет-нет, да проскакивают сюжеты о мигрантах, дескать, надо их адаптировать к российской жизни, школы им строить, то, се.... Про готовых соотчественников же, которых никуда адаптировать не надо, ни слова.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.03.2012, 17:32:09

  • 0

#2352
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня снова написал письма http://premier.gov.ru/ и http://letters.kremlin.ru/ можете тоже написать, может достучимся до ни?
Только обязательно ссылаться на указ:

Указ Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. N 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"


  • 0

#2353
Екатерина_kz

Екатерина_kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан. Родилась в 1990 году. Сейчас 4-ый год учусь в Санкт-Петербурге. Близких родственников нет. Когда обращалась в ОВИР, мне сказали что для меня получение гражданства возможно ли только в двух случаях- выйти замуж и родить ребенка. А о 4-х стороннем соглашении сказали что его давно отменили. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я все-таки получить гражданство по этому соглашению? Заранее спасибо.
  • 0

#2354
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

о 4-х стороннем соглашении сказали что его давно отменили.

Вам сказали неправду :dont: Никто соглашение НЕ отменял, ужесточили - да, но не отменяли... :fie: . Вернитесь в начало темы, там более-менее подробно все расписано :smoke:
  • 0

#2355
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте! Я гражданка Республики Казахстан. Родилась в 1990 году. Сейчас 4-ый год учусь в Санкт-Петербурге. Близких родственников нет. Когда обращалась в ОВИР, мне сказали что для меня получение гражданства возможно ли только в двух случаях- выйти замуж и родить ребенка. А о 4-х стороннем соглашении сказали что его давно отменили. Подскажите мне, пожалуйста, могу ли я все-таки получить гражданство по этому соглашению? Заранее спасибо.

Когда Вы закончите ВУЗ,у Вас будет возможность подать на гражданство как лицо,
закончившее Российское Высшее Учебное Заведение.
Сходите в ФМС и проконсультируйтесь.

Сообщение отредактировал Dakshund: 19.03.2012, 18:18:34

  • 0

#2356
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Россияне, состоящие в браке с иностранцами, смогут давать своим детям российское гражданство без согласия второго родителя. Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что ведомство намерено подготовить соответствующие поправки к закону. Госдума ранее отклонила два подобных законопроекта.

В понедельник на заседании Всемирного координационного совета российских соотечественников министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости смягчить процедуру выдачи российского гражданства детям, родившимся за рубежом в смешанных браках. В настоящее время для выдачи гражданства ребенку, проживающему в другой стране, необходимо согласие родителя-иностранца. «В связи с многочисленными обращениями соотечественников мы сейчас прорабатываем вопрос о внесении поправок в закон о гражданстве Российской Федерации», — сказал министр.

«В настоящее время завершается согласование законопроекта в заинтересованных российских ведомствах», — добавил Лавров.

Будет ли это отдельный законопроект от министерства или же ведомство обратится с инициативой к депутатам Госдумы — в МИДе не смогли пояснить.
Между тем в Госдуме уже дважды за последние два года рассматривался аналогичный законопроект. Его инициировал директор Института стран СНГ, тогда депутат, член комитета Госдумы по делам Содружества независимых государств и связям с соотечественниками Константин Затулин.

В 2010 году Затулин внес в Госдуму первый законопроект, предлагающий поправки в статью 14 Федерального закона «О гражданстве». Однако этот документ был отклонен в первом чтении.

«В октябре 2011 года на заседании правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом глава МИДа Сергей Лавров выразил сожаление о том, что законопроект был отклонен», — рассказала «Газете.Ru» заведующая отделом диаспоры Института стран СНГ Александра Докучаева. Это заявление воодушевило Затулина и вдохновило его второй раз подать проект закона в Госдуму. Об этом сам Затулин написал в письме, направленном, в частности, в адрес руководства Госдумы, администрации президента и правительства России и в МИД.
Однако вторая попытка также была неудачной. В конце января 2012 года документ был отклонен. Негативный отзыв дали коллеги Затулина из комитета по вопросам семьи, женщин и детей. В заключении, подписанном председателем комитета Еленой Мизулиной, указано, что законопроект будет ущемлять права одного из родителей. По закону такое ущемление должно быть введено лишь в исключительных обстоятельствах и только в целях защиты прав ребенка. А в представленном документе не были перечислены исключительные обстоятельства, уточнила Мизулина.

То есть фактически депутаты выступили в защиту иностранных супругов, а не в защиту россиян.

«Я читала это заключение, но, с другой стороны, россияне могут, не спрашивая согласия супруга-иностранца, подать заявление о гражданстве для своего ребенка, если они находятся на территории России. Почему-то в этом случае про ущемление прав иностранных родителей никто не вспоминает», — говорит Докучаева.
«То, что Лавров сам заявил о подготовке подобного законопроекта, дает надежду, что документ будет в итоге принят, — продолжила Докучаева. — Россияне обращаются с просьбой о гражданстве для ребенка в консульства. И, значит, количество этих просьб столь велико, что МИД все-таки решил разобраться с этим вопросом».

Необходимость в подобной норме возникает, когда иностранный супруг выступает против того, чтобы его ребенок получил российское гражданство.
В большинстве случаев речь идет о конфликтах между женами-россиянками и мужьями-иностранцами. Так, например, было с Ириной Бергсет, которая вышла замуж за норвежца. В браке у нее родился сын, однако спустя четыре года мальчик пожаловался на развратные действия со стороны отца. Заподозрив в муже педофила, Ирина попыталась добиться защиты от властей Норвегии, однако, по ее словам, ей посоветовали не раздувать конфликт, а затем и вовсе разлучили с детьми, отдав ее старшего сына в приемную семью, а младшего оставив с отцом. Россиянка выкрала старшего и осенью того же года вывезла его в Россию, где подала прошение на имя президента о предоставлении ее младшему сыну российского гражданства. Где сейчас проживает малыш — ей неизвестно: супруг-норвежец скрывает от нее адрес.
«Причины у всех разные, это не только ссоры между супругами. Некоторые не любят Россию, а кто-то уже сейчас опасается, что в будущем брак распадется, — говорит Докучаева. — Однако возникшая напряженность может привести к разрыву брака. В почте Затулина лежит письмо от россиянки, живущей в Швеции. Ее муж-швед не хочет, чтобы жена давала ребенку российское гражданство. При этом он боится, что жена увезет малыша на родину и там тайно подаст документы в органы ФМС на получение гражданства. В итоге муж не пускает жену домой, и ребенок не может даже повидать бабушку».
«Россия не запрещает двойное гражданство, — напоминает Докучаева. А родители могут решать за ребенка, паспорт какой страны у него будет, вплоть до его 18-летия, впрочем, с 14 лет требуется еще и согласие самого ребенка. Став совершеннолетними дети могут сами отказаться от российского гражданства, если они этого хотят. «Точное число смешанных браков, наверное, знают только в МИДе, однако, я уверена, что это тысячи, — говорит Докучаева. — По крайней мере, российские невесты всегда на высоком счету у иностранцев. У нас в менталитете семейные ценности стоят выше, чем у западных девушек, и это ценят западные мужчины».


Читать полностью: http://www.gazeta.ru...9/4097481.shtml
  • 0

#2357
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
И ни слова о том, что Затулин еще кучу поправок предлагал...(((
  • 0

#2358
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений
кое-как дозвонилась в консульство, подтвердили, что я могу получить гражданство лишь на территории РФ (по сестре). насколько я понимаю, вопрос по квоте на РВП достаточно спорный: дадут/ не дадут... а дает ли РВП право на трудоустройство на территории РФ? а то как-то нереально там год прожить без работы.... :faceoff:

Сообщение отредактировал A Huli: 20.03.2012, 10:39:01

  • 0

#2359
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а дает ли РВП право на трудоустройство на территории РФ? а то как-то нереально там год прожить без работы.... :faceoff:

Казахстанцам можно работать в РФ в рамках Таможенного союза - БЕЗ разрешения на работу :smoke:
  • 0

#2360
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


а дает ли РВП право на трудоустройство на территории РФ? а то как-то нереально там год прожить без работы.... :faceoff:

Казахстанцам можно работать в РФ в рамках Таможенного союза - БЕЗ разрешения на работу :smoke:

о! это отличные новости! :idea: спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.