Перейти к содержимому

Фотография

что приготовить на праздникчем удивить гостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ДВ! Мои гости постоянно хвалят мои десерты! Вот ссылка на один из них: http://www.gotovim.r...pie/16947.shtml Нужно немножко повозиться, но у меня вседа получалось.

У меня к сожалению не получился этот торт :-( Вкус был отменный, но внешний вид и то, что торт не застыл как надо :faceoff: Скорее всего торт напоминал творожную жижу с застывшим внутри желатином и засахаризованным сверху желе :faceoff: Немного испортило настра, ведь я действительно возилась с готовкой этого десерта, и все делала так, как было написано в рецепте, старалась ничего не упускать. Что я сделала не так? Может повлияло то, что я впервые использовала и открывала для себя желе и желатин? Было написано: желатин разбавить с Горячим молоком! Я так и сделала, а желатин в горячем молоке просто напросто свернулся! А желе так и не набух в воде комнатной температуры, а сахар не растворялся. Что я сделала не так? Плиииз помогите ответом, ибо хочу приготовить этот торт еще раз.

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 05.11.2011, 21:36:32

  • 0

#42
TatianaGS

TatianaGS
  • Гость
  • 10 сообщений
Советую очень вкусный и сытный салат!!!

Он расходится на Ура!!!

Слоями:
Вареный картофель - яйца - майонез обильно - опята корейские - отварная говядина (мелко куб). - майонез - сыр - укроп (много). Все на мелкой терке. Лучше приготовьте его заранее., чтобы он мог пропитаться!!!

А на горячее - недавно пробовала очень вкусное домашнее блюдо - домашняя лапша с крупно нарезанными кусочками мяса со специями, зеленью. Всем понравилось!!!
  • 0

#43
Zamilikeit

Zamilikeit
  • Гость
  • 21 сообщений
а я люблю рыбный салат, готовится быстро, т.к. ниче варить не надо...(для тех кто ест зеленый лук, без него не айс)
как на французский салат горочками укладывается 5 ингредиентов:
1. рыба консервированная в масле (сардины, скумбрия), размять слегка вилочкой, шоб легко перемешалось
2. кукуруза консервированная
3. лук зеленый, резать не оч мелко
4. огурцы свежие, резать соломкой
5. картофель-пай (именно в прозрачных пакетах, вкуснее)

по середине надо плюхнуть майонеза, перемешать все ингредиенты непосредственно перед употреблением (шоб пай не размяк)

бон аппетита :beer:
  • 0

#44
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


ДВ! Мои гости постоянно хвалят мои десерты! Вот ссылка на один из них: http://www.gotovim.r...pie/16947.shtml Нужно немножко повозиться, но у меня вседа получалось.

У меня к сожалению не получился этот торт :-( Вкус был отменный, но внешний вид и то, что торт не застыл как надо :faceoff: Скорее всего торт напоминал творожную жижу с застывшим внутри желатином и засахаризованным сверху желе :faceoff: Немного испортило настра, ведь я действительно возилась с готовкой этого десерта, и все делала так, как было написано в рецепте, старалась ничего не упускать. Что я сделала не так? Может повлияло то, что я впервые использовала и открывала для себя желе и желатин? Было написано: желатин разбавить с Горячим молоком! Я так и сделала, а желатин в горячем молоке просто напросто свернулся! А желе так и не набух в воде комнатной температуры, а сахар не растворялся. Что я сделала не так? Плиииз помогите ответом, ибо хочу приготовить этот торт еще раз.

ДВ! Извините за поздний ответ, просто интернет не работал. Скажу честно, в первый раз он и у меня получился таким, как Вы его описали выше))) Но потом все получалось. Хотела выложить фотографии торта, но они видимо на другом компе в родительском доме остались. Когда Вы приготовили творожную массу и положили в холодильник, она хорошо застыла перед тем как покрыть ее слоем желе? Потом не обращайте внимание на сворачивание желатина в горячем молоке, просто тщательно размещайте его, у вас должна получится густая смесь или же советую добавить 2 пачки желатина, вроде на вкус не влияет и какое желе вы покупали, есть некоторые виды которые даже если сократить количество воды при их приготовлении все равно потом тают и "съезжают" с творожной части, а и то еще хуже портят ее, сделав водянистой, вот. Попробуйте, еще раз приготовить, должно получиться. Если что пишите в личку. Удачи!
пройдите по ссылке,http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/petrova-marinka.2/0_6f3c_d8a55b82_L у меня получается вот так, украсить можно как угодно, у кого какая фантазия)))

Сообщение отредактировал neonatologist: 23.11.2011, 22:16:26

  • 0

#45
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений



ДВ! Мои гости постоянно хвалят мои десерты! Вот ссылка на один из них: http://www.gotovim.r...pie/16947.shtml Нужно немножко повозиться, но у меня вседа получалось.

У меня к сожалению не получился этот торт :-( Вкус был отменный, но внешний вид и то, что торт не застыл как надо :faceoff: Скорее всего торт напоминал творожную жижу с застывшим внутри желатином и засахаризованным сверху желе :faceoff: Немного испортило настра, ведь я действительно возилась с готовкой этого десерта, и все делала так, как было написано в рецепте, старалась ничего не упускать. Что я сделала не так? Может повлияло то, что я впервые использовала и открывала для себя желе и желатин? Было написано: желатин разбавить с Горячим молоком! Я так и сделала, а желатин в горячем молоке просто напросто свернулся! А желе так и не набух в воде комнатной температуры, а сахар не растворялся. Что я сделала не так? Плиииз помогите ответом, ибо хочу приготовить этот торт еще раз.

ДВ! Извините за поздний ответ, просто интернет не работал. Скажу честно, в первый раз он и у меня получился таким, как Вы его описали выше))) Но потом все получалось. Хотела выложить фотографии торта, но они видимо на другом компе в родительском доме остались. Когда Вы приготовили творожную массу и положили в холодильник, она хорошо застыла перед тем как покрыть ее слоем желе? Потом не обращайте внимание на сворачивание желатина в горячем молоке, просто тщательно размещайте его, у вас должна получится густая смесь или же советую добавить 2 пачки желатина, вроде на вкус не влияет и какое желе вы покупали, есть некоторые виды которые даже если сократить количество воды при их приготовлении все равно потом тают и "съезжают" с творожной части, а и то еще хуже портят ее, сделав водянистой, вот. Попробуйте, еще раз приготовить, должно получиться. Если что пишите в личку. Удачи!
пройдите по ссылке,http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/petrova-marinka.2/0_6f3c_d8a55b82_L у меня получается вот так, украсить можно как угодно, у кого какая фантазия)))

Я всегда использую вот это желе
  • 0

#46
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У нас тоже скоро новоселье.
Темка очень кстати:)
Я планирую приготовить
Пирог из слоеного теста с фаршем и картошкой;
Курицу в духовке с запеченным картофелем на основное блюдо;
Семгу в сливках в духовке, на гарнир рис в рисоварке, что бы был рассыпчатый.
На счет салатов еще не определилась.

Интересный и довольно вкусный салат:
Ингредиенты:

Куриная грудинка
Зеленый перец
Лук
Соевый соус
Перец, соль - по вкусу

Куриные грудки режутся на крупные кусочки и тушатся на медленном огне практически до готовности, за 10 минут до готовности в эту посуду (глубокая сковородка или что-нибудь типа казана), добавляются крупно нарезанные лук и перец. Все это тушится до такого состояния, чтобы перец и лук были хрустящими, добавляется соевый соус - салат готов. По мне так очень вкуснячий салат и не обыденные оливье-винегрет-французский... :-)
  • 0

#47
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ДВ! Извините за поздний ответ, просто интернет не работал. Скажу честно, в первый раз он и у меня получился таким, как Вы его описали выше))) Но потом все получалось. Хотела выложить фотографии торта, но они видимо на другом компе в родительском доме остались. Когда Вы приготовили творожную массу и положили в холодильник, она хорошо застыла перед тем как покрыть ее слоем желе? Потом не обращайте внимание на сворачивание желатина в горячем молоке, просто тщательно размещайте его, у вас должна получится густая смесь или же советую добавить 2 пачки желатина, вроде на вкус не влияет и какое желе вы покупали, есть некоторые виды которые даже если сократить количество воды при их приготовлении все равно потом тают и "съезжают" с творожной части, а и то еще хуже портят ее, сделав водянистой, вот. Попробуйте, еще раз приготовить, должно получиться. Если что пишите в личку. Удачи!
пройдите по ссылке,http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/petrova-marinka.2/0_6f3c_d8a55b82_L у меня получается вот так, украсить можно как угодно, у кого какая фантазия)))

ДВ!!!

Спасибо за ответ, хоть и поздний)))) Очень интересный рецепт и я не успокоюсь пока не приготовлю этот торт должным образом ;-) Вы знаете, вот именно что творожная масса сама получилась какая-то водянисто-мягкой, может от творога тоже много зависит? Я покупала в пачках творог, типа творожной массы, может нужно было покупать наподобие домашнего творога??? Крупнозернистый? В холодильнике он не застывал вообще.

Желе я тоже покупала именно такое как на фото ;-)
  • 0

#48
Marchenko

Marchenko
  • Гость
  • 6 сообщений
МЯСО,ЗАПЕЧЕНОЕ ПОД ШУБОЙ!!!Мясо нарезать ломтиками,посолить,уложить на смазанную маслом сковороду или форму для выпечки,посыпать зеленью,мелко нарезанным луком и гребами.Все залить майонезом и запекать в духовке до готовности(30-40мин).
  • 0

#49
Marchenko

Marchenko
  • Гость
  • 6 сообщений
Кролик в горшочке!!!Мясо кролика нарезать на порционные куски,посолить,поперчить,обвалять в муке и положить в горшочки или в один,но большой и не глубокий.Мясо лучше смешать с небольшим количеством жира(для сочности).Добавить нашинкованный лук и крошки черного хлеба(сухарь).Все полить красным вином,так чтобы вся масса была покрыта примерно на 3/4 жидкостью.Тушить все в духовке,около 35-40 мин.при 160градусах.Блюдо,безумно вкусное.Я еще люблю добавлять туда грибы(лесички,шампиньоны),тертый сыр и заливаю все сметаной.Обалденная вещь!!!!!!!!!!И не жирно,и сытно!!!
  • 0

#50
Marchenko

Marchenko
  • Гость
  • 6 сообщений
А вот еще закуска из кольмаров!!!Мясо кольмара нарезать на тоненькие полосочки(2-3см),затем ножом сделать надрезы на полосках и опустить мясо в кипящую соленую воду.А когда они побелеют и скрутятся,вынуть и положить на блюдо.Рядом с кольмарами выложить свежие огурцы и редиску,нарезанными кружочками.Полить соусом.Соус можно сделать самому:кетчуп(мне нравиться сладкий),2ст.ложки 3% уксуса,1ч.ложку столовой горчицы,1ч.ложку растит.масла.Все хорошо перемешать и готово!!!
  • 2

#51
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

творожная масса сама получилась какая-то водянисто-мягкой ...

Извиняюсь что влезла в Ваше обсуждение. Хочу дать совет что нужно сделать что бы творог не был водянистым. В любом твороге даже самом сухом на вид обязательно присутствует влага. А если добавить в творог сахар то все плывет. Поэтому я советую Вам сделать следующее: На ночь возьмите сито, застелите марлей в 2 слоя, (оставив края марли так чтобы творог закрыть) и положите в эту емкость творог. Сверху покройте краями марли. Затем на творог сверху ставите банку или ковш с водой и убираете в холодильник на ночь. С творога будет вытекать сыворотка, поэтому предусмотрите сито с творогом поставить в большую емкость, которая будет собирать жидкость. Сыворотку нужно периодически сливать. На след день Вы получите отличную плотную массу, она у вас будет хорошо держать форму. Можно импровизировать.
Это не мои выдумки. Опиралась вот на этот восхитительный рецепт творожной пасхи.

Так сама этот рецепт нашла уже после прошедшего праздника не удержалась и приготовила. Просто не стала украшать. Получилось великолепно, вкусно и очень необычно. Мне кажется что такой торт можно делать на любой праздник, и он будет украшением стола, а гости очень удивятся такой необычайно вкусной красоте! Попробуйте!
http://www.say7.info...vorozhnaya.html

Сообщение отредактировал Зачарованная: 25.11.2011, 01:50:10

  • 0

#52
Lisa_Lisa

Lisa_Lisa
  • Гость
  • 6 сообщений
Утку в пиве- самое новогоднее блюдо!
  • 0

#53
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Утку в пиве- самое новогоднее блюдо!

А как готовите?
Можно рецептик.
  • 0

#54
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Мне очень нравится рецепт Благородной Эллин запеченного в рукаве языка. Она выкладывала в Новогоднем столе, я теперь его всегда готовлю. Очень просто, быстро и вкусно. Еще к языку подаю хрен и горчицу. Божественно :D
  • 0

#55
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
готовила мясо по французки, ммм...вкуснятина:

- филе курицы примерно на 1600 тг. вышло
- сыр 300 грам
- 3 помодора
- майонез 5-6 столовых ложек
- соль,перц, приправа для запекания для курицы с помидорами
- картошка
- масло

разогреть духовку до 200 градусов, на лист порезать кольцами картошку но не сильно крупно, посолить поперцить яеще насыпала приправу см. выше потом всерху выкладываем отбитое филе курицы так же посыпаем приправой, сл. слой помидоры мне на лист хватило 3 штуки, далее майонез и сверху посыпаем тертым сыром, примерное время готовки 30 минут!

#56
Arlanamama

Arlanamama
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот тоже ломаю голову чем встретить гостей на Курбан айт :-)

Обязательно пару видов салата, овощная нарезка (свежие помидоры, огурцы, болг. перец, зелень),обязательно пышные шелпеки и бауырсаки, обязательно булочки, кексы и печенье собственного приготовления, ну и всякие "магазинские мелочи": орешки, сухофрукты, конфеты и.т.д. На горячее вот думаю, может плов или манты? :spy: Ибо беш нужно подавать сразу и горячим, а гости ведь будут приходить и уходить, плов можно будет каждый раз подогревать и никаких проблем. Куырдак тоже вариант.
Раньше модно было ставить на стол нарезки колбасы и сыра, для меня этот вариант отпадает :fie: Вот честно, не люблю. Я люблю когда стол богат минимализмом, всякое не люблю ставить на стол. Главное, чтобы все было со вкусом и вкусно.

Вчера на базаре накупила всяких кулинарных добавок для выпечки: кунжут, мак, лимонная кислота, разрыхлитель, ваниль, ванильный сахар, конфетти, какао порошок, сахарная пудра, желе.

А еще впервые в жизни на свой риск и страх купила фунчезу и специальную добавку к фунчезе, вот буду впервые ее готовить))) Надеюсь получится на ура. Также продавец подсказала про специю "Лотос", говорит любое блюдо с ним получается вкусным. Что ж, посмотрим ;)


Is.Amir-a, вы не могли бы поделиться рецептом шелпеков? Заранее благодарю
  • 0

#57
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Арланамама

Есть два вида шелпека, которых я знаю. На севере готовят самые настоящие правильные шелпеки: мука, вода, соль и ничего лишнего. Месим пресное тесто как на пельмени. Тесто должно получиться эластичным. Тесто делите на шарики. Даете немного отлежаться под полотенцем. Через пару минут начинаете катать шарики в тонкие лепешки. Накаляете масло и жарите лепешки до золотистого цвета, вынимаете и кладете в бумажные салфетки, чтобы лишний жир впитался в бумагу. Все.

Второй вид шелпеков это дрожжевые. У нас на юге такие готовят, они получаются пышными и с попурышками :-) В тесто кладем все, что душе будет угодно: слив. масло, маргарин, творог, молоко, скисшее молоко, кефир, сметана, яйца, не забываем солить. Я сама мешу тесто вот таким образом: беру муку, в муку сыплю сухие дрожжи уже на глаз (не много, и не мало :dont: ), сразу солю, по желаю добавляю немного сахара, хорошенько перемешиваю. В это время подогреваю свежее молоко столько, чтобы хватило замесить всю муку (оно не должно быть горячим). Заранее вытащенное слив. масло из холодильника немного подтаяло и я его кусочками кидаю прямо в муку и втираю их руками, тщательно перемешиваю с мукой. Добавляю пару штук яиц. Начинаю в тесто вливать молоко и замешивать мягкое тесто. Если тесто будет прилипать к рукам, ничего страшного, ставим миску с тестом в теплое место, закрываем миску плотно крышкой и даем подойти. Как подойдет тесто, обмякиваем его обратно вовнутрь и еще раз месим его, итак я делаю пару раз. Тесто в это время перестанет прилипать к рукам, оно получится пористым и эластичным. Дальше действуем по принципу как в приготовлении пресных шелпеков, только шарики берем чуть побольше и не катаем их слишком тонко. ;-)

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.11.2011, 20:12:27

  • 1

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МЯСО,ЗАПЕЧЕНОЕ ПОД ШУБОЙ!!!Мясо нарезать ломтика..еслими,посолить,уложить на смазанную маслом сковороду или форму для выпечки,посыпать зеленью,мелко нарезанным луком и гребами.Все залить майонезом и запекать в духовке до готовности(30-40мин).

..если почитать кулинарные форума Рунета, то везде пишут, что майонез не нужно запекать...

а что такое грЕбы?
  • 0

#59
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


у нас скоро новоселье-задались вопросом - чем угощать гостей-что бы было что-то разнообразное и вкусное, рецептов море, предлогаю делиться здесь кто чем угощает гостей на праздники :rolleyes:

ДВ! Мои гости постоянно хвалят мои десерты! Вот ссылка на один из них: http://www.gotovim.r...pie/16947.shtml Нужно немножко повозиться, но у меня вседа получалось.

мне понравилось Спасибо.
  • 0

#60
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Мне очень нравится рецепт Благородной Эллин запеченного в рукаве языка. Она выкладывала в Новогоднем столе, я теперь его всегда готовлю. Очень просто, быстро и вкусно. Еще к языку подаю хрен и горчицу. Божественно :D




очень заинтересовал рецепт, искала и не нашала темку, чтобы списать рецепт, прошу Вас разместите рецепт здесь, или дайте ссылочку на страничку с рецептом, пожалуйста :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.