Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный Фонд "UnityKZ"welcome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#141
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 И правильно что требовали отчёт по расходам!!! хотя честно говоря очень часто слишком сильно уже требовали....

 

 

Вы считаете, что правильно было требовать у матери, у которой тяжело больной ребенок чеки за каждую булку хлеба. да еще и угрожая, что если Жазира не выложит все чеки, то финансирование ее прекратится? Тогда как для ее ребенка ( только ее, кстати ) собрали миллионы!

 

Перед тем как отвечать не плохо было повнимательнее прочитать то на что вы отвечаете , повторяю ещё раз ....

хотя честно говоря очень часто слишком сильно уже требовали....

 


Сообщение отредактировал Gukonya: 11.08.2013, 00:18:52

  • -2

#142
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Зашла сюда, чтобы узнать что-нибудь о Жазире... А тут такое. Я в шоке. Кому верить? Такое благое дело - вывернули наизнанку. Видимо лучше всего помочь и сразу забыть. Но с другой стороны? Контроль должен быть везде, особенно когда речь идёт о деньгах, полученных для детей.

Сообщение отредактировал Ray77: 11.08.2013, 00:35:42

  • 0

#143
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Контроль должен быть везде, особенно когда речь идёт о деньгах, полученных для детей.
ну и проконтролируйте, а потом здесь напишите.
  • 0

#144
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Прошу, давайте не будем чернить память о ребенке который объеденил нас, завтра будет готов отчет, давайте еще чуть чуть подождем.
  • 0

#145
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

не обижайтесь, ничего личного, просто некрасиво это все и не правильно, получается прислушивается он к мнению остальных - плохой, нет своего мнения, не прислушивается - самоуправством занимается, тратит чужие деньги

это трудно и собирать деньги и за всем следить и находить способ их передать он участвует и в различных акциях, ищет спонсоров и детей не один и вопросов много и юридические и бухгалтерские и билеты


  • 0

#146
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

.а вы? Вы

а он  завтра в воскресенье будет делать отчет, вы ему помогите, заодно проконтролируете и перед всеми отчитаетесь, заодно

 

 

Ну давайте сейчас на меня скинем, или на еще кого-нибудь... Я  НЕ являюсь представителем фонда, я НЕ брала на себя функцию собирать средства, отчеты и т.д.

Что за позиция такая?

Почему Ильяс перекладывает ответственность за все решения на форумчан, а его "защитники" (хотя от чего защищать то?) пытаются скинуть его работу, которую он на себя возложил, на других...

 

Вы уж извините, если взялся за гуж, не говори что не дюж...


  • 2

#147
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Ильяс, все просто ждут от Вас, как от представителя фонда отчет в чеках, от сканировать и вывесить с пояснениями - вот что нужно.  Так как все средства перечислялись в фонд и была проведена большая работа именно волонтерами по сбору средств, а задача фонда эти средства распределить.

И уже давайте без эмоций.


  • 5

#148
Ray77

Ray77
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Контроль должен быть везде, особенно когда речь идёт о деньгах, полученных для детей.

ну и проконтролируйте, а потом здесь напишите.
я имела в виду, что в фонде, которому доверяют люди - должен быть контроль расходования средств, отчеты должны обновляться ежедневно. Лично я была уверена, что это существует. Пожалуйста, не надо так агрессивно отвечать. Я очень лояльно отношусь к Ильясу.
  • 4

#149
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Ильяс, я вот понять не могу, почему подбить отчет и выложить его оказалось так сложно, вы же наверняка, пока шло лечение, отправлялись деньги, вели всю документацию, подбивали суммы, от мамы собирались такие детальные отчеты...как так получается, что сейчас возникают все эти вопросы?
Впечатление, что у вас стоят на столе коробки из под обуви с надписями "копилка Армана", "копилка Даника" , в которых лежат чеки, выписки, собранные деньги, вы порылись в коробочке, пересчитали денюжку и отписались тут...
Возникли вопросы, вы сразу перекинули ответственность на посторонних людей, пусть они считают и подбивают, я в сторонке постою...
А с каких средств вы собираетесь оплачивать их работу?
Давайте подождем пока Ильяс разберется...Давайте...Только вот тоже понять не могу, почему за 2 недели разобраться не получилось, и это с теми детальными отчетами и чеками о потраченных средствах от мамы.
.Зачем вообще тогда надо было писать этот "отчет", если он не подбит...

такие деловые все прям.
блин, вот я одному всегда удивляюсь.
Учить и отчитывать каждый горазд, но вы попробуйте, побегайте как эти ребята делают, причем бескорыстно.
оставьте их в покое наконец.

Светлая память тебе, спи спокойно малыш! :-(
Мама и ее друзья сделали для тебя все, чтоб спасти. Но не получилось. Значит на то воля Аллаха..
пусть в дальнейшем судьба убережет твоих родителей от переживаний и невзгод..

Сообщение отредактировал жнуля: 11.08.2013, 00:54:11

  • 0

#150
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

уважаемые форумчане,  а почему бы некоторым  не потребовать отчета от фонда милосердия Аружан Саин,  от фонда Бобек и т .д.. Заодно сразу, чтобы все фонды Казахстана приготовили свои отчеты для форума ???


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 11.08.2013, 08:26:29

  • 8

#151
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Все сообщения по расходам перенесены в эту тему, в которой и предлагаю продолжить спокойное обсуждение.

В настоящий момент в фонде идет проверка аудиторов, как только она будет закончена, будет выложен окончательный отчет (ожидаемое время отчета - начало следующей недели). А пока отчета нет, предлагаю спокойно, без эмоций, задать все интересующие вопросы. Ильяс, отвечать сейчас не надо, ответите, когда будет готов отчет, чтобы ситуацию не запутывать еще больше.

Надеюсь на понимание и спокойствие.


  • 8

#152
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый день! 

 

Сделали промо ролик Фонда.

 

 http://youtu.be/GCDPU04o2fE


  • -1

#153
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

уважаемые форумчане,  а почему бы некоторым  не потребовать отчета от фонда милосердия Аружан Саин,  от фонда Бобек и т .д.. Заодно сразу, чтобы все фонды Казахстана приготовили свои отчеты для форума ???

Вы думаете эти фонды не проверяют?
А в бобек Вы свои деньги перечисляли?
Вот в юнити мы собирали деньги и поэтому мне тоже не нравится, что нет четкой организованности финансового вопроса. Это очень важно, надо вести очень четкую, доскональную документацию. Иначе не вижу смысла
  • 6

#154
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

быстрый ролик, если бы не знала кто вы, не поняла бы что за контора


  • 0

#155
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Не хотела писать, но ролик тоже не очень понравился...
Как -то не в тему... Или я не понимаю чего-то...
Ясно , что Графика - это дорого и сложно... , Что много не уместить в коротком ролике, ....Но креатив не понятен....
Нет ассоциации с Благотворительным фондом.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 14.08.2013, 13:30:58

  • 0

#156
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

уважаемые форумчане,  а почему бы некоторым  не потребовать отчета от фонда милосердия Аружан Саин,  от фонда Бобек и т .д.. Заодно сразу, чтобы все фонды Казахстана приготовили свои отчеты для форума ???

Вы думаете эти фонды не проверяют?
А в бобек Вы свои деньги перечисляли?
Вот в юнити мы собирали деньги и поэтому мне тоже не нравится, что нет четкой организованности финансового вопроса. Это очень важно, надо вести очень четкую, доскональную документацию. Иначе не вижу смысла

 

деньги и я и мои знакомые перечисляли в фонд Ильяса 

перечисляла и в фонд милосердия. Раз уже говорить об этом. Но раз как и многие другие писали, что эта тема благотворительности - и раз передал  деньги, значит  сделал доброе дело и доверил на благое дело- лечение и спасение жизни Армана,  Даника,  или любого другого ребенка. И видеть себя в лице счетного комитета  или службы финконтроля- никто не уполномочивал.  Будьте последовательны в своих действиях. И не раз я также писала в теме, что если нет доверия фонду,  если есть желание помочь именно конкретному ребенку - и чтобы не задавать потом подобные вопросы- помогать можно и на личные счета родителей и с них требовать потом отчеты. Или отчеты родителям неудобно задавать?


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 15.08.2013, 23:10:36

  • -3

#157
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


уважаемые форумчане, а почему бы некоторым не потребовать отчета от фонда милосердия Аружан Саин, от фонда Бобек и т .д.. Заодно сразу, чтобы все фонды Казахстана приготовили свои отчеты для форума ???

Вы думаете эти фонды не проверяют?
А в бобек Вы свои деньги перечисляли?
Вот в юнити мы собирали деньги и поэтому мне тоже не нравится, что нет четкой организованности финансового вопроса. Это очень важно, надо вести очень четкую, доскональную документацию. Иначе не вижу смысла
деньги и я и мои знакомые перечисляли в фонд Ильяса
перечисляла и в фонд милосердия. Раз уже говорить об этом. Но раз как и многие другие писали, что эта тема благотворительности - и раз передал деньги, значит сделал доброе дело и доверил на благое дело- лечение и спасение жизни Армана, Даника, или любого другого ребенка. И видеть себя в лице счетного комитета или службы финконтроля- никто не уполномочивал. Будьте последовательны в своих действиях. И не раз я также писала в теме, что если нет доверия фонду, если есть желание помочь именно конкретному ребенку - и чтобы не задавать потом подобные вопросы- помогать можно и на личные счета родителей и с них требовать потом отчеты. Или отчеты родителям неудобно задавать?
Вы о чем? Речь идет о том, что раз взялся человек за такое благородное, но очень сложное дело, он должен вести фин отчетность в идеальном порядке, а не так, ой я не помню, я запутался и тд. Это очень серьезное дело, где каждая копейка на счету, чтобы вовремя успеть помочь детям. Как здесь можно не помнить, куда делись 1,5 миллиона! тенге. А ведь эти деньги очень понадобятся какому-нибудь ребенку, которому срочно нужно лечение
  • 7

#158
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Помог и забыл, это да, если деньги точно пошли на лечение ребенка( не важно кому именно, главное которому срочно нужно лечение). Но если деньги потерялись неизвестно где и фонд не может точно объяснить где они, это не правильно, так не должно быть, такому фонду я не доверяю
  • 8

#159
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

я прошу прощения, но уже середина недели..... кто то в курсе когда будет долгожданный отчет?


  • 8

#160
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
нам вообще стоит ждать отчет? Ильяс просто ответьте отчет будет или нет. Вы сейчас собираете на другого ребенка, я не совсем уверена , что смогу Вам доверять.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.