Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный Фонд "UnityKZ"welcome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#181
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Дело доверия фонду Ильяса или другому фонду- это право любого человека. Или помогать напрямую родителям, посредника по операциям ....
Нисколько не пытаюсь защитить Ильяса в вопросах учета, я сама в теме маркум Армашки, писала Ильясу о проверках и тд... Но , я как просто человек, не посмела бы обвинять молодого человека в том что он "чернит" благое дело, и указывать ему на то, чем он должен или не должен заниматься в этой жизни - не берусь, не имею морального права. Тем более факта присвоения денег, насколько я знаю, или траты денег на свои прихоти и личные нужды - за Ильясом не установлено. А вот то, что на благое дело было затрачено и личное время, нервные клетки, эмоции, деньги - ИЛЬЯС показал. Могу Ильясу посоветовать, пристыдить, подсказать, что деньги любят счет и четкую бухгалтерию со всеми вытекающими последствиями. И также рискну дать совет некоторым форумчанам- если с математикой, учетом, порядочностью у вас все нормально, если есть талант и умение и просить, и привлекать спонсоров, и организовывать все необходимые мероприятия, акции, и отчитываться на форуме, и выслушивать от неадекватных порой родителей больных детишек угрозы, оскорбления, истерики и т.д.... - откройте фонд благотворительных и добрых дел и реализуйте все свои стремления и помыслы там. А мы все поможем, если сможете завоевать доверие форумчан, волонтеров, просто посетителей и просто граждан РК.

поддерживаю на все 100%...а то, что была допущена ошибка в подсчетах, думаю в фонде и без нас укажут, подскажут и научат.
  • -1

#182
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

поддерживаю на все 100%...а то, что была допущена ошибка в подсчетах, думаю в фонде и без нас укажут, подскажут и научат.


В фонде никто не собирался искать ошибки в подсчетах, пока NETKA на них не указала... Ребенку( Койшан Ельжан) нужны были деньги на химию, Ильяс занимался сборами, хотя на счету фонда затерялись всего- ничего - 2643918,9 тг!!!!
  • 4

#183
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

поддерживаю на все 100%...а то, что была допущена ошибка в подсчетах, думаю в фонде и без нас укажут, подскажут и научат.

В фонде никто не собирался искать ошибки в подсчетах, пока NETKA на них не указала... Ребенку( Койшан Ельжан) нужны были деньги на химию, Ильяс занимался сборами, хотя на счету фонда затерялись всего- ничего - 2643918,9 тг!!!!
Согласна, такую большую сумму по ошибке затерять невозможно.
Если я не умею правильно вести отчеты, не умею просить, я ни за что не возьму на себя такое ответсвенное дело как благотворительный фонд.
Если хочешь заниматься благотворительностью, то помогай другому фонду или волонтерам.
Как сейчас будут распределяться деньги? Как мы сможем это видеть?
Кто у вас в попечительском совете?
И причем тут затраченное время и нервы? Никто никого не заставляет открывать свои фонды и заниматься благотворительностью, если осознанно взялся за это, то это уже ясно что нужны крепкие нервы и свободное время. Но деньги должны быть на учете до копейки, отчеты вестись очень четко и открыто, потому что это чужие деньги
  • 5

#184
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Ильяс, к Вам просьба, рассказать про ваш фонд. Кто туда входит?кто директор? Как вы оформлены? Как вы отчитываетесь перед налоговой и тд? Как ведется учет по поступлениям?
  • 4

#185
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Существует сайт фонда, есть информация о попечительском совете, информация о детках, курируемых фондом. А все что касается учета поступлений, отчетности, трудовых соглашений и приказов-  это можно проверить и с помощью фискальных органов, если есть неуверенность и/или сомнения в чистоте деятельности фонда. Фискальные органы в лице  финансовой полиции и налогового департамента всегда готовы рассмотреть все заявления заинтересованных сторон. Аналогично можно и проверить все благотворительные  фонды.


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 24.08.2013, 10:32:14

  • 0

#186
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

Ильяс, Вы не могли бы предоставить аналогичную информацию по поступлениям? Выписку со чета, например?

 

по вопросу выписки к сожалению не смогу дать информации, по причине того что документ является внутренним. все меценаты прописаны в теме, в том числе и те кто пожелал остаться неизвестным. 

 

Ильяс, нас имена не интересуют, можете их "замазать", не проблема. Нам необходимы суммы поступлений.


  • 5

#187
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Информация о фонде есть на нашем сайте, мы отчитываемся в юстиции города алматы, в управлении статистики и в налоговой, каждые 3 месяца сдаем квартальные отчеты и один раз в год годовой. Пока претензий со стороны уполномоченных органов не было. Учет по поступлениям отслеживаем при помощи выписок, и то этим занимаются компании, мы нанимаем приходящих бухгалтеров, аудиторов, и согласно уставу у нас есть ревизоры, которые ежемесячно проводят полную проверку.
  • 0

#188
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В течении всего времени пока будут делаться переводы по оставшейся сумме я буду выкладывать сканы переводов и конвертаций.
  • -1

#189
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
По выпискам попробую что нибудь сделать, если все получится то во вторник-среду выложу.
  • 0

#190
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Информация о фонде есть на нашем сайте, мы отчитываемся в юстиции города алматы, в управлении статистики и в налоговой, каждые 3 месяца сдаем квартальные отчеты и один раз в год годовой. Пока претензий со стороны уполномоченных органов не было. Учет по поступлениям отслеживаем при помощи выписок, и то этим занимаются компании, мы нанимаем приходящих бухгалтеров, аудиторов, и согласно уставу у нас есть ревизоры, которые ежемесячно проводят полную проверку.

Ильяс, может тогда проще выложить отчет аудиторов или ревизоров?


  • 5

#191
Olga Anisimova

Olga Anisimova
  • Гость
  • 16 сообщений

всем доброго дня. да уж, почитала, что тут у вас происходит - это просто КОШМАР! вы уж определитесь чего вам хочется на самом деле - нет отчета - плохо, есть отчет - тоже что то не нравиться! как же быстро вы забываете, все хорошее, что сделали сотрудники фонда и Ильяс лично! выставляете его, каким то махинатором, который присвоил чужие деньги себе, хотя вы ничего не знаете о том, какой это человек и как он живет! да, фонд молодой, нам сотрудникам, нет и тридцати  лет. именно этим оправдывается отсутствие опыта как в некоторых финансовых вопросах, так и в умении "просить" (хотя это отдельный вопрос, к которому я вернусь.) Дорогие форумчане, вам  не кажется, что вы перегнули палку в конец! никто не станет выкладывать отчеты по внутренним счетам и поступлениям - существует устав, согласно которому этого делать нельзя!  А к вопросу о том, чтобы потребовать ВОТ ТАКИЕ ВОТ отчеты от других фондов - да они просто не станут отвечать и читать даже тему! и это понятно всем! поэтому никто и не посмеет обратиться с подобными просьбами! А вы все, как собаки накинулись на Ильяса, пользуясь тем, что он прислушивается и оправдывается перед всеми! (ХОТЯ ЗРЯ!!!) ему не хватает жесткости, чтобы просто выкладывать сухие данные и все! Видя, какие здесь сидят люди, лично во мне, как в волонтере, пропадает желание заниматься благотворительностью - именно потому что вы на корню убиваете в молодом поколении это желании! опыт приходит с годами и поверьте он придет и фонду и к Ильясу и ко всем сотрудникам! а по поводу того, что на ярмарке нам было сложно зазывать - так и маме ребеночка тоже, как мне помнится было стыдно, хотя она то больше всех заинтересована в этом! никто не учитывает того факта, что у мастеров тоже приходиться "просить", что в том же магазине игрушек тоже приходиться "просить" чтобы сделали скидку, чтобы приобрести как можно больше за меньшие деньги!

а вообще хочется сказать, что  слава богу, есть люди, которые благодарны фонду, которым была оказана реальная помощь! и это радует!  а в финансовых вопросах разберутся уполномоченные органы.


  • 0

#192
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Видя, какие здесь сидят люди, лично во мне, как в волонтере, пропадает желание заниматься благотворительностью - именно потому что вы на корню убиваете в молодом поколении это желании!


Уйдите с этого форума и собирайте ср-ва на других ресурсах, раз мы, форумчане vse.kz отбиваем желание у Вас, у фонда и Ильяса заниматься благотворительностью. На этом форуме заведено, что волонтеры ведут прозрачную бухгалтерию, им доверяют люди и наши волонтеры помогали Ильясу в сборе средств, поэтому форумчане стали помогать. И не надо писать, что прочтенное Вами - кошмар!!! - это здорово, что усилиями форумчан найдена немалая сумма, которая спасет еще чью- то жизнь!!!

Сообщение отредактировал антила: 24.08.2013, 15:31:14

  • -9

#193
Olga Anisimova

Olga Anisimova
  • Гость
  • 16 сообщений

раз мы, форумчане vse.kz отбиваем желание у Вас, у фонда и Ильяса

я говорила только о себе, читайте внимательнее пожалуйста! это мое личное мнение не связанное с позицией фонда Юнити


  • 0

#194
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

раз мы, форумчане vse.kz отбиваем желание у Вас, у фонда и Ильяса

я говорила только о себе, читайте внимательнее пожалуйста! это мое личное мнение не связанное с позицией фонда Юнити
А разве Вы не в команде фонда? Или у вас как в басне "лебедь, рак и щука", одних несет в одну сторону, других - в другую!
Очень удивительно, что Вас не ужаснула сумма, которую не досчитался Ваш фонд! Это сумма смогла бы покрыть 3 химии для Койшан Ельжана.
  • -1

#195
Olga Anisimova

Olga Anisimova
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

раз мы, форумчане vse.kz отбиваем желание у Вас, у фонда и Ильяса

я говорила только о себе, читайте внимательнее пожалуйста! это мое личное мнение не связанное с позицией фонда Юнити
А разве Вы не в команде фонда? Или у вас как в басне "лебедь, рак и щука", одних несет в одну сторону, других - в другую!
Очень удивительно, что Вас не ужаснула сумма, которую не досчитался Ваш фонд! Это сумма смогла бы покрыть 3 химии для Койшан Ельжана.

 

"не смотря на то что я в команде, у меня есть свое мнение которое не обязательно должно совпадать. и в данном случае я его высказываю


  • -3

#196
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Olga Anisimova , понимаю что обидно... Но Оля, если бы не было такой большой разницы - такого недоверия бы не было. Поэтому - немного поспокойней. Вы сами понимаете что это не шутка! Если бы фонд собирал деньги не через этот форум - никто бы с форума не просил бы у фонда отчета. Но коль деньги шли и собирались с участием людей форума... Фонд сам "пришел" на сайт. Не стоит резко высказываться в адрес людей, которые доверяли ( а не которые до сих пор доверяют еще) фонду. Вы как взрослый человек сами ( где-то в глубине своего сознания), надеюсь, понимаете что люди(волонтеры) с форума правы... Если бы не потребовали отчета - все списалось бы... Люди с форуму - это не самые богатые люди нашей страны, есть с небольшим доходом, есть с хорошим доходом... У каждого есть семья, есть куда потратить эти деньги, время... Вы еще молоды, с многим еще не сталкивались... И дай Бог вам чтобы вас никто так не обманывал. Не оскорбляйте людей и в первую очередь волонтеров, которые помогают БЕЗВОЗМЕЗДНО, уделяя свое время и деньги, которое они могут провести и потратить со своей семьей, детьми. Будьде счастливы и честны - всегда и во всем!

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.08.2013, 16:19:56

  • 17

#197
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Ольга Анисимова- ..
А в чем Кошмар - ????
Когда родители выклаывают отчеты о потраченных деньгах, собранных форумчанами - это нормально...
А когда попросили отчет и выяснилось, что такая огромная сумма не учтена правильно - это не Кошмар???
Никто не лез в дела Фонда, только просили отчет по деньгам оставшимся именно от Армана, так как сумма должна была остаться не маленькая, тут и бухгалтером быть не нужно, а аудитором и подавно...
Никто не обвинял Ильяса и фонд в присвоении денег. Как раз от Ильяса и требовались лишь сухие факты и цифры, - больше ничего...!!!!
отчетность нужна в любом денежном деле!!!
Выложил бы он сразу нормальный и точный отчет - всего бы этого разговора не было бы сейчас.
Если вы пишете, что фонд постоянно отчитывается перед проверяющими, почему проблема оказалась выложить нормальный отчет сразу?

После всего - вывод сделала дя себя - помогать только адресно, родителям в руки или на карту!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 24.08.2013, 18:09:49

  • 10

#198
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

    Может вспомни хорошее со стороны фонда?

    Кто помог получить квоту для Армана? Минздрав по своей инициативе не делает такие шаги. Сколько было потрачено Минздравом на лечение Армана за это время? Если за год должно было быть 150 тыс. долларов, то за пол года думается заплатили 75-80 тысяч. А в долларах сборы составили около 40 тысяч. Если бы Армана лечили только на волонтерские сборы, то могла бы сложиться ситуация, когда денег бы просто не хватило на дальнейшее лечение.

    Я все не пойму сколько надо пожертвовать денег, чтобы требовать отчет с фонда? У фонда есть устав, есть несколько проектов по лечению детей, есть проекты по помощи малообеспеченным семьям. Деньги могут перераспределяться в зависимости от нужд. А сколько денег фонд принес в "копилку Армана" из своей деятельности такой как распространение листовок, выпуск статьей в СМИ, организация благотворительных концертов? Это кто-то учитывал?

    На форуме есть тема - Встреча волонтеров. Кто приходил на эти встречи? Не многие из здесь присутствующих. А вот если бы были, то не возникало бы вопросов к фонду Юнити. Если бы вы знали Ильяса лично, то у вас бы не было сомнений в том что ВСЕ средства, полученные фондом пойдут на лечение больных деток. Подобные встречи и были задуманы с целью сделать максимально эффективной работу как отдельных волонтеров, так и непосредственно фондов, познакомиться друг с другом, узнать кто на что способен и какие таланты где лучше применить. 

   На мой взгляд почему отчет получился таким. История с Арманом длилась довольно долго. Накопилось большое количество бумаг по приходу и уходу денег. Все это  возможно сразу не систематезировалось как хотелось бы нам видеть со стороны. Но я точно уверен в том, что Илья и его команда ни копейки бы не потратили из этих денег не другие цели, кроме как благотворительность. Просто деньги бы "нашлись" позже. Ведь люди, работающие в благотворительных фондах, не являются профессионалами в бухгалтерии или ведении отчетной документации, они не являются профессиональными промоторами, чтобы бегать зазывать на промо акциях и т.д. Главное у них есть большое желание, а навыки они приобретут благодаря отзывчивым людям, которые им в этом помогут (всем здесь присутствующим и читающим эту тему). 

   Лучшее что я вижу сейчас, что можно сделать для восстановления доверия к фонду, а самое главное к Ильясу, думается организовать ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ФОНДЕ ЮНИТИ. Люди придут, пообщаются с участниками фонда и уже поймут реальную картину вещей. Но вот только кажется мне, что 95% людей с форума как всегда найдут повод, чтобы не прийти на эту акцию ссылаясь на отсутствие времени и т.д. А это была бы прекрасная возможность понять друг друга.

   Удачи Ильясу и фонду Юнити в их работе. От себя хочу сказать, что доверие к ним ни на каплю не пропало!


Сообщение отредактировал vladuha: 24.08.2013, 18:13:03

  • 9

#199
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

раз мы, форумчане vse.kz отбиваем желание у Вас, у фонда и Ильяса

я говорила только о себе, читайте внимательнее пожалуйста! это мое личное мнение не связанное с позицией фонда Юнити
то есть в фонд вот с такими сотрудниками, мы перечисляем деньги? милая девушка сотрудница фонда, в темке армана было предложено переводить деньги не на счет мамы, а в фонд. Если Вы собираете деньги на форуме, то и ведите себя по правилам ветки благотворительность. Я немного обалдела от Ваших комментариев, и для себя сделала вывод держаться подальше от фонда где ошибаются на такие суммы, где сотрудники работают по принципу, вы перечисляйте деньги, но не смейте просить отчеты и вообще надо бы с Вами(форумчанами) быть жоще
  • 0

#200
Daika555

Daika555
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ольга Анисимова- ..
А в чем Кошмар - ????
После всего - вывод сделала дя себя - помогать только адресно, родителям в руки или на карту!!!

Я тоже так думала, пока мамы особенных детишек после оплаты фондами или спонсорами за лечение, собранную волонтерами сумму забирали себе и даже не удосуживались потом отчитаться куда они их потратили, а после возмущения форумчан темки закрывались и все забывалось... и что? Кто нибудь их потом искал и требовал отчета? Мне кажется просто Ильяс к отчету отнесся безалаберно и сейчас об этом сожалеет. Все таки надеюсь что он вряд ли специально '' забыл" эту сумму.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.