Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный Фонд "UnityKZ"welcome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Ольга Анисимова- ..
А в чем Кошмар - ????
После всего - вывод сделала дя себя - помогать только адресно, родителям в руки или на карту!!!

Я тоже так думала, пока мамы особенных детишек после оплаты фондами или спонсорами за лечение, собранную волонтерами сумму забирали себе и даже не удосуживались потом отчитаться куда они их потратили, а после возмущения форумчан темки закрывались и все забывалось... и что? Кто нибудь их потом искал и требовал отчета? Мне кажется просто Ильяс к отчету отнесся безалаберно и сейчас об этом сожалеет. Все таки надеюсь что он вряд ли специально '' забыл" эту сумму.

 

+100%


  • 0

#202
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ильяс, я профессиональный бухгалтер. Живу в другом городе. И потому не смогу вести ваш учет. Но у меня предложение: если вы не против, давайте я сделаю вам файл в экселе, в котором вы сможете вести учет прихода и расхода (по отдельному ребенку и свод по деньгам в целом). Я могу периодически проверять контрольные линки в файле, могу обновлять/ дополнять листы, когда будут появляться новые подопечные. Я вам подготовлю такой файл с инструкцией по заполнению, ок? Только мне нужно от вас подтверждение, что вы не против (чтобы я не тратила время зря, вдруг у вас уже есть такой файл).
  • 12

#203
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А ко всем защитникам и обвинителям Ильяса у меня тоже есть предложение: может, есть дельные советы или опыт, как сделать отчетность еще прозрачнее?
  • 0

#204
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые, давайте будем корректными. Задаем корректные вопросы, получаем корректные ответы.

Помните, пожалуйста, о том, что ошибаться могут все. А желание прояснить ситуацию и признание ошибок, тоже очень много значат. А будете ругаться - тему придется закрыть. 

Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон :smoke: 


  • 5

#205
Клевый Пацан

Клевый Пацан
  • Гость
  • 8 сообщений

Какая-то тишина в теме...

Деньги посчитаны, а на лечение Ельжана отправлены?

http://vse.kz/topic/...nii-sbor/page-3


  • 0

#206
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Какая-то тишина в теме...
Деньги посчитаны, а на лечение Ельжана отправлены?
http://vse.kz/topic/...nii-sbor/page-3

добрый день, перевода еще не было, ожидаем на следующей неделе, как будет сделан перевод, скан обязательно выложу.
  • 0

#207
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Информация на текущий момент.

Мне была выслана информация в ворде по расходам, я ее перенесла в эксель. По некоторым платежам не достаточно информации (бенефициар), как только ее добавят, файл появится в теме.


  • 0

#208
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Я, приблизительно, неделю назад подготовила и отправила Ильясу для изучения файл учета поступлений и расхода денег. Пока он еще в процессе изучения.


  • 0

#209
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Я, приблизительно, неделю назад подготовила и отправила Ильясу для изучения файл учета поступлений и расхода денег. Пока он еще в процессе изучения.

Файл как образец? 


  • 0

#210
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

 

Я, приблизительно, неделю назад подготовила и отправила Ильясу для изучения файл учета поступлений и расхода денег. Пока он еще в процессе изучения.

Файл как образец? 

 

Да, но с описанием того, что нужно и куда заносить, и какие ячейки контрольные.


  • 0

#211
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

добрый день! высылаю скан платежного поручения на Койшан Ельжана, сумма перевода составила 3 118 долларов без учета комиссии банка за перевод и конвертации валюты.

следующие переводы будут оговариваться с клиникой дополнительно, и соответственно, подтверждающие документы приложены. 

Прикреплённые изображения:

  • 20130906_173353.jpg

Сообщение отредактировал UnityKZ: 18.09.2013, 17:03:03

  • 0

#212
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ильяса с Днём Рождения!!!!!!

Желаю вдохновения, сил и терпенья! И возвращения! 

 

Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


  • 2

#213
kosyana

kosyana
  • Частый гость
  • 86 сообщений

С прошедшим Днем рождения, Ильяс. Желаю Вам успешно сдавать, может иногда и не с первого раза, все экзамены, которые преподнесет судьба! И извлекать из всего этого ценные уроки. Люди не смогут быть настолько благодарными, насколько Вы вложили сил, времени и нервов, но Богу то все видно, и все что Вы делаете для чужих детей, просто потому что вы особенно чуткий к чужой беде, обязательно вернется сторицей. 


  • 0

#214
Ахман Бисембаева

Ахман Бисембаева
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вы и у нам вышли на связь, спасибо Вам! Утеев Алихан, 3 года, диагноз: мелоидный лекоз. Спасибо


  • 0

#215
антила

антила
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Информация на текущий момент.
Мне была выслана информация в ворде по расходам, я ее перенесла в эксель. По некоторым платежам не достаточно информации (бенефициар), как только ее добавят, файл появится в теме.

Подскажите, когда файл появится в теме?
  • 3

#216
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Подскажите, когда файл появится в теме?

дополнительной информации Ильяс так и не предоставил. Тема открыта именно для того чтобы фонд мог отчитаться в конце концов.
  • 5

#217
Олеся1222

Олеся1222
  • Гость
  • 10 сообщений

Удачи в работе вашей организации!


  • 0

#218
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ильяс, спасибо за ваш труд! Его трудно оценить, проще дать денег и не думать о больных детках еженощно, ежечасно, на постоянной основе. Низкий вам поклон.

А форумчанок хочу попросить сдерживать нервы, ведь обо всем можно попросить человеческим голосом. Стыдно вас читать порой. То тут свару устраиваете, то в других благотворительных темах. А то если не подеремся, так хоть поругаемся. Нельзя так, несете добро, так несите его с добром.
  • 0

#219
Aseke 195

Aseke 195
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.

Пока не могу создать тему по причине отсутствия записей в форумах, прошу понимания если высылаю просьбу в не правильном виде.

Пересылаю письмо с просьбой. Все детали с историей болезни могу выслать и предоставить.

 

С огромной просьбой о благотворительной помощи обращается к Вам мама ребенка Галиева Алимжана, возраст 10 лет. Пожалуйста, помогите!!! Мой сын болен редким видом рака – даже специалисты Германии впервые столкнулись с этим, результаты гистологии не дали однозначного ответа, какое именно заболевание у Алимжана.

Страшный диагноз «злокачественная шваннома крыло нёбной ямки слева, множественные МТС поражения лимфоузлов шеи с обеих сторон, подчелюстной области слева, средостения. 3 стадия».  Алимжану онкологи поставили в октябре 2012 года. Для нашей семьи это стало страшным ударом… На тот момент я была на 8-м месяце беременности, мы были в предвкушении счастливого события – у нас родится дочка. Никто не мог предположить, что радость омрачится такой бедой. Алимжан больше всех ждал сестренку. Наш жизнерадостный, общительный, любознательный сыночек стал совсем другим. Долгое, тяжелое лечение сказалось на нем. Больно видеть, что Алимжан стал чаще закрываться в себе, отказался от своих увлечений – спорт, шахматы. А в моменты, когда он плачет по ночам и молится, мы – родители, даже не знаем, что сделать, чтобы избавить наше сокровище от боли и страданий. Он понимает, что у него проблемы со здоровьем, но мы ему до сих пор не говорим, что у него рак.

С начала лечения ребенок получил 7 курсов высокодозной химиотерапии. Затем 2 курса лучевой терапии (20 и 50 грей).

В августе 2013 года мы на собственные средства ездили на проведение обследования в г. Сеул Южной Кореи (госпиталь «Северанс»), где нам рекомендовали продолжить лечение в Казахстане. Весь курс лечения мы закончили в ноябре 2013 г.

В декабре 2013 года у Алимжана опухоль появилась вновь (рецидив).  С начала текущего года ребенок был прооперирован дважды (10 января и 4 апреля 2014 г.)

3 июля 2014 года в Астане при проведении очередной магнитно-резонансной томографии у Алимжана снова рецидив. Размеры образования –73х42х57мм (размеры по данным предыдущего МРТ, от 27.03.20014 – 37х37х26мм) – опухоль увеличилась в два раза.

11 июля в детском онкологическом диспансере ребенку проведена еще одна очень сложная операция.

Мы с супругом являемся государственными служащими, работаем в структурном подразделении Министерства внутренних дел РК. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас проживаем в Астане.

В настоящее время ребенок нуждается в высококвалифицированном лечении у хороших специалистов-онкологов за рубежом. Мы много слышали об оказании Вами и АО «Исламский Банк «Al Hilal»  многим больным гражданам, в особенности детям. Поэтому, в поисках возможностей помочь нашему сыну, решили обратиться и к Вам.

Мы с супругом не теряем надежды на излечении нашего ребенка и после операции. Врачи рекомендуют провести томотерапию в клиниках иностранных государств. Самым оптимальным вариантом в выборе клиники остается центр «Северанс».            

К сожалению, уровень медицины в силу развивающегося направления детской онкологии не достаточен для того, чтобы добиться положительных результатов. В онкологических центрах республики не оказываются все необходимые процедуры и специалистов по оказанию квалифицированной медицинской помощи в области детской онкологии пока не хватает. А мировой опыт – это наш шанс на выздоровление нашего сына. Зарубежная практика, даже по мнению наших отечественных специалистов, ушла далеко вперед и характерна прогрессивными методами лечения.

Получаемая супругом заработная плата уходит на проживание нашей семьи. Что касается обследования и лечения за рубежом – здесь приходится рассчитывать на собственные возможности, которых у нас нет. 

Для нас дорога каждая минута, каждая секунда, врачи говорят, что медлить нельзя, если мы хотим вылечить Алимжана. А надежда на выздоровление есть.

Просим Вас рассмотреть вопрос об оказании нам материальной помощи для проведения томотерапии в г. Сеул. Сумма, озвученная врачами, 50 тысяч долларов. Таких средств у нас нет, мы вложили все деньги в предыдущее лечение. Понимаем, что это большие деньги, но может быть есть хоть какая-то возможность помочь нашему сыну.

 

АО Банк Центр Кредит

KZ 218560000005614460 (KZT)

Получатель Галиев Арман Бакытжанович

 

АО «Народный Банк Казахстана»

Номер карты 4402 5765 0465 4323

 

QIWI кошелек  8 777 411 88 86


  • 0

#220
захидамбайдаулет

захидамбайдаулет
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток, дорогие друзья. Я, мама Мурата Байдаулетова, обращаюсь к вам за помощью. В 2001 году моего сына сбила машина. Была сильная черепно - мозговая травма. Ребёнок не дышал. Долгое время находился на искусственной вентиляции лёгких. И так как не мог дышать сам, врачи поставили ему трахеостомическую трубку. Мурат полгода находился в коме. Благодаря врачам мы его выходили, но до сих пор Мурат ходит с трахеостомой и в 2003 году добавилась гастростома, трубка, которая стоит в желудке и через неё питается мой сын. Было проведено много операций в Казахстане и в России, в Москве. К сожалению результата они не дали. С 2004 года мы стояли на очереди на квоту в мин.здраве и вот сегодня находимся в клинике при университете Чунг - Анг в Южной Корее. Ситуация такова что нам не хватает денег на операцию. По предворительному обследованию, которое было сделано в Алматы,клиника выставила сумму в 48000$. Но обследования проведённые здесь показали насколько будет сложной предстоящая операция по реконструкции пищевода. Операция будет проводиться в 4 этапа. Будут приглашены профессора разных направлений. После операции нужно будет находиться в клинике около 3 - 4 месяцев. И клиника выставила счёт 125000$. Так как мин.здрав вернул нас без операции домой, теперь к этой сумме нужно добавить перелёт туда - обратно на двоих и проживание. У моей семьи таких денег нет. Я верю, что мир не без добрых и милосердных людей. Одна надежда на вас. Слёзно молю вас помогите вернуть здоровье моему сыну. Он ещё так молод. Детство его прошло в больницах и дома. Он не знает вкуса пищи, не чувствует запаха. А в корейской клинике нам подарили надежду, там ему могут помочь, могут поправить его здоровье. Помогите нам, очень прошу вас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.