Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1621
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Если у меня в WiFi рутере в типах подключений WAN есть "Статический IP адрес", значит он может быть использован и для интернета iDnet, и для инета от Beeline, и для инета от ALMATV, и для инета от DigitalTV? Речь естественно о проводном инете.

Сообщение отредактировал teo14: 28.05.2013, 23:19:46

  • 0

#1622
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день! Какая модель Wi-Fi роутера TP-LINK продается в Алма ТВ?
В наличии - WR941ND.
Есть ли инструкция по его подключению к Алманет от АлмаТВ (оптика)? - у меня Алманет и модем Huawei - можно скинуть ее в личку?
  • 0

#1623
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

мне всё токи больше подходит эта прошивка 3020 чем китайская не возможно было настраивать и всё па китайски но когда прошил пад 3020 то увидел разница есть хоть и по англиске но легче настроить чем па китайски ..теперь вопрос а как можно раздавать по файфаю мне не понятно это что для этого нужно ?

все что для этого нужно у Вас уже есть, главное чтобы у клиентов была поддержка wi-fi.

Если у меня в WiFi рутере в типах подключений WAN есть "Статический IP адрес", значит он может быть использован и для интернета iDnet, и для инета от Beeline, и для инета от ALMATV, и для инета от DigitalTV? Речь естественно о проводном инете.

iDNet - PPPoE подключение с именем пользователя и паролем.
Beeline - L2TP Dual Access c идентификатором и паролем
AlmaTV - динамический IP
Все это Ethernet роутеры TP-LINK поддерживают.

Добрый день! Какая модель Wi-Fi роутера TP-LINK продается в Алма ТВ?
В наличии - WR941ND.
Есть ли инструкция по его подключению к Алманет от АлмаТВ (оптика)? - у меня Алманет и модем Huawei - можно скинуть ее в личку?

У WR941ND нет оптического входа, так что Huawey придется пока оставить.
Если очень хочется использовать WR941ND в качестве раздачи интернета и AP то делаете следующее:
Скрытый текст


Метод имеет ряд ограничений, но он вполне рабочий.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.05.2013, 10:03:39


#1624
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

iDNet - PPPoE подключение с именем пользователя и паролем.
Beeline - L2TP Dual Access c идентификатором и паролем
AlmaTV - динамический IP


Я обзванивал вышеуказанных провайдеров, по поводу кабельного инета, iDNet и Beeline говорят что кидают кабель, который можно прям в комп втыкать. AlmaTV говорит то же самое.
Поэтому сделал вывод что все они предлагают тип подключения: статический либо динамический IP.

А если тип подключения L2TP или PPoE, то каким это образом кабель можно прямо в сетевую карту воткнуть?
  • 0

#1625
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


iDNet - PPPoE подключение с именем пользователя и паролем.
Beeline - L2TP Dual Access c идентификатором и паролем
AlmaTV - динамический IP


Я обзванивал вышеуказанных провайдеров, по поводу кабельного инета, iDNet и Beeline говорят что кидают кабель, который можно прям в комп втыкать. AlmaTV говорит то же самое.
Поэтому сделал вывод что все они предлагают тип подключения: статический либо динамический IP.

А если тип подключения L2TP или PPoE, то каким это образом кабель можно прямо в сетевую карту воткнуть?

У всех динамические адреса
по L2TP настраивается сетевая карточка или программа для подключения с сайта Билайн - БилайнХелпер называется
Айдинет предоставит свой ONT модем который сам будет подключаться
  • 0

#1626
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

У всех динамические адреса
по L2TP настраивается сетевая карточка или программа для подключения с сайта Билайн - БилайнХелпер называется
Айдинет предоставит свой ONT модем который сам будет подключаться

iDNet использует как технологию FTTH так и технологию FTTB, во втором случае в квартиру приходит UTP кабель.

#1627
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
в network -> lanменяем IP на IP из подсети отличной от подсети IP полученного WAN
(WAN - 192.168.x.0/24 LAN - 192.168.y.0/24)

Вместо 192.168.0.1 выставить - 192.168.1.1 или 192.168.2.1?
Или - 192.168.1.2 или 192.168.2.2?
Извините за такие вопросы...

Сообщение отредактировал Spektr_1: 29.05.2013, 16:27:05

  • 0

#1628
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вместо 192.168.0.1 выставить - 192.168.1.1 или 192.168.2.1?
Или - 192.168.1.2 или 192.168.2.2?
Извините за такие вопросы...

если IP на WAN 192.168.1.2, то LAN можно оставить на 192.168.0.1 либо назначить например 192.168.254.1 - главное чтобы подсеть была другой.

Сообщение отредактировал DiGer: 29.05.2013, 16:48:05


#1629
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо Вам большое!
  • 0

#1630
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Долго сомневался писать ниже следующий отзыв или лучше не надо...
Ладно, не буду жадным напишу.
Купил Asus USB-N53 подключил его к компу, так сказать попробовать частоту 5 Ггц. (вообще первым я подключил ТВ у которого уже был встроен 5 Ггц внутри, но его скорость я проверить не могу, не знаю как)
Работает данный USB WI-Fi адаптер в связке с роутером TP-LINK 4300, на частоте 5 Ггц.
Решил проверить сколько еще 5 ГГц точек есть вокруг меня, достал удлинитель USB (нет, не тот обрубок что идет в комплекте с адаптером, хотя его тоже использовал, т.к. он является доп. антенной и это не просто проводок, а очень жесткий провод который гнется с трудом как металлический прут и держит приданную форму), выставил свисток в окно и начал сканирование - на частоте 5 Ггц не было ни одного устройства кроме моего! УРА! Помех быть не должно, эфир свободен!
Начал тестирование с закачки файла вот на это глюкало, которое у меня подключено к сожалению по LAN. Так вот с компа на него, скорость скачивания была 11 мегабайт СТАБИЛЬНО! Без каких либо скачков как это было на 2,4 ГГц, где скорость прыгала с 900 килобайт до 5-6 мегабайт! Я предполагаю что даже эти 11 мегабайт не предел, т.к. у плееров есть ограничения (ведь еще надо считывать с HDD на просмотр).
Для сведения, когда комп был подключен только по LAN (LAN-LAN между компом и плеером) скорость была 8 мегабайт стабильно, не больше.

Планирую еще докупить адаптеров на 5 Ггц, что бы максимально перевести всю аппаратуру на этот диапазон.

P.S. Не хотел писать этот отзыв потому что сейчас все кинуться переводить свои домашние сети на 5ГГц диапазон и опять загадится эфир, и опять из-за этого скорость упадет и будет хуже чем по LAN...
  • 2

#1631
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Diger, нет ли информации в чём разница между прошивками WR1043ND версий wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130325) и wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130428)? Судя по версии релиза он один и тот же, но даты разные, в чём прикол?
  • 0

#1632
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

P.S. Не хотел писать этот отзыв потому что сейчас все кинуться переводить свои домашние сети на 5ГГц диапазон и опять загадится эфир, и опять из-за этого скорость упадет и будет хуже чем по LAN...

Я бы сильно по этому поводу не переживал, т.к. на 5GHz затухания выше, а мощности по стандартам меньше, поэтому не будет такой вакханалии как на 2,4GHz

Diger, нет ли информации в чём разница между прошивками WR1043ND версий wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130325) и wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130428)? Судя по версии релиза он один и тот же, но даты разные, в чём прикол?

Ядро одно, конфигурации разные.
Из полезных изменений wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130428):
  • Improved the login policy to enhanced security;
  • Improved media server function to support 3000 files;

Сообщение отредактировал DiGer: 03.06.2013, 11:51:50


#1633
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Из полезных изменений wr1043nv1_en_3_13_13_up_boot(130428): Improved the login policy to enhanced security; Improved media server function to support 3000 files;

Народ, по самой свежей косяк - первый пункт сводится к тому, что они залочили сессии на один вход. Т.е. если зашли на одном ПК пока не выйдете на другом ПК на роутер не пустит. Вторая проблема из тех что нашёл я - не пускает снаружи даже если всё настроено верно. Если есть желание все источники найдёте на глобальном форуме поддержки!
  • 0

#1634
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Народ, по самой свежей косяк - первый пункт сводится к тому, что они залочили сессии на один вход. Т.е. если зашли на одном ПК пока не выйдете на другом ПК на роутер не пустит.

Всю жизнь это называлось БЕЗОПАСНОСТЬ, а вы вдруг "косяком" обозвали...
  • 1

#1635
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Всю жизнь это называлось БЕЗОПАСНОСТЬ

Печально что разработчики TP-Link это только сейчас поняли ;-). По сути это не так уж и важно.
  • 0

#1636
svetka_71@mail.ru

svetka_71@mail.ru
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема- на стороне компа или на стороне роутера:
Подключили новый роутер TP-LINK -TD W8951ND с wifi
Ситуация такая: сделала настройку модема: Подключен комп через провод, через провод подключно IDTV , через WiFi подключаем планшет и смартфоны свои
Пока комп работает- работает всё, но стоит только перегрузить или выключить- пропадает на компе инет напрочь и ничего не помогает его поднять, пока не сброшу настройки на роутере до заводских и не сделаю заново настройку модема... и бывает что пропадает ещё и IDTV, при этом WiFi работает всегда...
Может конечно не по адресу обратилась, но может кто сталкивался с похожей проблемой???

Сообщение отредактировал svetka_71@mail.ru: 03.06.2013, 16:22:02

  • 0

#1637
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ, по самой свежей косяк - первый пункт сводится к тому, что они залочили сессии на один вход. Т.е. если зашли на одном ПК пока не выйдете на другом ПК на роутер не пустит. Вторая проблема из тех что нашёл я - не пускает снаружи даже если всё настроено верно. Если есть желание все источники найдёте на глобальном форуме поддержки!

На глобальном форуме присутствуют такие же пользователи и их замечания необходимо перепроверять.
Публикуйте пруфлинки пожалуйста - очень облегчает.

#1638
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну например вот
У меня лично выявилась одна - нет доступа снаружи (после ввода логина-пароля появляется "You have no authority to access this router!"(что по сути означает, что сам роутер снаружи на нужном порту доступен), изнутри всё нормально. Проверить про ограничение сессий не могу так как всё равно снаружи не пускает даже если изнутри сессия закрыта. Так как мне обязательно нужен доступ снаружи то всё равно буду откатываться назад.
  • 0

#1639
Екатерина Еркимбекова

Екатерина Еркимбекова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
1 WR740N
2 3.12.11
3 Beeline
4 L2TP
5 Здравствуйте,помогите решить проблемку, мне поменяли пароль на роутере и у меня не видит телефон WiFi, раньше все работало, ноут видит его!
  • 0

#1640
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема- на стороне компа или на стороне роутера:
Подключили новый роутер TP-LINK -TD W8951ND с wifi
Ситуация такая: сделала настройку модема: Подключен комп через провод, через провод подключно IDTV , через WiFi подключаем планшет и смартфоны свои
Пока комп работает- работает всё, но стоит только перегрузить или выключить- пропадает на компе инет напрочь и ничего не помогает его поднять, пока не сброшу настройки на роутере до заводских и не сделаю заново настройку модема... и бывает что пропадает ещё и IDTV, при этом WiFi работает всегда...
Может конечно не по адресу обратилась, но может кто сталкивался с похожей проблемой???

У Вас проблема с тоннелем terredo, его нужно удалить, т.к. простое отключение IPv6 ничего не дает.
Сообщите данные для входа, как будете готовы.

1 WR740N
2 3.12.11
3 Beeline
4 L2TP
5 Здравствуйте,помогите решить проблемку, мне поменяли пароль на роутере и у меня не видит телефон WiFi, раньше все работало, ноут видит его!

Попробуйте поменять SSID точки доступа либо очистить данные по подключению на телефоне.
Так же возможно, что Ваш телефон не поддерживает шифрование используемое на точке.
Уточните модель телефона и тип шифрования на устройстве.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.