Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1581
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

То на что жаловался пользователь. То же самое было и у меня - пока не поставил нормальную прошивку.

А всего то и нужно было поставить галочку Connect Automatically.

В Казахстане экономически не обосновано использование лимитированных тарифов и это справедливо практически для всех провайдеров, отсюда использование подключения по требованию является рудиментом.
Это отражено во всех рекомендациях по настройке роутеров TP-LINK.
Но вы с каким-то маниакальным упорством желаете, чтобы по изобретенным вами граблям пошли другие пользователи.
Завязывайте.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 16:59:56


#1582
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Май-фай тоже вещь хорошая и удобная для мобильного применения. Но в большой квартире или доме зона охвата будет слишком малой. В противном случае стоит повозиться со стационаркой. Насчёт плясания с бубном - я тут полгода мучил офиц.пршивки и ничто и никак у меня не работало. И тоже по причине ламерства или боязни перед гарантией прошивки со стороны не ставил. Но когда меня это всё окончательно добило - я засел за форум тут и на ихбт - и быстро в 3 минуты перепрошил! Оказалось не так страшно. А результат - уже 3 месяца не трогаю роутер (до этого сексом с ним приходилось заниматься каждый вечер - с ресетами и сносами прошивок, часовыми висениями на кол-центре провайдера его матюками - хотя как оказалось ни в чём они виноваты не были!).

Дык я свой роутер уже полтора года не трогаю. :) Правда, все, что мне от него нужно - это поддерживать беспроводную сетку без заморочек типа встроенного фтп, торрент клиента и прочая. Прошивку на работающей железке я буду менять только при наличии достаточного числа отзывов и успешных опытов по подключению именно алтеловских 4г модемов. Раз такого еще нет, остается два варианта - ждать (что для меня не кошерно) или не маяться херней и раскошелиться.

#1583
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

То на что жаловался пользователь. То же самое было и у меня - пока не поставил нормальную прошивку.

А всего то и нужно было поставить галочку Connect Automatically.

В Казахстане экономически не обосновано использование лимитированных тарифов и это справедливо практически для всех провайдеров, отсюда использование подключения по требованию является рудиментом.
Это отражено во всех рекомендациях по настройке роутеров TP-LINK.
Но вы с каким-то маниакальным упорством желаете, чтобы по изобретенным вами граблям пошли другие пользователи.
Завязывайте.

Поверьте что я использовал именно этот режим (автоматический) как основной! Но естественно так как он не работал стабильно - пробовал и другие. В том числе и по требованию. И ручной и по времени. Но все они рвались.
  • 0

#1584
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Май-фай тоже вещь хорошая и удобная для мобильного применения. Но в большой квартире или доме зона охвата будет слишком малой. В противном случае стоит повозиться со стационаркой. Насчёт плясания с бубном - я тут полгода мучил офиц.пршивки и ничто и никак у меня не работало. И тоже по причине ламерства или боязни перед гарантией прошивки со стороны не ставил. Но когда меня это всё окончательно добило - я засел за форум тут и на ихбт - и быстро в 3 минуты перепрошил! Оказалось не так страшно. А результат - уже 3 месяца не трогаю роутер (до этого сексом с ним приходилось заниматься каждый вечер - с ресетами и сносами прошивок, часовыми висениями на кол-центре провайдера его матюками - хотя как оказалось ни в чём они виноваты не были!).

Дык я свой роутер уже полтора года не трогаю. :) Правда, все, что мне от него нужно - это поддерживать беспроводную сетку без заморочек типа встроенного фтп, торрент клиента и прочая. Прошивку на работающей железке я буду менять только при наличии достаточного числа отзывов и успешных опытов по подключению именно алтеловских 4г модемов. Раз такого еще нет, остается два варианта - ждать (что для меня не кошерно) или не маяться херней и раскошелиться.

На родной прошивке нет встроенного фтп или торрента! Вы видимо используете альтернативку? Да и использовать торренты на 4джи - это будет дорого!

Сообщение отредактировал Vectra: 22.05.2013, 18:16:57

  • 0

#1585
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

А всего то и нужно было поставить галочку Connect Automatically.




Поставил галочку. После ребута модема, не подключается автоматически....

Приходится вручную
  • 0

#1586
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
теперь прошил то кой прошивкой TP-Link MR-3020 v1 но не могу настроить роутор через белаен з джи модем не получается может нет кто пробовал так может нет не поддержевать юсби модем что не подходит к роутору кто вообще пробовал подключать ?

Прикреплённые изображения:

  • 4.png

Сообщение отредактировал vish00: 22.05.2013, 18:44:34

  • 0

#1587
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поверьте что я использовал именно этот режим (автоматический) как основной! Но естественно так как он не работал стабильно - пробовал и другие. В том числе и по требованию. И ручной и по времени. Но все они рвались.

Логи, настройки, прошивки - без этого сами играйте в игру "верю-не верю".

На родной прошивке нет встроенного фтп или торрента! Вы видимо используете альтернативку? Да и использовать торренты на 4джи - это будет дорого!

На TL-WR1043ND FTP был всегда

Поставил галочку. После ребута модема, не подключается автоматически....

Скрин настроек и лог роутера после включения пожалуйста.

теперь прошил то кой прошивкой TP-Link MR-3020 v1 но не могу настроить роутор через белаен з джи модем не получается может нет кто пробовал так может нет не поддержевать юсби модем что не подходит к роутору кто вообще пробовал подключать ?

Принцип настроек для всех роутеров серии MR одинаковый, так что смело пользуйтесь этой инструкцией (с учетом того, что последняя актуальная прошивка TL-MR3020_V1_130326).

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 22:03:00


#1588
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
мне вот не понятно что здесь с 3 функцые выбирать ?подскажите и вот на 2 скрине не понятно что прописывать или казахстан или белаен город какой выбирать ..у меня беспроводной белаен 3джи юсби вот не получается настроить помогите .

Прикреплённые изображения:

  • 7.png
  • 8.png
  • 9.png

  • -1

#1589
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

мне вот не понятно что здесь с 3 функцые выбирать ?подскажите и вот на 2 скрине не понятно что прописывать или казахстан или белаен город какой выбирать ..у меня беспроводной белаен 3джи юсби вот не получается настроить помогите .

Все что нужно исправить - это пункт Quick Setup - 3G/4G
03 Quick Setup - 3G-4G.png
Остальное вообще можете не трогать.
При выборе пункта Set the Dial Number, APN, Username and Password manually страна и оператор выбранные выше значения не имеют.

UPD. Мобильные ISP Казахстана: APN, номера дозвона, имена-явки-пароли...

Сообщение отредактировал DiGer: 23.05.2013, 10:04:56


#1590
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

А всего то и нужно было поставить галочку Connect Automatically.




Поставил галочку. После ребута модема, не подключается автоматически....

Приходится вручную

Я всё это уже проходил. Если глючит софт - то тут только менять.
  • -1

#1591
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Поверьте что я использовал именно этот режим (автоматический) как основной! Но естественно так как он не работал стабильно - пробовал и другие. В том числе и по требованию. И ручной и по времени. Но все они рвались.

Логи, настройки, прошивки - без этого сами играйте в игру "верю-не верю".

На родной прошивке нет встроенного фтп или торрента! Вы видимо используете альтернативку? Да и использовать торренты на 4джи - это будет дорого!

На TL-WR1043ND FTP был всегда

Я вам всё это предоставлял почти полгода назад по вашему запросу. Лень искать. Да и бессмысленно. Я свою проблему решил. Про фтп - не знал. У меня на офпрошивке не было. Да и не встречал что-бы фтп где-то реально использовали. А вот торренты - дело другое. Хотя на роутерах тоже проблемно (пока).
  • -2

#1592
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я всё это уже проходил. Если глючит софт - то тут только менять.

Хорошо мы тут машины не обсуждаем, а то вы там тоже много чего уже прошли - читал, плакал. :)

Я вам всё это предоставлял почти полгода назад по вашему запросу. Лень искать. Да и бессмысленно. Я свою проблему решил. Про фтп - не знал. У меня на офпрошивке не было. Да и не встречал что-бы фтп где-то реально использовали. А вот торренты - дело другое. Хотя на роутерах тоже проблемно (пока).

Начнем с того что ничего из того что я просил вы не предоставили.
Вот мой запрос, вот ваш ответ - ни одного скрина из минимум 6-ти запрошенных.
После этого у вас еще совести хватило утверждать, что все что я просил, вы мне предоставили, поэтому пошли в игнор и я к счастью, большинство ваших комментариев после этого даже не смотрел.
Не люблю людей злоупотребляющих чужим временем понапрасну, но еще больше мне отвратительны лгуны.
Лгать на голубом глазу для вас как я понимаю обычное дело.
А как до дела доходит - так вам сразу становится не интересно и всегда нет времени. Зато на вредные советы - времени хоть отбавляй. :smoke:
Chewbacca явно обозначил, что все, что ему было нужно от роутера - "это поддерживать беспроводную сетку без заморочек типа встроенного фтп, торрент клиента и прочая".
Вы даже в этом умудрились разглядеть OpenWRT c transmission.
И еще раз, в TL-WR1043ND - подержка FTP была c первого дня, то что конкретно у вас ее не было, лично мне слышать абсолютно не удивительно.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.05.2013, 15:27:36


#1593
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я всё тогда предоставил - читайте внимательнее! http://vse.kz/topic/...0#entry23182077 Вы ЛЖЕЦ !!!!!!!
  • -1

#1594
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
По ссылкам что вы привели - где моя ложь? Цитаты и опровержения в студию! Про автомобильный ГУР - вы специалист по ним? Можете дать квалифицированные советы? Или у вас ГУР не ломается? А если ломается - то вам нет нужды обращаться за помощью в форум так как вы специалист супер-пупер класса по всем поломкам? И вообще причём тут это? Я свою проблему давно решил с роутером - без вас. И буду всегда советовать другим тоже самое. Так как вы тут олицетворяете лицо тплинка - можете оставаться при своем мнении. Я же буду приводить другие - реальные а не маркетинговые.
  • -2

#1595
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я всё тогда предоставил - читайте внимательнее! http://vse.kz/topic/...0#entry23182077 Вы ЛЖЕЦ !!!!!!!

Вы в очередной раз лжете подсовывая данные предоставленные через неделю (17.11.12)
На момент запроса и претензий (09.11.12) данные предоставлены не были. Пруфлинки дал выше, т.к. вам было лень искать.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.05.2013, 18:10:09


#1596
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вы теперь тут сроки устанавливаете? Браво! Может регламент напишите - как правильно обращаться? Но напомню что ответ этот за неделю был не единственным. Ранее следовали другие сообщения в которых я указывал что работаю над тем чтобы предоставить данные (причина также разъяснялась). В этом весь тплинк. Это первое. Второе - теперь скрины вы видите спустя полгода? Что же там не так? Почему дефолтные настройки не давали работать железке? Хотя это вопрос риторический.
  • -3

#1597
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Короче. Меня вы можете не лечить. Я обмениваюсь своим полученным негативным опытом м другими пользователями. А не с вами. Это МОЯ оценка софта тплинка и его представителей. Оценка может быть субъективной. Но ЛОЖНОЙ она быть не может. Ложными могут быть факты, утверждения. Называть потребителя, столкнувшегося с техническими трудностями - ЛГУНОМ может только недальновидный продавец этих решений. И это факт.
[mod]пора остановиться[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2013, 13:46:52

  • -3

#1598
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

что нужно исправить

скажите я вот выбрал самую первую 3джи интернет и вот открылось то кое окно внизу там написана где пароль там нужно нет изменить ?

Прикреплённые изображения:

  • 10.png

  • 0

#1599
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы теперь тут сроки устанавливаете? Браво! Может регламент напишите - как правильно обращаться?

Для клоунов: регламент описан в закрепленном посте.
Но если вы как олицетворение казахстанского Пользователя tp-link, считаете, что у клоунов в данной ветке больше шансов помочь другим казахстанским пользователям, я тогда возьму таймаут и займусь чем нибудь более полезным.

#1600
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у меня получилось я вышил па лакальной сити через роутет спасибо за совет ! ещё хотел спросить если я поставлю другой модем тоже белаен место етого то нужно нет делать настройки роуторо ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.