Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1601
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Vectra, вот честно, Вы со своим сёром в стиле "поддержка TP-Link гуамно" начинаете напрягать. Если Вам так неймётся их обосрать предлагаю Вам создать другую тему. Ваш сёр в этой теме никакого отношения к самой теме не имеет. Народ сюда заходит обсудить проблемы если не с поддержкой TP-Link напрямую то хотя бы с людьми, связанными с продвижением бренда в КЗ. Читаю Ваши посты и склонен присоединиться к DiGer -у, Ваши публикации всё таки больше популистские чем информационные, в отличии от DiGer-а который старается ответить по сути заданных вопросов. Меня в раскрутке этого бренда можете не обвинять, я имею железку ровно на те деньги, которые готов был в неё вложить. У неё свои плюсы и свои минусы, но в данный момент она меня устраивает. Если DiGer-у удастся сделать железо и софт TP-Link ещё лучше я буду только рад.
  • 2

#1602
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вчера опять стал жертвой собственного незнания... до этого на другом роутере у меня телевизор имел хорошую скорость по Wi-FI, а тут я полез и смотрю тормоза дикие... даже прошивку для ТВ качал около 30 минут! Странно думаю вроде модем новый должен еще лучше давать скорость... Потом почитал что ТВ оказывает поддерживает 5ГГц, стал вновь сканировать - нет второй сети, только одна... В итоге полез смотреть настройки WI-FI 4300 - оказалось что нельзя присваивать двум Wi-Fi одинаковые имена! Когда я поменял имя одного из них, то ТВ сразу увидел две сети - одну 2,4 ГГц, а другую 5 ГГц. В итоге подключился на 5 Ггц и как говорится сразу ощутил разницу! Всё залетало!
Так что не повторяйте моих ошибок! Видимо наложение было когда с одним именем были обе точки Wi-Fi и поэтому скорость была никакой.
  • 0

#1603
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В итоге полез смотреть настройки WI-FI 4300 - оказалось что нельзя присваивать двум Wi-Fi одинаковые имена!

Нельзя - в смысле стоковая прошивка не дает сохранить изменения? Или вы так решили исходя из опыта с телевизором?
Могу ошибаться, но по мне так вполне можно задать одинаковые, клиент при подключении приоритетно выберет 5ГГц, если может с ней работать, или сеть с бОльшим уровнем сигнала.

Сообщение отредактировал VaHG: 24.05.2013, 10:13:37

  • 0

#1604
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В итоге полез смотреть настройки WI-FI 4300 - оказалось что нельзя присваивать двум Wi-Fi одинаковые имена!

Нельзя - в смысле стоковая прошивка не дает сохранить изменения? Или вы так решили исходя из опыта с телевизором?
Могу ошибаться, но по мне так вполне можно задать одинаковые, клиент при подключении приоритетно выберет 5ГГц, если может с ней работать, или сеть с бОльшим уровнем сигнала.

Стоковая даёт сохранить, но ТВ работает медленнее с интернетом по WI-FI. А когда разделил и указал только 5 Ггц, то интернет на ТВ по WI-FI стал летать.
  • 0

#1605
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Стоковая даёт сохранить, но ТВ работает медленнее с интернетом по WI-FI. А когда разделил и указал только 5 Ггц, то интернет на ТВ по WI-FI стал летать.

А пароли и настройки безопасности двух сетей были одинаковые, когда SSID совпадал?
  • 0

#1606
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Стоковая даёт сохранить, но ТВ работает медленнее с интернетом по WI-FI. А когда разделил и указал только 5 Ггц, то интернет на ТВ по WI-FI стал летать.

А пароли и настройки безопасности двух сетей были одинаковые, когда SSID совпадал?

Да, всё абсолютно одинаковое. (ну кроме номера канала естественно)
  • 0

#1607
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

Скрин настроек и лог роутера после включения пожалуйста.



Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Syslog.txt   1,87К   Количество загрузок: 1240

Сообщение отредактировал abay90: 24.05.2013, 13:44:10

  • 0

#1608
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

у меня получилось я вышил па лакальной сити через роутет спасибо за совет ! ещё хотел спросить если я поставлю другой модем тоже белаен место етого то нужно нет делать настройки роуторо ?

Не нужно и это справедливо для любого сотового 3G оператора Казахстана, т.к. номер дозвона и APN для всех можно использовать один и тот-же.

Да, всё абсолютно одинаковое. (ну кроме номера канала естественно)

Проще всего назначать SSID устройства с частотой например:
2.4 GHz OpenWRT TP-LINK WDR4300
5.0 GHz OpenWRT TP-LINK WDR4300
Иначе путаница с SSID возможна на любом устройстве.
На двухдиапазонных устройствах обычно показывает точки доступные для подключения, без разбиения на диапазоны.

Скрин настроек и лог роутера после включения пожалуйста.

На скрине настроек однозначно видно, что роутер подключен, в логах даже нет попытки подключения.
Дам задание проверить информацию в логах, но что-то мне подсказывает, что логи сняты раньше чем выполнен скрин.
После прошивки устройство сбрасывали в заводские настройки?

Сообщение отредактировал DiGer: 24.05.2013, 16:53:41


#1609
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

На скрине настроек однозначно видно, что роутер подключен, в логах даже нет попытки подключения. Дам задание проверить информацию в логах, но что-то мне подсказывает, что логи сняты раньше чем выполнен скрин. После прошивки устройство сбрасывали в заводские настройки?



В какое именно время тогда снимать логи? Вот идет ребут, потом процесс Connecting, и в это время снимать логи?
  • 0

#1610
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В какое именно время тогда снимать логи? Вот идет ребут, потом процесс Connecting, и в это время снимать логи?

По окончании процесса - по логам
должно быть видно.

#1611
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений

В какое именно время тогда снимать логи? Вот идет ребут, потом процесс Connecting, и в это время снимать логи?

По окончании процесса - по логам
должно быть видно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Syslog (1).txt   1,5К   Количество загрузок: 1785

  • 0

#1612
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скрытый текст

Устройство через 43 секунды после включения обычно не может поднять соединение - 2 минуты как минимум.
Чтобы наверняка получить достоверную картину: включите роутер, оставьте на 10 минут, по истечении этого времени сохраните лог.
И не нужно прикреплять текстовый файл, можно просто копипастом, как сделал выше.

#1613
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

. номер дозвона и APN для все

спасибо за помощь !теперь у меня роутор роздаёт через зджи модем но постояно диод моргает на рауторе когда он работает это так должно быть или где то не исправность роуторо ?
  • 0

#1614
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

спасибо за помощь !теперь у меня роутор роздаёт через зджи модем но постояно диод моргает на рауторе когда он работает это так должно быть или где то не исправность роуторо ?

Это нормальное поведение роутера.

#1615
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Набросал порядок действий по настройке TL-WR702N в режиме клиента AP.
Изображение
Режим клиента AP, позволяет использовать TL-WR702N для подключения любого устройства оснащенного Ethernet портом (телевизор, игровая приставка, цифровой ресивер, DVR и т.д.) к беспроводной точке доступа. Так же он позволяет подключить локальную сеть (коммутатор локальной сети) к Mi-Fi устройству (3G/4G LTE) лишенному Ethernet интерфейса 8P8C (именуемого в обиходе "RJ45").

Сообщение отредактировал DiGer: 27.05.2013, 12:23:50


#1616
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день ,билайн в подарок дал вай фай роутер тл-вр741нд,хотел его подключить сегодня ,не получается,помогите,
напрямую интернет есть,через вай фай роутер нет.
  • 0

#1617
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Добрый день ,билайн в подарок дал вай фай роутер тл-вр741нд,хотел его подключить сегодня ,не получается,помогите,
напрямую интернет есть,через вай фай роутер нет.


Сначала проверь wifi на компе, зайди в сетевые подключения и найди беспроводное соединение выдели правой клавишей мышки Свойства/Общие и выдели Протокол Интернета (TCP/IP) нажми Свойства и набери следующие адреса -

Использовать следующий IP-адрес:
IP-адрес 192.168.1.38
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.1.1
-
DNS-сервера
8.8.8.8
8.8.4.4
это гугловские, если знаешь билайновские - казахтелекомовские забей их.
OK
Перезагрузи комп.

#1618
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день ,билайн в подарок дал вай фай роутер тл-вр741нд,хотел его подключить сегодня ,не получается,помогите,
напрямую интернет есть,через вай фай роутер нет.

Скрины всех настроек показали бы. К сожалению мысленно мы не можем посмотреть что и как вы настроили.

P.S. У знакомого тоже такая же модель - всё работает.
  • 1

#1619
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день ,билайн в подарок дал вай фай роутер тл-вр741нд,хотел его подключить сегодня ,не получается,помогите,
напрямую интернет есть,через вай фай роутер нет.

Для 4-й версии железа актуальная прошивка под beeline wr741nv4_en_3_16_5_up_boot(130325) остальное под спойлером
Скрытый текст

не забудьте удалить подключения к beeline с компьютера

Сообщение отредактировал DiGer: 28.05.2013, 20:39:18


#1620
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

нормальное поведение роутера

мне всё токи больше подходит эта прошивка 3020 чем китайская не возможно было настраивать и всё па китайски но когда прошил пад 3020 то увидел разница есть хоть и по англиске но легче настроить чем па китайски ..теперь вопрос а как можно раздавать по файфаю мне не понятно это что для этого нужно ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.