Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1661
Murat Adenov

Murat Adenov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.


здравствуйте приобрел TL-WA7510N установили в двух мачтах расстояние 5 км по маку определяет базовую антенну но пинг не идет в чем может причина
Firmware Version:
3.12.2 Build 121108 Rel.59207n
Hardware Version:
WA7510N v1 00000000

Wireless AP Mode: Access Point
Name (SSID): internet
Channel: Auto (Current channel 165)
Mode: 11NA HT20
Max Tx Rate: 52Mbps
MAC Address: F8-1A-67-5B-88-5C
  • 0

#1662
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый день! подарили модем TP-Link TDW8961ND
Настройки поставил автоматически на мегалайн.
Модем проработал час и пропал интернет, поставил старый модем - инет в наличии.
Попытался зайти в настройки- не пустил, не пингуется, не присваивает IP адрес.

что может быть?


Во блин сейчас только вспомнил, было такое с тплинковским роутером, непускал в настройки VIPRE Internet Security, когда отключил его фаервол и т.п. только тогда смог войти, и еще на компе в соединении прописал айпи компа..шлюза..днсы.
  • 0

#1663
Антон Краснослобоцкий

Антон Краснослобоцкий
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Купили модем TP-Link TD-W8951ND(RU) Ver. 5.0.0 Build 120709. Два компа с ХР по локалке и два ноута с 7 по Wi-Fi. Настраивал всё по инструкции. Компы в инет не выходят, а ноуты без проблем. Оставил Интерфейс "мост" включенным. получилось что компы только через bridge в инете, а ноуты через роутер. Не могу на роутер перейти. Месяц назад пробовал D-Link 2600 через хаб по такой же схеме подключить подключить, лан также только через мост работал, и выходил в сеть или ноут или комп (если ноут в сети, комп не мог выйти и наоборот).
Как решить проблему с роутером?
  • 0

#1664
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Походу умер у меня wdr 4300, прошил на dd-wrt. Поработал 2 часа, потом он ребутнулся и всё. Тупо моргают одновременно все лампочки и всё. Может кто знает в чем проблема?

Проблема в том, что прежде чем что либо делать, необходимо внимательно читать FAQ.
Неплохой FAQ по WDR + WRT.

Ребята,подскажите пожалуйста кто разбирается,такой вопрос.
У меня ноутбук+ADSL модем без Wifi и Megaline Hit...

Пожалуйста назовите модель модема используемого сейчас, тогда на порядок легче будет давать рекомендации.

вечер добрый.. не могу подружить 3g модем huawei E153(под крышкой указан номер модели E153Eu-1), вообще украинский МТС-ый модем, но был разлочен и вот попытался вставить в роутер tp link tl mr3220, но тот отказывается его распознавать и через пару секунд гаснет лампочка USB.. может у кого есть bin-файл, чтоб их подружить??? или какие-нибудь идеи??? заранее спасибо..

пожалуйста укажите следующие данные:
  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.
Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Добрый день! подарили модем TP-Link TDW8961ND
Настройки поставил автоматически на мегалайн.
Модем проработал час и пропал интернет, поставил старый модем - инет в наличии.
Попытался зайти в настройки- не пустил, не пингуется, не присваивает IP адрес.

Ответил в соответвующей ветке.

Здравствуйте!
Купили модем TP-Link TD-W8951ND(RU) Ver. 5.0.0 Build 120709. Два компа с ХР по локалке и два ноута с 7 по Wi-Fi. Настраивал всё по инструкции. Компы в инет не выходят, а ноуты без проблем. Оставил Интерфейс "мост" включенным. получилось что компы только через bridge в инете, а ноуты через роутер. Не могу на роутер перейти. Месяц назад пробовал D-Link 2600 через хаб по такой же схеме подключить подключить, лан также только через мост работал, и выходил в сеть или ноут или комп (если ноут в сети, комп не мог выйти и наоборот).
Как решить проблему с роутером?

Ответил в соответствующей ветке.

2ALL: Для ADSL решений есть отдельная ветка, там и нужно задавать вопросы.

Сообщение отредактировал DiGer: 24.06.2013, 10:18:17


#1665
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Друг попросил задать вопрос.
Стало быть он имеет
Firmware Version: 3.13.9 Build 120201 Rel.54965n
Hardware Version: WR940N v1/WR941N v4 00000000
Интернета как такового нет, т.е. подключение осуществляется езернетом (вановским портом) в сеть другой квартиры с получением адреса по DHCP.
Настройки роутера стандартные. Т.е. ван получает адрес по DHCP, лановские и вайфайные подключения получают ИП адреса уже от DHCP маршрутизатора. Сети не перекрещиваются, т.е. разные сети внутри и снаружи.
Проблем в том, что у друга два Ipad-а и два нотебука подключенные по WiFi. медиацент и два компьютера подключены по проводам.
Всё работает (ноутбики на виндовозе и компьютеры работаю на ура!!!) за исключение двух Ipad-ов. Они ни как не хотят работать по вайфаю. Какие только параметры на роутере не меняли не помогало, т.е. WPA, WPA2, TKIP, AES. 20-40 (ширина канала) и смена каналов всё это пробывалась между собой во всех возможных схемах. Но результат плачевный! Видно в логах маршрутизатора, что Ipad-ам адреса выдаются, на Ipad-ах же в настройках видно что подключились к сети, запускаешь сафари и всё... страницы не доступны! В настройках видно, что идёт подключение снова к маршрутизатору. и так по кругу.
На вайфае осталось попробывать только открытую сеть, но друг категорически против этого.
В итоге задаю вопрос
Что нужно подкрутить в маршрутизаторе TP-LINK WR940N чтобы в итоге заработали нормально I-PAD-ы?

Сообщение отредактировал torchok: 24.06.2013, 11:15:42

  • 0

#1666
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что нужно подкрутить в маршрутизаторе TP-LINK WR940N чтобы в итоге заработали нормально I-PAD-ы?

WPA2-PSK / AES, 20MHz, канал 6 если не занят (смотреть через inSSIDer).
Если не получиться - показывать спецам.

#1667
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Что нужно подкрутить в маршрутизаторе TP-LINK WR940N чтобы в итоге заработали нормально I-PAD-ы?

WPA2-PSK / AES, 20MHz, канал 6 если не занят (смотреть через inSSIDer).
Если не получиться - показывать спецам.

Пробывали... та же ситуация!
А кого показывать спецам то? Ipad-ы или маршрутизатор?
  • 0

#1668
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А кого показывать спецам то? Ipad-ы или маршрутизатор?

Ipad и маршрутизатор, чтобы разобраться почему и что не работает.

#1669
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вот время непрерывной работы TP-LINK 4300 на нормальной английской прошивке!

2013-05-25_204808.jpg

Раньше у меня был TP-LINK 941ND, который тоже достиг месяца непрерывной работы и после завис по непонятной причине. На 4300 продолжу дальше тестировать время непрерывной работы. Эксперимент чуть было не сорвал мне билайн, когда сессия зависла и я обратился в их службу поддержки, которая сказала что надо снять "залипшую" сессию путём выключения роутера из розетки. Я подумал - Ага, ЩАЗ! Я столько времени ждал, что бы из-за сбоя в интернет сети прервать весь эксперимент? Нет уж! Пришел домой, зашел в WAN настройки и нажал "Дисконект" и сразу нажал "Конект" - интернет появился без перезагрузки/выключения роутрера.

P.S. Отдельная благодарность моему UPS, который стойко принимал на себя сбои в электричестве!
  • 1

#1670
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


А кого показывать спецам то? Ipad-ы или маршрутизатор?

Ipad и маршрутизатор, чтобы разобраться почему и что не работает.

Рекомендация как бы странноватая... Если проблема с Ipad-ами то почему на соседской точке (там Zyxel стоит) работает на ура. Если проблема в маршрутизаторе то почему виндовозные устройства работают нормально!
Так же у меня дома его Ipad работают тоже нормально, у меня как бы тоже Zyxel.

Сообщение отредактировал torchok: 24.06.2013, 15:30:38

  • 0

#1671
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Рекомендация как бы странноватая... Если проблема с Ipad-ами то почему на соседской точке (там Zyxel стоит) работает на ура. Если проблема в маршрутизаторе то почему виндовозные устройства работают нормально!
Так же у меня дома его Ipad работают тоже нормально, у меня как бы тоже Zyxel.

Других рекомендаций у меня для Вас нет к сожалению.
Пару месяцев назад был 941-й v4 (это аппаратный аналог 940-го v1) и с iPad проблем не наблюдал на стоке.

#1672
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Отдал в сц. Заменили.
  • 0

#1673
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Отдал в сц. Заменили.

Так проблема решилась или нет?

#1674
1LYATH

1LYATH
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Отдал в сц. Заменили.

Так проблема решилась или нет?

Да, решилась. Мне новый дали.
  • 0

#1675
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
день добрый. прошу прощения если не в тему, хотелось бы узнать читающих тему по TP Link-ам где мозно приобрести усилитель сигнала (на антену) роутера. а то на втором этаже где стоит роутер прием нормальный,а на первом уже сигнал пропадает(((
  • 0

#1676
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Добрый день. Не знаю по адресу попал или нет. Проблема такая. У меня ID NET, у них (казахтелекома) свой модем с Wi-Fi. Недавно купил Смарт Телевизор Самсунг. Поставил его в другой комнате. Не хотелось бы тянуть интернет к нему по проводу, а индикатор Wi-Fi показывает всего одно деление. Хотя планшет, ноутбук связываются по Wi-Fi без проблем и индикатор на них показывает хорошую связь. Может в ТВ слабый приемник сигнала? Вопрос вот какой: слышал есть то ли усилители сигнала Wi-Fi, то ли можно промежуточную станцию поставить. Кто знает-подскажите как лучше, какую модель? Хотелось бы, что бы без дополнительных проводов обойтись: подключил в розетку и все. Есть такие?
  • 0

#1677
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Basharasad и _ШиВа_:
Повторители: TL-WA730RE, TL-WA830RE, TL-WA850RE и как вариант Беспроводное Powerline-оборудование

#1678
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

день добрый. прошу прощения если не в тему, хотелось бы узнать читающих тему по TP Link-ам где мозно приобрести усилитель сигнала (на антену) роутера. а то на втором этаже где стоит роутер прием нормальный,а на первом уже сигнал пропадает(((


Подумалось, если антенна роутера съемная и от силы двух..трех децибельная тогда можно сначала поиграть с поляризацией, наклоняя антенку в бок..вниз, но если перекрытие железобетон, ну тогда лучше приобрести антенку помощнее пяти..восьми децибельную, и также поиграть с поляризацией, в Алмате тплинк антенны продаются на муне.кз
  • 0

#1679
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Подумалось, если антенна роутера съемная и от силы двух..трех децибельная тогда можно сначала поиграть с поляризацией, наклоняя антенку в бок..вниз, но если перекрытие железобетон, ну тогда лучше приобрести антенку помощнее пяти..восьми децибельную, и также поиграть с поляризацией, в Алмате тплинк антенны продаются на муне.кз

Практически на всех роутерах TP-LINK стоят 5dBi-ные антенны, и теоретически можно в 2 раза улучшить ситуацию заменив их на 8dBi, но при этом нужно соблюдать паритет и переставлять 5dBi антенну с роутера на клиента. Но так как для большинства клиентов это сделать нельзя, то неизбежна асимметрия и ухудшение. По поводу игр с поляризацией - при переотражении сигнала поляризация по боку, важнее диаграмма направленности.

#1680
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Практически на всех роутерах TP-LINK стоят 5dBi-ные антенны, и теоретически можно в 2 раза улучшить ситуацию заменив их на 8dBi, но при этом нужно соблюдать паритет и переставлять 5dBi антенну с роутера на клиента. Но так как для большинства клиентов это сделать нельзя, то неизбежна асимметрия и ухудшение. По поводу игр с поляризацией - при переотражении сигнала поляризация по боку, важнее диаграмма направленности.


Ну да, диаграмма направленности кусочком бублика (может всетаки чуть боком наклон?); и незнаем какое поглощение материала перекрытия (может железобетон?) и какое будет затухание..ослабление? Это всего лишь мое ИМХО :dandy: Изображение

Сообщение отредактировал shithead: 27.06.2013, 13:00:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.