Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1561
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Насколько я понял для стабильности лучше ставить английские прошивки?


Да есть такое дело, сейчас посмотрел на сайтах списки совместимых 3G/4G USB модемов для TL-MR3020_V1_130425_RU маловат и модема ac2787 в нем нет, и посмотрел mr3020nv1_en_3_15_2_up_boot(130326) он побольше и модем ac2787 в нем есть, счас понизю.. :)

#1562
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Поставлю вопрос по-другому:
Можно ли подключить алтеловский 4G модем к TL-WR1043ND не меняя прошивку через такой девайс:
http://www.shop.inpr...es?product=1562
???

#1563
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поставлю вопрос по-другому:
Можно ли подключить алтеловский 4G модем к TL-WR1043ND не меняя прошивку через такой девайс:
http://www.shop.inpr...es?product=1562
???

И как Вы представляете процесс сопряжения
Скрытый текст

в "куда"?

UPD. вопрос риторический.
А ответ на Ваш вопрос - нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.05.2013, 15:45:20


#1564
abay90

abay90
  • Гость
  • 32 сообщений
1. WR842ND v1 00000000

2. 3.12.25 Build 130322 Rel.33803n
3. КТ, Айдинет
4. PPPoE
5. 2mb/s, 5 mb/s
6. Раз в сутки отключается интернет и подключаться снова не хочет, пока не выключу включу маршрутизатор. Помогите правильно настроить.
Изображение
  • 0

#1565
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Попробуйте Connect on Demand не 1 минуту а в 0 поставить (это без отключений!)
  • -1

#1566
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1. WR842ND v1 00000000

2. 3.12.25 Build 130322 Rel.33803n
3. КТ, Айдинет
4. PPPoE
5. 2mb/s, 5 mb/s
6. Раз в сутки отключается интернет и подключаться снова не хочет, пока не выключу включу маршрутизатор. Помогите правильно настроить.

Вот этот пункт надо было поставить. (нажмите на картинку для полного отображения)
Z2rl7Do7.jpg

Сообщение отредактировал Коллекционер: 22.05.2013, 12:25:08

  • 1

#1567
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А можно простым языком для чайника? ;)

Простым языком про OpenWRT можно если есть готовое инструкции.
Для Altel 4G LTE "свистков" таких инструкций не видел. У самого руки пока не дошли.

UPD. Чтобы не показаться занудой, вот Вам выдержка из FAQ:

# 2.11
Q: Я хочу подключить к роутеру 3G-модем (CDMA-модем). Есть ли пошаговая инструкция?
A: Да. Для официальной OpenWrt лучше ознакомиться с
полной инструкцией на wiki.openwrt.org. Для прошивки от yohimba есть облегченный вариант в четыре шага.

Сразу возникает вопрос, а как собственно разлочить например MF823 от Altel, который у меня имеется, чтобы подключить и дать пошаговые инструкции?

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 12:52:01


#1568
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Можно и этот пункт - но на самом деле без особой разницы. Дело вкуса. Работать-то должно в любом режиме! Просто в режиме подключения через 1 минуту простоя - будет вероятность, что связь будет прерываться слишком часто. А инициация подключения операция относительно длительная и некоторые приложения могут дать ошибку.
  • 0

#1569
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
DiGer, в общем, проще купить их модем и MiFi... )))

#1570
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно и этот пункт - но на самом деле без особой разницы. Дело вкуса. Работать-то должно в любом режиме! Просто в режиме подключения через 1 минуту простоя - будет вероятность, что связь будет прерываться слишком часто. А инициация подключения операция относительно длительная и некоторые приложения могут дать ошибку.

Не вводите пользователей в заблуждение.
вы видимо слабо себе представляете по какому принципу модем определяет требование на подключение.
Раз в сутки PPPoE сессия будет отключаться в любом случае, т.к. ее разрыв инициирует провайдер.

DiGer, в общем, проще купить их модем и MiFi... )))

Ну кому как. Все же справедливости ради, нужно сказать, что положительный опыт на разлоченных свистках под LTE в Алматы имеется.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 13:03:43


#1571
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну кому как. Все же справедливости ради, нужно сказать, что положительный опыт на разлоченных свистках под LTE в Алматы имеется.

Это дело вкуса и наличия времени. Я хоть и продвинутый юзер, но времени долго плясать с бубном вокруг роутера у меня нет. :)

#1572
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это дело вкуса и наличия времени. Я хоть и продвинутый юзер, но времени долго плясать с бубном вокруг роутера у меня нет. :)

Вообще вопрос с мануалом дозрел и повис в воздухе. :smoke:
Буду заниматься в ближайшее время.

UPD. Ну и нужно определиться что Вам нужно, Только Wi-Fi (тогда вполне достаточно MiFi) или возможность подключения клиентов по LAN. Во втором случае цена девайса от Алтел несколько высоковата, хотя и есть некоторые печенки в виде возможности подключения LTE антенны через разъем R-SMA.
UPD2. Кстати при использовании MiFi возможность подключить клиентов по Ethernet все же есть, для этого можно использовать например TL-WR702N в режиме прозрачного клиента. Так же можно использовать TL-MR3020, TL-WR743ND и TL-WR843ND.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 14:27:06


#1573
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Можно и этот пункт - но на самом деле без особой разницы. Дело вкуса. Работать-то должно в любом режиме! Просто в режиме подключения через 1 минуту простоя - будет вероятность, что связь будет прерываться слишком часто. А инициация подключения операция относительно длительная и некоторые приложения могут дать ошибку.

Не вводите пользователей в заблуждение.
вы видимо слабо себе представляете по какому принципу модем определяет требование на подключение.
Раз в сутки PPPoE сессия будет отключаться в любом случае, т.к. ее разрыв инициирует провайдер.

Инициация разрыва xDSL соединения раз в сутки (обычно в 0ч 00 мин) - это было давно на ранних стадиях у КТ. Но с тех пор утекло много воды и КТ во-первых избавился от этой болячки, а во вторых речь не о модеме, а о роутере! Тем более что он подключен через Ethernet. Ну и в третьих: даже если соединение сбрасывается провайдером (допустим) - роутер будет (и должен) восстанавливать соединение без необходимости его физической перезагрузки. Если он этого не делает - значит грош цена той прошивке.
  • -2

#1574
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

DiGer, в общем, проще купить их модем и MiFi... )))

Я вам бы посоветовал поставить альтернативную прошивку - какой-либо из проверенных клонов WRT. Поверьте - это проще, чем покупать ещё что-то и пытаться их связать. Я уже не раз обжигался на офиц.прошивках тп-линка. И они вам не помогут, и своих косяков не признают ни в жизть! Эта тема - подтерждает. Как ещё больше подтверждает офиц.форум тплинка

Сообщение отредактировал Vectra: 22.05.2013, 14:31:20

  • -2

#1575
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Vectra, согласен, но долго с бубном плясать я не могу. Если бы решение задачи сводилось к таким простым вещам как "запусти такой-то файлик который заменит прошивку", потом "втыкай 4G модем в роутер и наслаждайся", то это - мой вариант. При другом раскладе мне проще купить MiFi.

#1576
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну и в третьих: даже если соединение сбрасывается провайдером (допустим) - роутер будет (и должен) восстанавливать соединение без необходимости его физической перезагрузки. Если он этого не делает - значит грош цена той прошивке.

Он это прекрасно делает при выборе в качестве метода соединение: автоматическое соединение (Connect Automatically).

Я вам бы посоветовал поставить альтернативную прошивку - какой-либо из проверенных клонов WRT. Поверьте - это проще, чем покупать ещё что-то и пытаться их связать. Я уже не раз обжигался на офиц.прошивках тп-линка. И они вам не помогут, и своих косяков не признают ни в жизть! Эта тема - подтерждает. Как ещё больше подтверждает офиц.форум тплинка

вы не обжигались, а занимались ерундой.
По поводу официального форума - он извините ни разу не показатель, т.к. для нашего региона там поддержки нет, а опыт россиян нам интересен только отчасти.
Могу сказать, что если бы не российские заморочки, то и проблемных постов не было бы.
По вопросу как все плохо с ПО на WDR4300 в последний раз обсуждение велось на IXBT, можете принять участие если хотите.
вы в очередной раз пытаетесь выдать свои поверхностные знания и опыт за истину в последней инстанции. Не стоит этого делать.

Vectra, согласен, но долго с бубном плясать я не могу. Если бы решение задачи сводилось к таким простым вещам как "запусти такой-то файлик который заменит прошивку", потом "втыкай 4G модем в роутер и наслаждайся", то это - мой вариант. При другом раскладе мне проще купить MiFi.

теоретикам Вас не понять :)

Сообщение отредактировал DiGer: 22.05.2013, 15:11:17


#1577
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ерундой были все ваши офиц.прошивки и ваша НЕподдержка! А с тех пор как я сижу на врт - никаких проблем не знаю. Этого знания и опыта мне достаточно что бы советовать другим не обжигаться на очевидных вещах. И насчёт теоретиков - к сожалению это всё горький опыт (был).

Сообщение отредактировал Vectra: 22.05.2013, 16:07:28

  • -3

#1578
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Vectra, согласен, но долго с бубном плясать я не могу. Если бы решение задачи сводилось к таким простым вещам как "запусти такой-то файлик который заменит прошивку", потом "втыкай 4G модем в роутер и наслаждайся", то это - мой вариант. При другом раскладе мне проще купить MiFi.

Май-фай тоже вещь хорошая и удобная для мобильного применения. Но в большой квартире или доме зона охвата будет слишком малой. В противном случае стоит повозиться со стационаркой. Насчёт плясания с бубном - я тут полгода мучил офиц.пршивки и ничто и никак у меня не работало. И тоже по причине ламерства или боязни перед гарантией прошивки со стороны не ставил. Но когда меня это всё окончательно добило - я засел за форум тут и на ихбт - и быстро в 3 минуты перепрошил! Оказалось не так страшно. А результат - уже 3 месяца не трогаю роутер (до этого сексом с ним приходилось заниматься каждый вечер - с ресетами и сносами прошивок, часовыми висениями на кол-центре провайдера его матюками - хотя как оказалось ни в чём они виноваты не были!).

Сообщение отредактировал Vectra: 22.05.2013, 16:14:59

  • 0

#1579
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если он этого не делает - значит грош цена той прошивке.

Не встревал, но тут не выдержал...
Вы понимаете что настройки вполне позволяют подключаться Автоматически, но если эту настройку не указать, то следовательно роутер/модем не будет подсоединяться автоматически! Это же очевидно! Причем тут прошивки? Это все равно, что к примеру я отключу Wi-Fi, а потом тут на форуме буду голосить, что мои устройства не видят роутер по Wi-FI. А вы будете говорить что прошивка такая, в то время когда я сам в настройках указал отключение. Причем тут прошивка?
  • 2

#1580
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Коллекционер - Connect on demand - Это почти такая же функция как и Automatic! Не путайте с Manual соединением! Где действительно соединять надо самому юзеру. А соединение по запросу - работает примерно так - при появлении пакетов в интернет происходит подключение (PPPoE Redial). И будет оставаться включенным пока есть обращения в интернет. Если они прекращаются, то следует период тайм-аута (как было в скрине сперва - 1 минута) и происходит отсоединение от интернета (PPPoE PADT). Если ваш трафик тарифицируется - то Connect on demand обычная практика. Но этот режим плох для некоторых типов соединений или приложений - тех которые работают в периодическом но чувствительном онлайн-режиме (быстро чтото запросили и опять в офф уходят надолго). Так как операция подключения (PPPoE Redial) длится от долей секунд до нескольких секунд. Это будет на них плохо сказываться - не будет реактивности или даже вызывать ошибки таких приложений. Они будут ошибочно алертовать об отсутствии соединения или демонстрировать ложный офлайн статус - что цепочечно будет вызвать ошибки на связанных приложениях. З.Ы. И в любом случае режим Connect on demand - не требует перезагрузки! То на что жаловался пользователь. То же самое было и у меня - пока не поставил нормальную прошивку.

Сообщение отредактировал Vectra: 22.05.2013, 16:40:43

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.