Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1321
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Нет у нас 3420 v2 к сожалению, поэтому до мая экспериментировать по ним не будем.
По 3020 тестировали, работает, но не радует. :)

Спасибо, печально. Тогда пошёл искать роутер, который работает с флешками ЛТЕ... :cry:
  • 0

#1322
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я всё перепроверял по много раз - не может никто войти и всё. А потом взял свисток старый и подключил к компьютеру - его принял роутер, т.к. он не был прописан в списке. Потом я взял и переставил галочку на "Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ" и о чудо! Фильтр заработал! Теперь все мои устройства прописанные в списке законектились, а старый USB свисток не был принят.

О таких случаях нужно отписывать в TP-LINK, предварительно перепроверив, но беда заключается в том, что очень часто в форумах пишут не то что есть на самом деле и после перепроверки проблема не подтверждается. У нас таких случаев штуки три только за этот месяц было.
Вот например один из подобных.

Могу доказать. Что требуется с моей стороны?



WDS отключена давно и по умолчанию. Так что перезагрузка не причем. Скорее всего как я и говорил - мелкая недоработка статистики главного окна.

Спасибо за информацию, будем готовить багрепорт.

Я вот теперь подумал, а вдруг это не баг статистики, а баг страницы функции? Т.е. статиска показывает правильно что WDS включено, а на странице где включать эту функцию - галочка хоть и не стоит, но работает? Как можно проверить работает ли WDS или нет?
  • 0

#1323
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый день
DiGer
Я так понимаю что вы лучше всех разбираетесь в маршрутизаторах
Дайте совет какой лучше маршрутизатор взять для сети Билайна с тарифом 50
1. TP-Link TL-WDR4300
http://shop.ww.kz/ca...300/203004.html

2. Netgear WNDR4000
http://shop.ww.kz/ca...000/190370.html

3. ASUS RT-N66U
http://shop.ww.kz/ca...66u/210555.html
И если можете прокомментируйте Плюсы и минусы того или иного маршрутизатора
Для каких целей нужен маршрутизатор
Подключу 3 телевизора 2 компа 1 бук 1 мобила
Прошивку менять не буду На маршрутизаторе Поскольку нет таких знаний
Боюсь испортить
  • 0

#1324
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Можно я своё мнение выскажу? Если прошивку менять не будете - то ТП-Линк я бы лично не рекомендовал. Про Нетгир не скажу, но когда-то у меня был Нетгир и он сдох, как и Д-Линк. А вот Асус самый функциональный и апдейты делает сам! Я бы выбрал его.
  • 1

#1325
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Если же немного потрудиться - то прошить не так сложно и долго как всем кажется. В этом случае ТП-Линк предпочтительнее. За счёт цены. А Асус тоже - за счёт множества прошивок.
  • 1

#1326
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день DiGer Я так понимаю что вы лучше всех разбираетесь в маршрутизаторах Дайте совет какой лучше маршрутизатор взять для сети Билайна с тарифом 50 1. TP-Link TL-WDR4300 http://shop.ww.kz/ca...300/203004.html 2. Netgear WNDR4000 http://shop.ww.kz/ca...000/190370.html 3. ASUS RT-N66U http://shop.ww.kz/ca...66u/210555.html И если можете прокомментируйте Плюсы и минусы того или иного маршрутизатора Для каких целей нужен маршрутизатор Подключу 3 телевизора 2 компа 1 бук 1 мобила Прошивку менять не буду На маршрутизаторе Поскольку нет таких знаний Боюсь испортить

Использовал полгода WDR4300 на стоке - полностью доволен.
Сейчас перешил на OpenWRT для сравнения - после корректной настройки последней, разницы со стоком по работе не наблюдаю, так что однозначно могу рекомендовать WDR4300 на стоке.
По поводу отказа от обновления прошивок - без этого никак на любом из вышеперечисленных, т.к. сток обычно старый а устройства относительно новые и проблемы могут быть у всех троих на заводской. Но перепрошивка вещь простая, к тому же я не слышал, чтобы кто либо отказывал в гарантии даже если устройство превратилось в кирпич после перепрошивки.
В крайнем случае могу помочь с прошивкой и корректной настройкой.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.04.2013, 22:30:08


#1327
HromBob

HromBob
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
DiGer Vectra
Спасибо Значит самый оптимальный вариант TP-Link TL-WDR4300
1 Цена
2 Качество
3 Легкость в использовании
  • 0

#1328
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Можно я своё мнение выскажу? Если прошивку менять не будете - то ТП-Линк я бы лично не рекомендовал.

После нашей дискуссии не видел Ваши посты, но сейчас решил почитать и вот что меня озадачило:

Как-то я уже отписывал свои траблы с TL-WDR4300. С тех пор несколько раз уже перепрошился на каждую новую следующую официальную прошивку. Но проблемы не решались.
...
В итоге я метался между возвратом и ожиданиями новых прошивок. Но потом плюнул и прошил альтернативную - DD-WRT. Это случилось на 8-е марта когда саппорт КТ не работал а инета дома не было.

Дело в том, что по состоянию на 8 марта была доступна всего 1 (одна) прошивка TL-WDR4300_V1_121225. Русскоязычная TL-WDR4300_V1_130228_RU хоть и скомпилирована 28 февраля, но на общий доступ была выложена в конце марта (легко проверить по дате создания папки в архиве).
Можете дать комментарии по этому поводу?


Могу доказать. Что требуется с моей стороны?

Ничего не требуется, нам проверить по любому это нужно будет.
И не принимайте на свой счет, я просто озвучил имеющуюся практику.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2013, 01:31:19


#1329
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
VaHG, полагаю это будет интересно:
перешил TL-WR842ND в NS Loco M2 (XM.v5.5.0.02.ubnt)
Плюшки в виде AirMax и AirView присутсвуют:
AIRVIEW TL-WR842ND UBNT.png

Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2013, 01:27:59


#1330
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Могу доказать. Что требуется с моей стороны?

Ничего не требуется, нам проверить по любому это нужно будет.
И не принимайте на свой счет, я просто озвучил имеющуюся практику.

Ок, а как проверить работает WDS или нет?
  • 0

#1331
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

После нашей дискуссии не видел Ваши посты, но сейчас решил почитать и вот что меня озадачило:


Как-то я уже отписывал свои траблы с TL-WDR4300. С тех пор несколько раз уже перепрошился на каждую новую следующую официальную прошивку. Но проблемы не решались.
...
В итоге я метался между возвратом и ожиданиями новых прошивок. Но потом плюнул и прошил альтернативную - DD-WRT. Это случилось на 8-е марта когда саппорт КТ не работал а инета дома не было.

Дело в том, что по состоянию на 8 марта была доступна всего 1 (одна) прошивка TL-WDR4300_V1_121225. Русскоязычная TL-WDR4300_V1_130228_RU хоть и скомпилирована 28 февраля, но на общий доступ была выложена в конце марта (легко проверить по дате создания папки в архиве).
Можете дать комментарии по этому поводу?

Конечно могу! Покупал я девайс где-то в ноябре и исходная прошивка была где-то середины 2012 г. Затем я прошил сентябрьскую. Позже - декабрьскую. Пробовал прошить и самую первую прошивку производителя (начало 2012 г.). И все эти прошивки были доступны на сайте производителя в хронологическом порядке: http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j Я не знаю почему сейчас остались две последние? Вы кстати должны это знать! Так что не прикидывайтесь что предыдущие прошивки на офстранице вы не видели? ОК?
  • 0

#1332
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Теперь про февральскую прошивку - я писал что я её ждал, но не дождался (хотя уже и март наступил)! Знал что будет русская (была бета - но я её не ставил). Ждал финальной. В итоге перешёл на Йохимбу. С тех пор на ней - ни единого глюка, отказа, сбоя и т.д. Вас устроило пояснение? Как я помню мне помочь вы отказались, списывая всё на что-то другое. Или забыли уже? Так с какой целью вы теперь что-то пытаетесь узнать? Когда уже поздно и помощь мне ваша не нужна? Отстоять имя тупого линка? Точнее их кривых и дырявых программописателей?

Сообщение отредактировал Vectra: 17.04.2013, 10:04:01

  • 0

#1333
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот ещё в прошлом году я вам про свои прошивки писал! http://vse.kz/topic/...0#entry23070239
  • 0

#1334
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

VaHG, полагаю это будет интересно:
перешил TL-WR842ND в NS Loco M2 (XM.v5.5.0.02.ubnt)
Плюшки в виде AirMax и AirView присутсвуют:

Поясняйте пожалуйста для людей тоже! О чем речь, что за нововведения? Вдруг и мне что-то понадобится.
  • 0

#1335
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Конечно могу! Покупал я девайс где-то в ноябре и исходная прошивка была где-то середины 2012 г. Затем я прошил сентябрьскую. Позже - декабрьскую. Пробовал прошить и самую первую прошивку производителя (начало 2012 г.). И все эти прошивки были доступны на сайте производителя в хронологическом порядке: http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j Я не знаю почему сейчас остались две последние? Вы кстати должны это знать! Так что не прикидывайтесь что предыдущие прошивки на офстранице вы не видели? ОК?

Была и есть августовская прошивка, но она должна была быть установлена сразу же после покупки (на данном форуме всегда обсуждаем последнюю актуальную) я поэтому ее не считаю. Но даже с ней получается 2 прошивки.
Являюсь пользователем WDR4300 c начала августа 2012 и на март 2013 года шил всего 2 прошивки. Русскоязычная серьезных изменений в себе не несет, поэтому считаем ее локализацией, да и на начало марта она не была доступна. Последняя мартовская уже с серьезными изменениями.
Из Ваших слов получается, что вы перепробовали вагон прошивок и везде все плохо.

Теперь про февральскую прошивку - я писал что я её ждал, но не дождался (хотя уже и март наступил)! Знал что будет русская (была бета - но я её не ставил). Ждал финальной. В итоге перешёл на Йохимбу. С тех пор на ней - ни единого глюка, отказа, сбоя и т.д. Вас устроило пояснение? Как я помню мне помочь вы отказались, списывая всё на что-то другое. Или забыли уже? Так с какой целью вы теперь что-то пытаетесь узнать? Когда уже поздно и помощь мне ваша не нужна? Отстоять имя тупого линка? Точнее их кривых и дырявых программописателей?

Тестовой не было в общем доступе (даже мы ее не получили) т.к. ядро там январское и так, было в общем доступе, а и из нововведений только локализация и бридж на 2 порта. По сути просто шла чистка локализации.
Что касается прошивки от yohimba - она OpenWRT, а не DD-WRT.
Я помню прекрасно ваши выпады в адрес TP-LINK, поэтому и добавил в игнор.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2013, 11:57:41


#1336
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поясняйте пожалуйста для людей тоже! О чем речь, что за нововведения? Вдруг и мне что-то понадобится.

Обычным пользователям не нужно, если только Вы не собираетесь строить масштабируемую беспроводную сеть.
Единственное, AirView может быть полезен в вопросе выбора каналов при высокой конкуренции с соседями в диапазоне 2,4GHz.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2013, 12:01:15


#1337
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Официальное заявление TP-LINK по вопросу "TP-Link backdoor":


Начали появляться прошивки для последних аппаратных ревизий роутеров TP-LINK с Fixed some vulnerabilities and improved security.
TL-WR1043ND&version=V1
TL-WDR4300&version=V1
TL-WR842ND&version=V1
TL-WR741ND&version=V4
TL-WR740N&version=V4
и т.д.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.04.2013, 13:03:08


#1338
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Конечно могу! Покупал я девайс где-то в ноябре и исходная прошивка была где-то середины 2012 г. Затем я прошил сентябрьскую. Позже - декабрьскую. Пробовал прошить и самую первую прошивку производителя (начало 2012 г.). И все эти прошивки были доступны на сайте производителя в хронологическом порядке: http://www.tp-linkru...ersion=V1#tbl_j Я не знаю почему сейчас остались две последние? Вы кстати должны это знать! Так что не прикидывайтесь что предыдущие прошивки на офстранице вы не видели? ОК?

Была и есть августовская прошивка, но она должна была быть установлена сразу же после покупки (на данном форуме всегда обсуждаем последнюю актуальную) я поэтому ее не считаю. Но даже с ней получается 2 прошивки.
Являюсь пользователем WDR4300 c начала августа 2012 и на март 2013 года шил всего 2 прошивки. Русскоязычная серьезных изменений в себе не несет, поэтому считаем ее локализацией, да и на начало марта она не была доступна. Последняя мартовская уже с серьезными изменениями.
Из Ваших слов получается, что вы перепробовали вагон прошивок и везде все плохо.

Теперь про февральскую прошивку - я писал что я её ждал, но не дождался (хотя уже и март наступил)! Знал что будет русская (была бета - но я её не ставил). Ждал финальной. В итоге перешёл на Йохимбу. С тех пор на ней - ни единого глюка, отказа, сбоя и т.д. Вас устроило пояснение? Как я помню мне помочь вы отказались, списывая всё на что-то другое. Или забыли уже? Так с какой целью вы теперь что-то пытаетесь узнать? Когда уже поздно и помощь мне ваша не нужна? Отстоять имя тупого линка? Точнее их кривых и дырявых программописателей?

Тестовой не было в общем доступе (даже мы ее не получили) т.к. ядро там январское и так, было в общем доступе, а и из нововведений только локализация и бридж на 2 порта. По сути просто шла чистка локализации.
Что касается прошивки от yohimba - она OpenWRT, а не DD-WRT.
Я помню прекрасно ваши выпады в адрес TP-LINK, поэтому и добавил в игнор.

Все эти оф.прошивки (начала года, середины года, августовско-сентябрьская и декабрьская от 2012) - уже 4! И прошивал я их не по одному разу! Так как они работали недолго. Дня 2-3 и всё. Отзыв тут: http://vse.kz/topic/...st__p__24933137 И все мои попытки решения упёрлись в ваш полный игнор! Поэтому моя реакция и стала к ТП-Линку такой какая она есть. И мне понятно что ваша политика - это политика ТП-Линка - послать потребителя в игнор.
  • 0

#1339
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Насчёт беты - я опять повторюсь что её не ставил но слышал про неё на форуме ИХБТ в ветке про 4300. Поэтому знал что она будет на русском языке. Я вот вижу что все ваши тут разговоры уводящие. Вы и не пытаетесь решать проблему, а пытаетесь доказать что тплинк хороший. Но это не так! Железо - отличное! Но прошивки - кривые-кривые! Поэтому всем покупателям тп-линка рекомендую сносить её нахрен. В игнор оф.прошивки!
  • 0

#1340
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Об этой русской бете я вот в прошлом году вам ещё говорил: http://vse.kz/topic/...0#entry23048199 там её можно было скачать и я даже скачал! Как странно что вы - представитель тп-линка и не могли её получить? Даже в марте?

Сообщение отредактировал Vectra: 17.04.2013, 13:29:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.