Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1301
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
спасбо.

з.ы. по последнему абзацу я конечно нифига не понял :) , но это не имеет значения.
  • 0

#1302
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Единственное для чего бы еще поставил, так это попробовать поднять на нем Asterisk (видел его модули в репозитории).

Пробовал установить на TPLINK WR1043ND Asterisk. В качестве шлюза на аналоговую линию DLINK DVG-7111S, он же аналоговый адаптер SIP для DECT телефона, второй аналоговый адаптер SIP - PLANET VIP-157 + два программных клиента SIP на Андроидах.

Повозиться пришлось конечно, но теперь все просто замечательно работает! Воспроизведение звуковых файлов, голосовые меню, определение номера, дайлпланы, все работает отлично. Пока еще, конечно, в условиях "на столе" и не до конца настроено, но потом установлю по-нормальному и посмотрим, как оно будет работать в долгосрочной перспективе! Я конечно слышал про Asterisk и раньше, но сталкиваться не приходилось. Но сейчас я ну просто в восторге, железная АТС-ка с такими возможностями будет стоить не одну тысячу долларов, а тут на маленьком маршрутизаторе 1043 все крутится. Ну просто супер-супер!
  • 1

#1303
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Единственное для чего бы еще поставил, так это попробовать поднять на нем Asterisk (видел его модули в репозитории).

Пробовал установить на TPLINK WR1043ND Asterisk. В качестве шлюза на аналоговую линию DLINK DVG-7111S, он же аналоговый адаптер SIP для DECT телефона, второй аналоговый адаптер SIP - PLANET VIP-157 + два программных клиента SIP на Андроидах.

Повозиться пришлось конечно, но теперь все просто замечательно работает! Воспроизведение звуковых файлов, голосовые меню, определение номера, дайлпланы, все работает отлично. Пока еще, конечно, в условиях "на столе" и не до конца настроено, но потом установлю по-нормальному и посмотрим, как оно будет работать в долгосрочной перспективе! Я конечно слышал про Asterisk и раньше, но сталкиваться не приходилось. Но сейчас я ну просто в восторге, железная АТС-ка с такими возможностями будет стоить не одну тысячу долларов, а тут на маленьком маршрутизаторе 1043 все крутится. Ну просто супер-супер!

Ну кто бы сомневался :)
Хотя не ожидал, что станете это делать на tl-wr1043nd, все же памяти там маловато и процессор послабее.
Я тоже вчера пару часов выделил на OpenWRT и все настроил, google работает как надо и l2tp сессия не слетает.
Теперь на днях поставлю transmission, посмотрю что за зверь.

#1304
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну кто бы сомневался Хотя не ожидал, что станете это делать на tl-wr1043nd, все же памяти там маловато и процессор послабее. Я тоже вчера пару часов выделил на OpenWRT и все настроил, google работает как надо и l2tp сессия не слетает. Теперь на днях поставлю transmission, посмотрю что за зверь.

:beer:
У меня wr1043 для экспериментов, хотя его вполне хватает на asterisk, думаю, даже MR3020 хватит, если память флешкой расширить. Сейчас поработает с месяц, понаблюдаю за загрузкой,потом может быть перенесу на свой WDR4300. А так все отлично, через VPN тоже отлично, систему уже запустил, осталось завести всякие правила для определившихся номеров.

L2TP на openl2tp?

Я пробовал ставить transmission, правда не на TL-WDR4300. Мне не понравилось. Слабоват роутер для этого, приходится разумно ограничивать число одновременных соединений. Думаю сейчас это не имеет особый смысл, если только ADSL-щикам, когда инет медленный, тогда конечно, пусть себе висит и качает неделю. Помню качал "Разрушителей легенд" целый месяц, а там всего-то 80 Гб. Сейчас, мне кажется, проще на компе, все-таки за ночь 200 Гб на раз выкачивается. Еще не на флешку же качать, а жесткий диск, если без своего блока питания, то потребляет относительно много (большинство с нарушением стандарта USB, >500mA), вся нагрузка ложится на преобразователь 12->5В, который в роутере стоит, при очень частом использовании может сократить срок службы. По мне так оно того не стоит.

Кстати, у меня с asterisk моут быть проблемы в плане нагрева, точнее не сам asterisk, а эти VoIP шлюзы DLINK DVG-7111S и PLANET VIP-157 нагреваются довольно неслабо (правда это уже отонсительно старые модели), думаю года два максимум, если не меньше, и придется перепаивать конденсаторы и менять БП. У меня так сдох Linksys WAG54GS ADSL. Хочу похвалить TPLINK, что WR1043, что WDR4300 и MR3020, WA701ND - очень "холодные" устройства, там такой проблемы нет. Очень жаль, что у TPLINK нет шлюзов VoIP FXO.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.04.2013, 15:06:28

  • 0

#1305
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

L2TP на openl2tp?

нет, все так же на xl2tpd 1.3.1-5
В принципе 2 суток, полет нормальный.

Про transmission, приму к сведению.

#1306
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Объясните дилетантам по простому - что такое asterisk ?
В интернете либо на английском, либо на русском настройки какие-то непонятные.
  • 0

#1307
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Месяц назад решил провести эксперимент (замечал многие в инете выкладывают свои скрины и я тоже решил попробовать)
В общем вот так работает TP-LINK 941ND без перезагрузки и выключения (и продолжает работать дальше)
941.jpg

Однако данный эксперимент возможно сделать только при подключении роутера к хорошему UPS со встроенным стабилизатором напряжения. Поскольку за это время много раз были кратковременные отключения электроэнергии и просто скачки напряжения. Но UPS со стабилизатором защитил роутер от отключений и сбоев.

ОФФТОП:
Скрытый текст


Кстати, на скрине есть мелкие недоработки прошивки, в частности:
1) Состояние WDS включено - на самом деле оно отключено. Я всегда отключаю его в первую очередь при первичной настройке.
2) Статистика по трафику - неверная! Написано что принято 3044917905 Байт, что равно 2.8 Гигабайт. Неужели думаете что за месяц я скачал всего 2,8 Гб? Там Террабайтами надо исчислять! Или это за текущую сессию? Не понятно в общем.
  • 0

#1308
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Месяц назад решил провести эксперимент (замечал многие в инете выкладывают свои скрины и я тоже решил попробовать)
В общем вот так работает TP-LINK 941ND без перезагрузки и выключения (и продолжает работать дальше)

Однако данный эксперимент возможно сделать только при подключении роутера к хорошему UPS со встроенным стабилизатором напряжения. Поскольку за это время много раз были кратковременные отключения электроэнергии и просто скачки напряжения. Но UPS со стабилизатором защитил роутер от отключений и сбоев.

ОФФТОП:

Скрытый текст


Кстати, на скрине есть мелкие недоработки прошивки, в частности:
1) Состояние WDS включено - на самом деле оно отключено. Я всегда отключаю его в первую очередь при первичной настройке.
2) Статистика по трафику - неверная! Написано что принято 3044917905 Байт, что равно 2.8 Гигабайт. Неужели думаете что за месяц я скачал всего 2,8 Гб? Там Террабайтами надо исчислять! Или это за текущую сессию? Не понятно в общем.

Выложите настройки беспроводной сети, статистика без нее менее информативны.
Закрашивают на всякий пожарный потому что MAC-адрес - вещь относительно постоянная и по ней идентифицируется устройство, а внешний IP может не менятся от сессии к сессии.
Ну а вероятность использования этих данных в корыстных целях хоть и не высока, но в принципе возможна.
По WDS не совсем понятно, IMHO по умолчанию выключено как раз, возможно Вы путаете с QSS.
Статистика фейковая, потому что были ошибки с переполнением счетчика и в качестве решения теперь считает циклично или перестает учитывать вообще выше определенного значения.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.04.2013, 11:46:54


#1309
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Выложите настройки беспроводной сети, статистика без нее менее информативны.
Закрашивают на всякий пожарный потому что MAC-адрес - вещь относительно постоянная и по ней идентифицируется устройство, а внешний IP может не менятся от сессии к сессии.
Ну а вероятность использования этих данных в корыстных целях хоть и не высока, но в принципе возможна.
По WDS не совсем понятно, IMHO по умолчанию выключено как раз, возможно Вы путаете с QSS.
Статистика фейковая, потому что были ошибки с переполнением счетчика и в качестве решения теперь считает циклично или перестает учитывать вообще выше определенного значения.

Домой приду и сделаю скрины настроек Wi-FI.
QSS - это что? WDS - я отключал эту функцию в настройках WI-FI. Насколько я понял эта WDS отвечает за подключение к моему WI-FI не набирая пароль. Т.е. по кнопке на USB стике. Так?
  • 0

#1310
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

QSS - это что? WDS - я отключал эту функцию в настройках WI-FI. Насколько я понял эта WDS отвечает за подключение к моему WI-FI не набирая пароль. Т.е. по кнопке на USB стике. Так?

QSS (Quick Security Setup) есть первоначальное наименование реализации стандарта WPS (Wi-Fi Protected Setup) на беспроводных устройствах TP-LINK.
WDS (Wireless Distribution System) - технология расширения покрытия беспроводной сети.

#1311
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Объясните дилетантам по простому - что такое asterisk ? В интернете либо на английском, либо на русском настройки какие-то непонятные.

Скрытый текст

Однако данный эксперимент возможно сделать только при подключении роутера к хорошему UPS со встроенным стабилизатором напряжения. Поскольку за это время много раз были кратковременные отключения электроэнергии и просто скачки напряжения. Но UPS со стабилизатором защитил роутер от отключений и сбоев.

Это да, если бы не отключения электроэнергии, у меня бы uptime уже бы месяцами исчислялся.
  • 0

#1312
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Люди добрые, кто-нибудь настраивал MR3420 с LTE флешкой Huawei e3276(от Алтела) ? Что-то у меня не пашет. Купил сегодня взамен ЗТЕшной, т.к. ЗТЕшный девайс с роутером практически не дружит. Только серфинг работает, а что-то по серьёзней начинаешь делать, виснет сразу. Вот, решил попробовать Huawei-ный девайс. Вдруг заработает нормально.
Что-то дополнительно конфигурить в роутере надо? Почему-то её роутер даже не видит в настройках 3G/4G. :(
  • 0

#1313
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Выложите настройки беспроводной сети, статистика без нее менее информативны.

Вот посмотрите:
Скрытый текст

Все ли правильно настроено?

P.S. Как видите WDS всё же отключена, а статистика общая показывает что включена (см. первое сообщение со скрином "Время работы"), но эту мелочь не считаю недоработкой.
Отключена эта функция была по моему по умолчанию.

А вот что говорит WIKI:

Отрицательные стороны WDS:

Поэтому я не стал ее включать из-за первого и второго пункта.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.04.2013, 07:03:45

  • 0

#1314
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Все ли правильно настроено?

P.S. Как видите WDS всё же отключена, а статистика общая показывает что включена (см. первое сообщение со скрином "Время работы"), но эту мелочь не считаю недоработкой.
Отключена эта функция была по моему по умолчанию.

А вот что говорит WIKI:


Отрицательные стороны WDS:

Поэтому я не стал ее включать из-за первого и второго пункта.

Все верно, за исключением Фильтрации по MAC-адресам: не совсем понимаю зачем было добавлять клиентов, если всем непрописанным доступ разрешен, да и правила не работают, так как фильтрация отключена. Но вообще говоря фильтрация в принципе не актуальна при WPA2 шифровании - своеобразный рудимент.
Кстати говоря, Ваш высокий аптайм в некоторой степени подтверждает мою теорию с некорректным алгоритмом автоматического выбора свободного канала Wi-Fi на устройствах TP-LINK.
Было замечено, что если позволить устройству автоматически выбирать сам канал и его ширину, то при высокой конкуренции с окружением, устройство с высокой вероятностью будет отваливаться по Wi-Fi, но этого обычно не происходит при явном назначении канала и его ширины.
Скорее всего именно по этому проблема отваливания Wi-Fi исчезает на альтернативных прошивках, т.к. на них нет автовыбора.

UPD. По WDS - возможно изменения не вступили в силу, т.к. устройство не было перезагружено после изменения настроек. Ну и падение скорости происходит именно для самой WDS, если же она не используется, то накладных расходов соответственно нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 16.04.2013, 09:55:09


#1315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Все верно, за исключением Фильтрации по MAC-адресам: не совсем понимаю зачем было добавлять клиентов, если всем непрописанным доступ разрешен, да и правила не работают, так как фильтрация отключена.

А вот тут я вам скажу! Это вторая опечатка в роутере - я перво-наперво прочитал внимательно что по логике мне надо поставить "Запретить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ" и тогда будут подсоединяться только мои устройства которые прописаны в списке ниже. И что бы вы думали? Все мои устройства отвалились и не могли получить доступ! Я всё перепроверял по много раз - не может никто войти и всё. А потом взял свисток старый и подключил к компьютеру - его принял роутер, т.к. он не был прописан в списке. Потом я взял и переставил галочку на "Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ" и о чудо! Фильтр заработал! Теперь все мои устройства прописанные в списке законектились, а старый USB свисток не был принят.

Вот сейчас я писал это сообщение и что бы не набирать со скрина названия функций которые я привел в ковычках, я ввел в поисковике только часть "Разрешить станциям, не указанным" и первая ссылка вывела на этот форум, где другой пользователь уже сообщил о данной проблеме:



Поигравшись с этой функцией я ее отключил, т.к. все "приходящие в гости" устройства не будешь прописывать каждый раз.


По WDS - возможно изменения не вступили в силу, т.к. устройство не было перезагружено после изменения настроек. Ну и падение скорости происходит именно для самой WDS, если же она не используется, то накладных расходов соответственно нет.

WDS отключена давно и по умолчанию. Так что перезагрузка не причем. Скорее всего как я и говорил - мелкая недоработка статистики главного окна.


Кстати говоря, Ваш высокий аптайм в некоторой степени подтверждает мою теорию с некорректным алгоритмом автоматического выбора свободного канала Wi-Fi на устройствах TP-LINK.
Было замечено, что если позволить устройству автоматически выбирать сам канал и его ширину, то при высокой конкуренции с окружением, устройство с высокой вероятностью будет отваливаться по Wi-Fi, но этого обычно не происходит при явном назначении канала и его ширины.
Скорее всего именно по этому проблема отваливания Wi-Fi исчезает на альтернативных прошивках, т.к. на них нет автовыбора.

Поясните какое влияние это оказывает? С чего бы ему отваливаться выбирая каналы по умолчанию? И потом как отваливание WI-FI влияет на время работы самого устройства, к которому лишь прикручена WI-FI?

Вообще у меня есть правило - когда что либо покупаю из техники или еще какой специфический товар, то я ВСЕГДА перелопачиваю кучу отзывов на разных форумах. И скажу что выбор пал именно на 941ND потому что по нему крайне, очень крайне мало было негативных отзывов. А кроме того, я искал и 1043 по которому один из пользователей этих двух устройств написал, что у него был 941ND который по субъективным ощущениям работает стабильнее чем 1043. Именно по 941ND больше всего было положительных отзывов! Поэтому было принято решение взять именно его, а не другие рассматриваемые модели.
Кстати, если вам будет интересно, то скажу что больше всего негатива я встречал о 4300 на родной прошивке... Тут вот пользователь VaHG писал:

Это да, если бы не отключения электроэнергии, у меня бы uptime уже бы месяцами исчислялся.

Но я что-то не верю... Он ведь не пробовал и не знает, а я целенаправленно и принципиально провел такой эксперимент (задело меня сообщение месяц назад оставленное тут кем то об аптайме другой железки и тогда я начал каждое утро снимать скрины на тот случай что если перезагрузится, то знать на каком дне это случилось).
Пусть попробует кто-нибудь поставить на 4300 родную прошивку и погонять месяц на Билайне, качая при этом торенты и раздавая интернет всем устройствам в квартире. (для 941ND специальная прошивка была выпущена для корректной работы с Билайном, вот ее я и поставил сразу как купил роутер - интернет всегда есть, кроме Биайновских плановых перезагрузок и массовых аварий).
941ND показал себя очень стабильным и добросовсетно выполняющим свою работ роутрером. Даже теперь боюсь его менять на что-то новее, хоть даже и от TP-LINK'a.
  • 0

#1316
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Люди добрые, кто-нибудь настраивал MR3420 с LTE флешкой Huawei e3276(от Алтела) ? Что-то у меня не пашет. Купил сегодня взамен ЗТЕшной, т.к. ЗТЕшный девайс с роутером практически не дружит. Только серфинг работает, а что-то по серьёзней начинаешь делать, виснет сразу. Вот, решил попробовать Huawei-ный девайс. Вдруг заработает нормально.
Что-то дополнительно конфигурить в роутере надо? Почему-то её роутер даже не видит в настройках 3G/4G. :(

Что, никто ТП-линк с Huawei-ной LTE флешкой ещё не подключал ?
  • 0

#1317
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вчера свой WDR4300 обновил новым способом. Итак стоит прошивка Йохимба - я уже отзыв тут делал: http://vse.kz/topic/...st__p__24933137 Везде в описании требуют прошивать через кабель и с компа. Я же обновился со смартфона через вай-фай! Скачал обновление тоже смартфоном через вай-фай, распаковал архив, там был ещё один вложенный архив - открыл его и распаковал только нужный файл. Всё тоже на смарте. Из смарта открыл веб-консоль, нашёл страницу обновления, выбрал файл, нажал Обновить. Сперва не сработало... перезагрузил страницу и повторил - обнова пошла! Видимо 1-й раз кнопку не так нажал (на смарте же всё мелко!). Роутер сперва принял обнову, проверил контрольную сумму и пошёл прошиваться. Затем перегрузился и через некоторое время заработал как в ни в чём не бывало!
  • 0

#1318
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Теперь вот хочу найти настройки для IDTV (ну и IDPhone тоже бы) под Йохимбу. Ни кто не подскажет? За идею с Астериск спасибо! Надо будет покумекать...
  • 0

#1319
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Ну хоть на 10 мегабиток скорость увеличится на 2,4Ггц?

Радиатор - это уже серьёзно и о чем то говорит! А Openwrt меня не интересует, т.к. я не программист и не айтишник, настраивать так глубоко не имею возможности.

Да! Как раз на 10 Мбит - 160 против 150 реальных мегабит принесёт АС: http://www.ixbt.com/...s-80211ac.shtml
  • 0

#1320
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А вот тут я вам скажу! Это вторая опечатка в роутере - я перво-наперво прочитал внимательно что по логике мне надо поставить "Запретить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ" и тогда будут подсоединяться только мои устройства которые прописаны в списке ниже. И что бы вы думали? Все мои устройства отвалились и не могли получить доступ! Я всё перепроверял по много раз - не может никто войти и всё. А потом взял свисток старый и подключил к компьютеру - его принял роутер, т.к. он не был прописан в списке. Потом я взял и переставил галочку на "Разрешить станциям, не указанным ни в одной из активированных записей в списке, доступ" и о чудо! Фильтр заработал! Теперь все мои устройства прописанные в списке законектились, а старый USB свисток не был принят.

О таких случаях нужно отписывать в TP-LINK, предварительно перепроверив, но беда заключается в том, что очень часто в форумах пишут не то что есть на самом деле и после перепроверки проблема не подтверждается. У нас таких случаев штуки три только за этот месяц было.
Вот например один из подобных.

WDS отключена давно и по умолчанию. Так что перезагрузка не причем. Скорее всего как я и говорил - мелкая недоработка статистики главного окна.

Спасибо за информацию, будем готовить багрепорт.

Поясните какое влияние это оказывает? С чего бы ему отваливаться выбирая каналы по умолчанию? И потом как отваливание WI-FI влияет на время работы самого устройства, к которому лишь прикручена WI-FI?

Вообще у меня есть правило - когда что либо покупаю из техники или еще какой специфический товар, то я ВСЕГДА перелопачиваю кучу отзывов на разных форумах. И скажу что выбор пал именно на 941ND потому что по нему крайне, очень крайне мало было негативных отзывов. А кроме того, я искал и 1043 по которому один из пользователей этих двух устройств написал, что у него был 941ND который по субъективным ощущениям работает стабильнее чем 1043. Именно по 941ND больше всего было положительных отзывов! Поэтому было принято решение взять именно его, а не другие рассматриваемые модели.

Элементарно, уходит в цикл сканирования/выбора и в нем и остается.
А связь прямая - не работает Wi-Fi, клиент ребутит устройство.
По TL-WR941ND vs TL-WR1043ND - все объясняется количеством железных ревизий у первого (на сегодняшний день их пять) и второго (как была одна так и есть).
Т.е. TL-WR1043ND - старше, соответственно разработчики пилят более старое ядро, точнее прикладывают костыли.

Кстати, если вам будет интересно, то скажу что больше всего негатива я встречал о 4300 на родной прошивке... Тут вот пользователь VaHG писал:


Это да, если бы не отключения электроэнергии, у меня бы uptime уже бы месяцами исчислялся.

Но я что-то не верю... Он ведь не пробовал и не знает, а я целенаправленно и принципиально провел такой эксперимент (задело меня сообщение месяц назад оставленное тут кем то об аптайме другой железки и тогда я начал каждое утро снимать скрины на тот случай что если перезагрузится, то знать на каком дне это случилось).
Пусть попробует кто-нибудь поставить на 4300 родную прошивку и погонять месяц на Билайне, качая при этом торенты и раздавая интернет всем устройствам в квартире. (для 941ND специальная прошивка была выпущена для корректной работы с Билайном, вот ее я и поставил сразу как купил роутер - интернет всегда есть, кроме Биайновских плановых перезагрузок и массовых аварий).
941ND показал себя очень стабильным и добросовсетно выполняющим свою работ роутрером. Даже теперь боюсь его менять на что-то новее, хоть даже и от TP-LINK'a.

Ну у меня например аптаймы на стоке были несколько недель, точнее нужно сказать что ни разу не видел проблем и не перезагружал принудительно.
Мне как раз пришлось вернуться на сток с OpenWRT именно по причине нестабильности последней на моих эксперементальных настройках.
2 клиента на 5GHz, 4 на 2GHz, 2 по LAN. Серфинг, торренты, DC++, программный SIP, видеонаблюдение.
И все это через L2TP Dual Access Beeline само собой.
По поводу проблем - опять же людям свойственно преувеличивать и делать заключения типа "не читал, но осуждаю".


Люди добрые, кто-нибудь настраивал MR3420 с LTE флешкой Huawei e3276(от Алтела) ? Что-то у меня не пашет. Купил сегодня взамен ЗТЕшной, т.к. ЗТЕшный девайс с роутером практически не дружит. Только серфинг работает, а что-то по серьёзней начинаешь делать, виснет сразу. Вот, решил попробовать Huawei-ный девайс. Вдруг заработает нормально.
Что-то дополнительно конфигурить в роутере надо? Почему-то её роутер даже не видит в настройках 3G/4G. :(

Что, никто ТП-линк с Huawei-ной LTE флешкой ещё не подключал ?

Нет у нас 3420 v2 к сожалению, поэтому до мая экспериментировать по ним не будем.
По 3020 тестировали, работает, но не радует. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.