Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#1281
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кто нибудь знает, что слышно о модельке TL-WDR4900 ? Если на ебае и амазоне уже появились, значит и у нас уже скоро? Или не скоро?
  • 0

#1282
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто нибудь знает, что слышно о модельке TL-WDR4900 ? Если на ебае и амазоне уже появились, значит и у нас уже скоро? Или не скоро?

Ожидаем к концу мая началу июня.
Прайс на 30% выше при практически аналогичном функционале с TL-WDR4300, взрывного потенциала не вижу. Скорее всего будут востребованы на уровне TL-WDR3600, т.е. слабо.
Вам же была интересна вот эта пара:
Archer C7 AC1750 Dual Band Wireless Gigabit Router, Atheros, 3T3R, 1300Mbps at 5Ghz + 450Mbps at 2.4Ghz, 802.11ac/a/b/g/n, 4-port Gigabit Switch, Wireless On/Off and WPS button, 2 USB ports, 3 external antennas
Archer T4U AC1200 Dual Band Wireless USB Adapter, Realtek, 2T2R, 867Mbps at 5Ghz + 300Mbps at 2.4Ghz, 802.11ac/a/b/g/n,USB 3.0
Но по ним пока нет ни цены ни сроков доступности.

#1283
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ожидаем к концу мая началу июня.
Прайс на 30% выше при практически аналогичном функционале с TL-WDR4300, взрывного потенциала не вижу.

Меня в основном Wi-FI интересует, который в 4900 усовершенствован (3 внешних антенны+3внутренних!).
Как я говорил, у меня трудится 941ND и меня почти всё устраивает, за исключением маленькой скорости Wi-FI.

Вам же была интересна вот эта пара:

Archer C7 AC1750 Dual Band Wireless Gigabit Router, Atheros, 3T3R, 1300Mbps at 5Ghz + 450Mbps at 2.4Ghz, 802.11ac/a/b/g/n, 4-port Gigabit Switch, Wireless On/Off and WPS button, 2 USB ports, 3 external antennas
Archer T4U AC1200 Dual Band Wireless USB Adapter, Realtek, 2T2R, 867Mbps at 5Ghz + 300Mbps at 2.4Ghz, 802.11ac/a/b/g/n,USB 3.0
Но по ним пока нет ни цены ни сроков доступности.

До них еще далеко и когда они только появятся то пусть некоторое время устаканятся ошибки и доработки.
  • 0

#1284
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Меня в основном Wi-FI интересует, который в 4900 усовершенствован (3 внешних антенны+3внутренних!).

Намного лучше, прям чтобы "вау" сказать от этого не будет. А так да, WDR4300 2x2 на 2.4 и 3x3 на 5 ГГц. WDR4900 3x3 на обоих диапазонах.

Кстати, существует китайская версия 4900, там все 6 антенн внешние :), еще тот еж, страшный
yozh.jpg

Прайс на 30% выше при практически аналогичном функционале с TL-WDR4300, взрывного потенциала не вижу.

Я бы еще добавил, что пока под WDR4900 нет сборки Openwrt (хотя вру, поддерживается в последнем trunk, просто не так давно смотрел, еще не было). Объем оперативной памяти и флэш (128МБ / 8 МБ) одинаков с 4300. Процессор другой, и, возможно, быстрее. Вон на него радиатор налепили. 5GHz чипы одинаковые и там и там - Atheros AR9580, свичи тоже одинаковые - Atheros AR8327N.

Сообщение отредактировал VaHG: 10.04.2013, 12:02:03

  • 0

#1285
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Ну хоть на 10 мегабиток скорость увеличится на 2,4Ггц?

Радиатор - это уже серьёзно и о чем то говорит! А Openwrt меня не интересует, т.к. я не программист и не айтишник, настраивать так глубоко не имею возможности.
  • 0

#1286
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кстати, существует китайская версия 4900, там все 6 антенн внешние :), еще тот еж, страшный
yozh.jpg

Интересно что за китайская версия? Подделка что ли?
  • 0

#1287
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Интересно что за китайская версия? Подделка что ли?

Нет, официальная, для внутреннего рынка.
  • 0

#1288
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Обновленная информация: TL-WDR4900 у нас не будет.
Будем подождать AC.

Сообщение отредактировал DiGer: 10.04.2013, 14:55:13


#1289
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Меня в основном Wi-FI интересует, который в 4900 усовершенствован (3 внешних антенны+3внутренних!).

Намного лучше, прям чтобы "вау" сказать от этого не будет. А так да, WDR4300 2x2 на 2.4 и 3x3 на 5 ГГц. WDR4900 3x3 на обоих диапазонах.

Полностью соглашусь.
Из серьезных нововведений более мощный и энергоемкий процессор (qualcomm 790MHz).
Куда это нас приведет пока не понятно.
Восторженных отзывов по итогу первых продаж нет.

#1290
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Обновленная информация: TL-WDR4900 у нас не будет.

ебай нас спасёт если что!
  • 0

#1291
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ебай нас спасёт если что!

Нравиться Вам наступать на одни и те же грабли по несколько раз :)
Не нужен Вам TL-WDR4900, как и большинству.

#1292
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ебай нас спасёт если что!

Нравиться Вам наступать на одни и те же грабли по несколько раз :)
Не нужен Вам TL-WDR4900, как и большинству.

Допустим выйдет АС. А что делать с техникой где встроен N стандарт? Менять телевизор, сотку, ресивер и т.д.?
У меня проблема именно со скоростью Wi-FI мне не хватает честных 100 мегабит при моей помехонасыщенной зоне.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 10.04.2013, 16:13:24

  • 0

#1293
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

при моей помехонасыщенной зоне

Боюсь от того что Вы возьмёте железку поновее помех меньше не станет и как бы она не глючила ещё сильнее чем её менее скоростные сёстры.
  • 0

#1294
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Допустим выйдет АС. А что делать с техникой где встроен N стандарт? Менять телевизор, сотку, ресивер и т.д.?

Обратная совместимость IEEE заявлена, не волнуйтесь.

Вашу проблему нужно решать по-другому. Если невозможно везде положить кабель, то можно хотя бы попробовать сделать беспроводной линк между двумя проводными сетями, например, для требовательного к скорости передачи HD-плеера и стационарного компа (я не думаю, что на том же сотовом вам так нужна скорость под 100 Мбит/c). Причем линк делать именно на 5ГГц 802.11an, т.к. он менее загажен. На 2.4 802.11bgn, если вас не устраиваетс скорость с 941ND, то 4300, 4900 и никакие другие устройства этого стандарта вас не спасут.

Попробуйте поменять канал, изменить положение антенн, положение самого роутера, уменьшить (я не ошибся) мощность, если у вас не дом в 3 этажа. Можно получить такими экспериментами прирост так примерно +20%.

Опишите вашу ситуацию - сколько устройств, какого они стандарта, какие стационарные (и как далеко друг отдруга находятся), а какие-нет, что вы передаете по сети (для чего не хватает скорости), какие устройства более всего нагружают сеть, требуемый размер беспроводной зоны. Где располагается роутер. и т.д.

Сообщение отредактировал VaHG: 10.04.2013, 17:14:43

  • 0

#1295
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте.
Есть компьютер подключен к мегалайн adsl модем zyxel P-630.
Также есть Tp-link WR740n ver.4.22. Firmware Version:
3.12.11 Build 111130 Rel.55312n Hardware Version:
WR740N v4 00000000
Как его подключить к компьютеру чтоб wifi работал
  • 0

#1296
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как его подключить к компьютеру чтоб wifi работал

Только если настроить ПК для раздачи Интернета другим пользователям, с одной стороны у него будет ADSL по USB а с другой стороны роутер по LAN. Минус- камп выключаете и все WiFi клиенты отваливаются от Интернета. Что мешает поменять ADSL модем на другой с поддержкой LAN? Благо они стоят не сильно дороже древних USB моделек.
  • 0

#1297
qwerqwer

qwerqwer
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Покупать нехочется итак недавно tp-link взял. Но вроде сейчас все заработало. Правда сам еще не понял как это работает. С компьютера провод воткнул в 1 гнездо. Чтобы можно было настраивать. На каком-то форуме вычитал что dhcp надо выключить. Хотелось бы знать как правильно должно быть.
  • 0

#1298
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Покупать нехочется итак недавно tp-link взял. Но вроде сейчас все заработало. Правда сам еще не понял как это работает. С компьютера провод воткнул в 1 гнездо. Чтобы можно было настраивать. На каком-то форуме вычитал что dhcp надо выключить. Хотелось бы знать как правильно должно быть.

Правильно должно быть с модемом ADSL с портом Ethernet, как сказал pessimist

DHCP можно, точнее !нужно! оставить включенным, просто прописать в настройках DHCP диапазон, который не будет включать в себя адрес компа с ADSL USB модемом, а этому компу присвоить статический IP. И еще в настройках DHCP прописать, чтобы он давал устройствам шлюз (gateway) и DNS которые соответствуют адресу, опять же, компьютера с ADSL модемом.
Скрытый текст
Ладно компьютеры или ноутбук (там удобнее), но без DHCP, например, на сотовом (тут неудобно) вам придется давать IP вручную. Зачем лишние движения?

Сообщение отредактировал VaHG: 12.04.2013, 11:07:31

  • 0

#1299
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
есть ли роутеру с двумя входами? моежт я не так выражаюсь, т.к. не спец в этом, поэтому поясню на пальцах, что я иммею ввиду.
у меня есть роутер tp-link и сзади у него есть один вход wan (синий разъем). у меня возникла необходимость во втором провайдере и надо сделать так, чтобы если первый провайдер отрубает инет, то автоматом подключался второй провайдер. можно ли так сделать и как?

Сообщение отредактировал BUCH: 12.04.2013, 16:46:02

  • 0

#1300
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

есть ли роутеру с двумя входами? моежт я не так выражаюсь, т.к. не спец в этом, поэтому поясню на пальцах, что я иммею ввиду.
у меня есть роутер tp-link и сзади у него есть один вход wan (синий разъем). у меня возникла необходимость во втором провайдере и надо сделать так, чтобы если первый провайдер отрубает инет, то автоматом подключался второй провайдер. можно ли так сделать и как?

По возрастанию цены и функционала:
TL-R470T+
TL-R480T+
TL-ER5120
TL-ER6020
TL-ER6120

Так же не совсем то, но тем не менее: Маршрутизаторы с поддержкой 3G/4G - у них можно настроить при падении WAN переключаться на "свисток", но это в наших широтах как крайняя мера.

UPD. ну и на OpenWrt можно прописать в конфигурации дополнительный WAN и даже наверное балансировать и подключать по требованию.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.04.2013, 18:00:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.