Перейти к содержимому

Фотография

TP-LINK проводные, беспроводные и 3G роутеры.Консультации, советы, рекомендации.

tp-link роутер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3004

#17960080
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В связи с возникающими вопросами по не ADSL решениям TP-LINK открываем тему по вопросам использования проводных, беспроводных и 3G роутеров.

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста укажите следующие данные:

  • Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе устройства, либо на наклейке)
  • Версия прошивки (посмотреть можно в статусе устройства)
  • Название провайдера.
  • Тип подключения (PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip\static ip)
  • Скорость по тарифу.
  • Подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Вопросы без этих данных могут остаться не обработанными.

Техническая поддержка TP-LINK Казахстан
http://www.tp-link.com/kz/support.html


Сообщение отредактировал vturekhanov: 14.10.2016, 18:32:38
Добавлена ссылка на техподдержку


#961
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Под beeline рекламаций не было.

беру его под билайн
  • 0

#962
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
настроил роутер. на стационар инет есть. планшет по вафле не может получить айпи... народ хелп!!!!!!!
  • 0

#963
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
все нормально. ресет к заводским установкам...
  • 0

#964
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
  • wr1043nd
  • Версия прошивки:
    3.13.11 Build 121102 Rel.51321n Версия оборудования:
    WR1043ND v1 00000000
  • dynamic ip не может получить адреса клоне мак адреса включен
  • Скорость по тарифу - вход 7 и исход 3 мбит/с.
прикрепил логи

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Syslog.txt   9,08К   Количество загрузок: 930
  • Прикрепленный файл  Syslog (1).txt   3,46К   Количество загрузок: 3671

Сообщение отредактировал Parker77: 15.01.2013, 06:48:42

  • 0

#965
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Прикрепленные файлы

Похоже у вас там какое-то безобразие творится в сети куда подключен WAN, типа сомовольно назначенных IP и/или MAC.
DHCP предлагает адрес, который уже используется. Еще ваш MAC клонированный возможно с кем-то сейчас совпадает. С какой целью заменяли его?
Примерно так - я сильно внимательно не смотрел.

Сообщение отредактировал VaHG: 15.01.2013, 10:08:30

  • 1

#966
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Прикрепленные файлы

Похоже у вас там какое-то безобразие творится в сети куда подключен WAN, типа сомовольно назначенных IP и/или MAC.
DHCP предлагает адрес, который уже используется. Еще ваш MAC клонированный возможно с кем-то сейчас совпадает. С какой целью заменяли его?
Примерно так - я сильно внимательно не смотрел.

Провайдер делает проверку мас адреса.
DHCP предлагает адрес, который уже используется это имеется ввиду что надо сменить адрес роутера?
  • 0

#967
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений


[Похоже у вас там какое-то безобразие творится в сети куда подключен WAN, типа сомовольно назначенных IP и/или MAC.
DHCP предлагает адрес, который уже используется. Еще ваш MAC клонированный возможно с кем-то сейчас совпадает. С какой целью заменяли его?
Примерно так - я сильно внимательно не смотрел.

Провайдер делает проверку мас адреса.
DHCP предлагает адрес, который уже используется это имеется ввиду что надо сменить адрес роутера?

какая пропускная способность через wan порт?
  • 0

#968
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

какая пропускная способность через wan порт?

У TL-WR1043 WAN через VPN L2TP порядка не меньше 145 Mbps. По динамике больше.

#969
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго времени суток.
У меня роутер TL-WR743ND (прошивка стоит последняя что нашел полгода назад, сейчас посмотреть немогу) интернет билайн 30мб безлимит. Мне тут уже помогали и снова к вам ). Вообщем суть проблемы заключается в том что провайдер переходит с протокола vpn на l2tp, посему как у меня настроен под vpn периодически (в самый неподходящий момент как водиться) вылетает информационное окно на 3 минуты о смене протокола. Обычная замена адреса в настройках роутера с vpn на l2tp результатов не дает. Подскажите что еще нужно поменять в настройках. Спасибо.

Сообщение отредактировал hochu_piva: 16.01.2013, 08:10:13

  • 0

#970
Askar Amirkhanov

Askar Amirkhanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скрытый текст


Hardware версия устройства WR1042ND v1 00000000 Версия прошивки 3.15.3 Build 121205 Rel.50275n Название провайдера Beeline. Тип подключения кабельный,L2TP Скорость по тарифу 30 мбит/сек .



здравствуйте
проблема в том что при подсоединении более 3-4 устройств по вайфай рутер загибается, лампочка sys сначала гаснет минуты на 2, а потом начинает гореть постоянно. Помогает только перегруз рутера и отключение "лишних" вайфай устройств (1ноут,2 айпада, 3 телефона, айпод, 1 стац комп,проводами в рутер воткнуты две приставки с кардшарингом)

Указанная прошивка скачана с сайта tplink российского, бета версия, на основной версии проблема та же самая.
Как быть? Думаю пойти купить zyxel ) отговорите)

Сообщение отредактировал Askar Amirkhanov: 16.01.2013, 09:09:30

  • -1

#971
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

суть проблемы заключается в том что провайдер переходит с протокола vpn на l2tp, посему как у меня настроен под vpn периодически (в самый неподходящий момент как водиться) вылетает информационное окно на 3 минуты о смене протокола. Обычная замена адреса в настройках роутера с vpn на l2tp результатов не дает. Подскажите что еще нужно поменять в настройках.

Beeline рекомендует PPTP сменить на L2TP. Кроме смены адреса сервера на l2tp.internet.beeline.kz надо поменять "WAN connection type" на L2TP/Russia L2TP.

Кстати, на R470T+ (4.3.1 Build 110728 Rel.73664s) есть заморочка, хотя, я думаю, тут виноват Билайн. На L2TP с vpn.internet.beeline.kz работает нормально, а если поменять на l2tp.internet.beeline.kz соединение отваливается каждые 2-3 минуты.
  • 1

#972
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

суть проблемы заключается в том что провайдер переходит с протокола vpn на l2tp, посему как у меня настроен под vpn периодически (в самый неподходящий момент как водиться) вылетает информационное окно на 3 минуты о смене протокола. Обычная замена адреса в настройках роутера с vpn на l2tp результатов не дает. Подскажите что еще нужно поменять в настройках.

Beeline рекомендует PPTP сменить на L2TP. Кроме смены адреса сервера на l2tp.internet.beeline.kz надо поменять "WAN connection type" на L2TP/Russia L2TP.

Кстати, на R470T+ (4.3.1 Build 110728 Rel.73664s) есть заморочка, хотя, я думаю, тут виноват Билайн. На L2TP с vpn.internet.beeline.kz работает нормально, а если поменять на l2tp.internet.beeline.kz соединение отваливается каждые 2-3 минуты.


да извиняюсь за описку про vpn ( Вы правы PPTP) но думаю суть проблемы донес верно. Дело в том что я так и делал, собственно поменяв "WAN connection type" на L2TP/Russia L2TP адрес меняется автоматически. Но соединения так и нет, думал может быть нужно еще где то что то откорректировать. Видно несудьба(((
  • 0

#973
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

да извиняюсь за описку про vpn ( Вы правы PPTP) но думаю суть проблемы донес верно. Дело в том что я так и делал, собственно поменяв "WAN connection type" на L2TP/Russia L2TP адрес меняется автоматически. Но соединения так и нет, думал может быть нужно еще где то что то откорректировать. Видно несудьба(((

Несите в сервис - проверим.

#974
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Подскажите на роутере TP-Link TL-MR3420 реально поднять интернет от Beeline?
  • 0

#975
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите на роутере TP-Link TL-MR3420 реально поднять интернет от Beeline?

Немного не понял, вы имеете ввиду интернет от Билайна через 3G или проводной "Интернет дома"?
WAN порт у него есть, поддержка L2TP заявлена, все должно работать. Там еще и автопереключение между 3G/WAN есть- если проводной отваливается, MR3420 переходит на 3G/4G автоматом. Есть настройка приоритета, т.е. откуда вы будете получать интернет, если оба и WAN и 3G доступны. А вообще можете "поиграться" с симулятором веб-интерфейса MR3420, если еще не купили.

Сообщение отредактировал VaHG: 16.01.2013, 23:35:49

  • 2

#976
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Подскажите на роутере TP-Link TL-MR3420 реально поднять интернет от Beeline?

Немного не понял, вы имеете ввиду интернет от Билайна через 3G или проводной "Интернет дома"?
WAN порт у него есть, поддержка L2TP заявлена, все должно работать. Там еще и автопереключение между 3G/WAN есть- если проводной отваливается, MR3420 переходит на 3G/4G автоматом. Есть настройка приоритета, т.е. откуда вы будете получать интернет, если оба и WAN и 3G доступны. А вообще можете "поиграться" с симулятором веб-интерфейса MR3420, если еще не купили.

Извените! Не правильно выразился. Имелось ввиду конечно-же "Интернет дома"

MR3420 у меня стоял на даче и работал с 3G от киселя. Недавно туда прикупил Алтеловский роутер Mi-Fi
В совокупности с TL-WR743ND (работает в режиме клиента и маршрутизатора) создал сеть
А 3420 пока как-бы не у дел
Решил домой провести Билайн, но по акции не дают бесплатно роутер тем, кто подключается к "Реальному безлимиту-10"
Вот и подумалось: "А не поставить-ли роутером 3420"
Спасибо за подсказку!!! Будем пробовать

Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.01.2013, 08:08:03

  • 0

#977
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
TD-W8970 уже в продаже?
  • 0

#978
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Скрытый текст

Спасибо за подсказку!!! Будем пробовать

Все хорошо! Все получилось и подключилось!
  • 0

#979
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Скажите, а удалось Алтеловскую флешу LTE поженить с каким-нибудь роутером? Тема обсуждалась чуть раньше, но не следил долго. Пардон, если повтор вопроса.
  • 0

#980
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Скажите, а удалось Алтеловскую флешу LTE поженить с каким-нибудь роутером? Тема обсуждалась чуть раньше, но не следил долго. Пардон, если повтор вопроса.

... просто завалил ответами! Когда-то тут было многолюдно/многословно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.